Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от заводчиков

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Bokhara »

Kate! :ro_za:
Сергея я тоже хорошо знаю! Отличный заводчик! И брал у меня птиц!.. НЕ ЖАЛОВАЛСЯ!!! :uch_tiv:
На скайпе он каждый день... :-)

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Bokhara »

Peafowl писал(а):Про температуру тоже хотел написать. Что за бред про +30. Я бы сам в квартире помер от такой жары) У меня птицы в боксах себе прекрасно чувствуют. Больше 23 никогда нету
Панэ Виктор! :rukop:
Температура не бред в "проблемных ситуациях"! Чехи в таких случаях используют "ОДХОВНЫ" - специальные боксы-лечебницы или боксы для докормления попугаев... :uch_tiv:

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение птичка »

Peafowl писал(а):Мария, очень хорошо описали заводчиков. Это называется внутренная чуйка. К Вашему списку добавил бы для себе Светлану, Сашу (shahn), Наталью (Натка нет), Вас. Многих лично не знаю, но почему-то верю им. Прав ли я, а кто его знает.

И не забывайте о моих трудностях. Со здоровьем у птиц все ок, были проблемы с разведением. Согласитесь, даже люди которым мы доверяем не выносят на масовость проблемы в их птичниках.

А про басни я не зря написал. Если есть такая тема и затронуты птицы именно с моей страны - называйте заводчиков. Чего стеснятся.
Если умерла импортная птица от Петра, говорите Петро продал мне то то и то. Что тут такого? Все свои.

Мария, про басни я писал в общем. В последние время басен очень много про нас говорят. Я же не знаю кто во что верит. Дело каждого
Виктор, тогда давайте просто вернемся к птицам. Помню Ваши трудности. Я бы написала про проблемных птиц. Так вышло, что я не покупала у Петро птиц. И вообще из Украины я не купила ни одну гульду. Я знаю, что у одной из заводчиц птичка от Петро погибла, но полагаю, что это ее история и если она захочет-напишет и расскажет. Может обращалась к Петро, а может он даже и не в курсе.. .
К сожалению, у меня не получилось купить у Эль (проблема с доставкой) А вот так вышло, что основная масса птиц (гульды в основном) были приобретены у Констанции. Птицы нежные, но научилась как раз с помощью фирмы орофарма справляться с некоторыми трудностями в линьке мутационных форм. Остальные случаи(единичные) покупки птиц ...ну мне везло. Покупала у Марины (прекрасный папа),Купила у Феруза(отличный родитель) купила у Анны( первая моя птица, отличный папа) брала у Светика (Питер) самку( все прекрасно). А все остальные- это птицы Констанции. На сегодняшний день имею достаточное количество для дальнейшего разведения птиц.
А еще соглашусь, что многие умалчивают неудачные свои покупки...полагаю, чтобы сохранить и не портить контакт....
Последний раз редактировалось птичка 02 апр 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение shanh »

Петро, Вы уж совсем перегнули палку по-моему..
Никто Светлану не обвинял и наверняка ей самой не просто сейчас, она удивительный человек со своим неповторимым чувством умора.
Но ведь речь в этой теме не о политике вовсе, украинские птицы, российские, чешские или еще откуда, не важно же нам, простым людям, любящим птиц, главное чтобы они были здоровые, чтобы покупатели, люди были уверенны в этом и не обжигались лишний раз, ведь это так трудно, больно и неприятно, сталкиваться с болячками, особенно не имея особого опыта, да ну их, таких капризных, скажет разочарованный владелец, а ведь это не так, птица тут не причем совсем..

Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
мое имя: Катя
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Kate »

Петро, вы как- то очень остро на все комментарии реагируете, и создается впечатление, что есть Ваша точка зрения, а все остальные- неправильные... Я на Вашу птицу НЕ ЖАЛУЮСЬ!У меня ее нет вовсе;)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Светлана »

Мда, мне жаль теперь, что я вообще подняла эту тему, она похожа на ящик Пандоры... и в ней совершенно явственно просматривается вовсе не забота о птицах..

Александр, я из Одессы, здрасьте! Позвольте вам напомнить - на календаре было первое апреля, а для нас ,одесситов, это день юмора, шутки, легкого плутовства и обмана. Ну, для тех, кто знает, что это такое.
Судя по вашей реакции можно подумать, что я на чьих то похоронах шучу или затрагиваю и оскверняю религиозные святыни.

Мария, если кого то и обвинять в истеричности.......судя по количеству постов....

