Страница 1 из 1

Первое разведение у амадин гульда, почему неоплод?

Добавлено: 02 апр 2016, 21:53
светлана1973
Подскажите пожалуста, первый раз выводят гульды, один раз посидели с неделю, яйца неоплод, бросили, спустя немного времени снесли яйца три шт, сидели плотно, самец сменял самку, две недели опять неоплод! Причины вроде пара хорошая! У кого есть опыт! Да и еще вопрос, какие ньюансы в разведении серебристых и голубых? интересует все о разведении, подборе пар, и вскармливании гульдов.

Добавлено: 02 апр 2016, 22:27
HelgaD
Причин может быть очень много. Вы не указали возраст птиц, может они слишком молодые? Рацион -не хватка белка и витамин. Бывает и бесплодие у птиц. На форуме есть темы про разведению гульдов с массой полезной информацией.

Добавлено: 03 апр 2016, 03:49
Галина
Светлана, добро пожаловать на наш форум. Именно мое видео Вы видели на Яндексе. Рада знакомству. :ro_za:

Теперь о вопросе. Действительно, причин неоплода может быть несколько. Наиболее вероятная - неготовность птиц к гнездованию. Самец в этом случае не достаточно активен в ухаживаниях и постройке гнезда, а для самки брачное поведение самца очень важно.
Обычно в таком случае первая кладка бывает как бы пробной, птицы привыкают друг к другу. Вторая и возможно третья кладки бывают уже с птенцами.

Насчет серебристых и синих гульд у меня опыта нет, поэтому нужно выслушать мнение знающих форумчан.

Светлана, гуляйте по форуму, читайте темы. Там очень много всего важного, нужного и поучительного. Поверьте, большинство стоящих сейчас вопросов отпадут сами-собой, потому что найдут ответы в разных темах форума. И покажите нам своих красавцев, из-за которых столько переживаний. Как долго они живут у Вас. Нам все интересно. :a_g_a:

Добавлено: 03 апр 2016, 21:27
светлана1973
Здравствуйте Галина! Спасибо вам за сообщение, может причина и в том, что птицы не готовы! Но самец в плане насиживания был заботлив! Даже жаль, а вот самка после двух, раз насиживаний потеряла половину своей шевелюры.сейчас сидят отдыхают, насчет фото птиц, обязательно сфоткаю еще не совсем освоила форум и конкретно, где можно загрузить фото.Галина посадила еще две пары, сидят и не проявляют интереса! Пока с разведением, стопор! Хотелось бы гульдят но пока увы!еще раз благодарю вас за информацию.