Моя мечта Амадины Гульда

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Корж Юлия писал(а): Интересно а действительно у них печень слабая?Кто нибудь проводил исследования на эту тему?
Серьезные научные наблюдения и выводы за амадинами гульда проводит австралийский фонд по защите популяции гульдовых в природе. (Save The Gouldian Fund) Некоторые из научно-исследовательских статей переведены и размещены на страницах сайта, в частности о питании гульдовых амадин
» Некоторые не столь общеизвестные аспекты питания Амадин Гульда (М.Фидлер, Австралия 2009) »
По поводу непосредственно яйца и кормления им амадин гульда, на мой взгляд многолетняя тяжба между отечественными любителями весьма однобока и не отражает сути вопроса. В чистом виде яйцо, как например канарейкам, гульдам не дается, оно входит в состав т.н. » мешанок »,которые должны даваться свежеприготовленными и недоеденные остатки должны быть убраны не позднее, чем через 2-3 часа, а в жаркое время года и того меньшее время.
Промышленные яичные корма являются прекрасной альтернативой самодельным мешанкам, не заменяя их, но дополняя, во всяком случае австралийцы дают именно такие рекомендации.
На сайте размещена интереснейшая статья старейшего канаровода Ю.Р.Повало - Швейковского о мягких кормах и мешанках , написана давно, но и сегодня не утратила своей полезности и есть, что взять на заметку» Подкормка для птиц, яичные корма для амадин и канареек »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Корж Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:13
мое имя: Корж Юлия
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161467821
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Корж Юлия »

Марина-Спасибо)))Эти ссылки я уже прочитала...что-то читала уже давно в бумажных вариантах...Мне интересно не пробовали ли любители давать семя расторопши?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Семя не знаю, а порошок расторопши обязательно курсами дается и не только гульдам. Можно присыпать мягкий корм. Так же большой популярностью у нас пользуется бельгийский препарат Avi Chol -это жидкая пищевая добавка для птиц для оптимальной функции печени и хорошей линьки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Решетки для своей птичьей витрины я заказывала в интернет-магазине и получала почтой, правда не из заграницы. У меня боксы в витрине 80 см длиной. Решетки брала 60 см, оставшееся пространство закрывала сдвижным стеклом. Время доказало удобство такой конструкции. Если интересно, можете посмотреть» как я делала свою витрину »

В Хеппи Бердс сейчас решеток нет. Посмотрите здесь:
Скрытый текст
Очень хороший магазин. http://www.ptichkindom.com/20-box-reshetki-poddony
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Выкармливала гульд яйцами расписных перепелов сегодняшней свежести, и яйцами домашних карликовых кур, когда не могла достать промышленный яичный корм (два года назад были перебои с поставками). Все птицы расхватывали такие яйца мгновенно. Проблем со здоровьем не было, кроме одного синего гульденка - но у него оказалась врожденная проблема с оперением, а не проблемы с печенью. Мне кажется, проблема может быть не в куриных яйцах, а именно в магазинных куриных яйцах. От магазинных один раз стало плохо снегирям (еле откачала).
Всё наладится.

Аватара пользователя
Корж Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:13
мое имя: Корж Юлия
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161467821
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Корж Юлия »

ааа...супер....вот соберу остов витрины и пойму какие решетки заказывать

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Елена, про магазинные яйца- в них иногда (в корм несушкам) добавляют селен. Он мог вызвать отравление.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Корж Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:13
мое имя: Корж Юлия
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161467821
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Корж Юлия »

Еще вопрос-оптимальное расстояние между прутиками клетки-для гульдов?и для зебриков))))(тут нашла у китайцев вольер по хорошей цене-но расстояние между прутком 1,5 см...многовато наверное?а 12 мм много?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Нормально будет расстояние между прутьями решетки 12 мм :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

0,8 - 1см стандартно рекомендуемое расстояние между прутьями в клетках для астрильдов и амадин.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Корж Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:13
мое имя: Корж Юлия
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161467821
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Корж Юлия »

Изображение примечтываю)

Аватара пользователя
Корж Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:13
мое имя: Корж Юлия
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161467821
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Корж Юлия »

мечтульки)

Изображение

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение ssf »

амадины птицы не дикие и 1.5 не пролезут амаранты могут как и некоторые астрильды у меня за всё время раз в 1.5 с перепугу крошечный амарант пролез

Аватара пользователя
Корж Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:13
мое имя: Корж Юлия
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161467821
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Корж Юлия »

Не будем рисковать)))куплю сетку почаще и орг стекло...шкаф есть...надо только дом привести в порядок-так чтобы не было сквозняков....

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Про мечты по содержанию).
Счас строю свои первые вольеры. Цели были такие- максимальная легкость конструкции и прозрачность, чтоб птиц было видно, и чтобы до потолка. Решетки меня угнетают)). Хотя клетки для разведения как раз стандартные оставлю. (При выборе клетки, решетки лучше брать белые, на них меньше видно налет от помета белого и от разводов от воды).
Купила в Леруа Мерлен деревянные планки (с доставкой на дом), очень легкие и длинные, в виде двух, совмещенных уголком полотен (чтобы избежать деформаций тонкого дерева), и поскольку они немного разнородного цвета, взяла не морилку и прозрачный лак (так было бы красивее дерево), а просто тонированный в рыжий полупрозрачный лак). Лак для лодок, кстати, самый стойкий.
Можно было бы делать вольеры с 4 стенками, и передвигать их, но я буду делать стационарные, только с одной или двумя, остальные- это стены в комнате. Деревянные планки нужны для натяжки сетки. Сетка будет, так называемая, для штукатурных работ, но не плетенная, а с капелькой запаянной, в каждой ячейке. К потолку наверно будет крепиться простая тонкая планка на эпоксидный клей, поскольку у нас в потолок невозможно ввинтить шурупы.
Окраска стен- моющаяся акриловая краска. Тоже, как можно светлее оттенком в идеале).
Идею такой сетки подсмотрела У Лены (Василены). Очень понравилось, что ее почти не видно.
Внутри планирую тоже хвойные кусты живые в горшках, и поверхность земли присыпанную камнями.
Вольеры, для жизни. Клетки- на период размножения.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»