В каком возрасте оптимально пускать в разведение амадин гульда?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Аля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:09
мое имя: Аля
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Аля »

Bokhara писал(а):Даже по одной фотке можна УВИДЕТЬ кто кормит малышей! :a_g_a: Родители или япы!? :ne_vi_del:
Можно, конечно. Но в вашем случае хитрость побеждает, и не что не мешает хорошим японским нянькам кормить гульдовых птенцов одним лишь зерном, если вы это имеете ввиду, делая акцент на зобы, заполненные зерном. И помёт гульдовых от японских не сильно будет отличаться (имею ввиду загаженность гнезда), наверное, если кормить последних одним зерном во время выкармливания птенцов. Да многие нюансы скрыть можно или как-то обыграть, и вы это прекрасно знаете, как никто другой. Я повторюсь, вы показывайте родителей вместе с птенцами около домика, сразу после вылета, вот тогда будет более правдоподобно. А то, что вы показываете "наштампованных" лысых птенцов в гнезде, этим вы хотите лишь сказать о том, что скоро будет много "товара" на продажу, ждите, мол.
Bokhara писал(а):И Ваши обвинения все "по цымбалах", если они не подкреплены конкретными фактами! :smu:sche_nie:
Через третьи руки к Вам пришел... Вы, ЛИЧНО, от меня птицу получали??? МОЮ птицу! Не привозную!!!
Вы знаете, Петро, а конкретным фактом станет то, что скоро любители, которые получали от вас больных птиц, и у которых птицы от вас умерли, наконец-то одумаются и перестанут иметь с вами дело, а таких не мало. И ваша коммерческая деятельность со временем начнёт затухать хотя бы за пределами Украины. Вот это будет конкретным фактом, о котором мы не узнаем, возможно.
Я доверяю тем любителям, которые рассказывают мне про экстерьер, болезни и смертность гульд, полученных от вас. Конечно, вы не будете признавать это, мне не столь важно. Важно, чтобы ваши потенциальные покупатели прочитали эту тему и задумались...басни чаще можно услышать от вас. А мне не за чем наговаривать на ваших гульд без причины, абсолютно ничего личного.
Размер ваших гульд мне "по цимбалам", написать можно всё, что угодно.
Лично, я от вас птиц не получала и не собираюсь никогда у вас приобретать гульд. Но серебристый задохлик, который когда-то попал ко мне, был именно вашего разведения на 100%, а не привозной, не важно через вторые или третьи руки он ко мне попал. Птиц был слабый, худой, с задержкой линьки, внешне некрасивой формы, мне было и есть с кем сравнить, гульд у меня предостаточно.

Прошу прощения, что тоже отошла от темы, но порой Петро сам вынуждает это делать, т.к. для него вопрос оптимального возраста гульд для разведения, видимо, исчерпан. Поэтому и уводит разговор в какие-то дебри, а такие разговоры он может вести бесконечно, т.к. я уже заметила, что любит когда последнее слово за ним, не важно о чём. На этом и прекращаю, т.к. написала уже больше, чем хотела. И это бесконечное "нарезание" кругов, а иначе никак не назовёшь, действительно, утомляет, я полностью согласна с Натальей :ro_za:

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Peafowl »

Начали про одно - закончили пиаром или антипиаром Петра.
Если есть проблеми с птицей - не стесняемся. Делаем тему на форуме - пишем что так и так. Чего стеснятся?
Согласен что фото птенцов маловато - но ето никак не реклама, точнее я ее там не вижу.
Аля писал(а):Вы знаете, Петро, а конкретным фактом станет то, что скоро любители, которые получали от вас больных птиц, и у которых птицы от вас умерли, наконец-то одумаются и перестанут иметь с вами дело, а таких не мало. И ваша коммерческая деятельность со временем начнёт затухать хотя бы за пределами Украины
И будете иметь дело с другими перекупщиками. И будете дальше покупать импортную птицу- тоже как кота в мешке.

Давайте не переходите на личности. Дохнет от кого птица - милости просим, предупредите нас у кого не стоит покупать.

Если не сложно - фото своих птиц покажите

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Bokhara »

Аля! :sh_ok:
Вы врете и не краснеете... :smu:sche_nie:
НИ ОДНОГО серебряного гульда своего разведения я не отправлял в РФ... :a_g_a:
Если хотите оправдаться - фото, ПОЖалУЙСТА, выставите с кольцом!!! :ni_zia:
А чтобы не распространять здесь басни, как ВЫ говорите - ЛАСКАВО ПРОСИМО ко мне на навштеву!!! :pri_vet:-:
Увидите воочию... :sh_ok:

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Peafowl пишет:


И будете иметь дело с другими перекупщиками. И будете дальше покупать импортную птицу- тоже как кота в мешке.
:co_ol: :cool_cool:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
zhasmina
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:49
мое имя: Жанна
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение zhasmina »

Добрый день, читая ваши высказывания, понимаю, что не могу оставаться безразличной. Вы, наверное, думаете, а кто это? Да, вы меня не знаете. Почему? По одной простой причине: у меня уже давно сложилось впечатление, что этот форум созывает не единомышлеников, а акул, которые выжидают жертву, чтобы в один прекрасный момент наброситься на неё. Я даже не хочу затрагивать тему птиц. Просто скажу от себя: вы же люди, а столько несете в себе ненависти и зла. Пётр - единственный человек, который продал мне птицу, при этом денег, как другие заводчики требуют пересылать до отправки птицы, не взял. А я даже не знакома была с ним до этого. Только потом, когда птица прибыла ко мне домой, я осмотрела её (отвечает ли она всем моим требованиям) , в каком она состоянии, переслала деньги. Поэтому я считаю, что у каждого из нас есть свой выбор, но в такой некорректной форме гнобить репутация человека - это крайне невежливо.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Никого не защищая, а лишь из объективности. Если уж вы в силу профессии не прокуроры, то позвольте вас ознакомить с таким понятием, как доказательная база. Поэтому, чтобы ваши эскапады не были из источника "одна бабка говорила", хотелось бы увидеть:
1 Фото полученной от заводчика птицы.
2 Помёт птицы.
3 Термобокс карантина с температурой ок. 25-28С . Для хотя бы начальной адаптации птицы на новом месте.
4 Фото полученного и нового корма для перехода птицы на (возможно) другое зерно.
5 Антистрессовые препараты для выпаивания птице после прибытия.
6 Помёт птицы на 3й день прибытия.
7 Фото птицы на 5-7 день после прибытия.
8 Фото птицы на 20-30 день карантина либо её трупа. Далее все обвинения о болезнях птицы с заводчика снимаются! (о характерном для каждой стаи носительстве и перезаражении прибывший- аборигены, мы сейчас говорить не будем)

Видите ли, будучи самым краешком причастной к форуму "ветеринария" я часто слышу истории о том, как только приехавшую птичку запускают прямо с поезда на гнездо(((( Торопыжек везде хватает. Не соблюдаются элементарные правила адаптации и карантина, а потом мы начинаем искать виноватых по извечной привычке - кто виноват и что делать?....
О недостатках экстерьера вообще смешно говорить в наш век. Фото птицы видели? Какие претензии могут выдвигаться к отославшему?
Иногда бывает и хуже - трупики в радостно ожидаемых коробочках получал хоть раз кто ни будь из нас. В этом случае риски должны быть разделены пополам.
Все обвинения, не подтверждённые фактами, считаются голословными. А иногда, вы знаете, даже называются неприятным словом - клевета.

Нет аватарки
Аля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:09
мое имя: Аля
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Аля »

Peafowl писал(а):И будете иметь дело с другими перекупщиками. И будете дальше покупать импортную птицу- тоже как кота в мешке.
Совершенно верно, Виктор, не Петро, так будут другие перекупщики :cool_cool: Только может к ним уже поосторожнее будут относится, а может и нет...
Сама лично не имела и не буду иметь дело с перекупщиками, поэтому "кот в мешке" мне не страшен.
Bokhara писал(а):Аля! :sh_ok:
Вы врете и не краснеете... :smu:sche_nie:
НИ ОДНОГО серебряного гульда своего разведения я не отправлял в РФ... :a_g_a:
Если хотите оправдаться - фото, ПОЖалУЙСТА, выставите с кольцом!!! :ni_zia:
К вашему сожалению, я не вру, поэтому мне и краснеть не приходится. Этого серебристого гульда вашего разведения я покупала у пользователя greym с этого форума, который мне и рассказал, что птица от вас и в каком состоянии вы её отправили. Я не поленилась и нашла то объявление, в котором предлагался этот самец. У себя дома я этого самца не фотографировала. Для чего? На форуме показать мне такого было бы стыдно, а в данный момент вашего самца уже нет.
Вот это объявление:
viewtopic.php?f=102&t=3714

На 3-м и 4-й фото этот неперелинявший серебристый самец задохлик, о котором я вела речь.
В объявлении он под 8-м пунктом
8. самец серебро. Ещё не перелинял. Дата рождения: апрель 2014 цена: 3000 рублей
На этом у меня всё, друзья. Понимаю, что землякам всё самое лучшее, и птиц в том числе, и отношение к ним совсем другое, поэтому и "адвокатов" может здесь появится великое множество. Гнобить я никого не собиралась, я лишь высказала то, что знаю :uch_tiv:
И потом, если бы я что-то писала не так, или была бы не права, то не получила бы столько благодарностей от уважаемых заводчиков за свои сообщения (см. выше).

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

О да, я помню эту птицу, она действительно от пана Петра, за неё были заплачены соответствующие, мизерные деньги т.к. риск покупки не линявшего серебра слишком высок.
Дима однако купил эту птицу, зная её фазу линьки и взяв все риски на себя. Провести линьку такой птицы, особенно после стресса весьма проблематично.
Не понимаю, какие теперь претензии к отправителю? Вы то видели, что покупали? Или вас тоже поманила цена и русский авось?

Прошу модератора перенести обсуждения в тему, не касающуюся основного вопроса.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

:uch_tiv:
"И потом, если бы я что-то писала не так, или была бы не права, то не получила бы столько благодарностей от уважаемых заводчиков за свои сообщения (см. выше)."



Однако странно, что все "благодарности" от заводчиков вы получили вовсе не за свои качества заводчика)))))

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

Адвокатура как всегда вовремя :-) ))) Зачем человека травите?!

Пока только видна коалиция - "Петро мне друг, но по существу вопроса сказать ничего не могу" :-(

Почему бы не строить защиту на основании название темы и "принципиальной" позиции Петра?
Требовать анализы от покупателя? :du_ma_et: Не путаете? А продавец в таких случаях, сам случайно ничего не должен? Ведь по сути, можно=нужно требовать справки и анализы до отправки :ni_zia:
:a_g_a: Не закапывайтесь еще глубже!
Светлана писал(а):часто слышу истории о том, как только приехавшую птичку запускают прямо с поезда на гнездо(((( Торопыжек везде хватает. Не соблюдаются элементарные правила...
О торопыжках? Это в тему!
за неё были заплачены соответствующие, мизерные деньги
Платная утилизация :a_g_a:
Не понимаю, какие теперь претензии к отправителю? Вы то видели, что покупали?
Тот случай, когда адвокат копает яму быстрее своего подопечного :-)
GA.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Вы не поняли. Птица была перепродана несколько раз, прежде чем пришла к неестественному концу своей жизни.
И если ранее говорилось о доставке птицы из другой страны, то в этом случае она покупалась уже с осмотром на месте.
Пройдя через несколько рук, какие претензии к первоисточнику?

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

Люблю читать такие темы ,первых пару страниц по теме а потом понеслась "метла по хате",сколько ........
Сошлись в борьбе львы, гиены и прочие низшие.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

Светлана писал(а):Вы не поняли. Птица была перепродана несколько раз, прежде чем пришла к неестественному концу своей жизни.
И если ранее говорилось о доставке птицы из другой страны, то в этом случае она покупалась уже с осмотром на месте.
Пройдя через несколько рук, какие претензии к первоисточнику?
Аля писал(а): Вот это объявление:
viewtopic.php?f=102&t=3714
На 3-м и 4-й фото этот неперелинявший серебристый самец задохлик, о котором я вела речь.
В объявлении он под 8-м пунктом
8. самец серебро. Ещё не перелинял. Дата рождения: апрель 2014 цена: 3000 рублей
Вот и я не пойму претензии к перекупщику или разводчику-заводчику.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

sergo писал(а):Люблю читать такие темы...
А я не люблю ни читать, ни участвовать! :pri_vet:-: но тут тот случай, когда простота, хуже воровства...

Могу предложить вариант решения главного вопроса темы...
Заглавный вопрос темы (В каком возрасте оптимально пускать в разведение амадин гульда?) разместить на европейских форумах и отправить ряду авторитетных специалистов, включая тех, кого уже упоминали в этой теме :rukop:
Нечетное количество форумов и нечетное количество специалистов выбрать общими усилиями :uch_tiv:
GA.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

GA. писал(а):Могу предложить вариант решения главного вопроса темы...

Ну если кто-то из вас там является постоянным собеседником то ответ можно получить относительно многостороним,а если редкий гость в ихних дискуссиях, то и ответ весьма условный и то модератора.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»