Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от заводчиков

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение penochka »

Тогда нужен бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Хоть к каким антибиотикам эти бактерии имеют максимальную чувствительность?

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Lori »

penochka
К сожалению, проверка на эффективность антибиотка тоже входит только в тот дорогой анализ. Поэтому обычно прописывают стандартные антибиотики, врач подбирает их уже исходя из своего опыта, в каждом конкретном случае, как и схему лечения и его длительность, дозировки... И тут действительно очень многое зависит от квалификации и опыта врача.
При разных диагнозах, прописывают разные антибиотики и разные дозировки, исходя из состояния птицы. Например при воспалении кишечника-байтрил с нистатином, при спиралевидных -метрогил с нистатином, еще бывает прописывают доксициклин с нистатином... Думаю, вариантов гораздо больше, это только то, что известно мне.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение shanh »

Для профилактики от простейших новых, привозных птиц пропаиваю байкоксом 5% 0.25 мл на 500 мл воды, вместо основного питья.
Про карантин тут многие писали, он обязателен, даже если берете птицу у хороших знакомых из соседнего подьезда, необходимо карантинить, соблюдая особый режим кормления и тд.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение natka_net »

Lori писал(а):natka_net
Хочу только добавить, что метронидазол (как и любой другой антибиотик) нужно давать с нистатином ( то есть антигрибковым). Иначе на фоне приема антибиотиков очень бурно начинают размножаться грибы.
Я конечно не фармацевт, но по моему метронидазол - это не антибиотик. Возможно ветеринары перестраховываются давая нистатин с метронидазолом. Но, на сколько я знаю, то даже людям такую комбинацию не назначают, если конечно не находят в анализе кроме простейших еще и грибы.

Антибиотики (птичьи) - это парамицин, энрофлоксацин, ... и другие. Вот с такими препаратами, (я с вами полностью согласна), обязательно нужно давать препараты для восстановления микрофлоры кишечника и как предупреждение грибковой инфекции.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение penochka »

Если честно, то у нас самый относительно недорогой анализ - это бакпосев с определением чувствительности к антибиотику. Определить вид грибка также могут. Очень удобно не блуждая среди массы разных антибиотиков наугад, дать именно тот, который подходит больше всего.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Светлана »

Вот это да! Прочитала темку и стыдно мне стало за моих украинских коллег - заводчиков и любителей!
Не знаю почему, но все они скрывают правду.
Да, "украинская бактерия" реально существует и все давно знакомы с ней (название правда сложное, я его не воспроизведу сейчас).
И от неё на Украине давно существует лекарство, купить его не сложно, правда не знаю достанете ли его в Москве.
Это также украинский продукт, как и сама бактерия. Лекарство должно иметь вид и форму небольшого, но высокого бруска, упругой, но не жёсткой структуры. На срезе чистого белого или чуть розоватого цвета, без посторонних примесей и включений, можно "со слезой".
Оболочка - светло или тёмно жёлтая, но не коричневая! Запах приятный и волнительный, обусловленный обработкой на открытом огне. Как побочный эффект - повышенное слюноотделение.
Ну а для подтверждения эффективности препарата приведу пример. Вы видели когда ни будь больную украинскую синицу? ( с недавних пор их стали называть "исконно украинскими" птицами) Я - никогда!
Так вот, каждую зиму все присутствующие в этой теме украинцы проводят профилактику и лечение всего окрестного поголовья этим препаратом!
Вы удивитесь, но эффект потрясающий.
Надеюсь, мои друзья не отвернутся от меня, за то, что раскрываю их профессиональные секреты!)))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Ирина »

C 1 апреля ! ;;-)))

Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 01:13
мое имя: Марийка
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Mary »

Светлана, браво! Шедеврально, давно так не смеялась :) :) :)

Нет аватарки
br13
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 21:14
мое имя: Иван
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение br13 »

А если этот брусочек прикопчен соломкой то эффект вообще потрясающий!

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение lilo »

А под водочку, холодненькую... С кусочком черного хлеба и огурчиком солёным (обязательно из бочки)...
Продукт - птицам, водочку - хозяевам (и у птичек отщипнуть кусочек на закуску).
Светлана! :cool_cool:

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение shanh »

Было бы смешно, если б не было печально.
Вот видео синеголовой самки, привезенной из Украины от перекупщиков, мучалась и умирала она долго от одышки, что я только не делал, чтобы помочь ей. Приехала оборвышем, с опущенными крыльями, кое-как выходил, сказали год, а на самом деле ей было не больше трех месяцев, двум разным самцам побрила головы налысо, после первого побритого самца отсадил ее из вольера, она и стала задыхаться.

