ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Амадины Гульда - вопросы по разведению часть II

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.

Амадины Гульда - вопросы по разведению.

Сообщение Marina » 18 апр 2014, 18:14

Прекрасный возраст, вполне подходящий для гнездования и потемнение клюва косвенно указывает на взросление самочки и гормональную перестройку в сторону продолжения рода. Остается только ждать, когда самец начнет явно проявлять знаки внимания и самочка ответит ему взаимностью.
Сейчас обратите внимание на рацион птиц, если птица не стрессует после переезда и помет в норме, то можете начинать вводить пророст.

Что это такое и как его готовить посмотрите по ссылке.

viewtopic.php?f=12&t=410
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2534 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение CaressMe » 28 апр 2014, 19:54

У нас есть пара гульдов, самочке полгода, самцу чуть больше, естественно о гнездовании речь не идет, но хотелось бы прояснить такой вопрос, они сидят сейчас в общей пролетке, держатся друг от друга на пионерском расстоянии, шипят и клюют друг друга, живут вместе уже больше месяца, но поведение не меняется, и вот тут возникает и сам вопрос, у них все стерпится-слюбится или шансы малы и надо менять одного из партнеров?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.
CaressMe

Благодарил (а): 4 раз.
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Marina » 28 апр 2014, 21:00

Трудно дать 100% прогноз, каждая птица индивидуальна и в своем поведении, и в своих предпочтениях. Скорее всего стерпится-слюбится, пока они ещё подростки, поэтому время для притирки есть. У меня первая парочка гульдовых тоже жила вместе с птенцового возраста и потом деток выводили, когда пришла пора рассаживать, то уже и самца с самочкой рассадила тоже.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2534 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение плюша » 30 янв 2015, 22:31

Друзья,у меня появился вопрос! Очень надеюсь на ваши советы.
Двум Гульдятам от первой кладки 30 дней, родители еще докармливают. С момента вылета (24-25 дней) птенцы не возвращались в гнездо. Вчера обнаружила в гнезде первое яйцо второй кладки, сегодня второе. Наблюдаю такую ситуацию: целый день птенцы попеременно с самцом насиживают??? яйца?
Читала, что птенцов отсаживают в 36-40 дней. Нужно ли это делать? Или птенцы теперь вроде нянек? Не будут ли они мешать родителям? Как быть дальше в такой ситуации?
Мои питомцы:
неразлучник Гоша
канарейки
гульды
плюша

Благодарил (а): 1 раз.
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Моск.Обл. Лобня

Сообщение Peafowl » 30 янв 2015, 22:44

На ваше усмотрение. Если птенцы едят сами, можно отсадить. 30 дней маловато. Я после вылета держу 2 недели с родителями. Но у меня совсем другая ситуация - в первой кладке, после вылета самка начала нестись на 7 дней. Родители переключились на гнездо, птенцов не кормили - умер один птенец, второй сам уже ел. Мое мнение - оставить все как есть
Peafowl

Благодарил (а): 76 раз.
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT

Сообщение плюша » 30 янв 2015, 22:52

Peafowl, спасибо за совет.
Пока читала тему. свет в боксах отключился на ночь автоматически. Птенцы остались на ночь в гнезде! Буду наблюдать завтра дальше...
Мои питомцы:
неразлучник Гоша
канарейки
гульды
плюша

Сообщение Evelin » 31 янв 2015, 00:07

плюша писал(а):Друзья,у меня появился вопрос! Очень надеюсь на ваши советы.
Двум Гульдятам от первой кладки 30 дней, родители еще докармливают. С момента вылета (24-25 дней) птенцы не возвращались в гнездо. Вчера обнаружила в гнезде первое яйцо второй кладки, сегодня второе. Наблюдаю такую ситуацию: целый день птенцы попеременно с самцом насиживают??? яйца?
Читала, что птенцов отсаживают в 36-40 дней. Нужно ли это делать? Или птенцы теперь вроде нянек? Не будут ли они мешать родителям? Как быть дальше в такой ситуации?

Светлана, вы можете просто снять гнездо, если птенцы не ночуют в нем и уже достаточно окрепли и дать родителям докормить птенцов. И уже потом пустить на вторую кладку, если птицы не устали.
Обычно, такая кладка не дает полного оплода из за присутствия птенцов и к тому же птенчики загаживают яйца, что тоже плохо.
Анна
marchyk2@yandex.ru

За это сообщение автора Evelin поблагодарил (а):
Игорь RUS (31 янв 2015, 00:20)
Рейтинг: 4.35%

Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
Благодарил (а): 468 раз.
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Migel » 04 фев 2015, 09:44

Добрый день всем
Я недавно завел амадин гульда и нет опыта в разведении
Подскажите как начинающему, это нормально когда самец гонится по всей клетке за самкой ??
Migel

Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Migel
Ваша страна, город: Moscow

Сообщение xravil » 04 фев 2015, 10:35

Migel писал(а): это нормально когда самец гонится по всей клетке за самкой ??

Очень сомневаюсь, что нормально. Вне сезона размножения самки и самцы должны содержатся отдельно. При посадке в разводной бокс, если птицы правильно подготовлены, обычно они проявляют интерес друг другу.
xravil

Благодарил (а): 17 раз.
мое имя: Равиль

Сообщение Migel » 05 фев 2015, 14:56

xravil писал(а):
Migel писал(а): это нормально когда самец гонится по всей клетке за самкой ??

Очень сомневаюсь, что нормально. Вне сезона размножения самки и самцы должны содержатся отдельно. При посадке в разводной бокс, если птицы правильно подготовлены, обычно они проявляют интерес друг другу.

А сегодня заметил что самка хохлится, она заболела???
Migel

Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Migel
Ваша страна, город: Moscow

Сообщение nocch » 05 фев 2015, 16:57

Migel, нахохливание означает проблемы, но не всегда речь идет о болезни, у самок возможна и затрудненная яйцекладка. Чтобы более верно понять вашу ситуацию - нужны полные данные о вашей паре - когда вы приобрели, куда поселили, чем кормили, почему посадили вместе, какой их возраст, желательно фотографии и (не пугайтесь) - фотографии помета проблемной птицы на белом листе бумаги.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
Благодарил (а): 538 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение плюша » 07 фев 2015, 09:54

Итак, расскажу новости. В гнезде 4 яйца второй кладки. Первые три яйца просматриваются на оплод. Яйцо, снесенное последним под вопросом.
Птенцы регулярно сменяют родителей в гнезде в дневное время и помогают высиживать яйца. Я в шоке :sh_ok: Днем птенцов докармливают. Сейчас в основном мать.
Теперь я в сомнении - отсаживать ли птенцов перед вылуплением следующих, или оставить? Скорее всего они и кормить будут помогать?
Мои питомцы:
неразлучник Гоша
канарейки
гульды
плюша

Сообщение Sanafels » 07 фев 2015, 11:00

плюша писал(а):Итак, расскажу новости. В гнезде 4 яйца второй кладки. Первые три яйца просматриваются на оплод. Яйцо, снесенное последним под вопросом.
Птенцы регулярно сменяют родителей в гнезде в дневное время и помогают высиживать яйца. Я в шоке :sh_ok: Днем птенцов докармливают. Сейчас в основном мать.
Теперь я в сомнении - отсаживать ли птенцов перед вылуплением следующих, или оставить? Скорее всего они и кормить будут помогать?

Птенцы не помогают насиживать, они все еще так сказать заявляют свои права на гнездо) :-)
В этом возрасте гульдята еще частенько прячутся в домик.
Но если там уже яйца второй кладки то это не очень хорошо. Иногда могут повредить яйца и частенько пачкают скорлупу пометом. Но и отсаживать птенцов от родителей до уверенного самостоятельного питания нельзя.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 65 раз.
мое имя: Ярослав Владимирович
Ваша страна, город: -----
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258

Пред.

Вернуться в Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда