ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

В каком возрасте оптимально пускать в разведение амадин гульда?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.

Сообщение Peafowl » 18 дек 2015, 00:06

Anjelika писал(а):Тема больная только для тех у кого птицы ведутся под японцами и не надо голосовать за этот метод и убеждать , что это нормально , это и есть самые настоящие басни.

Что значит "нормально"? Диких птиц содержать дома - уже ненормально. Что попадает под "нормально"?
Peafowl

Благодарил (а): 76 раз.
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT

Сообщение Игорь RUS » 18 дек 2015, 00:12

Товарищ укротитель, а правда что тигры питаются человеческими жертвами?Ну что ж,...очень может быть.Да вы посудите сами, товарищи.Чем ему питаться,когда у него кончается и конина,...и говядина, и рыбий жир.Вот он и жрет человека.Ну, это в тот момент,когда у него нет других продуктов.

Светлана писал(а):Кормить белой булкой с молоком в конце концов?!!!

А почему бы и нет? В конце концов когда кончается...

Вот и жрут булку с молоком. Ну, это в тот момент,когда нет других продуктов и поливитаминов. :pri_vet:-: (не получается вставить последнюю строчку после картинки :smu:sche_nie: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц

Благодарил (а): 162 раз.
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Игорь RUS » 18 дек 2015, 00:31

Peafowl писал(а):
Anjelika писал(а):Тема больная только для тех у кого птицы ведутся под японцами и не надо голосовать за этот метод и убеждать , что это нормально , это и есть самые настоящие басни.

Что значит "нормально"? Диких птиц содержать дома - уже ненормально. Что попадает под "нормально"?

Вы замените слово "нормально", на "естественно" и всё встанет на свои места.
P.S "естественно" — натурально, непринужденно, просто, свободно, нескованно, раскованно; природно, понятно, известно, безусловно, в соответствии с нормой, своим чередом, своим порядком, по заведенному порядку, естественным путем, неприкрашенно, нормально...
Игорь RUS

Сообщение shanh » 18 дек 2015, 01:56

Для кого-то может и естественно выбросить живых птенцов в мусорку или хладнокровно ждать, когда они с пустыми зобами сами откинутся, а кому-то важно спасти жизнь любой ценой, каждый выбирает для себя свою "басню" и решать нужно в каждом конкретном случае. Обсуждать на форумах темы гнездования птиц, раннего, позднего, жизни/смерти гораздо проще, чем в реальной жизни, ситуациях. Согласитесь, всякое бывает. Что нормально, а что ненормально, кто-то задумывался, когда на руках птенцы пищат от холода и доверчиво разевают голодные рты?
Что касется данной темы, я не пускаю в разведение гульд ранее года, особенно самок. Они до года сами еще дети, особенно мутации, пусть даже и показывают признаки более раннего полового созревания. Правильный рацион, режим, базисные основы содержания молодых птиц в большинстве случаев работают.
Второе, о чем зашла тут речь. Гульды в большинстве случаев сами прекрасно справляются с ролью родителей, лично сам уже второй год использовал Гульд в качестве нянек и ничего против сказать не могу, особенно когда это крайний случай.
У меня есть и пара японцев-нянек, они на уж совсем крайний случай, когда деваться некуда. Надо сказать, они немало хороших птиц спасли, даже гульд.
Но. Няньки могут быть как во благо, так и во зло, в этом и суть конфликта, подкладывать птенцов под нянек ради наживы, либо спасать редкие мутации или обреченных птенцов, тут должна проходить четкая черта, а не флегматичное: фу на вас, своими постами о баснях.

За это сообщение автора shanh поблагодарили: 5
Anna (18 дек 2015, 08:25) • Светлана (19 дек 2015, 19:09) • Peafowl (18 дек 2015, 13:21) • Галина (18 дек 2015, 12:45) • Маура (21 дек 2015, 22:07)
Рейтинг: 21.74%

shanh

Благодарил (а): 26 раз.
мое имя: Саша

Сообщение Игорь RUS » 18 дек 2015, 03:05

shanh писал(а):Для кого-то может и естественно выбросить живых птенцов в мусорку или хладнокровно ждать, когда они с пустыми зобами сами откинутся, а кому-то важно спасти жизнь любой ценой, каждый выбирает для себя свою "басню" и решать нужно в каждом конкретном случае. Обсуждать на форумах темы гнездования птиц, раннего, позднего, жизни/смерти гораздо проще, чем в реальной жизни, ситуациях. Согласитесь, всякое бывает. Что нормально, а что ненормально, кто-то задумывался, когда на руках птенцы пищат от холода и доверчиво разевают голодные рты?

Это всё разговоры "в пользу бедных". Моё мнение: няньки оправданы только в крайних случаях, когда речь идёт о редких видах и мутациях, которых "днём с огнём не найдёшь". Любой взрослый человек, перед принятием решения (в данном случае:содержание и разведение птиц), должен взвесить все риски (в том числе и гибель птицы по разным причинам) и быть к этому готов. Иначе не стоит и начинать. Начинают спасать выкинутых из гнезда родителями птенцов с однодневного возраста,пытаются выкормить в ручную, а потом читаешь на разных форумах как миролюбивые гульды калечат до смерти своих птенцов, о зебровых и японских амадинах, которые не могут уже самостоятельно вывести потомство. Только не надо меня представлять этаким злодеем, факт-упрямая вещь.

За это сообщение автора Игорь RUS поблагодарили: 7
Anna (18 дек 2015, 08:25) • bor (22 дек 2015, 20:49) • GA. (18 дек 2015, 08:15) • Marina (18 дек 2015, 21:14) • sss Сергей (18 дек 2015, 08:04) • птичка (18 дек 2015, 17:14) • варакушка (18 дек 2015, 08:59)
Рейтинг: 30.43%

Игорь RUS

Сообщение GA. » 18 дек 2015, 08:38

Игорь RUS писал(а):Это всё разговоры "в пользу бедных".

:rukop:

Как там тема называется?
Извините, я наверное таки ошибся аудиторией :-( я шел на другую дискуссию...
Почему, каждый раз когда не хватает аргументов по основному вопросу, в теме на первое место всплывает градация пользователей по возрасту, полу и практическому опыту или часть оппонентов "технично" прикрывается "статьёй с меньшим сроком"? :ne_vi_del:

Подобный стиль общения уже практически потопил МБ :-( не повторяйте чужих ошибок :uch_tiv:
GA.

За это сообщение автора GA. поблагодарили: 2
Bokhara (18 дек 2015, 13:21) • варакушка (18 дек 2015, 08:59)
Рейтинг: 8.7%

GA.

Изображения: 0
Благодарил (а): 361 раз.
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение sergo » 18 дек 2015, 09:30

Игорь RUS писал(а):Начинают спасать выкинутых из гнезда родителями птенцов с однодневного возраста,пытаются выкормить в ручную,а потом читаешь на разных форумах как миролюбивые гульды калечат до смерти своих птенцов, о зебровых и японских амадинах, которые не могут уже самостоятельно вывести потомство. .. факт-упрямая вещь.

А что кто-то ведет статистуку или хотя бы располагает информацией в % соотношении.
Или это просто чье то мнение.
sergo

Благодарил (а): 86 раз.
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск

Сообщение Evelin » 18 дек 2015, 15:13

Светлана писал(а):Насчёт белых птенцов, совершенно согласна. Они ВСЕГДА остаются недокормленными или вовсе голодными. И что тогда делать?

Светлана, не соглашусь с вами насчёт категоричного слова ВСЕГДА. Я не первый год развожу серебристых гульдов. И могу сказать, что ситуация зависит не от цвета птенцов, а скорее всего это естественный отбор.
У меня тоже были такие ситуации и не только с белыми гульдами, но и природниками и т.д. Например, в данный момент есть выводок из 4 птенцов . Три серебристых и один синий. Так как каждый день стараюсь контролировать гнезда, то заметила, что одного серебристика практически не кормят. Но остальные белые птенцы все отлично накормлены. Причину вижу одну, родители инстинктивно отбраковали слабого птенца. Конечно, я не бросила его и стала подкармливать из шприца (к вопросу что можно сделать в этой ситуации). Сейчас все нормально, вылетел из гнезда, но несколько отстаёт в развитии от остального выводка. Посмотрим, что произойдёт на стадии ювенильной линьки и может выяснится причина такого поведения родительской пары. Хотя я надеюсь на лучшее.
Наверное, любые мутационные птенцы несколько слабее своих природных братьев, поэтому владельцы этих птиц чаще сталкиваются с аналогичными ситуациями, но явно не по причине цвета птенцов или потому что родители боятся их внешнего вида. Такие случаи бывают абсолютно у всех: природных, синих, серебристых......
Анна
marchyk2@yandex.ru

За это сообщение автора Evelin поблагодарили: 5
Anna (18 дек 2015, 21:37) • GA. (18 дек 2015, 16:02) • Marina (18 дек 2015, 16:05) • птичка (18 дек 2015, 17:16) • варакушка (18 дек 2015, 18:57)
Рейтинг: 21.74%

Evelin
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 477 раз.
мое имя: Анна

Сообщение Ilich » 18 дек 2015, 18:16

Реакция на цвет оперения птенцов, партнеров и членов стаи у птиц и является одним из факторов естественного отбора :-ok-:
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого" (?)
Ilich

Благодарил (а): 13 раз.
мое имя: Valdis
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas

Сообщение Marina » 18 дек 2015, 20:30

Ilich писал(а):Реакция на цвет оперения птенцов, партнеров и членов стаи у птиц и является одним из факторов естественного отбора

Который в полной мере работает и в условиях домашнего разведения, если его не ломать и не вмешиваться в процесс, плодя искусственно выкормленную слабую птицу с дальнейшими проблемами, которые ложатся на новых владельцев, пребывающих в счастливом неведении о том, скольких усилий стоило выкормить и вырастить данную особь.
Убеждена, особенно после нескольких случаев из своей практики, что птицы знают кого не кормить, и кого нужно удалить из гнезда. Выживает сильнейший и потом дает такое же сильное и здоровое потомство. С мутационными гульдами чуть сложнее, бывает, что нужно помочь, подкормить, но в целом и они прекрасно справляются со своими родительскими обязанностями.
Про японских амадин, практика содержания практически нулевая, заводила их два раза, первый раз в 2010, приобрела тогда у Konstanzia, серебристую пару и решила подстраховаться, приобретя птиц нянь, на всякий пожарный, через три недели после покупки, подарила их , приехавшей ко мне за глостерами форумчанке aka ta-vi, второй раз мутационные, понравились визуально, да и бум на них был, ну я тоже повелась, купила пару за 5000, получила 5 птенцов, всех 7х продала за 5000, счастлива до сих пор, уникальные птицуны, какают во все стороны, живут в купалках, крякают с утра до ночи, вобщем милые птицы, но не мое ни разу, ну и точно знаю, что без них можно обойтись, занимаясь содержанием и разведением гульдовых амадин.

За это сообщение автора Marina поблагодарил (а):
serega2014 (18 дек 2015, 23:41)
Рейтинг: 4.35%

Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2538 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Bokhara » 18 дек 2015, 21:33

Но занимаясь селекцией или разведением ценных видов МЫ к ним "обращаемся"!.. :smu:sche_nie:
И благодарны им за то, что с их помошью мы теперь разводим много редких и интересных амадин и астрильдов природных и разнообразных мутационных цветовых гамм... :rukop:

За это сообщение автора Bokhara поблагодарили: 2
Светлана (19 дек 2015, 19:12) • serega2014 (18 дек 2015, 23:41)
Рейтинг: 8.7%

Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно

Автор темы
Благодарил (а): 374 раз.
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын

Сообщение Bokhara » 18 дек 2015, 21:48

Пожалуйста, посмотрите мою тему... и Вы увидите недавний пример того, что выброшенный птенец никак не "больной" или "безперспективный"!.. :ne_vi_del:
И белые птенцы, альбиносы или лютино - ничем не хуже природников... Единственная не 100%-ная, но ВЕРНАЯ причина - это родительские "капризы"... :med_ses_tra:
Ведь есть много случаев, когда один из родителей не кормит птенца, который ему не по душе или одного с ним пола (ревность?! :sh_ok: )
И белые паппилы не так "сильно" привлекают внимание... ПОЭТОМУ птенец или птенцы обрекаются на недоедание... :mouse:
И это факт - когда птенцов разделить (ино оставить родителям, природников - под япы!!) - птенцы-ино ни чуть не отстанут от природников, которых будут кормить усердные кормилки!!! :uch_tiv:

За это сообщение автора Bokhara поблагодарил (а):
serega2014 (18 дек 2015, 23:43)

Bokhara

Автор темы

Сообщение LWN zoo » 18 дек 2015, 22:06

Как по мне в своих рассуждениях мы немного отклонились от первоначальной проблемы :uch_tiv:
LWN zoo

Благодарил (а): 11 раз.
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев

Сообщение Evelin » 18 дек 2015, 23:02

Bokhara писал(а):Пожалуйста, посмотрите мою тему... и Вы увидите недавний пример того, что выброшенный птенец никак не "больной" или "безперспективный"!.. :ne_vi_del:
И белые птенцы, альбиносы или лютино - ничем не хуже природников... Единственная не 100%-ная, но ВЕРНАЯ причина - это родительские "капризы"... :med_ses_tra:
Ведь есть много случаев, когда один из родителей не кормит птенца, который ему не по душе или одного с ним пола (ревность?! :sh_ok: )
И белые паппилы не так "сильно" привлекают внимание... ПОЭТОМУ птенец или птенцы обрекаются на недоедание... :mouse:
И это факт - когда птенцов разделить (ино оставить родителям, природников - под япы!!) - птенцы-ино ни чуть не отстанут от природников, которых будут кормить усердные кормилки!!! :uch_tiv:

Я приношу извинения...., НО!!!! Мы все взрослые люди и ваши слова : "родительские капризы" , "не кормит птенца, который ему не по душе", "или одного с ним пола", "ревность"..., это что...!!!? :sh_ok:
Петр, мы говорим о птицах.... Не надо отождествлять птиц с человеком!
Анна
marchyk2@yandex.ru

За это сообщение автора Evelin поблагодарил (а):
варакушка (19 дек 2015, 00:09)

Evelin
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 477 раз.
мое имя: Анна

Сообщение Bokhara » 18 дек 2015, 23:18

А разве я о людях??? :smu:sche_nie:
Я о птицах! Не кормление "с капризами" - это факты! Не одинокие!!! Я когда-то голубями занимался! У меня один голубь (самец!!) кормил только одного птенца!! :sh_ok: И всегда "выжившие" были самками! :mouse:
И только одно гнездо вышло в "полном составе"!..
Какое мое удивление было, когда оказалось, что это ОБЕ девочки... :ne_vi_del:

За это сообщение автора Bokhara поблагодарил (а):
serega2014 (18 дек 2015, 23:44)

Bokhara

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда