ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от заводчиков

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение penochka » 18 дек 2014, 07:43

Аля писал(а):
Екатерина писал(а): Как мне пояснил врач, участились случаи завоза нездоровой птицы из Украины. Я лично знаю троих владельцев таких зараженных птиц ( мы общаемся лично и часто созваниваемся), приобретавших их в Украине. Все они сдавали анализы помета, которые и показали наличие этих самых нехороших бактерий. У двоих птицы погибли, к сожалению. Причем что интересно, в Украине птица живет с этими бактериями, Но как только птица попадает к нам, меняется все: климат, вода, еда соответственно падает иммунитет и эти бактерии начинают усиленно размножаться и если не принять меры, птица погибает.
Заказ, который скоро приедет ко мне из Украины, буду мониторить по всем параметрам :-) морально уже готова к любым неожиданностям :-)

Это я всю страну обидела, Наталья? Где выше написано, что вся заражённая птица - из Чехии? Хорошая позиция - человека, который всё это начал, защищать и приносить ему извинения, а человека, который написал свои опасения, исходя из всего написанного - обвинять в том, что обидела всю страну.
Трое знакомых владельцев, которые купили заражённую птицу из Украины - тоже чешская? Об этом история умалчивает.
Текст перед вами, и он написан не мной, а Екатериной.
Ваша задача - сделать так, чтобы эти слова опустить, а на моих сконцентрировать внимание? Продолжайте в том же духе, но из темы слов не выкинешь.
Всего хорошего...

Да, была высказана такая позиция, в ответ было написано несколько постов почему не согласны с этой позицией, но Вы, Аля, почему то не хотите читать остальные посты, а уж тем более вникнуть в суть проблемы. Вам гораздо легче поставить клеймо, что птицы с Украины это больные птицы, заражённые какими-то антироссийскими бактериями. И не важно, что некоторые птицы едут транзитом через Украину из Чехии, Словакии, Голландии и др. стран. С Ваших слов можно сделать безапелляционный вывод все птицы что находятся на Украине - должны жить на Украине и ни в коем случает не пересекать границу России, чтобы антироссийские бактерии не погубили их! :sh_ok: ;;-)))

Никто не заставляет покупать птиц на Украине - это дело добровольное. Не нравится - не берите. Но не нужно ставить глупое клеймо, не разобравшись в сути проблемы.

За это сообщение автора penochka поблагодарил (а):
natka_net (18 дек 2014, 15:00)
Рейтинг: 4.35%

penochka

Изображения: 0
Благодарил (а): 199 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: +380506152681

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Аля » 18 дек 2014, 07:59

natka_net писал(а):
:-) Меня например, это сообщение только насмешило...
Аля просто очень НЕ внимательно читала эту тему и предыдущую, от куда перенесена эта тема! И она просто "НЕ В ТЕМЕ".

Аля, птицы были перепроданы Екатерине и другим ее друзьям украинским перекупщиком, а сами эти птицы из ЧЕХИИ!!! Катя об этом уже писала. И у кого были куплены тоже писала. И почему вы называете птиц из Чехии украинскими... - мне это не понятно.

Вам смешно? Я в теме и всю тему прочитала от и до. Екатерина описала свой случай столкновения с заражённой птицей, да, она от Петро, а значит из Чехии.
А со слов ветеринара? Где упоминание о том, что все птицы, которые находились на лечении у московского ветеринара - тоже чешские? Именно поэтому, я называю завезённых из Украины птиц - украинскими. Здесь всё на поверхности, а не придумано мною!
Если вам смешно - смейтесь. Если бы не Ярослав со своим грамотным ответом, то было бы, возможно, как в пословице в дальнейшем "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним".
Вот теперь точно всё. Всем спасибо, всем всего хорошего.
Аля

Благодарил (а): 7 раз.
мое имя: Аля
Ваша страна, город: Москва

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение penochka » 18 дек 2014, 08:20

Аля писал(а):Вам смешно? Я в теме и всю тему прочитала от и до. Екатерина описала свой случай столкновения с заражённой птицей, да, она от Петро, а значит из Чехии.
А со слов ветеринара? Где упоминание о том, что все птицы, которые находились на лечении у московского ветеринара - тоже чешские? Именно поэтому, я называю завезённых из Украины птиц - украинскими. Здесь всё на поверхности, а не придумано мною!
Если вам смешно - смейтесь. Если бы не Ярослав со мвоим грамотным ответом, то было бы, возможно, как в пословице в дальнейшем "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним".
Вот теперь точно всё. Всем спасибо, всем всего хорошего.

Совсем не смешно, когда птиц завезённых с Украины называют украинскими. В том что ветеринар не захотев разобраться откуда приезжает каждая птица, начинает порочить всех украинских заводчиков. Грош цена такому ветеринару!

На поверхности что?

Даже прочитав пост Ярослава, Вы продолжаете ставить клеймо о том что украинские птицы заражены антироссийскими бактериями, повторяясь за ветеринаром! От такого не смеяться, а плакать хочется.

За это сообщение автора penochka поблагодарили: 2
Bokhara (18 дек 2014, 09:00) • lilo (18 дек 2014, 09:39)
Рейтинг: 8.7%

penochka

Сообщение Аля » 18 дек 2014, 09:07

Вы меня совсем не "слышите". После сообщения Ярослава, я сразу написала, что мои опасения сняты, но вы продолжаете "мусолить" моё первое сообщение в этой теме! О каком "клейме" идёт речь с моей стороны, если оно уже поставлено до меня в первом сообщении этой темы?
Про случаи зараженной птицы из Украины у знакомых Екатерины написано, лишь о своём указано, что птицы чешские.
Про неоднократные обращения к ветеринару с украинской птицей (не с моих слов!) написано.

А на поверхности слова из первого сообщения, тоже написанные не мною, там всё внятно написано. Откуда птицы, что они заражены, и что случай был не один.

За ветеринаром я не повторялась, а приводила вам написанные слова, чтобы было понятно из-за чего были изложены мои опасения изначально, но вы это воспринимаете, как клеймо - ваше право, но оно не мной поставлено. Вообщем, умеющий читать и понимать, сделает свои выводы, а мне уже всё-равно. Я и это сообщение уже не хотела писать.
Аля

Сообщение penochka » 18 дек 2014, 09:20

Нет, Аля, это не я, это Вы не слышите. Не я писала эти слова
Где упоминание о том, что все птицы, которые находились на лечении у московского ветеринара - тоже чешские? Именно поэтому, я называю завезённых из Украины птиц - украинскими. Здесь всё на поверхности, а не придумано мною!

ВЫ называет птиц привезённых с Украины - украинскими!!!! Хотя не все птицы привезённые с Украины украинские!!! Неужели это так сложно понять?

Также ВЫ писали о чудо-бактериях, которые размножаются после пересечении границы с Россией

Лилия, я безумно рада за Вас, особенно, если учесть тот факт, что сами Вы тоже проживаете в Украине. А выше упоминалось о том, что чудо-бактерии быстро размножаются уже по приезду птиц в Россию. Так, что с Вашими птицами будет полный порядок.

Так кто же из нас "мусолит" эти глупости?

В постах выше писалось о разумном решении - выбирайте ЗАВОДЧИКА!!! Заводчика, которому можете доверять. А заводчик может жить в любой стране и его местоположение не будет влиять на качество птиц.
penochka

Сообщение Аля » 18 дек 2014, 09:59

Речь шла не о всех украинских птицах, а о заражённых и ввезённых в Россию, о которых упоминалось в первом сообщении! И там нигде не указывалось, что она не украинская. Лишь, далее Екатерина написала про свой личный случай и указала, что её птица из Чехии.
О чудо-бактериях написано было в ответ Лилии на её обвинения в мой адрес. Она из Украины, поэтому, исходя из слов московского ветеринара, её птицам опасность не грозит. И это было написано в ответ на нападки в мой адрес.
Не мусолили бы моё сообщение, не было бы бесконечных повторов с моей стороны.
А ведь московский ветеринар обслуживает не одно птичье хозяйство, как было написано Екатериной, наверное, что-то понимает, если ему доверяют своих птиц. Другое дело распространяет информацию со слов хозяев птиц о их происхождении. Откуда ветеринар может знать, что лечит птицу из Украины? Сами хозяева об этом упоминают )
Удачи!
Аля

Сообщение penochka » 18 дек 2014, 10:14

Аля писал(а):Не мусолили бы моё сообщение, не было бы бесконечных повторов с моей стороны.

Не писали бы Вы подобных провокационных сообщений, никто бы Вам и слова бы в ответ не написал.

То что ветеринар обслуживает не одно птичье хозяйство это ещё ничего не значит. После подобных высказываний у многих, в том числе и у меня, доверия к такому ветеринару нет. Виноват ли сам ветеринар или владельцы птиц, которые предоставили подобную информацию, разбирайтесь сами. Любую информацию нужно проверять, прежде чем разносить её как вирус.
penochka

Сообщение penochka » 18 дек 2014, 10:25

Где гарантия, что всё не наоборот произошло?
Такое тоже может быть, что российские гульды адаптированы к определенной инфекции. Приезжая новая птица скорее всего не имеет иммунитета к этой инфекции, поэтому заболевает.

Попробуйте опровергнуть такую версию, ведь это более вероятно, чем гульды с антироссийской бактерией. Ведь даже многие люди, когда едут в некоторые страны, делают прививки, так как не имеют иммунитета к бактериям, что находятся в этих странах.
penochka

Сообщение lilo » 18 дек 2014, 10:28

Аля писал(а):Речь шла не о всех украинских птицах, а о заражённых и ввезённых в Россию, о которых упоминалось в первом сообщении! И там нигде не указывалось, что она не украинская. Лишь, далее Екатерина написала про свой личный случай и указала, что её птица из Чехии.
О чудо-бактериях написано было в ответ Лилии на её обвинения в мой адрес. Она из Украины, поэтому, исходя из слов московского ветеринара, её птицам опасность не грозит. И это было написано в ответ на нападки в мой адрес.
Не мусолили бы моё сообщение, не было бы бесконечных повторов с моей стороны.
А ведь московский ветеринар обслуживает не одно птичье хозяйство, как было написано Екатериной, наверное, что-то понимает, если ему доверяют своих птиц. Другое дело распространяет информацию со слов хозяев птиц о их происхождении. Откуда ветеринар может знать, что лечит птицу из Украины? Сами хозяева об этом упоминают )
Удачи!

Аля, покажите ПОЖАЛУЙСТА, где в моем посте прозвучали обвинения в Ваш адрес? Где нападки?? Продублируйте мою цитату, которой я обвиняю и нападаю.

Я, в своем посте, задала вам 3 вопроса:
1. о том не будет ли подобных проблем у птицы, приехавшей из мест территориально находящихся дальше, чем Украина и Чехия
2. о Вашем ЛИЧНОМ выводе (я нигде не писала что вы обобщаете за всех), который вы сделали
3. о вашей критичности

Где я Вас обвиняла? Где я на Вас нападала?

Форумчане, извините за флуд, но я в недоумении!!! :sh_ok:
lilo

Благодарил (а): 42 раз.
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог

Сообщение Аля » 18 дек 2014, 10:38

penochka писал(а):
Не писали бы Вы подобных провокационных сообщений, никто бы Вам и слова бы в ответ не написал.
Любую информацию нужно проверять, прежде чем разносить её как вирус.

Это для вас моё сообщение провокационное, может ещё для кого-то, а для меня - это опасения, которые образовались после прочтения первого сообщения данной темы.
А информацию дал ветеринар, который лечит птиц, таким доверяют, а распространила не я, разговор ведь не я начала на эту тему. Но зато теперь все кругом правы и заслуживают уважительного к себе обращения, а я провокатор. Ну что же, называйте как хотите, и смейтесь над моими высказываниями дальше.
Аля

Сообщение Аля » 18 дек 2014, 10:49

lilo писал(а):Форумчане, извините за флуд, но я в недоумении!!! :sh_ok:

После всего написанного здесь в мой адрес, Лилия, ваше сообщение прозвучало для меня как нападение, а не просто перечень вопросов. Тем более, вы задали вопрос об излишней категоричности. Извините, если неправильно выразилась.
Я уже много здесь написала и объяснила, добавить ничего нового не могу, да и не вижу смысла.
Аля

Сообщение penochka » 18 дек 2014, 10:52

Аля писал(а):Это для вас моё сообщение провокационное, может ещё для кого-то, а для меня - это опасения, которые образовались после прочтения первого сообщения данной темы.
А информацию дал ветеринар, который лечит птиц, таким доверяют, а распространила не я, разговор ведь не я начала на эту тему. Но зато теперь все кругом правы и заслуживают уважительного к себе обращения, а я провокатор. Ну что же, называйте как хотите, и смейтесь над моими высказываниями дальше.

Не только я восприняла Ваши сообщения как провокационные, но Вы как всегда многое не заметили.

Вы опять ссылаетесь на ветеринара, с которым похоже даже не знакомы. Если бы читали всю тему внимательно, то обратили бы внимание, что не только я НЕ доверяю этому ветеринару.

Пост Екатерины всё же выглядит как тема для дискуссии и не вызывает таких негативных эмоций как Ваши, это не только моё мнение. Вы ничего не написали со своего опыта, всего лишь повторяли чьи то слова, но вкладывая в них своё понимание и вешая ярлыки. Никто не заставляет Вас покупать птиц с Украины, да и после этой темы, вряд ли украинские заводчики захотят с Вами иметь дело. В России очень много заводчиков и гульдов, так что выбор у Вас есть приобрести птицу отечественного разведения. Вот когда приобретёте и птицу и хотя бы немного опыта содержания амадин гульда, вот тогда и пишите о СВОИХ впечатлениях, а не как сейчас - о чужих в собственной интерпретации.
penochka

Сообщение павел1 » 18 дек 2014, 11:07

Глубокоуважаемые коллеги прийдите в себя и прекратите эту дурацкую дискусию,Вам что не хватает негатива в реале!?
Поговорите о чем то хорошем ,а то открывая форум у меня уже два раза компьютер загорелся :-) ,я вас прошу ,просто не хочу покупать новый огнетушитель ! :ni_zia: :ro_za: :smu:sche_nie:

За это сообщение автора павел1 поблагодарили: 7
Anna (18 дек 2014, 11:33) • Bokhara (18 дек 2014, 12:27) • Cherry111 (18 дек 2014, 11:11) • korolek (18 дек 2014, 11:39) • natka_net (18 дек 2014, 15:26) • валера (18 дек 2014, 17:20) • марьяна (18 дек 2014, 14:42)
Рейтинг: 30.43%

павел1

мое имя: Павел
Ваша страна, город: Одесса
Телефон: +380677853921

Сообщение Аля » 18 дек 2014, 11:12

Самое главное, Наталья, чтобы после этой темы российские покупатели с удовольствием покупали птиц из Украины, не задумываясь о последующем лечении птиц и прочих неприятных моментах, а всё остальное не важно. И уж тем более для меня, т.к в моём хозяйстве гульд уже предостаточно )
Аля

Сообщение lilo » 18 дек 2014, 11:37

ИМХО!! в тему, а не ответ на предыдущие посты.

Я по своей работе чаще всего сталкиваюсь с цифрами и привыкла им доверять. Но статистическим цифрам.
Давайте попробуем посчитать, исходя из имеющихся данных:
Есть 3 нездоровые птицы (специально не говорю "больные") или с ослабленным иммунитетом в результате стресса от транспортировки (не исключаем), привезенные из Украины. Происхождение всех птиц неизвестно, могут быть и транзитные. А сколько "условно здоровых" птиц было привезено с Украины?? Условно здоровыми хотела бы назвать тех птиц, которые прошли в новом доме карантин и не вызвали у новых хозяев беспокойства, поэтому анализы не сдавались и врачу не показывались.
3 на 100? - это 3%
или 3 на 500? - это 0.6%
Кроме того, что бы предположение "участились случаи завоза нездоровой птицы из Украины" имело смысл, нужны хоть какие-то сравнительные данные. Из сравнений нездоровые/к здоровым можно увидеть картину...
У меня родная старшая сестра - ветеринар, закончила Житомирский ВУЗ. Она больше по собакам/кошкам, а по птицам соовсем никак. Но когда я спросила про лямблии, она ответила что лямблии оч живучи, и живут даже в хлорированной водопроводной воде до 30 дней. Инкубационный период - 2 недели. Если наши доктора просматривает эту тему, и эти данные не правильные, прошу подправить. Мы же не знаем сколько времени прошло со дня ввоза птицы до появления признаков заболевания. И кстати Петро, продавец, оказывается тоже не знал (это видно по его удивлению в посте).

И согласна с Натальей, слова Екатерины больше вызвали желание разобраться, уточнить.
Было бы намного понятнее и больше возможностей ОБСУДИТЬ этот, конкретный случай, если бы нам дали результаты анализов, фото/скан... И не может мнение одного врача быть аксиомой!! Наши доктора посмотрят результаты, выскажут свое мнение... и выведем "среднюю температуру по больнице"?

За это сообщение автора lilo поблагодарил (а):
Bokhara (18 дек 2014, 12:29)
Рейтинг: 4.35%

lilo

мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог

Пред.След.

Вернуться в Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда