Моя мечта Амадины Гульда

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Корж Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:13
мое имя: Корж Юлия
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161467821
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Моя мечта Амадины Гульда

Сообщение Корж Юлия »

Доброго времени суток Уважаемые Амадиноводы)Меня зовут Юлия и я мечтаю завести Амадин Гульда(Прям клуб аннонимных алкоголиков)))))
В моей жизни были попугаи и зебрушечки(зебровая амадина)-зебрики жили лет 7 и приносили несколько раз деток))))Все было на уровне любительства)))
Более 25 лет я занимаюсь собаками ,в этом году переехала в свой дом...ииии....опять приболела вольером )))Вспомнила как лет 10 назад в Финляндии в зоомагазине любовалась многоцветными Амадинами Гульда)))....
Теперь уже несколько недель обдумываю как сделать все удобно для птиц,красиво для глаз,не сильно напряжно в уходе))))и читаю запоем Ваши дневники)))И ищу заводчика(как в собаках)-проводника в мире гульдов...Прошу помощи и наставлений))))
Для более близкого знакомства можно перейти ко мне на ФБ)))

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Peafowl »

Напишу свое мнение.
Гульдов удобнее держать в боксах 80 см длиной.
По заводчику - рекомендую Екатерину Рыкову (на форуме - варакушка или пушистик) с МСК

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Юля, здравствуйте и добро пожаловать! Действительно, активное общение в режиме чата, превалирует в соц. сетях и мобильных группах, однако посмотреть стационарно многолетние достижения любителей гульдовых, можно только на форуме, в разделах Дневники, Фотогалерея, Архив продаж.
Хороших птиц , как и хороших щенков, сразу не купишь, любителей много, птиц тоже, листайте форум, просматривайте дневники, сравнивайте , выбирайте, задавайте вопросы, всегда будем рады на них ответить. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Корж Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:13
мое имя: Корж Юлия
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161467821
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Корж Юлия »

Естественно я это и делаю)))не торопясь)))...но....чтобы понимать что видишь надо иметь ориентиры...а вот их поймать по форуму достаточно сложно...собаководству поначалу я училась в 90е-общаясь с заводчиками,осматривая щенков,собак на выставках-в живую....сейчас таких возможностей у амадиноводов я не вижу...поэтому и написала на форум....Купить "просто птичек"просто...потом долго жалеть ....я жуткий перфикционист...и не могу взять птицу ,как и рыбу,как и щенка на птичке...хочется заводчика которому не безразлично куда ушел его пернатый ребенок...и что с ним дальше....как я болею за своих собачьих детей....

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Все верно вам рассказали, для этих птиц бокс от 80 см длиной.
Если желаете разводить ,то еще желательно больше,тем больше бокс тем они лучше разводятся.
Конечно тогда для страховки и япошек молодых купите,если гульдики сами смогут поднимать птенцов ,то одно или два яйца от гульдиков все равно можно ложить к япошка для разгузки и дабы япошки не видели рты своих птенцов.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Прекрасно понимаю о чем Вы говорите, сама страшный сноб, люблю самое лучшее, самое породное. )))) Уверена, что многие любители гульдовых амадин, будут рады предложить Вам своих птиц, хорошие ответственные владельцы это большая удача и для заводчика тоже.
Меня часто просят помочь в выборе заводчика, мои рекомендации неизменны несколько лет: люблю птиц разведения Анны aka evelin, заводчик с большим стажем и опытом разведения самых разнообразных мутаций гульдовых, Наталья aka AZALI, много лет радует нас прекрасными птицами, загляните на » Gularis », возможно, что повезет и Вы сумеете приобрести птиц у уважаемой и любимой мной Елены Шмидт aka Konstanzia.
Посмотрите тему » Памятка покупателю птиц или как избежать разочарований »
Небесполезные советы, перечисленные в ней помогут избежать многих разочарований.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Корж Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:13
мое имя: Корж Юлия
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161467821
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Корж Юлия »

Спасибо Большое!Я обязательно последую вашим советам!Сначала информация и постройка клетки-бокса...разведение пока что не на первом месте-сначала вырастить здоровую птицу...так чтобы радовала глаз и слух)))рекомендации больше нужны в подборе птичек так, чтобы потом можно было их свести безопасно для потомства(конечно чем интереснее результат тем увлекательнее ждать деток))))Так как свой дом то разведение смогу вести не особенно заморачиваясь на то что надо продавать)))что нету места)))
Эдик писал(а): япошек молодых купите
-а зебрушечки для этого не подходят?Очень зебриков люблю))))