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение птичка »

Светлан, Читайте пост в 20:59. Там все написано

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение shanh »

Светлана, как хорошо, что Вы появились, честно, ну вот есть какая-то в Вас искра, озаряете собой людей и пространство вокруг :ro_za:
Просто есть же другие поводы посмеяться в этот день.
А конкретно в этой теме людям не до смеха..
shanh » Сегодня, 18:00

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Светлана »

О птицах пана Петра могу высказаться и я.
Первая моя пара синих гульд приехала от него, естественно из Чехии. До сих пор они радуют меня отличными детишками, крупными и яркими птицами, выкормленными без всяких нянек собственными родителями.
Потом были другие, удачные и не очень, тоже от пана Петра. Есть самец, очень красивый, но два раза в году умирающий при полной линьке. Он давно бы умер у менее заботливой "мамочки", в период линьки я вооружаюсь шприцем и три раза в день регулярно кормлю его, по другому он пищу принимать отказывается. В остальном птица совершенно нормальна.
В чём вина заводчика или продавца если у птицы такое отклонение?
Насчёт температурного режима, то после перевозки тоже сажаю в тёплый бокс с красной лампой. Там уж она сама выбирает температуру от 35С до 22С.
В целом же, содержание поголовья при высоких температурах не считаю целесообразным. Ведь привыкшие к вашему завышенному температурному режиму птицы навряд ли смогут жить у кого то ещё (кроме "крутых спецов").
И как вы при таких температурах обеспечиваете дневной- ночной перепад?
О быстрой линьке. Меня она не привлекает. Считаю нормальную, постепенную линьку, щадящей для птенцов. К тому же, моё мнение - птенцы вырастают более крупного размера по сравнению с скороспелками. Качество оперения у них лучше, перо более плотное и прилегающее. Такие птицы к концу линьки ок. 8мес. уже вполне удачно у кое кого начинали гнездование без всяких последствий.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Bokhara »

Kate писал(а):Петро, вы как- то очень остро на все комментарии реагируете, и создается впечатление, что есть Ваша точка зрения, а все остальные- неправильные... Я на Вашу птицу НЕ ЖАЛУЮСЬ!У меня ее нет вовсе;)
Тема - НЕ ДЛЯ СПОРОВ! И не для ПРОКУРОРСКИХ обвинений!.. :smu:sche_nie:
Для изложения СВОЕЙ МЫСЛИ! А не её навязывание!..
Я её здесь и "озвучиваю"... :uch_tiv:


Пани Светлана! :ro_za:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :rukop:
Вас и во правду здесь на хватало! :dr_ink:

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Bokhara »

К стати, на счёт линьки...
Это как и у ГУППИ(моё "сопровождающее" с разведением гульд хобби) - САМЦЫ при высоких температурах СКОРЕЕ НАБИРАЮТ ЦВЕТ И ПОЛОВОЗРЕЮТ, - но размер их не достигает КАЧЕСТВЕННОГО вида... :ne_vi_del:

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение CaressMe »

Не хочу вставать на чью либо сторону, не хочу кидать камни в чей либо огород. Печальный опыт был причём с обеих сторон. У меня погибли две самки, купленные в Москве, причём без видимых причин. Никого не обвиняю, видимо мало старалась, ухаживала за птицами недостаточно хорошо, "вообще сам дурак". У меня погибла птица при транспортировке от пана Петро и спустя пару месяцев погиб еще один птиц, просто упал и умер, что я могу сказать, птиц жалко,очень, но первый не выдержал долгой транспортировки, второй, не знаю, мб я опять же не очень хороший заводчик и руки у меня растут не из того места.
Спасибо пан Петро за фото, я так понимаю это теперь мои "огурцы" (я так их называю =)) . Да, я купила у пана Петро ещё птиц, ну не могу я найти, мб в силу своей убогости, тех птиц, которых хочу в другом месте, не получается. Все птицы доехали живые, были небольшие проблемы, но все обошлось, списала их на трудности транспортировки. Сейчас все нормально и я рада что они у меня есть, эти хохляцко-чешские( извините за написание, но очень хотелось написать, что-нибудь неэтичное). Что будет дальше поживем-увидим, скоро пройдёт карантин и выпущу их к своим птицам. Буду покупать ещё (если предложат то что мне нужно), чтобы получить то что я хочу.
Спасибо Эвелин за шикарного самца, хоть и не покупала лично у нее, но птиц её разведения, спасибо Ленорке за птиц, спасибо пану Петро и за коричневых(прикольные шоколадку) и за Гульд, хочу ещё сумочку, жду стою в очереди. Спасибо всем людям, кто продал мне птиц. .... И так не к слову написано, на рынке два дурака...
PS: ни к кому не подлизываюсь, ничего не прошу.
PPS: прошу прощения за не купленных птиц у Лены, не до того мне тогда было, хотя мне и тогда и сейчас по барабану.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Anjelika »

Тема горячая, украинский транзит обсуждается активно, прям, как раньше немецкий, кто то дифирамбы пел, кто то считал, что мусора по 150 евро за хвост ввалено было немало , давайте объективнее будем. А то прям украинская птица из Чехии , почему украинская то, скупили там оптом за 5коп перекидывают сюда за рупь , так голову то включать надо, канарейка за копейку часто с сюрпризами .

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение CaressMe »

Самочку.... Ненавижу свой Т9...
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение nocch »

CaressMe писал(а): PPS: прошу прощения за не купленных птиц у Лены, не до того мне тогда было, хотя мне и тогда и сейчас по барабану.
Мне казалось, мы разобрались уже и извинения я принимала, поэтому первая половина сообщения мне понятна, а по барабану прямо сейчас, простите, именно что вам?
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»