ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

В каком возрасте оптимально пускать в разведение амадин гульда?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.

Сообщение Bokhara » 14 дек 2015, 21:01

Ты прав, Серега! :rukop:
Есть случаи гнездования неперелинявших птиц в природе!!! :a_g_a:
А условия НАШИ, я думаю лучше!!! :smu:sche_nie:

За это сообщение автора Bokhara поблагодарил (а):
serega2014 (15 дек 2015, 14:44)
Рейтинг: 4.35%

Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно

Автор темы
Благодарил (а): 374 раз.
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын

Сообщение Evelin » 14 дек 2015, 23:38

serega2014 писал(а):А чем они хуже или лучше?

Ничем, они все хорошие :cool_cool: !
Просто они живут в совершенно разных условиях. И если в природе диктует условия жизни и выживания сама природа, то в нашем случае ситуация совсем другая....
Анна
marchyk2@yandex.ru

За это сообщение автора Evelin поблагодарили: 3
Bokhara (15 дек 2015, 08:37) • serega2014 (15 дек 2015, 14:44) • Игорь RUS (15 дек 2015, 17:47)
Рейтинг: 13.04%

Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
Благодарил (а): 475 раз.
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва

Сообщение LWN zoo » 15 дек 2015, 11:13

serega2014 писал(а):Давайте начнем с того что в природе их разведение ни кто не контролирует, молодые особи могут в этот же гнездовой сезон завести птенцов и при этом выкормить их без проблем.

- Ошибаетесь в природе более жесткий контроль конкуренция , сезонность в питании , светопериод . и тд. А в нашем случае умение создать только оптимальные условия для размножения и отсутствие терпения , ой как хочется уже от этих получить птенчиков :-) . Пускать можно да хоть как станут самостоятельными запретит кто ? Не получится никто не увидит и не узнает , всегда можно потерю воcстановить :du_ma_et: . Физиологически организм не меняется :uch_tiv: , мелкие воробьиные птицы готовы к размножению к следующему сезону .

За это сообщение автора LWN zoo поблагодарили: 5
AZALI (15 дек 2015, 12:21) • Evelin (15 дек 2015, 12:46) • Free_flight (15 дек 2015, 20:59) • Marina (15 дек 2015, 15:42) • варакушка (15 дек 2015, 15:05)
Рейтинг: 21.74%

LWN zoo

Благодарил (а): 11 раз.
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев

Сообщение Bokhara » 15 дек 2015, 13:18

Вот пара: самец синий черноголовый белогрудый, щепный на ино(2013 г.р.) и самка лютино (март-апрель!!-уточню как посмотрю записи...):
Изображение
Изображение
:uch_tiv:

serega2014 (15 дек 2015, 14:46)

Bokhara

Автор темы

Сообщение Bokhara » 15 дек 2015, 13:24

Эта та пара, о которой я писал в своей теме, что в ноябре встала из яиц (я нечаянно выключил свет, когда еще самка сидела на жердочке... :smu:sche_nie: )
В этот раз, - ОНА, видя меня что я включаю ночник, - сразу бежала меняться с самцом в будку!!! :sh_ok: :-ok-: )
Результат на лицо:
Изображение
Ген ино "проспал" в этот раз!.. :-)
Но ТРИ - синего ряда и ДВА - зеленого!.. :uch_tiv:

serega2014 (15 дек 2015, 14:46)

Bokhara

Автор темы

Сообщение LWN zoo » 15 дек 2015, 13:28

:uch_tiv: , Японский перепел когда то одна кладка в сезон и размножение в следующий , сейчас норма нестись в 60 дней к году птица отработанная по всем параметрам :-( , селекция должна иметь направленность . Все что выходит за предел естественного все приводит к изменениям ( мутациям ) - цвет , размер , яйценоскость и тд . Каждый выбирает свой правильный путь :uch_tiv:

За это сообщение автора LWN zoo поблагодарили: 7
AZALI (15 дек 2015, 16:55) • Bokhara (15 дек 2015, 17:32) • Evelin (15 дек 2015, 18:52) • Marina (15 дек 2015, 15:42) • serega2014 (15 дек 2015, 14:47) • варакушка (15 дек 2015, 15:06) • Игорь RUS (15 дек 2015, 14:45)
Рейтинг: 30.43%

LWN zoo

Благодарил (а): 11 раз.
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев

Сообщение Игорь RUS » 15 дек 2015, 16:24

Уважаемые коллеги и новоиспечённые "старые заводчики". Мне кажется, что в погоне за своим "птичьем счастьем", многие стали забывать о самих птицах. Вместо того, чтобы наблюдать за поведением и физическом состоянии птиц, и подстраиваться под их природные инстинкты и потребности, многие наоборот пытаются перестроить жизненный цикл птиц под свой удобный график. Не всегда и не у всех птиц это может проходить гладко и одновременно, даже с помощью всяческих чудотворных витамин и добавок. В следствии чего и могут происходить различного рода сбои в разведении.

За это сообщение автора Игорь RUS поблагодарили: 6
Anna (15 дек 2015, 19:51) • Evelin (15 дек 2015, 18:53) • GA. (15 дек 2015, 16:40) • Marina (15 дек 2015, 16:45) • serega2014 (15 дек 2015, 17:28) • варакушка (15 дек 2015, 17:31)
Рейтинг: 26.09%

Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц

Благодарил (а): 162 раз.
мое имя: Игорь

Сообщение Bokhara » 15 дек 2015, 17:28

Я не понимаю при чем здесь витамины и добавки?
Никакими стимуляторами я не пользуюсь! Даю птиц в отдельный бокс и вижу, что если они ладят - вешаю будку!!! Единственный "стимулятор" после этого - это кальций! :-)
И если птица не готова - она преждевременно не загнездится! Две пары (12-15месяцев!) уже 2-3 месяца вместе - самцы строят гнездо, но самки НОЛЬ! :smu:sche_nie:

serega2014 (15 дек 2015, 23:37)

Bokhara

Автор темы

Сообщение serega2014 » 15 дек 2015, 17:31

На самом деле сколько людей, столько и мнений.
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

За это сообщение автора serega2014 поблагодарил (а):
Bokhara (15 дек 2015, 17:32)

serega2014

Изображения: 45
Благодарил (а): 136 раз.
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76

Сообщение GA. » 15 дек 2015, 18:27

Bokhara писал(а): Есть случаи гнездования не перелинявших птиц в природе

Например? Причины такого поведения?
Думаю, что в природе на этот шаг птиц толкает единственная причина - сохранение популяции :du_ma_et: в домашних условиях, заводчик решает свои задачи :pri_vet:-:
А условия НАШИ, я думаю лучше!!!

Чем лучше? Лучше в плане комфорта: безопасность и питание?
GA.

За это сообщение автора GA. поблагодарил (а):
Evelin (15 дек 2015, 18:56)

GA.

Изображения: 0
Благодарил (а): 361 раз.
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение Sanafels » 15 дек 2015, 19:09

Цирк да и только) ;;-)))
О чем спор господа? И главное зачем? Навязать кому то свои стандарты содержания-разведения?
С какого возраста гнездить птиц? В каком возрасте лучше?
А для чего? Кому лучше?
Стоит вспомнить что у всех разные цели содержания птиц. Кто-то хочет иметь домашнего любимца без функции размножения, кто-то спешит, не успев даже адаптировать новых птиц, быстренько посадить на гнездо и тд.тп. Так у нас из любителей птиц выросла новая особая ветка заводчиков) Которая в свою очередь далее делится на истинных и так далее) Но это все риторика.
А о том, что вы пытаетесь обсуждать давным давно подумала природа. :uch_tiv:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

За это сообщение автора Sanafels поблагодарил (а):
павел1 (22 дек 2015, 00:06)

Sanafels
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 65 раз.
мое имя: Ярослав Владимирович
Ваша страна, город: -----
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258

Сообщение Игорь RUS » 15 дек 2015, 19:24

Bokhara писал(а):Я не понимаю при чем здесь витамины и добавки?
Никакими стимуляторами я не пользуюсь! Даю птиц в отдельный бокс и вижу, что если они ладят - вешаю будку!!! Единственный "стимулятор" после этого - это кальций! :-)

Моё мнение было общим, без привязки кого-то лично, хотя если угодно можно разобрать на конкретном примере.
Судя по слегка затуманенному взгляду и голому участку вокруг глаза, видно что самец на фото уже "наелся", и ему требуется отдых.
Bokhara писал(а):И если птица не готова - она преждевременно не загнездится!

