В каком возрасте оптимально пускать в разведение амадин гульда?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Bokhara »

Ты прав, Серега! :rukop:
Есть случаи гнездования неперелинявших птиц в природе!!! :a_g_a:
А условия НАШИ, я думаю лучше!!! :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

serega2014 писал(а):А чем они хуже или лучше?
Ничем, они все хорошие :cool_cool: !
Просто они живут в совершенно разных условиях. И если в природе диктует условия жизни и выживания сама природа, то в нашем случае ситуация совсем другая....
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение LWN zoo »

serega2014 писал(а):Давайте начнем с того что в природе их разведение ни кто не контролирует, молодые особи могут в этот же гнездовой сезон завести птенцов и при этом выкормить их без проблем.
- Ошибаетесь в природе более жесткий контроль конкуренция , сезонность в питании , светопериод . и тд. А в нашем случае умение создать только оптимальные условия для размножения и отсутствие терпения , ой как хочется уже от этих получить птенчиков :-) . Пускать можно да хоть как станут самостоятельными запретит кто ? Не получится никто не увидит и не узнает , всегда можно потерю воcстановить :du_ma_et: . Физиологически организм не меняется :uch_tiv: , мелкие воробьиные птицы готовы к размножению к следующему сезону .

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Bokhara »

Вот пара: самец синий черноголовый белогрудый, щепный на ино(2013 г.р.) и самка лютино (март-апрель!!-уточню как посмотрю записи...):
Изображение
Изображение
:uch_tiv:

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Bokhara »

Эта та пара, о которой я писал в своей теме, что в ноябре встала из яиц (я нечаянно выключил свет, когда еще самка сидела на жердочке... :smu:sche_nie: )
В этот раз, - ОНА, видя меня что я включаю ночник, - сразу бежала меняться с самцом в будку!!! :sh_ok: :-ok-: )
Результат на лицо:
Изображение
Ген ино "проспал" в этот раз!.. :-)
Но ТРИ - синего ряда и ДВА - зеленого!.. :uch_tiv:

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение LWN zoo »

:uch_tiv: , Японский перепел когда то одна кладка в сезон и размножение в следующий , сейчас норма нестись в 60 дней к году птица отработанная по всем параметрам :-( , селекция должна иметь направленность . Все что выходит за предел естественного все приводит к изменениям ( мутациям ) - цвет , размер , яйценоскость и тд . Каждый выбирает свой правильный путь :uch_tiv:

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Уважаемые коллеги и новоиспечённые "старые заводчики". Мне кажется, что в погоне за своим "птичьем счастьем", многие стали забывать о самих птицах. Вместо того, чтобы наблюдать за поведением и физическом состоянии птиц, и подстраиваться под их природные инстинкты и потребности, многие наоборот пытаются перестроить жизненный цикл птиц под свой удобный график. Не всегда и не у всех птиц это может проходить гладко и одновременно, даже с помощью всяческих чудотворных витамин и добавок. В следствии чего и могут происходить различного рода сбои в разведении.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Bokhara »

Я не понимаю при чем здесь витамины и добавки?
Никакими стимуляторами я не пользуюсь! Даю птиц в отдельный бокс и вижу, что если они ладят - вешаю будку!!! Единственный "стимулятор" после этого - это кальций! :-)
И если птица не готова - она преждевременно не загнездится! Две пары (12-15месяцев!) уже 2-3 месяца вместе - самцы строят гнездо, но самки НОЛЬ! :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение serega2014 »

На самом деле сколько людей, столько и мнений.
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

Bokhara писал(а): Есть случаи гнездования не перелинявших птиц в природе

Например? Причины такого поведения?
Думаю, что в природе на этот шаг птиц толкает единственная причина - сохранение популяции :du_ma_et: в домашних условиях, заводчик решает свои задачи :pri_vet:-:
А условия НАШИ, я думаю лучше!!!
Чем лучше? Лучше в плане комфорта: безопасность и питание?
GA.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Цирк да и только) ;;-)))
О чем спор господа? И главное зачем? Навязать кому то свои стандарты содержания-разведения?
С какого возраста гнездить птиц? В каком возрасте лучше?
А для чего? Кому лучше?
Стоит вспомнить что у всех разные цели содержания птиц. Кто-то хочет иметь домашнего любимца без функции размножения, кто-то спешит, не успев даже адаптировать новых птиц, быстренько посадить на гнездо и тд.тп. Так у нас из любителей птиц выросла новая особая ветка заводчиков) Которая в свою очередь далее делится на истинных и так далее) Но это все риторика.
А о том, что вы пытаетесь обсуждать давным давно подумала природа. :uch_tiv:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Bokhara писал(а):Я не понимаю при чем здесь витамины и добавки?
Никакими стимуляторами я не пользуюсь! Даю птиц в отдельный бокс и вижу, что если они ладят - вешаю будку!!! Единственный "стимулятор" после этого - это кальций! :-)
Моё мнение было общим, без привязки кого-то лично, хотя если угодно можно разобрать на конкретном примере.
Судя по слегка затуманенному взгляду и голому участку вокруг глаза, видно что самец на фото уже "наелся", и ему требуется отдых.
Bokhara писал(а): И если птица не готова - она преждевременно не загнездится!

Так и не надо пытаться пускать её в разведение!
Bokhara писал(а): Две пары (12-15месяцев!) уже 2-3 месяца вместе - самцы строят гнездо, но самки НОЛЬ! :smu:sche_nie:
И чего вы ждёте? Если самцы в яру не покалечат неподготовленных самок, то заставят сесть на гнездо?

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Sanafels писал(а):Цирк да и только) ;;-)))
О чем спор господа? И главное зачем? Навязать кому то свои стандарты содержания-разведения?
С какого возраста гнездить птиц? В каком возрасте лучше?
А для чего? Кому лучше?
Стоит вспомнить что у всех разные цели содержания птиц. Кто-то хочет иметь домашнего любимца без функции размножения, кто-то спешит, не успев даже адаптировать новых птиц, быстренько посадить на гнездо и тд.тп. Так у нас из любителей птиц выросла новая особая ветка заводчиков) Которая в свою очередь далее делится на истинных и так далее) Но это все риторика.
А о том, что вы пытаетесь обсуждать давным давно подумала природа. :uch_tiv:
Стандарты содержания-разведения должны быть общими и обоснованными, чтобы было как можно меньше элементарных вопросов у начинающих любителей:"почему самец гоняет самку,почему самка сидит в кормушке, почему рвут подстилку и тому подобное". А потом пусть каждый выбирает свой путь по душе.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Sanafels пишет:
о чем спор господа? И главное зачем? Навязать кому то свои стандарты содержания-разведения?
Вот именно, навязывание никчему.
А некоторые через чур "прогрессивные" заводчики пытаются это сделать. Преподнести как свой правильный опыт. И как видно даже нашли уже в этом своих единомышленников.


Каждый волен размножать свою птицу в том возрасте какой ему нравится, но вот только как вы правильно написали - навязывать никому это не надо!
Есть давно известные, физиологические параметры в этом вопросе, а тут их пытаются подменить на свои - "прогрессивные".
Так что эта тема полезна, хотя бы тем, что новичок прочитав все это, возможно задумается, поступать ему как хочется или все таки как правильно.
Последний раз редактировалось AZALI 15 дек 2015, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

AZALI писал(а):Sanafels пишет:
о чем спор господа? И главное зачем? Навязать кому то свои стандарты содержания-разведения?
Так что эта тема полезна, хотя бы тем, что новичок прочитав все это, возможно задумается, поступать ему как хочется или все таки как правильно.
:cool_cool: :-ok-: :rukop:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»