Конечно, это единичный случай и обо всех птицах глупо судить, я знаю очень много хороших, порядочных людей из Украины, заводчиков, да даже от перекупщиков мне приходила птица и проблем с ней не было. Тут уж как повезет, наверняка и от нас птица приходила не очень. Светлана, вот Вам смешно, но есть такое понятие, перевозка, даже несколько часов в дороге может здоровую птицу угробить, да любой стресс ослабляет иммунную систему, уж кому-кому, а Вам ли не об этом знать. Поэтому при транспортировке и адаптации может вылезти все что угодно, мега-микро-макро бактерии, неважно, я в этом не очень разбираюсь. Но если в Украине или в любой другой стране идеальные стерильные условия в птичниках как в аптеке, то действительно, сплошной повод для смеха. :-)

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение natka_net »

Светлана писал(а):Вот это да! Прочитала темку и стыдно мне стало за моих украинских коллег - заводчиков и любителей!
Не знаю почему, но все они скрывают правду.
Да, "украинская бактерия" реально существует и все давно знакомы с ней (название правда сложное, я его не воспроизведу сейчас).
И от неё на Украине давно существует лекарство, купить его не сложно, правда не знаю достанете ли его в Москве.
Это также украинский продукт, как и сама бактерия. Лекарство должно иметь вид и форму небольшого, но высокого бруска, упругой, но не жёсткой структуры. На срезе чистого белого или чуть розоватого цвета, без посторонних примесей и включений, можно "со слезой".
Оболочка - светло или тёмно жёлтая, но не коричневая! Запах приятный и волнительный, обусловленный обработкой на открытом огне. Как побочный эффект - повышенное слюноотделение.
Ну а для подтверждения эффективности препарата приведу пример. Вы видели когда ни будь больную украинскую синицу? ( с недавних пор их стали называть "исконно украинскими" птицами) Я - никогда!
Так вот, каждую зиму все присутствующие в этой теме украинцы проводят профилактику и лечение всего окрестного поголовья этим препаратом!
Вы удивитесь, но эффект потрясающий.
Надеюсь, мои друзья не отвернутся от меня, за то, что раскрываю их профессиональные секреты!)))

:-) Светочка, отличный рецепт! Осмелюсь добавить еще одно требование к лекарству :))) - оно должно быть без соли!!! Иначе не тот эффект... :-) :-) :-)

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение shanh »

Могу продолжить день смеха, украинский гульд из Чехии, уже давно живет в царстве радости и безмятежности. Предположительно были грибы, не успел найти ветеринара.
Изображение

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение natka_net »

shanh писал(а):Было бы смешно, если б не было печально.
Вот видео синеголовой самки, привезенной из Украины от перекупщиков, мучалась и умирала она долго от одышки, что я только не делал, чтобы помочь ей. Приехала оборвышем, с опущенными крыльями, кое-как выходил, сказали год, а на самом деле ей было не больше трех месяцев, двум разным самцам побрила головы налысо, после первого побритого самца отсадил ее из вольера, она и стала задыхаться.

Конечно, это единичный случай и обо всех птицах глупо судить, я знаю очень много хороших, порядочных людей из Украины, заводчиков, да даже от перекупщиков мне приходила птица и проблем с ней не было. Тут уж как повезет, наверняка и от нас птица приходила не очень. Светлана, вот Вам смешно, но есть такое понятие, перевозка, даже несколько часов в дороге может здоровую птицу угробить, да любой стресс ослабляет иммунную систему, уж кому-кому, а Вам ли не об этом знать. Поэтому при транспортировке и адаптации может вылезти все что угодно, мега-микро-макро бактерии, неважно, я в этом не очень разбираюсь. Но если в Украине или в любой другой стране идеальные стерильные условия в птичниках как в аптеке, то действительно, сплошной повод для смеха. :-)
Александр, вообще странное сообщение... Думаю вам известно, что покупную птицу, не важно где и у кого она приобретена, нужно первое время держать в карантине. Вы ведь сами пишете и про иммунитет, стресс птицы, и про непроверенный и ненадежный источник покупки (неизвестного перекупщика). Как же вы так, рискнули посадить "стремную" птицу в одни вольер с вашими... :(
И вы сами изрекли истину в своем сообщении: Не гонитесь за дешевизной и не берите птиц у перекупщиков! Перекупщик никогда не может отвечать за качество птицы, и никогда не знает ее точный возраст. Для него птица - это просто товар, который нужно побыстрее "спихнуть".

А вот для заводчиков, каждая птица - это личность. И каждый, уважающий себя заводчик точно знает дату рождения птенца и не станет продавать слишком рано, пока птенец не окреп и не закончил детскую линьку. Не лучше ли немного доплатить и купить качественную птичку у проверенных, хорошо зарекомендовавших себя заводчиков?
Если вы связались с перекупщиком, то изначально покупаете кота в мешке... Стоит ли оно того?

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение natka_net »

:smu:sche_nie:
Александр, если уж начали нам показывать свою не совсем живую коллекцию, то будет справедливо уточнить -

У кого же вы брали первую и вторую "неудачные" птицы??? Думаю другим пользователям, как и мне, будет интересно, где не ходить, чтобы не упасть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»