Так и не надо пытаться пускать её в разведение!
Bokhara писал(а): Две пары (12-15месяцев!) уже 2-3 месяца вместе - самцы строят гнездо, но самки НОЛЬ! :smu:sche_nie:

И чего вы ждёте? Если самцы в яру не покалечат неподготовленных самок, то заставят сесть на гнездо?

За это сообщение автора Игорь RUS поблагодарил (а):
павел1 (22 дек 2015, 00:06)

Игорь RUS

Сообщение Игорь RUS » 15 дек 2015, 19:33

Sanafels писал(а):Цирк да и только) ;;-)))
О чем спор господа? И главное зачем? Навязать кому то свои стандарты содержания-разведения?
С какого возраста гнездить птиц? В каком возрасте лучше?
А для чего? Кому лучше?
Стоит вспомнить что у всех разные цели содержания птиц. Кто-то хочет иметь домашнего любимца без функции размножения, кто-то спешит, не успев даже адаптировать новых птиц, быстренько посадить на гнездо и тд.тп. Так у нас из любителей птиц выросла новая особая ветка заводчиков) Которая в свою очередь далее делится на истинных и так далее) Но это все риторика.
А о том, что вы пытаетесь обсуждать давным давно подумала природа. :uch_tiv:

Стандарты содержания-разведения должны быть общими и обоснованными, чтобы было как можно меньше элементарных вопросов у начинающих любителей:"почему самец гоняет самку,почему самка сидит в кормушке, почему рвут подстилку и тому подобное". А потом пусть каждый выбирает свой путь по душе.

За это сообщение автора Игорь RUS поблагодарили: 3
Evelin (15 дек 2015, 22:12) • Free_flight (15 дек 2015, 22:42) • GA. (15 дек 2015, 19:43)
Рейтинг: 13.04%

Игорь RUS

Сообщение AZALI » 15 дек 2015, 19:35

Sanafels пишет:
о чем спор господа? И главное зачем? Навязать кому то свои стандарты содержания-разведения?

Вот именно, навязывание никчему.
А некоторые через чур "прогрессивные" заводчики пытаются это сделать. Преподнести как свой правильный опыт. И как видно даже нашли уже в этом своих единомышленников.

Каждый волен размножать свою птицу в том возрасте какой ему нравится, но вот только как вы правильно написали - навязывать никому это не надо!
Есть давно известные, физиологические параметры в этом вопросе, а тут их пытаются подменить на свои - "прогрессивные".
Так что эта тема полезна, хотя бы тем, что новичок прочитав все это, возможно задумается, поступать ему как хочется или все таки как правильно.
Последний раз редактировалось AZALI 15 дек 2015, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

За это сообщение автора AZALI поблагодарили: 5
Evelin (15 дек 2015, 22:13) • GA. (15 дек 2015, 19:43) • Marina (15 дек 2015, 19:55) • варакушка (15 дек 2015, 19:43) • Игорь RUS (15 дек 2015, 19:49)
Рейтинг: 21.74%

AZALI

Благодарил (а): 221 раз.
мое имя: Наталья

Сообщение Игорь RUS » 15 дек 2015, 19:39

AZALI писал(а):Sanafels пишет:
о чем спор господа? И главное зачем? Навязать кому то свои стандарты содержания-разведения?

Так что эта тема полезна, хотя бы тем, что новичок прочитав все это, возможно задумается, поступать ему как хочется или все таки как правильно.

:cool_cool: :-ok-: :rukop:

За это сообщение автора Игорь RUS поблагодарил (а):
Evelin (15 дек 2015, 22:14)

Игорь RUS

Пред.След.

Вернуться в Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда