Бокс для Амадин своими руками. Оцените, пожалуйста.

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Бокс для Амадин своими руками. Оцените, пожалуйста.

Сообщение Mari0601 »

Результат того, как мне не давал покоя Пластик, оставшийся после ремонта...
Мой Бокс 94х50х50. Сделала сама, идея моя, до самых мелочей, ничего подобного в интернете не видела.
Полностью разборный (разбирается на 6 частей), сетка оцинкованная вставлена в раму из пластика, выезжает вверх, есть поддон.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Маша, поздравляю! :byk: На мой взгляд первый блин вовсе не комом, и пластик нашел достойное воплощение в приличный коттеджик для гульдовой семьи.

Вопросы, у меня по поддону, не вижу у него бортиков, и Г-образной защиты от попадания мусора между стенкой бокса и поддоном. А в общем еще раз повторюсь очень достойный проект.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Маша, замечательный бокс :pri_vet:-: !
Я уже взяла на заметку одну детальку. Столько лет мучалась... И такое простое решение вопроса - канцелярский товар (прищепка) :cool_cool: !
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение serega2014 »

Довольно не плохо получилось, поздравляю.
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Очень хороший бокс, правда у него есть один существенный минус.. его скоро станет мало, и вы будете заморачиваться уже над шкафом=)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Mari0601 »

Marina писал(а):Маша, поздравляю! :byk: На мой взгляд первый блин вовсе не комом, и пластик нашел достойное воплощение в приличный коттеджик для гульдовой семьи.

Вопросы, у меня по поддону, не вижу у него бортиков, и Г-образной защиты от попадания мусора между стенкой бокса и поддоном. А в общем еще раз повторюсь очень достойный проект.
Спасибо! Я очень старалась! :smu:sche_nie: Да, поддон ещё можно до ума довести, просто хотелось побыстрее птичек запустить.
А так, у задней стенки мусора нет, потому что все кормушки впереди, и весь мусор впереди.

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Mari0601 »

Evelin писал(а):Маша, замечательный бокс :pri_vet:-: !
Я уже взяла на заметку одну детальку. Столько лет мучалась... И такое простое решение вопроса - канцелярский товар (прищепка) :cool_cool: !
Благодарю! Я пока делала, всё вокруг высматривала, какую бы штучку ещё приделать))) Кстати, жердочки на задней стенке стоят в пробочках от 19-литровых бутылок))) На фото она прозрачная, на синей лежит. Изображение

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Mari0601 »

serega2014 писал(а):Довольно не плохо получилось, поздравляю.
Большое спасибо! :smu:sche_nie:

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Mari0601 »

CaressMe писал(а):Очень хороший бокс, правда у него есть один существенный минус.. его скоро станет мало, и вы будете заморачиваться уже над шкафом=)
Спасибо!!!
Да я бы и рада была, чтобы его мало было, только вот это моя первая пара, и они совсем не спешат размножаться((( Самец постоянно самочке поёт, а она от него улетает. Уже другое гнездо повесила, а они рядом сидят, заглядывают в него, но не заходят(((

Может что-нибудь подскажете???

Пророст каждый день даю, Падован овомикс и зелень тоже, скорлупа, минералка и сепия есть.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Чуть-чуть подождать и все у вас будет.Бокс хороший, птицы красивые, освоятся и будут вам птенчики.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Mari0601 писал(а):Кстати, жердочки на задней стенке стоят в пробочках от 19-литровых бутылок))) На фото она прозрачная, на синей лежит.
Отличная придумка, скопирую ваш пост в тему " А я делаю так..." наверняка совет пригодится многим. :cool_cool:
Mari0601 писал(а):только вот это моя первая пара, и они совсем не спешат размножаться((( Самец постоянно самочке поёт, а она от него улетает. Уже другое гнездо повесила, а они рядом сидят, заглядывают в него, но не заходят(((

Может что-нибудь подскажете???

Пророст каждый день даю, Падован овомикс и зелень тоже, скорлупа, минералка и сепия есть.
Скорее всего самочка не готова к размножению, поэтому совет может быть только один, ждать того времени, когда самочка войдет в состояние готовности к размножению, это будет видно и визуально, у нее потемнеет клюв практически до черного цвета, поведение станет суетливым, она начнет реагировать на ухаживания самца - ответным танцем.
У гульдовых выбор партнера всегда за самкой, как правило партнеры готовые к размножению , ссаженные вместе достаточно быстро, порой с первых минут принимают друг друга и начинают процесс ухаживания, который заканчивается спариванием в домике, либо на жердочке.
У птиц все построено на инстинктах, из которых инстинкт размножения - основной и самый сильный, поэтому физиологически готовые птицы идут в разведение без проблем, не имеет значения ни цвет головы, ни еще какие либо факторы, кроме одного готовности обоих партнеров.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Маша,как вовремя появился ваш пост :uch_tiv: спасибо за придумку с креплением жерочек :cool_cool: уже всю голову сломал,как бы прикрепить,теперь все ясно-понятно! Еще раз,спасибо! :byk:

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Mari0601 »

CaressMe писал(а):Чуть-чуть подождать и все у вас будет.Бокс хороший, птицы красивые, освоятся и будут вам птенчики.
Спасибо, Вам! Очень надеюсь!!!

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Бокс для Амадин своими руками. Оцените, пожалуйста.

Сообщение Mari0601 »

Благодарю! Рада, что идея понравилась, копируйте, конечно! А я что-то такую тему не видела :ne_vi_del:

Самочке год, вроде должна быть готова... Она линять вроде начала((( может такое вялое поведение из-за линьки?!

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Mari0601 »

Alex_ писал(а):Маша,как вовремя появился ваш пост :uch_tiv: спасибо за придумку с креплением жерочек :cool_cool: уже всю голову сломал,как бы прикрепить,теперь все ясно-понятно! Еще раз,спасибо! :byk:
Как я рада, что смогла помочь! :smu:sche_nie: А Вы что делаете???

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»