ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Амадины гульда. Мое разведение

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.

Сообщение Marina » 31 янв 2016, 14:53

100х100х60, это все таки скорее большая клетка, чем вольер. Но все равно размеры хорошие, какую задачу будет выполнять задуманный проект? Для отсадки молодежи? Именно им важно иметь возможность летать, и чем больше пространство, тем сильнее птица, тем больше развита мышечная масса, да и в целом это крайне полезно.
Считается, ( по рекомендациям М.Фидлера) что для полноценного содержания во внегнездовой период амадинам гульда желательно находиться в боксе (клетке) с размерами 60х40х50 в количестве не более 6 хвостиков, это предел. Понятно, что, чем больше , предлагаемое помещение в длину, а именно длина важна для гульдовых, тем лучше. Многие любители строят, т.н. пролетки от 1м и до 1,5 -2м. У кого есть площадь, конечно и условия позволяют.)))

За это сообщение автора Marina поблагодарил (а):
Валери-я (31 янв 2016, 15:36)
Рейтинг: 4.35%

Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2534 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Валери-я » 31 янв 2016, 16:00

Планирую 2-а таких бокса на даче, для мальчиков и девочек, чтобы малыши вместе со взрослыми линяли, крепли, "загорали" на солнышке. Больше места мне не выделят. Думаю это все таки лучше, чем содержать в небольших боксах 60*40*50... Да и еще непонятно пока, что с материалами. ПВХ подорожал, сетку смотрела сварную оцинкованную с ячейкой 12*25 стоит 550руб 100*90, только ее еще покрасить надо. Уж больно она страшная и грязная. Конечно хочется, чтобы вся эта конструкция была разборной и легкой. Вначале сетка, потом все остальное...
Весной пахнет...
Радуюсь, у первых птенчиков прекрасная форма тела от самки и стать папашки. Линяют потихонечку, отрастили бороды -смешные! Самцы начинают распеваться. Еще две пары потихоньку присматриваются друг к другу. У одних бурный роман уже 2-е недели пляски и песни. Вторые - тихони и скромняшки, три яйца в гнездышке. Малейший шорох и они пулей выскакиваю.
Малыш - польский боров 26 весил, схуднул аж на 4 гр за 2-е недели диеты и упражнений. Может конечно он такой и должен быть, но пузо у него круглое и желтый жирок просвечивается, при этом киль хорошо прощупывается, грудные мышцы без жирка в меру развиты, жировых отложений кроме пуза нигде нет.
Валери-я

Автор темы
Изображения: 0
Благодарил (а): 169 раз.
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва

Сообщение Валери-я » 01 мар 2016, 12:25

Все линяют. Даже фото страшно выставлять. Девочки линяю быстрее и ровнее. Мальчики не спешат.
Валери-я

Автор темы

Сообщение Marina » 02 мар 2016, 02:16

Ага, самочки всегда быстрее переодеваются, а фото дождемся уже, когда красавцами станут.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2534 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Валери-я » 09 мар 2016, 14:36

Итак, долго думала, что делать с гульдами которых ну никак нельзя пускать в разведение. Решила оставить- пусть доживают свой век у меня. Статистика печальна и заставляет о многом задуматься.
Из 4-ех мальчише замечаний нет только к одному, 1-бесплодный, 1- не идет в разведение, 1-под вопросом(колотит яйца последний шанс)
Девочки 5-ть штук:1- отличная во всех отношениях от привозных родителей, 1-опухоль клюва, 1- не держит крылья, 1-не могла разнестись, 1-еще не сидела.
Вот и получается, что ничего хорошего из таких не получиться
Самое обидное, что определить только по внешнему виду качество птицы невозможно! Вот сижу дневнички читаю, приглядываю женихов к своим малявкам.
А девчонка одна все таки с красными глазами, так и светиться брррр!

За это сообщение автора Валери-я поблагодарил (а):
Evelin (10 мар 2016, 22:46)

Валери-я

Автор темы

Сообщение Evelin » 10 мар 2016, 23:59

Валери-я писал(а):А девчонка одна все таки с красными глазами, так и светиться брррр!

Валерия, добрый вечер! :pri_vet:-: Покажите нам вашу красноглазую красавицу...
Ну а насчёт птиц, которые не идут в разведение, думаю каждый из нас сталкивается с этой проблемой... И причины тоже бывают разные - и по возрасту, и по здоровью, и по поведенческим особенностям... К сожалению, этого избежать нельзя.
У меня тоже сейчас есть три самца моих любимых, которые по возрасту уже не идут в разведение. Им в этом году будет по 8 лет!!! :sh_ok: Я сама как то очень удивилась этому , а ведь в прошлом году у них были ещё птенцы.
С мальчишками проще, из за красоты этих птиц, многие просто держат самцов, поэтому молодых птиц можно вполне пристроить, предупреждая новых владельцев о каком либо из недостатков.
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 474 раз.
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Валери-я » 11 мар 2016, 18:27

Красноглазки.
Петр писал выше, что у инок синих папул не бывает только зеленые...
Родители:
Самец -желтый ОФ, красноголовый(оранжевоголовость), белогрудый
Самка -желтая, оранжевоголовая, фиолетовогрудая
Птенцы 3шт: 2-а самца, 1-а самка
Самка и самец -2-2.5 недели

Изображение

Красноклювые сидят рядышком в центе 1.5 месяца

Изображение

Самка 3-и месяца. Линять не собирается

Изображение
Валери-я

Автор темы

Сообщение Evelin » 11 мар 2016, 20:37

Самка 3-и месяца. Линять не собирается

Такое бывает, у меня тоже половина жёлтых перелиняло, а вторая половина выводка никак.... Две самочка и самец полностью оделись, а ещё две самочки грудка начала белеть и все , уже месяц в таком состоянии. А им уже по пять месяцев.
На фото глазки не очень хорошо видно, что красные ( отблеск есть). Или у меня просто со зрением не очень :-) . На самом деле , на фото красный цвет глаз плохо передаётся . По себе знаю. У меня в дневнике где то есть фотографии с самочкой крем-ино японской амадины, рождённой у меня. Я там пыталась показать, что у неё красные глазки, но получалось так же. Хотя вживую было чётко видно.
Валерия, а поведенские особенности есть, в смысле, видит она хорошо? Моя япошка явно видела хуже, чем другие.
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Сообщение Валери-я » 12 мар 2016, 10:44

Вчера приглядывалась и у видела, что и у брата красноклювого глаз красный -очень сложно поймать этот момент.
Поведение... -нахальное, она везде первая!
Попробую еще на зеркалку поймать.

За это сообщение автора Валери-я поблагодарил (а):
Evelin (13 мар 2016, 00:49)

Валери-я

Автор темы

Сообщение Валери-я » 17 мар 2016, 11:24

Не бейте меня тапком... Выстригла перья под хвостом у синего гульда. Ну никак у него не получаются дети 2-е самки, 3- кладки и пусто... Вот и подумала может попа очень пушистая, а она действительно как валенок. Последний шанс!
Вчера ссадила его с самкой, он ей кланяется, голову наклонил, а она ему клювом по макушке стучит -трясутся с самого утра.

Изображение
Валери-я

Автор темы

Сообщение Evelin » 17 мар 2016, 21:25

Есть препарат Лиарсил. Сама не пробовала давать, не знаю будет ли работать ... У меня тоже был самец, который давал неоплод и мне дал рекомендации врач.
Это комплексный гомеопатический препарат, регулирующий обмен веществ (белки, жиры, углеводы...), активирующий иммунную систему организма. Лиарсил можно давать именно самцам в качестве восстановления обмена веществ по любой причине, в том числе и гормональной (неоплод).

Как давать препарат:
1 капля в клюв 2 раза в день или 0,2 мл на 5 мл охлаждённой кипячёной воды на одну птичку. Курс 10-14 дней. Если давать в поилку, то когда птичка выпьет всю дозу из поилки, налить простой воды на остаток дня.
Анна
marchyk2@yandex.ru

За это сообщение автора Evelin поблагодарили: 2
Cherry111 (18 мар 2016, 08:42) • Валери-я (18 мар 2016, 10:54)
Рейтинг: 8.7%

Evelin
Администратор
Администратор

Сообщение Lori » 17 мар 2016, 22:41

А может, курс витамина Е поможет? У верселе лага есть удобный в порошке. Последний раз покупала его в хеппиберд.
7 брил.горлиц (1 беж, 5 осветленных, 1 осв беж.), 28 гульд (11 ж, 5 син, 2 зел паст, 1 син паст, 4 сереб, 1 зел, 2 ино), 2 тростниковых астрильда, 6 чешуйчатых японцев (2 ино, 2 черных, 2 ред фокс), 4 острохвостых, 2 каштановогрудых, 6 боурок, 1 форбес.
Lori

мое имя: Катя
Телефон: 8 910 414 25 69

Сообщение Валери-я » 18 мар 2016, 11:00

Evelin писал(а):Есть препарат Лиарсил.
Посмотрела, Лиарсин такой есть. Что -то он в основном применяется как средство от желудочно-кишечного тракта и органов пищеварения
Валери-я

Автор темы

Сообщение Evelin » 18 мар 2016, 12:24

Для ЖКТ в том числе...
ЛИАРСИН – это гомеопатический препарат системного воздействия на организм. Три его компонента – Lycopodium, Arsenicum album и Phosphorus – являются гомеопатическими полихрестами и воздействуют практически на все системы в организме. В комплексе они дополняют и усиливают действие друг друга. Поэтому ЛИАРСИН обладает широким терапевтическим спектром и применяется при самых различных заболеваниях.
Видимо поэтому врач назначил препарат в качестве восстановления обмена веществ, в том числе и по причине гормонального сбоя...
Анна
marchyk2@yandex.ru

За это сообщение автора Evelin поблагодарил (а):
Cherry111 (18 мар 2016, 13:22)

Evelin
Администратор
Администратор

Сообщение AZALI » 18 мар 2016, 22:25

Валери-я , очень интересно помогла ли "интимная стрижка". Есть ли оплод. Напишите пожалуйста.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

Благодарил (а): 221 раз.
мое имя: Наталья

Пред.След.

Вернуться в Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда