Лысая голова у Самки Гульда

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
fatr1963
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:58
мое имя: Федор
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение fatr1963 »

МОНКЛАВИТ - по 1 капли (не больше) в клюв 5 дней, через три недели увидите результат, может и раньше, если медленно восстанавливается оперение, через месяц можно повторить. Почитайте инструкцию и состав.
Моим птицам (разные амадины) очень помог, были почти полностью лысые, кошмар. Они у меня перестали нестись (даже японцы), а потом, начали лысеть. Это началось не сразу а постепенно, длилось несколько лет, после того, как напротив моего балкона на уровне 4 этажа, на крыше поликлиники, на расстоянии около 30 метров, компания ТЕЛЕ-2 установила незаконно антенну для усиления сотового сигнала, дошло до того, что даже летать не могли а потом подыхали, за две недели потерял всех 14 кубинских вьюрков, несколько поколений, признаки у всех одинаковые, постепенно слабела иммунная система, думаю, причина, электромагнитное излучение. Долго я с этим боролся, несколько лет, много литературы прочитал, почти все испробовал, некоторых амадин удалось спасти, сейчас, как новенькие, но пока не несутся.
На днях, один белый япончик, который сидел один в клетке совсем потух, я пришел с работы вечером и не мог понять в чем дело, дал ему капельку Монклавита в клюв, и только потом заметил, что уже два дня как он был без воды, я забыл поставить ему купалку после последней уборки, он брал воду из огурцов, но видимо было недостаточно. Сразу поставил ему воду, я уже не на что не наделялся, но на следующее утро, к удивлению, он был здоровее всех. Можно сказать, что с того света вытащил.
Удачи,

Аватара пользователя
fatr1963
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:58
мое имя: Федор
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение fatr1963 »

У меня уже полно птенцов, два выводка 6 и 4, другие 4 пары сидят на кладках, клеток и гнезд не хватает всем. Остальные сидят в вольере, ждут свою очередь на заселение в семейное жилье. Прямо дом 2 какой-то. Монклавит хорошая вещь, видимо закрепляет иммунную систему, но надо как все, в комплексе со всем остальным и в меру.

Аватара пользователя
Aztage
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Aztage »

fatr1963 писал(а):У меня уже полно птенцов, два выводка 6 и 4, другие 4 пары сидят на кладках, клеток и гнезд не хватает всем. Остальные сидят в вольере, ждут свою очередь на заселение в семейное жилье. Прямо дом 2 какой-то. Монклавит хорошая вещь, видимо закрепляет иммунную систему, но надо как все, в комплексе со всем остальным и в меру.
а где в Москве Монклавит покупали, не подскажете?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Aztage писал(а):
fatr1963 писал(а):У меня уже полно птенцов, два выводка 6 и 4, другие 4 пары сидят на кладках, клеток и гнезд не хватает всем. Остальные сидят в вольере, ждут свою очередь на заселение в семейное жилье. Прямо дом 2 какой-то. Монклавит хорошая вещь, видимо закрепляет иммунную систему, но надо как все, в комплексе со всем остальным и в меру.
а где в Москве Монклавит покупали, не подскажете?
Например, » здесь » продаётся
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Mari0601 »

Это автор темы.
В общем проблема решилась сама по себе!
Я просто оставила её в покое, кормила как и всех, без излишков, иногда травка, пророст, редко овощи.
И всё в один момент как залиняла и всё заросло.
Лампу УФ я так и не купила.

Оранжеголовая самка появилась в период, когда я уже потеряла надежду на восстановление красноголовой.
Я решила, что будут 2 подружки лысые жить и не тужить.
Но как всегда бывает, когда ситуацию отпустишь, всё наладится, так и получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Marina писал(а):Если поведение птицы в норме, т.е. она активна, хорошо ест, не хохлится, купается и т.д., то просто ждите, у меня одна самочка почти полтора года была с лысой головой, но при этом в остальном не показывала ни малейшего отклонения от поведения здоровой птицы, во вторую годовую линьку голова птицы пришла в норму и я пустила ее на гнездо, оказалась отличной матерью, дала прекрасных птенцов, сбоев в линьке больше не было.
Безусловно, каждый случай индивидуален, но не надо торопить события, в предыдущей теме был дан отличный совет, который могу только повторить:
Прежде всего нужно переходить ... на режим сбалансированного постоянного питания.
Нужно ... составить ей сбалансированный рацион, в который будет входить и периодические витаминные курсы, и минеральная смесь, и фрукты-овощи, зелень, и богатая зерносмесь. Тогда проблема облысения просто уйдет сама.
Рада, что не ошиблась в своих прогнозах и ваша птица точно так же, как и моя самочка, обросла, "как бы сама по себе".
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Mari0601 »

Да, спасибо, за ценные советы! :ro_za:

Это не редкий случай у самок Гульда, думаю эта тема кому-нибудь поможет.

Аватара пользователя
fatr1963
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:58
мое имя: Федор
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Лысая голова у Самки Гульда

Сообщение fatr1963 »

Эта тема всегда будет очень актуальна. Огромное спасибо всем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»