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Корж Юлия писал(а):Спасибо Большое!Я обязательно последую вашим советам!Сначала информация и постройка клетки-бокса...разведение пока что не на первом месте-сначала вырастить здоровую птицу...так чтобы радовала глаз и слух)))рекомендации больше нужны в подборе птичек так, чтобы потом можно было их свести безопасно для потомства(конечно чем интереснее результат тем увлекательнее ждать деток))))Так как свой дом то разведение смогу вести не особенно заморачиваясь на то что надо продавать)))что нету места)))
Эдик писал(а): япошек молодых купите
-а зебрушечки для этого не подходят?Очень зебриков люблю))))
Юлия, добрый вечер :pri_vet:-: ! Добро пожаловать на форум!
Свой дом - это замечательно :cool_cool: , есть где развернуться. Главное сначала все продумать, учесть все нюансы, чтобы все было удобно, красиво, функционально и для птиц и для вас.
По поводу покупки япошек или зебриков (они тоже насколько я знаю кормят чужих птенцов ) , я бы не торопилась. Если птицы от хороших самокормящих родителей, то вам не зачем покупать нянек , гольды сами прекрасно выкармливают своих малышей.
А чтобы участники форума могли поделиться с вами информацией по строительству и внутреннему обустройству помещения для птиц, было бы неплохо узнать ваши пожелания на этот счёт . Где будет стоять, доступ дневного света, какие предполагаются размеры и формы, на сколько птиц, для каких целей (разведение или содержание просто для души и красоты :-): ).
Но все это очень приятные хлопоты! Будем рады помочь вам.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Про зебриков не знаю не пробовал а вот мои япошки кормят третий выводок гульдиков,первый гульдики сами выкормили а второй птенцы погибли, я не рисковал и третий отдал яйца япошками уже сегодня первый гульдик выкормыш вылетал из домика.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Эдик писал(а):Про зебриков не знаю не пробовал а вот мои япошки кормят третий выводок гульдиков,первый гульдики сами выкормили а второй птенцы погибли, я не рисковал и третий отдал яйца япошками уже сегодня первый гульдик выкормыш вылетал из домика.
В том то и проблема, что люди не хотят рисковать, тем самым нарушая естественный процесс. Надо выяснить причину, почему так произошло? Ведь первый выводок птицы выкормили сами, значит что то произошло и как правило, причиной неудач становятся обычно владельцы птиц. Поверьте, я не первый год держу этих птиц и у меня тоже не всегда все гладко было. Но в любом случае, это личный выбор каждого владельца.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Конечно я с вами согласен надо разбиратся,но столько много факторов и какой привел к гибели или не один фактор а несколько, мне не известно Больше я эту пару в паровку до следуещего августа не запускаю.Самцы отдельно ,самки отдельно ,если конечно они не начнут сами на пол клетки нестись. Мне и 6 птенцов от одной пары много , я их не для продажи держу а для радости, у меня основная птица канарейки.

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение ssf »

сразу советовать япошек так и птица переведётся.нужно создавать условия и будут сами кормить а не количество через японцев

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Мне и япошки нравятся такие хорошие птицы, красивые и нарядные белые с светло коричневыми пятнами, вот буду красить своих красных канареек и их покрашу если белый цвет не покрасится уже будет победа ,а если коричневый цвет заблестик темно красным то это выше крыши.

Аватара пользователя
Корж Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:13
мое имя: Корж Юлия
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161467821
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Корж Юлия »

Так как дом появился только 3 месяца назад-то я пока вся в ремонте и чтении форума))))скорее всего в гостинную будет сделан вольер из торговой витрины(алюминиевый каркас ,сварная сетка и оргстекло)для содержания мальчиков и дамочек отдельно-для красоты)...Но я так устроена что не смогу лишить здоровых особей радости иметь деток(вот и надо продумать как сделать так чтобы все протекало наименее стрессово для птиц и менЯ))))))Как спланировать построение рациона-чтобы птицы получали качественную еду(где что покупать,в какие сроки....)сейчас мучаюсь поисками сварной сетки для клеток(специальной)подешевле и покачественнее...(интересно поляки высылают металл?почтой?или засланца заслать)))).....

Аватара пользователя
Корж Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:13
мое имя: Корж Юлия
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161467821
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Корж Юлия »

kalibri: космосила лично я опасаюсь давать кормящим родителям яйцо, из-за слабенькой печени гульдят, а вот зебрам, япикам, тростничкам яйцо даю обезательно при выкармливании их птенов. :vskl_zn:
Интересно а действительно у них печень слабая?Кто нибудь проводил исследования на эту тему?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»