Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от заводчиков

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение птичка » 02 апр 2015, 18:06

shanh писал(а):Было бы смешно, если б не было печально.
Вот видео синеголовой самки, привезенной из Украины от перекупщиков, мучалась и умирала она долго от одышки, что я только не делал, чтобы помочь ей. Приехала оборвышем, с опущенными крыльями, кое-как выходил, сказали год, а на самом деле ей было не больше трех месяцев, двум разным самцам побрила головы налысо, после первого побритого самца отсадил ее из вольера, она и стала задыхаться.

Конечно, это единичный случай и обо всех птицах глупо судить, я знаю очень много хороших, порядочных людей из Украины, заводчиков, да даже от перекупщиков мне приходила птица и проблем с ней не было. Тут уж как повезет, наверняка и от нас птица приходила не очень. Светлана, вот Вам смешно, но есть такое понятие, перевозка, даже несколько часов в дороге может здоровую птицу угробить, да любой стресс ослабляет иммунную систему, уж кому-кому, а Вам ли не об этом знать. Поэтому при транспортировке и адаптации может вылезти все что угодно, мега-микро-макро бактерии, неважно, я в этом не очень разбираюсь. Но если в Украине или в любой другой стране идеальные стерильные условия в птичниках как в аптеке, то действительно, сплошной повод для смеха. :-)

Александр, абсолютно с Вами согласна. Это , на самом деле, вообще не смешно. Если бы то, что Вы показали-был единичный случай...Но , к сожалению, это не так...потому не смешно.

За это сообщение автора птичка поблагодарил (а):
варакушка (02 апр 2015, 18:13)
Рейтинг: 4.35%

птичка

Благодарил (а): 209 раз.
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург

Сообщение птичка » 02 апр 2015, 18:07

птичка писал(а):
shanh писал(а):Было бы смешно, если б не было печально.
Вот видео синеголовой самки, привезенной из Украины от перекупщиков, мучалась и умирала она долго от одышки, что я только не делал, чтобы помочь ей. Приехала оборвышем, с опущенными крыльями, кое-как выходил, сказали год, а на самом деле ей было не больше трех месяцев, двум разным самцам побрила головы налысо, после первого побритого самца отсадил ее из вольера, она и стала задыхаться.

Конечно, это единичный случай и обо всех птицах глупо судить, я знаю очень много хороших, порядочных людей из Украины, заводчиков, да даже от перекупщиков мне приходила птица и проблем с ней не было. Тут уж как повезет, наверняка и от нас птица приходила не очень. Светлана, вот Вам смешно, но есть такое понятие, перевозка, даже несколько часов в дороге может здоровую птицу угробить, да любой стресс ослабляет иммунную систему, уж кому-кому, а Вам ли не об этом знать. Поэтому при транспортировке и адаптации может вылезти все что угодно, мега-микро-макро бактерии, неважно, я в этом не очень разбираюсь. Но если в Украине или в любой другой стране идеальные стерильные условия в птичниках как в аптеке, то действительно, сплошной повод для смеха. :-)

Александр, абсолютно с Вами согласна. Это , на самом деле, вообще не смешно. Если бы то, что Вы показали-был единичный случай...Но , к сожалению, это не так...потому не могу разделять веселья в связи с данными фактами. У многих собраны неплохие коллекции птиц. И вот такие случаи-это риски не только купить больную птицу,но риск потерять и свою коллекцию. А с условием, что птицы могут носить в себе опасные для людей заболевания.... увы, не смешно.

Kate (02 апр 2015, 18:45)

птичка

Сообщение Bokhara » 02 апр 2015, 18:22

shanh писал(а):Могу продолжить день смеха, украинский гульд из Чехии, уже давно живет в царстве радости и безмятежности. Предположительно были грибы, не успел найти ветеринара.
Изображение

Саша!
Нет ПОРЯДОЧНЫХ и НЕПОРЯДОЧНЫХ заводчиков, перекупщиков, продавцов и ...покупателей! :smu:sche_nie:
Есть ГЛАВНАЯ "ПРОБЛЕМА" - это ПТИЧКА!!! :du_ma_et:
Не только транспортировка, стресс, карантин... играет значение вышесказанного! Ещё самое главное - УСЛОВИЯ после этого стресса! :a_g_a:
При любом "отклонении" поведения гульд и первых признаках нездоровья следует им создать ОПТИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ, приближённые к природним! А ЭТО - около 30гр за Цельсием! МИНИМУМ 28!!
КТО ИЗ ВАС МОЖЕТ ИЛИ СОЗДАЁТ ТАКИЕ УСЛОВИЯ ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПТИЦ ИЛИ ИХ БОЛЕЗНЯХ?! :sh_ok:
Уверен что НИКТО, ...или единицы в единичных условиях.... :-)
А это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ! И ДАЖЕ НЕ ПОСЛЕ СТРЕССА или при БОЛЕЗНИ, а также В ПЕРИОД ЛИНЬКИ!
Я лично могу 28 сделать в пролётках без проблем даже зимой!.. :smu:sche_nie:
У меня минимальная ночная температура в питомнике 24! :-ok-: Хотя для профилактики и устойчивости организма некоторые дни опускаю к 18! При отсуствии "голышей"... :dr_ink:

