Неудача в разведении гульдов

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Танюшик19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Украина Днепропетровск
Телефон: 0634282646
Благодарил (а): 2 раза

Неудача в разведении гульдов

Сообщение Танюшик19 »

Доброго времени суток. Уже начиталась о неудачах и поняла, почему у меня так случилось, но вот, как то поделиться хочется, а то реветь буду(( Моя парочка вывела 3 птенчика, 2 умерли на 10 и 11 день(я, так понимаю - замерзли), а одного кормили и он уже вылетел из гнезда 4 дня назад, родители снесли 3 яйца и перестали кормить старшенького- он умер. Надо было яйца убирать? они как нестись стали- малыш кушать просил, а потом все меньше и меньше кричал и вот сегодня нашла мертвого.Это мой первый опыт с гульдами- так расстроилась сильно.

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Мои амадины и первый опыт разведения!

Сообщение serega2014 »

Танюшик19 писал(а):Доброго времени суток. Уже начиталась о неудачах и поняла, почему у меня так случилось, но вот, как то поделиться хочется, а то реветь буду(( Моя парочка вывела 3 птенчика, 2 умерли на 10 и 11 день(я, так понимаю - замерзли), а одного кормили и он уже вылетел из гнезда 4 дня назад, родители снесли 3 яйца и перестали кормить старшенького- он умер. Надо было яйца убирать? они как нестись стали- малыш кушать просил, а потом все меньше и меньше кричал и вот сегодня нашла мертвого.Это мой первый опыт с гульдами- так расстроилась сильно.
здравствуйте, сочувствую вам! такое бывает если пара гнездится первый раз, пусть отсидят вторую кладку может все хорошо будет. я гнездо убираю как только последний птенец вылетает, хотя тоже после первой не успел убрать но моя пара тьфу,тьфу справилась. в первой кладке из пяти яиц, 3 птенца, один птенец погиб который первый вывелся, но двоих выкормили. :uch_tiv:
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Неудача в разведении гульдов

Сообщение Светлана »

Татьяна, обычно начало новой кладки не помеха для докармливания вылетевших птенцов. Просто ваша парочка еще неопытна, но всё у них должно получиться, для первого раза совсем не так плохо. Ведь они насиживали, оплодность яиц нормальная. Птенов вылупившихся не выбросили, не покусали... Будем надеяться, что вторую кладку они вырастят успешнее.
В любом случае, следите теперь за тем, как они станут кормить птенов. Если будет нужда, то подросшего птена можно докормить самому, не отсаживая из семьи, 2-3 раза в день. За две недели ювелирных манипуляций с кормёжкой птен обычно успевает научится или клюв сам открывать навстречу шприцу с кашей, или начинает есть самостоятельно раньше срока.
Прислушайтесь к совету Сергея и как только птены покинут домик - сразу же уберите его. тогда проблем с кормёжкой не возникнет.

Ответить

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»