Отсыхает лапка или перелом у птенца амадины

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
инесса1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:52
мое имя: Инесса
Ваша страна, город: москва
Телефон: 9255052034

Отсыхает лапка или перелом у птенца амадины

Сообщение инесса1 »

:-crackegg: Проблемы с лапкой- но очень хочет жить. Отказались кормить родители - выбросили из гнезда- думали умрет- но он так цепляется за жизнь, что уже почти уверены что выживет. Кушает уже сам- но все время сидит внизу- проблемы с лапкой. Подскажите дельным советом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Нижняя часть лапки может отсохнуть даже до локтя (особенно при повреждении кожи). Птица при этом выживет и будет вполне нормально жить. Отсохшую часть потом можно доверить отрезать ветеринару. Лучше ветеринару-орнитологу.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
инесса1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:52
мое имя: Инесса
Ваша страна, город: москва
Телефон: 9255052034

Сообщение инесса1 »

Обязательно надо отрезать или есть другой выход? Я так понимаю самим что либо делать бесполезно? :-crackegg:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

По фото и по описанию непонятно, что не так с лапкой.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Инесса, резать только тогда, когда точно сама лапка мумифицируется и ссохнется. То есть подождать как можно дольше. Можно даже пару месяцев для надежности. Никакого вреда она за это время не нанесет. Заражения бояться не надо. Если резать тогда будете сами, то лучше ниже сустава. Чтобы, если в нем здоровые ткани, не повредить их.

Но может случиться и так, что в результате перелома лапка потеряет подвижность, но будет живой и нормально питаться кровоснабжением. Тогда конечно ничего удалять не надо!
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
инесса1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:52
мое имя: Инесса
Ваша страна, город: москва
Телефон: 9255052034

Сообщение инесса1 »

Поняла вас - спасибо

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»