Первое разведение у амадин гульда, почему неоплод?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
светлана1973
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:46
мое имя: Света
Ваша страна, город: Рига
ваш клуб: Нет
Телефон: 22368318

Первое разведение у амадин гульда, почему неоплод?

Сообщение светлана1973 »

Подскажите пожалуста, первый раз выводят гульды, один раз посидели с неделю, яйца неоплод, бросили, спустя немного времени снесли яйца три шт, сидели плотно, самец сменял самку, две недели опять неоплод! Причины вроде пара хорошая! У кого есть опыт! Да и еще вопрос, какие ньюансы в разведении серебристых и голубых? интересует все о разведении, подборе пар, и вскармливании гульдов.

Аватара пользователя
HelgaD
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:44
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия Новороссийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение HelgaD »

Причин может быть очень много. Вы не указали возраст птиц, может они слишком молодые? Рацион -не хватка белка и витамин. Бывает и бесплодие у птиц. На форуме есть темы про разведению гульдов с массой полезной информацией.
Не важно, чёрная кошка или белая кошка, если она может ловить мышей — это хорошая кошка.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Светлана, добро пожаловать на наш форум. Именно мое видео Вы видели на Яндексе. Рада знакомству. :ro_za:

Теперь о вопросе. Действительно, причин неоплода может быть несколько. Наиболее вероятная - неготовность птиц к гнездованию. Самец в этом случае не достаточно активен в ухаживаниях и постройке гнезда, а для самки брачное поведение самца очень важно.
Обычно в таком случае первая кладка бывает как бы пробной, птицы привыкают друг к другу. Вторая и возможно третья кладки бывают уже с птенцами.

Насчет серебристых и синих гульд у меня опыта нет, поэтому нужно выслушать мнение знающих форумчан.

Светлана, гуляйте по форуму, читайте темы. Там очень много всего важного, нужного и поучительного. Поверьте, большинство стоящих сейчас вопросов отпадут сами-собой, потому что найдут ответы в разных темах форума. И покажите нам своих красавцев, из-за которых столько переживаний. Как долго они живут у Вас. Нам все интересно. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
светлана1973
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:46
мое имя: Света
Ваша страна, город: Рига
ваш клуб: Нет
Телефон: 22368318

Сообщение светлана1973 »

Здравствуйте Галина! Спасибо вам за сообщение, может причина и в том, что птицы не готовы! Но самец в плане насиживания был заботлив! Даже жаль, а вот самка после двух, раз насиживаний потеряла половину своей шевелюры.сейчас сидят отдыхают, насчет фото птиц, обязательно сфоткаю еще не совсем освоила форум и конкретно, где можно загрузить фото.Галина посадила еще две пары, сидят и не проявляют интереса! Пока с разведением, стопор! Хотелось бы гульдят но пока увы!еще раз благодарю вас за информацию.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»