Амадины гульда. Мое разведение

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Пока в форму не придет, месяц-два, в тесной клетке это будет происходить медленнее, в просторной побыстрее. Для гульдовых критичны маленькие клетки, от 80см в длину боксы, это тот необходимый минимум, что поможет обеспечить им полноценное комфортное, физиологически правильное проживание. Не говорю уже о том, как чисто визуально меняется птица, как ловко они летают по клетке, (боксу, вольеру), делая пируэты и повороты, заходя на вираж. И птенцы, растущие в длинных полноценных пролетках отличаются визуально от птиц, выращенных в тесных клетках.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Самец отличный папаша ттттт кормит "на убой". Выбирает вначале зерно(сухое), минералку, ламинарию(много), пророст, яйцо - и такой порядок уже 3-и дня не меняет. В гнезде 3 птенца -одного сегодня ночью задавили. Он был самый маленький и странный какой-то. Думаю действительно птицам видней на кого все свои силы тратить. В другом гнезде скоро выход- ждемс.
На какой день все-таки кольцевать на 5-ый? Кольца 2.8.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Кольцевание птенцов амадин гульда следует проводить в возрасте от 7до 9суток, с момента вылупления. Обязательно контролировать последующие несколько дней наличие колечка на лапке птенца. Иногда приходится растягивать кольцевание одного гнезда на несколько дней, т.к. птенцы вылупляются не в один день.

» Источник »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

ну вот, видать прошляпила момент кольцевания -не выходит у меня каменная чаша. Трое первых бородавочников видать без колец останутся(какие же они СТРАШНЫЕ брр!) -придется кольца им на шею вешать. Во втором гнезде четверо розовых рачков копошатся. Спасибо, что самка промахнулась, прям в нос мой любопытный целилась. Злющая как бультерьериха

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Спасибо всем из этой темы viewtopic.php?f=13&t=4628&start=15 окольцевала трех птенцов.
Вот!
Изображение
Изображение
Даже не посмотрела какие номера колец

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Поздравляю с вступлением в Клуб Цивилизованных Заводчиков гульдовых амадин! :poz_drav_liayu: Рада, что все получилось и малыши обрели паспорта. :cool_cool: Теперь запишите в Журнал разводчика - номера колец, дату рождения этого гнезда.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Валерия, поздравляю с первым опытом. Не забудь завтра посмотреть все ли они на месте и переодень, если будут сняты. :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Птенчики растут с ужасающей скоростью -за один день перышки вырастают на 1см! Им нет еще и 2-ух недель, а самка со вчерашнего дня не ночует в гнезде. Не замерзнут? Очень интересно, какой цвет получится: папаша желтый ОФ-ный, белогрудый, оранжевоголовый, самка - синяя, черноголовая лиловогрудая.Судя по папулам дети должны быть зелеными, но у двоих лезут светлые перья -может пастель?
Гомон и стрекотание, как в тропиках!

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Bokhara »

Валерия! :ro_za:
Скорее всего пастели! :a_g_a:
А желтого ни одного??? :-(
Пусть растут здоровыми! :poz_drav_liayu:

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Петр, :pri_vet:-:
Bokhara писал(а): Скорее всего пастели! :a_g_a: :poz_drav_liayu:
Ну да, судя по папулам
Bokhara писал(а):А желтого ни одного??? :-(
:poz_drav_liayu:
Нет, нету, папочка не поделился белогрудостью. Наверно у обоих фиолетовогрудые предки были.
Один светлый птен погиб. Птицы очень беспокойно вели -полезла смотреть и вот! Непонятно почему: зоб полный, повреждений нет, дыхательные пути чистые. Утром нашла его в гнезде со странно вывернутой шеей -может задавили. Он самый маленький был.

Интересно, что во втором гнезде получится. Там желый Оф-ный красноголовый(оранжево), белогрудый -папаша. Самка желтая фиолетовогрудая оранжевоголовая. Вроде пастели большинство -рассмотреть не могу, гнездо высоко. Завтра/послезавтра кольцевать -сфоткаю.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Валери-я писал(а): Интересно, что во втором гнезде получится. Там желый Оф-ный красноголовый(оранжево), белогрудый -папаша. Самка желтая фиолетовогрудая оранжевоголовая. Вроде пастели большинство -рассмотреть не могу, гнездо высоко. Завтра/послезавтра кольцевать -сфоткаю.
Кольцевала сегодня и кажется у одного красные глаза, вернее одной... Посмотрю, через 2-3-и дня и глазки больше будут открыты, да и еще один крошка до своего колечка дорастет.
Это лучшие подарки к Новому Году!

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Все кольца сняли! Как? Я еле их одела! А сколько время убила на розыск колец с лупой и пинцетом. Пока одевала еще одну красноглазую разглядела. Фото плохо получилось -но даже на нем красные глаза видны. Жду... ну зато потренируюсь кольца одевать.
Вот у улиток все хорошо - яиц наплодили штук 40. Может кому надо? У меня ахатины.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Нужен совет:
Птенчикам 2недели и 2 дня - у родителей любовь, кормят деток очень мало, кормит только самка труженица. Самец только к вечеру подкормит и все. Активно пытается построить гнездо -кидает на птенцов соломинки, закапывает их. Птенцы забились в угол, зобы пустые. Кажется их обижают. Что делать?

Фото не грузятся :( Хотела птенчиков с родителями показать...
Сегодня наблюдала как самки друг перед другом головами трясли, не договорились, и такую драку затеяли, только перья в разные стороны летели.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Валери-я писал(а):Нужен совет:
Птенчикам 2недели и 2 дня - у родителей любовь, кормят деток очень мало, кормит только самка труженица. Самец только к вечеру подкормит и все. Активно пытается построить гнездо -кидает на птенцов соломинки, закапывает их. Птенцы забились в угол, зобы пустые. Кажется их обижают. Что делать?.
Я бы однозначно подкормила смесью для ручного вскармливания (в том случае, если птенчики не доедали и ослабли) и если так будет продолжаться, то можно попробовать отсадить самца. Самочка может сама справиться. Сколько у них птенчиков?
У меня был аналогичный случай. Самочка выкармливала с 2 недель и своих и приемных деток. Но вы должны понимать, что каждый случай индивидуален. Я ставила много разнообразного корма (основной рацион, пайза, веточки чумизы), два раза в день меняла пророст, яичный корм. И самочка справилась. В каком то из моих дневников я описывала этот случай.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Evelin писал(а):
Я бы однозначно подкормила смесью для ручного вскармливания (в том случае, если птенчики не доедали и ослабли) и если так будет продолжаться, то можно попробовать отсадить самца. Самочка может сама справиться. Сколько у них птенчиков?
У меня был аналогичный случай. Самочка выкармливала с 2 недель и своих и приемных деток. Но вы должны понимать, что каждый случай индивидуален. Я ставила много разнообразного корма (основной рацион, пайза, веточки чумизы), два раза в день меняла пророст, яичный корм. И самочка справилась. В каком то из моих дневников я описывала этот случай.
Птенчика 2. Посмотрю еще до вечера -если не накормят, подкормлю. Кормят только одного. Второй меньше - совсем чуть накормлен. Когда заглядывала в гнездо, они забились в угол и давай орать как сирена - явно испугались.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»