Самка гульда не сидит на яйцах ночью

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Anastacia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 21:04
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Алматы
Телефон: 87777055803
Благодарил (а): 12 раз

Самка гульда не сидит на яйцах ночью

Сообщение Anastacia »

Здравствуйте уважаемые форумчане! меня беспокоит один вопрос, кто сталкивался, подскажите пожалуйста !!)) самка села на яйца, уже 2 дня не выходит надолго из гнезда мин 30 максимум, а ночью усаживается на привычную веточку и ночует не в гнезде, как её заманить в гнездо? Может ли это повлиять на малышей? Помогите пожалуйста?!))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Настя, перенесла ваш вопрос из блогов, если ответ вам еще актуален, то дайте больше информации.

Что за пара, какой возраст, какая кладка по счету, когда поставили домик для гнездования и когда было снесено первое яйцо, сколько всего яиц в кладке?

Как правило самка сидит ночью, днем ее подменяет самец, либо бывает, что обе птицы сидят в домике, садятся плотно не сразу, а примерно с 4-5 яйца, в кладке в среднем 5-6 яиц. Отсчет начинается с момента снесения последнего яйца и времени, когда птицы плотно сели на кладку. На 14й - 16й день появляются первые птенцы.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»