ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Лысая голова у Самки Гульда

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.

Лысая голова у Самки Гульда

Сообщение Mari0601 » 28 июл 2016, 10:11

И снова я к Вам обращаюсь за помощью! Вот ссылка на предыдущую тему http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=24&t=5855.

Мы так и не обрасли :-( Купила я её в январе 2016, вот получается, что 6 месяцев она уже лысая. :sh_ok: Линька заканчивается, но голова ещё облысела немного. Я уже её не чем не пичкаю, дала ей отдохнуть от всего, курс витаминов Beaphar Mauser Trophen 2 недели назад был.
В июне на сепию напала, почти половину сгрызла.

Что делать???
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mari0601

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону

Сообщение Орхидея » 28 июл 2016, 11:50

Здравствуйте Маша! Я в марте забрала от заводчика самку с такой же лысой головой,думала ,что никаких надежд не будет. Стала ей давать в поилку йод в течение двух недель с перерывом, поставила кормушку с ламинарией,биотином, сухой крапивой,а также минералку. Давала два три раза в неделю зелень и пророст. Через два месяца у неё уже был виден результат, стали появляться перышки около глаз,потом под клювом. Так она у меня оперилась только через четыре месяца. Голова у птицы была до этого совершенно лысая, а сейчас красавица. Я даже не ожидала,что будет такой результат.
Орхидея

Благодарил (а): 16 раз.
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Владимир
Телефон: 89050556960

Сообщение Орхидея » 28 июл 2016, 12:49

beaphar-vinka-450x450.jpg
Да,ещё я давала вот эти витамины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Орхидея

Сообщение Mari0601 » 28 июл 2016, 14:27

Орхидея писал(а):Здравствуйте Маша! Я в матре забрала от заводчика самку с такой же лысой головой,думала ,что никаких надежд не будет. Стала ей давать в поилку йод в течение двух недель с перерывом, поставила кормушку с ламинарией,биотином, сухой крапивой,а также минералку. Давала два три раза в неделю зелень и пророст. Через два месяца у неё уже был виден результат, стали появляться перышки около глаз,потом под клювом. Так она у меня оперилась толоко через четыре месяца. Голова у птицы была до этого совершенно лысая, а сейчас красавица. Я даже не ожидала,что будет такой результат.

Спасибо за ответ!

Ламинарию и крапиву давала долго, минералка всегда в клетке, пророст и зелень тоже часто давала...

Подскажите, йод в каком виде? Биотин какой давали?
Mari0601

Автор темы

Сообщение Орхидея » 28 июл 2016, 15:46

Маша! Я йод капала 10 капель на 500мл, биотин для птиц ОМЕГА НЕО
Орхидея

Сообщение Орхидея » 28 июл 2016, 15:49

403762.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Орхидея

Сообщение Орхидея » 28 июл 2016, 15:50

Я думаю, что у вашей птичке нехватка йода
Орхидея

Сообщение Marina » 28 июл 2016, 23:26

Если поведение птицы в норме, т.е. она активна, хорошо ест, не хохлится, купается и т.д., то просто ждите, у меня одна самочка почти полтора года была с лысой головой, но при этом в остальном не показывала ни малейшего отклонения от поведения здоровой птицы, во вторую годовую линьку голова птицы пришла в норму и я пустила ее на гнездо, оказалась отличной матерью, дала прекрасных птенцов, сбоев в линьке больше не было.
Безусловно, каждый случай индивидуален, но не надо торопить события, в предыдущей теме был дан отличный совет, который могу только повторить:
Прежде всего нужно переходить ... на режим сбалансированного постоянного питания.
Нужно ... составить ей сбалансированный рацион, в который будет входить и периодические витаминные курсы, и минеральная смесь, и фрукты-овощи, зелень, и богатая зерносмесь. Тогда проблема облысения просто уйдет сама.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2530 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Гульда

Сообщение ALEKCANDR » 29 июл 2016, 14:40

Фитокальцевит — это витаминно-минеральная смесь для собак для ежедневного применения. Она дополняет несбалансированное питание, поддерживает здоровье взрослых животных и щенков, повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.

.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Комплексный препарат, который в своем составе содержит: мясокостную муку, макро- и микроэлементы (в т. ч серу, кальций), витамины и воздушно-сухой экологически чистый шрот тропического лекарственного растения Poliscias filicifolia (полисциас папоротниколистный), получаемый биотехнологическим способом.
В 100 гр препарата: белки – не менее 19 %; жиры – не менее 5 %; витамин А – не менее 10000 МЕ; витамин В1 – не менее 2 мг; витамин В12 – не менее 0,1 мг; витамин В2 – не менее 5 мг; витамин В4 – не менее 200 мг; витамин В6 – не менее 2 мг; витамин D3 – не менее 700 МЕ; витамин Е – не менее 100 мг; биотин – не менее 0,2 мг; никотиновая кислота – не менее 20 мг; фолиевая кислота – не менее 0,8 мг; кальций – не менее 15 гр; фосфор – не менее 7 гр; калий – не менее 1,3 гр; йод – не менее 0,3 мг; кремний – не менее 35 мг; магний – не менее 340 мг; натрий – не менее 240 мг; сера – не менее 630 мг; фтор – не менее 0,3 мг; железо – не менее 100 мг; медь – не менее 1,4 мг; цинк – не менее 13 мг; марганец – не менее 12 мг; кобальт – не менее 0,2 мг.
Фитокальцевит представляет собой порошок бежевого с желтоватым оттенком цвета, с приятным специфическим запахом. Расфасовывают в полиэтиленовые пакеты по 0,5 кг, которые вкладывают в картонные коробки.
Я даю своим птицам очень давно и вся птица взрослая и птенцы в отличном состоянии. Попробуйте может и Вашей птичке будет лучше.
ALEKCANDR

Благодарил (а): 23 раз.
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68

Сообщение CaressMe » 29 июл 2016, 17:39

А еще это может быть Mycoplasma или клещ, при котором птица чувствует себя весьма не плохо, но не обрастает. И витамины тут не помогут.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.
CaressMe

Благодарил (а): 4 раз.
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Marina » 29 июл 2016, 21:30

CaressMe писал(а):А еще это может быть Mycoplasma или клещ, при котором птица чувствует себя весьма не плохо, но не обрастает. И витамины тут не помогут.

Микоплазмоз, а тем более клещи, всяко дадут о себе знать, одно инфекционное заболевание, которое со временем поражает все поголовье, второе просто насекомое, которое так же рано или поздно на соседей переползет. И довольно быстро становится заметно, что птица больна.
А еще самки гульдовых бывает даже перед сезоном разведения лысеют на голову, этим наблюдением делился в свое время LWN_zoo, причин облысения множество: и паразитарные, и инфекция, и грибковые заболевания, и недостаток йода, и стресс, и неправильная диета, и гормональный сбой, и нарушения минерального обмена, и индивидуальные особенности, нам остается только наблюдать и делать правильные выводы, отчего голова птицы лысая.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2530 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Mari0601 » 29 июл 2016, 22:36

Орхидея писал(а):Маша! Я йод капала 10 капель на 500мл, биотин для птиц ОМЕГА НЕО

Йод обычный из аптеки, спиртовой раствор?
Mari0601

Автор темы

Сообщение CaressMe » 29 июл 2016, 23:05

Марина, я не настаиваю на своей версии. Просто пишу о случае, который был в моей практике. Купив птицу, по словам заводчика, что ее ощипали другие самки, и получив птицу с практически лысой головой, я обратилась к заводчику с многолетним стажем, после прочтения его статьи, он любезно помог мне, и объяснил все более подробно. Его рекомендации помогли моей птице. Курс занял примерно 3 недели.
Изображение
Думаю моя версия имеет право жить.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.
CaressMe

Благодарил (а): 4 раз.
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Mari0601 » 29 июл 2016, 23:27

CaressMe писал(а):Марина, я не настаиваю на своей версии. Просто пишу о случае, который был в моей практике. Купив птицу, по словам заводчика, что ее ощипали другие самки, и получив птицу с практически лысой головой, я обратилась к заводчику с многолетним стажем, после прочтения его статьи, он любезно помог мне, и объяснил все более подробно. Его рекомендации помогли моей птице. Курс занял примерно 3 недели.
Изображение
Думаю моя версия имеет право жить.

Расскажите, пожалуйста, о вашем лечении?

От клеща я обрабатывала Ивермеком, так что его точно нет.
Mari0601

Автор темы

Вернуться в Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда