Амадины гульда. Мое разведение

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Держусь из последних сил, чтобы еще кого нить не прикупить...
Ребенок требует перепелиных яиц! Клетка перепелиная пустует.... на даче пылятся клетки на 100 голов... белый бройлерный или американский перепел...
инкубатор есть...
Пока только таракан мадагаскарский после 5-и лет заточения дал потомство(непонятно как т.к. самец), и мыши декоративные активно спариваются(детеныш деньги решил заработать)
Изображение


Гульды не сдаются! То линяют, то болеют, то вдруг лето наступает. Самцы прыгают, самки не готовы... и наоборот. Пришлось провести разъяснительную работу,так линять принялись почти все, один по второму разу. За это были пересажены все вместе, чему были очень рады, на усиленное питание и поближе к солнышку.
Изображение
Жду...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Валери-я писал(а):Держусь из последних сил, чтобы еще кого нить не прикупить...
А к кому душа просится?
Валери-я писал(а):Ребенок требует перепелиных яиц! Клетка перепелиная пустует...
Так в "Отдам" Елена14, как раз отдает сформированные пары расписных перепелов: читать дальше »
Валери-я писал(а):Итак, дачный период закончен. Все переехали на зимовку...
Ага, мы тоже вернулись с дачи, так жалко, лето быстро пролетело ....
Валери-я писал(а):Пока только таракан мадагаскарский после 5-и лет заточения дал потомство(непонятно как т.к. самец), и мыши декоративные активно спариваются(детеныш деньги решил заработать)
Ничего себе сколько у вас живет экзотики. :cool_cool: ПокажИте, пожалуйста, таракашек. Ну и мышкам успешного размножения, а ребенку прибыли побольше. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Marina писал(а): Так в "Отдам" Елена14, как раз отдает сформированные пары расписных перепелов:
Если предложение понравится, прошу не забывать, что расписные перепела СИЛЬНО отличаются по содержанию от мясо-яичных. Обязательно ознакомьтесь с памяткой по уходу - viewtopic.php?f=90&t=1768&p=19915#p19915 , что предотвратит неприятные "открытия" и сюрпризы в поведении и обеспечит правильное содержание, при котором они крайне милые птички.
Всё наладится.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Marina писал(а): А к кому душа просится?
Хочется цвета и красоты. Гульды шикарны в этом отношении. Красивые и поют очень приятно. Красивые попугайные амадины. Вопрос изучаю...
Хочу Малазийских серамо. Хочу давно, страстно. Как их сюда привезти -вот это вопрос.
Марина, спасибо за ссылочку конечно. но если и буду заводить то только американских промышленного назначения, так сказать. У меня родственники кровожадные все помыслы у них только о перепелах в сметане или на гриле - это отдельная история
Таракан Мадагаскарский. Исключительно вегетарианец. Не является переносчиком инфенкций, грибов и вирусов! Не летает! Ест морковь, капусту, кабачки, фрукты -держит их лапами! Самцы шипят, самки свистят. У меня самец -шипит -пугает когда его трогают или пытаются взять. Живет уже 6-ой год. Аномалия какая-то... некоторые несознательные товарищи обклеивают панцирь своих любимцев стразами...(это не я)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Валери-я писал(а): Хочу Малазийских серамо. Хочу давно, страстно. Как их сюда привезти -вот это вопрос.
Они давно здесь (в подмосковье). Не у меня, к сожалению.
Всё наладится.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

nocch писал(а): Они давно здесь (в подмосковье). Не у меня, к сожалению.
Кто счастливец и как найти??? Хоть рукой махните в какой стороне искать

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

На форуме "птицеводство" (кажется так называется) все дружно обсуждали приобретение - я кину вам ссылку в личные сообщения.
Всё наладится.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Елена, ссылку поймала, спасибо!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

А вот тема на нашем форуме. viewtopic.php?f=143&t=2506 С обсуждением их стандартов.
Я пока по семейным обстоятельствам не могу себе позволить искать дальше, но если у вас получится приобрести - обязательно держите в курсе.
Всё наладится.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Открытия каждый день...
Есть у меня самец DF-ный оранжевоголовый, лиловогрудый -Малыш ( очень крупный). Это я так думала пока сегодня не сфотографировала его для истории. Для сравнения самку к нему посадила. Визуально они ничем не отличаются и генотип у них один. А вот на фотоаппарате увидела синюю грудь т.е. фиолетовую. Еще раз повторюсь, что невооруженным глазом грудки с самкой у них совершенно одинаковые. Планы меняются...

Изображение



Шанти и Сурик -заканчивают линьку и присматриваются к дому. Да, да именно та самка у который 2 пустые кладки были. Самец был ранее мною списан по ряду причин, но неожиданно воспрял и телом и духом. Лето, солнце, зелень творят чудеса. Выбрал эту самку сам, да и она к нему благоволит. Не понравились ему красноголовые девицы, черноголовую подавай.

Изображение

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

тут история приключилась
Устроили генеральную уборку в клетках, пересадила птиц в одну большую и пошла все намывать. А тут еще у мыши роды приключились, мучилась она бедная -мышата хвостиками вперед лежали и выйти не могли. Было уже совсем не до чего, птицы отошли на второй план, нужно было мышь спасать. Сегодня результат такой -2-а мышонка(всего было 5) очень на бультерьерчиков похожи и 4-е яйца у амадинов. Пока я с мышами возилась самка Лучик соблазнила Тютьку и спустя 3-и дня на дне клетки у самок, а они были рассажены спустя сутки, появилось яйцо. Метод дедукции не подвел! беременная дама была вычислена как и ее любовник, отсажена в отдельные хоромы. После непродолжительного трясения головами отцовство было признано, в дом закинуто пару травинок, яйцекладка продолжается...
ЗЫ: фото бультерьерчиков позже

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Валери-я писал(а):После непродолжительного трясения головами отцовство было признано, в дом закинуто пару травинок, яйцекладка продолжается...
Отличная история, мышка помогла гульдовой парочке найти друг друга :lo_ve:
Валери-я писал(а):ЗЫ: фото бультерьерчиков позже
С мышками ждем вас в темке » Зверушки - грызушки.Про наших хомяков, крысок, свинок, мышек », а можно в том подфоруме и отдельную свою темку создать, с интересом посмотрим фото и новорожденных мышат и может еще какие питомцы есть в доме. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Любовничики сидеть на яйцах не стали... Любовь у них продолжается... Три яйца приютили япошки -теперь выплачиваю алименты мокричником, тыквой, ракушкой и т.д. Оставленные в домике 2-а яйца никакого эффекта не возымели. Самка заскакивает иногда на 30 минут посидеть и все.
6-ть яиц у синей и желтого -сидят. Яйца крупные. ттт

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Нужен совет!
Валери-я писал(а):Любовничики сидеть на яйцах не стали... Любовь у них продолжается... Три яйца приютили япошки -теперь выплачиваю алименты мокричником, тыквой, ракушкой и т.д. Оставленные в домике 2-а яйца никакого эффекта не возымели. Самка заскакивает иногда на 30 минут посидеть и все.
Прошли 2-е недели с момента первой яйцекладки. В домике отложили новых 2-а яйца , сутки перерыв. Они продолжают спариваться. На яйцах не сидят. У самки видно, что еще будут яйца. И что с ними делать? Какие-то ненормальные скачут и вопят целый день, перекликаются с другим самцом. Я уже их завесила, чтобы ничего не видели. Ведут себя очень беспокойно!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Бывают и такие парочки. Что тут сделаешь, или перепаровывать или пусть все идет своим чередом, возможно, что и сядут со временем.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»