PS: что-то номерных ЧЕШСКИХ знаков не видно на бампере оранжика! ;;-)))
...и вид его ЗДОРОВЕЕ ЗДОРОВЫХ!!! :-ok-:
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно

Благодарил (а): 374 раз.
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын

Сообщение птичка » 02 апр 2015, 18:43

Bokhara писал(а):
Ещё самое главное - УСЛОВИЯ после этого стресса! :a_g_a:
При любом "отклонении" поведения гульд и первых признаках нездоровья следует им создать ОПТИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ, приближённые к природним! А ЭТО - около 30гр за Цельсием! МИНИМУМ 28!!
КТО ИЗ ВАС МОЖЕТ ИЛИ СОЗДАЁТ ТАКИЕ УСЛОВИЯ ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПТИЦ ИЛИ ИХ БОЛЕЗНЯХ?! :sh_ok:
Уверен что НИКТО, ...или единицы в единичных условиях.... :-)
А это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ! И ДАЖЕ НЕ ПОСЛЕ СТРЕССА или при БОЛЕЗНИ, а также В ПЕРИОД ЛИНЬКИ!

:

А можно поинтересоваться, откуда лично у вас такие знания по содержанию птиц у покупателей? Вы сами хоть у кого-нить из российских заводчиков дома были? Что-то сомнительно. Но могу пригласить к себе. Вы удивитесь нашем у температурному режиму в 32 градуса. Не могу сказать что была у всех,но могу сказать что была у многих дома. И условия (у кого была) великолепные и температурный режим какой нужно. Не переваливайте,пожалуйста, все на покупателя. Ведь это в его интересах сохранить то, на что потратил свои деньги.
птичка

Сообщение Bokhara » 02 апр 2015, 18:47

Спасибо, Мария :ro_za: за "приглашение"!
Можно хотя бы фото?! :smu:sche_nie:
Bokhara

Сообщение Bokhara » 02 апр 2015, 18:55

птичка писал(а):Не переваливайте,пожалуйста, все на покупателя. Ведь это в его интересах сохранить то, на что потратил свои деньги.

Я во МНОГО РАЗ больше ПОКУПАТЕЛЬ нежели кто+!.. :-)
Bokhara

Сообщение Ilich » 02 апр 2015, 18:57

natka_net писал(а): Как же вы так, рискнули посадить "стремную" птицу в одни вольер с вашими... :(

Я понял так, что он сначала выходил птицу (естественно карантинил), а потом уже подсадил к своим :-ok-:
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого" (?)

За это сообщение автора Ilich поблагодарил (а):
птичка (02 апр 2015, 19:10)

Ilich

Благодарил (а): 13 раз.
мое имя: Valdis
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas

Сообщение Kate » 02 апр 2015, 19:02

Не похоже, чтоб Александр экономил на своих птичках...
К сожалению, мне уже тоже пришлось пару раз столкнуться с такими заводчиками( у которых вроде все хорошо в хозяйстве), но они продают заведомо больную птицу!!! И не уверяйте меня, что они были не в курсе, не поверю.
К сожалению, не всегда есть возможность приехать и осмотреть птицу при покупке лично , поэтому и получаются такие " сюрпризы". Карантин никто не отменял, конечно, но я в состоянии( как человек с высшим ветеринарным образованием) отличить сиюминутное недомогание( стресс, транспортировка и тд) от длительно протекающей болезни. Да и с возрастом обманывают направо и налево- такие хорошие всем известные заводчики.
Выбор у нас в России невелик, к сожалению, в нашей птичьей среде рисков много, но везде свои издержки...
И Маша права, у меня дома тоже очень тепло, да и керамическую лампу поставить не проблема. И думаю, если б линяющим птенцам было холодно, они бы не перелинивали к 4 месяцам в красавцев, ведь так?

За это сообщение автора Kate поблагодарили: 3
natka_net (03 апр 2015, 01:43) • птичка (02 апр 2015, 19:10) • варакушка (02 апр 2015, 19:27)
Рейтинг: 13.04%

Kate

Благодарил (а): 79 раз.
мое имя: Катя

Сообщение shanh » 02 апр 2015, 19:05

А это самые удачные фото, больных и умирающих нет у меня фото, но мне он очень нравился, красивый птиц, крупный, мои условия видимо не подошли ему, хотя из Германии приходили, Белоруссии приходили, и ничего, проблем никаких не было. Но птица птице рознь, это я понимаю, ни к кому претензий нет никаких и от меня их никто не услышал. Просто мне показалось странным веселье по поводу некоторых высказываний..
Натали, я птицу выдерживаю по всем правилам в карантине не менее 40 дней, у меня очень ценные и достаточно дорогие экземпляры живут, более того, я каждой своей птицей очень дорожу и не могу рисковать поэтому.
У меня живая, прекрасная коллекция живет и больные случаи к счастью очень редки.
Что касается перекупа, то эту птицу я покупал в Москве и до встречи мне сказали, что птица всего лишь не подошла самке, я и не знал, откуда он, но тут я скорее сам виноват, претензий ни к кому не имею.
Можно долго и нудно рассуждать об этом, тем более сейчас все так обостренно, скажу одно, птиц украинских много больных приходит, это не только мое мнение, а мнение многих людей, как от заводчиков, так и от трансферных "чехов". Есть и хорошие истории, конкретно от меня, ведь мы имеем дело с живыми организмами и прав Петро, у каждой конкретной птицы свои особенности. Но чаще всего приходится заплатить гораздо больше ветврачу и на последующее лечение за птичку за недорого.
Последний раз редактировалось shanh 02 апр 2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора shanh поблагодарили: 2
natka_net (03 апр 2015, 01:46) • птичка (02 апр 2015, 19:17)
Рейтинг: 8.7%

shanh

Благодарил (а): 25 раз.
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Ilich » 02 апр 2015, 19:12

Bokhara писал(а):При любом "отклонении" поведения гульд и первых признаках нездоровья следует им создать ОПТИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ, приближённые к природним! А ЭТО - около 30гр за Цельсием! МИНИМУМ 28!!
:

Если бы было так просто, все наши птички были бы живы и здоровы :a_g_a:
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого" (?)

За это сообщение автора Ilich поблагодарил (а):
natka_net (03 апр 2015, 01:59)

Ilich

Благодарил (а): 13 раз.
мое имя: Valdis
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas

Сообщение птичка » 02 апр 2015, 19:15

Bokhara писал(а):
птичка писал(а):Не переваливайте,пожалуйста, все на покупателя. Ведь это в его интересах сохранить то, на что потратил свои деньги.

Я во МНОГО РАЗ больше ПОКУПАТЕЛЬ нежели кто+!.. :-)

Тогда почему вы себя считаете ответственным покупателем, а всех остальных безответственными,которые не могут создать условия?
Вот вам градусник,который расположен около окна. Фото мелкое, потому что большое на форум не загружается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

natka_net (03 апр 2015, 02:00)

птичка

Сообщение Bokhara » 02 апр 2015, 19:23

Температура для линьки НЕМАЛОВАЖНА! ХОТЯ и другие условия нужно сохранять!..
Вот РОЖДЕСТВЕНСКИЕ подарочки:
Изображение
С грудью с брюшком у них уже "ВСЁ ЯСНО"! :-) (Ирина GaressMe подтвердит! :a_g_a: )
Вот ТР сейчас:
Изображение
Извините за ПОМЕХИ на экране (в виде пыли и отпечатков пальцев... ;;-))) ). Видать спутник барахлит... :-)
Ведь десяток гульдышей при окончании линьки и 30 уже этого года на подходе! :uch_tiv:

За это сообщение автора Bokhara поблагодарил (а):
Татьяна777 (02 апр 2015, 19:26)

Bokhara

Сообщение Bokhara » 02 апр 2015, 19:28

ОТВЕТСТВЕННЫЕ все за свои ДОСТИЖЕНИЯ и ОШИБКИ! :a_g_a:
Но человеческий фактор немаловажен во всём!
И не надо разводить здесь ПОЛИТИКУ - ОТКУДА птицы хуже, ОТКУДА - лучше!?..
От меня! От Вас!.. От ВСЕХ!..
Ведь среди нас не все КЛИЧКО!.. :-)
Bokhara

Сообщение Kate » 02 апр 2015, 19:32

Такими темпами скоро дойдем до того, что при 35 птенцы цветными из гнезда повылетают :cool_cool:

За это сообщение автора Kate поблагодарил (а):
птичка (02 апр 2015, 19:34)

Kate

Благодарил (а): 79 раз.
мое имя: Катя

Сообщение птичка » 02 апр 2015, 19:33

shanh писал(а):У меня живая, прекрасная коллекция живет и больные случаи к счастью очень редки.

Александр, хоть именно у Вас я никогда не была, но я уверена, что драгоценности в Вашем доме действительно великолепно живут и им созданы максимально комфортные условия. Хочу Вас поддержать в понимании того, что больная птица- это не смешно. Мне просто непонятен этот истерический смех и шутка от Светланы. Потому что это совсем не смешно. Это грустно и опасно, в том числе для людей. Тут не стоит смеяться, а стоит быть максимально осторожным при покупке живого существа. Это ответственность не только перед птицей, но и перед собственной семьей.

За это сообщение автора птичка поблагодарили: 2
Kate (02 апр 2015, 19:50) • natka_net (03 апр 2015, 02:02)
Рейтинг: 8.7%

птичка

Пред.След.

Вернуться в Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда