Амадины гульда. Мое разведение

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

AZALI писал(а):Валери-я , очень интересно помогла ли "интимная стрижка". Есть ли оплод. Напишите пожалуйста.
Конечно отпишу :-ok-: . Но только я пробую все " в купе" гомеопатия, стрижка... Думаю результата можно ждать не ранее 3-ех недель, начала курс Лиарсина.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Очень интересно какие будут результаты. У меня тоже есть самец, который даёт неоплод, а он очень нужен.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Валери-я писал(а):
AZALI писал(а):Валери-я , очень интересно помогла ли "интимная стрижка". Есть ли оплод. Напишите пожалуйста.
Конечно отпишу :-ok-: . Но только я пробую все " в купе" гомеопатия, стрижка... Думаю результата можно ждать не ранее 3-ех недель, начала курс Лиарсина.
Итак: Лиарсин и Кафорсен 2-е недели. Все в поилку. Три яйца отложили. Самка отказывается сидеть ночью, положила под япошек. Одно яйцо точно неоплод, 2-а других ждем.
Птенчикам продавала Кафорсен, мне кажется, стали активнее линять. На самку точно подействовал -положила 3-и яйца без проблем.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Валери-я писал(а): Итак: Лиарсин и Кафорсен 2-е недели. Все в поилку. Три яйца отложили. Самка отказывается сидеть ночью, положила под япошек. Одно яйцо точно неоплод, 2-а других ждем.
Птенчикам продавала Кафорсен, мне кажется, стали активнее линять. На самку точно подействовал -положила 3-и яйца без проблем.
Три недели позади: по бесплодному самцу результат "0". Сегодня расковыряла яйца т.к. развития нет. Как же хотелось увидеть белесую точку на желтке, но увы! Очень хорошо видна работа самки -яйцеклетка, желток насыщено оранжевый- никогда такого не было. Приписываю это Лиарсину и Кафорсену. Самца, к огромному сожалению, из разведения вывожу.
Птенчики лентяшки с затянувшейся линькой -все начали линять.
Гнездо 2 - самка в начале яйцекладки лила яйца, после Кафорсена отложила 3-и яйца. Сейчас 1- остановка развития, 2- жду выхода. Жду с нетерпением т.к., и самец и самка сели в первый раз.
Думаю можно давать Кафорсен перед сезоном размножения и наверно совместно с кальцием...

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Несмотря на "0" результат по самцу, все равно много положительных новостей. Легкой линьки птенчикам лентяшкам и ждём выхода из двух яиц. :pri_vet:-:
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Как же хотелось увидеть белесую точку на желтке,
Валери-я , а какую точку вы имеете ввиду?
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

AZALI писал(а):
Как же хотелось увидеть белесую точку на желтке,
Валери-я , а какую точку вы имеете ввиду?
Работу самца. Она очень хорошо видна и на куриных и на перепелиных яйцах. Одна это яйцеклетка с хвостиком -работа самки, другая белесое пятнышко напоминает укус комара -работа самца. Через овоскоп можно разглядеть только яйцеклетку, поэтому яйца ковыряю.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Знаю что можно разглядеть плодное кольцо, которое на желтке видно невооруженным глазом. Это говорит о том что самка несет полноценные яйца, с яйцеклеткой.

Про яйцеклетку с хвостиком и белое пятнышко - работу самца, не слышала.

Валери-я, а можете показать это наглядно, можно из инета. Очень интересно.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

AZALI писал(а):Знаю что можно разглядеть плодное кольцо, которое на желтке видно невооруженным глазом. Это говорит о том что самка несет полноценные яйца, с яйцеклеткой.

Про яйцеклетку с хвостиком и белое пятнышко - работу самца, не слышала.

Валери-я, а можете показать это наглядно, можно из инета. Очень интересно.
Хорошо, только на куриных смогу, как раз недавно привезли с дачи...

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Cherry111 »

Добрый день!
Валерия, на куриных все видно(не спорю), как Вы смотрите на амадиньих яйцах? И про хвостик я не поняла:(
На кур яйцах есть буква "О" это оплод, а если просто белесое пятнышко - неоплод. Или я не то и не так смотрю?
Пожалуйста, поясните. Можно не на яйце, а просто нарисуйте. Очень интересно!
Спасибо
С уважением, Виктория
с уважением, Виктория

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Так...
На яйце должно быть "пятнышко " -работа самца. Да, Виктория вы правы напоминет "О". На амадиньих работу самца видно только если яйцо расковырять
Вот здесь хорошо видно:
Изображение
фото не мое
Здесь уже процесс пошел - "пылинки" побежали по яйцеклетке. В идеале желток должен быть яркий и 1-им белесым пятном, без помутнений и кровоподтеков. Работа самца это белесая точка с белесым ореолом.
Процесс пошел. Фото не мое
Изображение

На куриных и гадать нечего. Кладем в инкубатор и через 3-4 дня смотрим -там явно видны кровеносные сосуды. Далее смотрим через 10 дней и перед выходом. Каждый раз убираем в первый раз неоплод, далее замершее развитие.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Меня мучает другой вопрос. За небольшой срок содержания амадин 2-а года у меня собралось уже 4-е птицы которых никак нельзя пускать в разведение. Два бесплодных самца и две самки с физическими дефектами. Самое неприятное, что все дефекты вылезли в процессе взросления. Все эти птицы не моего разведения. Отдать или продать за их цену, а они без колец, наверняка найдутся те, кто захочет "сделать деньгу". Держать дальше было бы идеальным решением, но птиц становится больше. Мои красавцы дали потомство и птенцов конечно же хочется оставить себе. И окрас и стать и размер в родителей.
Вечный вопрос "Что делать".

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Cherry111 »

Валерия, спасибо!
Меня очень сбил столку "хвостик" :)))
Большое спасибо!
С увжением, Виктория
с уважением, Виктория

Нет аватарки
ева-королева
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:32
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Санкт- петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение ева-королева »

Валери-я писал(а):Меня мучает другой вопрос. За небольшой срок содержания амадин 2-а года у меня собралось уже 4-е птицы которых никак нельзя пускать в разведение. Два бесплодных самца и две самки с физическими дефектами. Самое неприятное, что все дефекты вылезли в процессе взросления. Все эти птицы не моего разведения. Отдать или продать за их цену, а они без колец, наверняка найдутся те, кто захочет "сделать деньгу". Держать дальше было бы идеальным решением, но птиц становится больше. Мои красавцы дали потомство и птенцов конечно же хочется оставить себе. И окрас и стать и размер в родителей.
Вечный вопрос "Что делать".
Ни все держат для разведения..некоторые для красоты...

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Валери-я , спасибо.
Теперь поняла о чем вы, и вспомнила, что видела такие пятна на домашних куриных яйцах. Вот только не знала что это работа самца.

У гольдов конечно не станешь разбивать яйца, что бы это увидеть. Всегда ждем кровеносных сосудов.

Но бывает так что не самец виноват, а самка бесплодна. И вот тогда разбив яйцо можно увидеть или не увидеть на желтке плодное кольцо. Которое скажет вам о статусе самки.
У Марины должны быть в "заначке" такие фото.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»