Поведение самцов и самок у гульдов во время насиживания кладки

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Поведение самцов и самок у гульдов во время насиживания кладки

Сообщение Cherry111 »

добрый день!
прошу прощения, что "влезаю" в разговор. Ирина, у меня опыта мало (всего 4 пары наблюдала) и тоже обратила внимание, что самцы более нервно себя ведут, то есть при проверке гнезда "мать" за хвост поднимаешь, то "отец" обязательно выскочит и "обложит" матными словами :) почему то это очень сильно проявляется на второй кладке (наверное нервы уже не выдерживают). первое время это меня очень напрягало, а сейчас даже не обращаю внимание, как "отцы" они отличные. осенью буду следующих "тестировать" на отцовство :)
с уважением, Виктория
с уважением, Виктория

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Новый дом для гульд...

Сообщение CaressMe »

Виктория, я согласна, на гнезде самцы, по крайней мере у меня нервные, чуть что вылетают.
Мне не нравится что и в своей общаге они ведут себя точно так же, стоит открыть дверцу, чтобы что то убрать или заменить, то все паника до небес, у самок все наоборот, они философы -пофигисты по жизни. :-)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Новый дом для гульд...

Сообщение Bokhara »

В большинстве случаев так с самцами!.. :ne_vi_del:
Некоторые "исправляются"... Некоторые так и седят на гнезде на шпильках!.. :-)
Надо нам подстраиваться под них! :uch_tiv:
(ИНАЧЕ - рискуем кладкой... :smu:sche_nie: )

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Новый дом для гульд...

Сообщение Cherry111 »

Ирина, может Вы преувеличиваете? все таки самцы должны быть потемпераментней. бывают конечно исключения, попадаются флегмы, но в общем это Ж "мужики" им положено природой быть всегда начеку :)))).
сейчас своих побеспокоила, особой разницы в поведении между девками и пацанами не вижу. "тыкнешь" птичку пальцем - будет нервничать, не "тыкнешь" - не будут :))))) у меня легковозбудимые только совсем молодежь. птичьи клетки-боксы-вольеры стоят в столовой - мимо прохожу не один десяток раз, а при виде работающего пылесоса даже кушать не бросают - скорее всего смирились с нами людьми :)))
с уважением, Виктория
с уважением, Виктория

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Поведение самцов и самок у гульдов во время насиживания

Сообщение Светлана »

Виктория, скорее всего вы правы. По моим наблюдениям, чем ближе контакт с птицами, тем спокойнее они относятся к нашему присутствию и вторжению на "их" территории.
Мои тоже на пылесос не реагируют, зато страшного и ужасного веника боятся как огня. Иногда приходится им пользоваться, чтобы убрать сено, просыпавшееся из клеток, но это редко и для птиц он ужасен своей непривычностью.
Также заметила, что птицы в небольших клетках, как ни странно, спокойнее, чем живущие в больших общагах. Может паника заразна?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»