Страница 1 из 11

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от заводчиков

Добавлено: 16 дек 2014, 22:21
Екатерина
Раз пошел такой разговор то наверное, тоже напишу) Не совсем про гульд-убийц, но все же) Птицу у Петро я тоже покупала и жду еще заказ) Но пока про родительские качества ничего сказать не могу, потому как на гнездо еще не сажала. Собственно от него птиц у меня только две: япошка и гульд природник красноголовый. По внешним характеристикам , окрас, оперению претензий нет) А вот по внутреннему содержанию гульда были проблемы. При сдаче анализа помета этого самца вет врач обнаружил амебы (!), грибы и спиралевидные бактерии в ОЧЕНЬ больших количествах. Птиц после двух недель после прибытия стал проявлять явные признаки нездоровья в виде нахохливания и сонливости. Собственно почему я и обратилась к врачу) Как мне пояснил врач, участились случаи завоза нездоровой птицы из Украины. Это нездоровье заключается в том, что в птице находятся бактерии. Она называла эти бактерии, я к сожалению не запомнила, там такие мудреные названия))) Я лично знаю троих владельцев таких зараженных птиц ( мы общаемся лично и часто созваниваемся), приобретавших их в Украине. Все они сдавали анализы помета, которые и показали наличие этих самых нехороших бактерий. У двоих птицы погибли, к сожалению. Причем что интересно, в Украине птица живет с этими бактериями, клинически не проявляет признаков заболевания. НИКАКИХ! Линяет, выводит потомство и т.д и т.п. И в плане здоровья все отлично. Но как только птица попадает к нам, меняется все: климат, вода, еда соответственно падает иммунитет и эти бактерии начинают усиленно размножаться и если не принять меры, птица погибает. Врач НАСТОЯТЕЛьНО рекомендовал проводить карантин именно украинской птицы и обязательно сдавать помет на анализ для скорейшего выявления этих бактерий. Сейчас мой самец проходит лечение, прописанное вет врачом. Есть улучшения, надеюсь вытащу его)
Своим постом не хочу бросать тень на украинскую птицу! Не в коем случае! Пишу про то, что сказал мне специалист и с чем столкнулась я лично. Просто хочу предостеречь будущих владельцев, и что надо быть бдительными с покупкой птицы.
Обязательно выдерживать на карантине! Не меньше 40 дней!!! И анализы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Только так можно избежать проблем и потери птицы. Свой "заказ" который скоро приедет ко мне из Украины, буду мониторить по всем параметрам :-) морально уже готова к любым неожиданностям :-)
Кто хочет, кидайте тапки :-) , как на другом дружественном форуме)

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 16 дек 2014, 23:46
Marina
Екатерина писал(а):Врач НАСТОЯТЕЛьНО рекомендовал проводить карантин именно украинской птицы и обязательно сдавать помет на анализ для скорейшего выявления этих бактерий. Сейчас мой самец проходит лечение, прописанное вет врачом. Есть улучшения, надеюсь вытащу его
Катя, спасибо Вам за интересные и очень неожиданные новости. Предупрежден, значит вооружен! Попрошу Вас озвучить карантинные меры, рекомендуемые врачом, птиц из Украины присылают часто, рекомендации помогут избежать проблем. В теме о карантине купленной птицы , viewtopic.php?f=10&t=1514 напишите, пожалуйста, что следует делать, какие препараты применять и в каком режиме. :med_ses_tra:
Екатерина писал(а):Кто хочет, кидайте тапки :-) , как на другом дружественном форуме)
На ТРИ А не принято "кидать тапки", мы все взрослые самодостаточные люди и умеем вести цивилизованный диалог , уважая всех участников разговора, включая и своих оппонентов. :rukop:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 00:09
Виталий ZSV
Марина
я всегда был солидарен с Вашим мнение и точкой зрения.
Но вот здесь с Вами позвольте не согласиться.
Marina писал(а):
Екатерина писал(а):Катя, спасибо Вам за интересные и очень неожиданные новости.
Предупрежден, значит вооружен!
Попрошу Вас озвучить карантинные меры, рекомендуемые врачом, птиц из Украины присылают часто,
рекомендации помогут избежать проблем.
Украина - это кто ? Петров, Опанчук, Гуполо или Пышняк и еще 20 заводчиков
у которых купленные птицы с такими заболеваниями и бактериями.
Вполне возможно а я уверен что это птицы одного или двух заводчиков и не более того.

Не знаю как везут гульдиков к Вам
но перекупщиков волнистых попугайчиков видал этот процесс своими газами.
Это просто жах !!!
Я вообще удивляюсь как они доезжают к Вам живые в таких страшных мытарствах.
И вполне не удивлюсь в их заболевании.

Если разговор пошел про Украину так давайте пускай ребята называют фамилии и имена у кого они приобрели птицу.
А не ставить печальный штамп - на всю страну.
Это и будет конструктивный разговор с объективным решением проблемы.

Вот откуда у этих птиц возьмется здоровья а это они на перевалочном пункте ((((

Изображение

Изображение

После просмотра данных фото - здесь я думаю понятно что и ветеринару не надо ходить за советом.

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 00:23
Marina
Виталий, безусловно я написала некорректно, но отталкивалась от прочитанного, поэтому, подождем, что ответит Екатерина. Мы не можем настаивать на озвучивание имен, явок и паролей, ведь все наши диалоги основаны на добровольных началах, но согласна , что чуть больше конкретики не помешает, что бы огульно не охулить всех заводчиков страны.

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 00:30
natka_net
Marina писал(а):Катя, спасибо Вам за интересные и очень неожиданные новости. Предупрежден, значит вооружен! Попрошу Вас озвучить карантинные меры, рекомендуемые врачом, птиц из Украины присылают часто, рекомендации помогут избежать проблем.
Марина, хотела только уточнить, что Катина больная птичка не из Украины! Этот самец был куплен ТОЖЕ у Петра! :vskl_zn:
Вот только нужно уточнить у Кати, привозной самец из Чехии или все же украинский - разведения Петра?

И дело совсем не в украинских птицах.
Если держать перед продажей в одном вольере птицу и свою, и привозную, в том числе и дикую, то еще не такой БУКЕТ болезней повылазит! Тем более после 24 часового переезда в новый дом, стресса и шока!

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 00:46
Виталий ZSV
Marina писал(а):Мы не можем настаивать на озвучивание имен, явок и паролей, ведь все наши диалоги основаны на добровольных началах, но согласна , что чуть больше конкретики не помешает, что бы огульно не охулить всех заводчиков страны
Марина вот Вам имена явки и пароли............
natka_net писал(а): В моем маленьком питомнике собралась птица , наверное от каждого форумчанина (по Украине), а от некоторых (уже друзей :ko_re:sha: ) по несколько птиц.
И от всех заводчиков птички - отличные родители.
Это конечно же Светочка из Одессы (святой человечек!); Сергей и Светлана из Сум; Элечка, Антон, Наташа (Пеночка) из Харькова; Сергей из Житомира и еще много других очень хороших людей!
Спасибо всем вам огромное за чудесных птичек!
Также само как Наталья я могу перечислить десяток прекрасных заводчиков из России волнистых попугайчиков,
я горжусь этими ребятами из Москвы, Екатеринбурга............................
что я их коллега и вместе с ними радуюсь успехами и благодарен им за подержу в минуты разочарования разведения птиц.

У Вас на форуме собралась большая птичья семья - и если разговор зашел о больных птицах нужно писать имена.
И только таким образом можно сдвинуть проблему......................

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 01:12
Marina
Марина, хотела только уточнить, что Катина больная птичка не из Украины! Этот самец был куплен ТОЖЕ у Петра! :vskl_zn:
Вот только нужно уточнить у Кати, привозной самец из Чехии или все же украинский - разведения Петра?
Наталья, это существенное уточнение, но Катя пишет о нескольких заводчиках
Как мне пояснил врач, участились случаи завоза нездоровой птицы из Украины. Это нездоровье заключается в том, что в птице находятся бактерии, которых нет в птице московского разведения. Она называла эти бактерии, я к сожалению не запомнила, там такие мудреные названия))) Я лично знаю троих владельцев таких зараженных птиц ( мы общаемся лично и часто созваниваемся), приобретавших их в Украине. Все они сдавали анализы помета, которые и показали наличие этих самых нехороших бактерий. У двоих птицы погибли, к сожалению. Причем что интересно, в Украине птица живет с этими бактериями, клинически не проявляет признаков заболевания. НИКАКИХ! Линяет, выводит потомство и тд и тп. И в плане здоровья все отлично. Но как только птица попадает к нам, меняется все: климат, вода, еда соответственно падает иммунитет и эти бактерии начинают усиленно размножаться и если не принять меры, птица погибает. Врач НАСТОЯТЕЛьНО рекомендовал проводить карантин именно украинской птицы и обязательно сдавать помет на анализ для скорейшего выявления этих бактерий.
вопрос о тотальной зараженности птиц, завозимых с Украины дремлющими местечковыми бактериями, со слов ветеринара, хотелось бы прояснить, конечно, откуда такое утверждение, на чем основывается, есть ли статистика, какие виды птиц , из каких районов Украины?
Рекомендации врача по поводу карантина не только не новы, но должны выполняться неукоснительно даже , если птицу купили в соседнем доме, а периодически сдавать анализы у всех птиц в питомнике должен каждый серьезно занимающийся птицами заводчик.

Карантином пренебрегают довольно часто, наблюдаю это явление и среди форумчан, накупают некое количество птиц, ссаживают всех вместе, объясняя, что птица куплена у отличного заводчика и жила в супер пупер условиях, робкие взывания к разуму действия не имеют, все сами с усами, потом через время читаю, что начались проблемы, падеж и пр...
Совершенно очевидно, что карантинные мероприятия имеют цель не только выявление больной птицы, но и адаптация здоровой к новым условиям проживания. И у птицы с менее устойчивым иммунитетом переезд в новый дом может дать сбой в виде проблем с самочувствием.

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 01:21
Виталий ZSV
Marina писал(а): вопрос о тотальной зараженности птиц, завозимых с Украины дремлющими бактериями, со слов ветеринара, хотелось бы прояснить, конечно, откуда такое утверждение, на чем основывается, есть ли статистика, какие виды птиц , из каких районов Украины?
Прямо в цель.
Согласен на 100 %

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 01:43
natka_net
:smu:sche_nie:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 01:47
natka_net
Marina писал(а):
Марина, хотела только уточнить, что Катина больная птичка не из Украины! Этот самец был куплен ТОЖЕ у Петра! :vskl_zn:
Вот только нужно уточнить у Кати, привозной самец из Чехии или все же украинский - разведения Петра?
Наталья, это существенное уточнение, но Катя пишет о нескольких заводчиках

Марина, по понятным причинам, Катя сейчас не станет афишировать, у кого она брала своего самчика с бактериями, ведь она ждет посылку от Петра!!!

Ну что за люди такие, почему молчим, чего боимся? Почему не сказать, как есть на самом деле? :ne_vi_del:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 07:14
Екатерина
Марина, про своего птица хочу сказать, что брала у Петро. Кольцо стоит чешское. Откуда на самом деле этот самец не знаю) Про врача, в его компетентности не сомневаюсь, ветеринар ведет многие птичники у московских заводчиков. И я написала то, что слышала своими ушами, а не просто взяла с потолка) Думаю что врачу смысла врать нет) Насчет районов Украины откуда везут больную птицу ничего не могу сказать, врач мне не озвучил такую информацию. Было сказано что птица привозимая оттуда, несет в себе бактерии, которых нет в московской птице. В моей птице это простейшие - лямблии.

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 07:54
Аля
Прочитав эту тему, теперь совсем нет желания покупать амадин Гульда из Украины, а собиралась. Получается, что купленных оттуда гульд нужно не только карантинить, что всегда делаю, но и практически в день приезда птицы, собирать её помёт на анализ, чтобы получить рекомендации по лечению, которое неизбежно будет.
Екатерина, вы писали, что у вас ещё трое знакомых лечили птиц из Украины? Правильно? Напишите, пожалуйста, у каких заводчиков они приобретали гульд? Тоже у Петро? Мне кажется, что об этих продавцах или заводчиках нужно знать, потенциальные покупатели имеют на это право, тем более, что такая серьёзная тема затронута. Можно теперь писать сколько угодно хорошего про украинских гульд в общем, но лично мне теперь приобретать оттуда птицу очень страшно. Думаю, что и не мне одной, после прочтения этой темы. Извините, но это так.

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 10:02
павел1
Аля писал(а):Прочитав эту тему, теперь совсем нет желания покупать амадин Гульда из Украины, а собиралась. Получается, что купленных оттуда гульд нужно не только карантинить, что всегда делаю, но и практически в день приезда птицы, собирать её помёт на анализ, чтобы получить рекомендации по лечению, которое неизбежно будет.
Екатерина, вы писали, что у вас ещё трое знакомых лечили птиц из Украины? Правильно? Напишите, пожалуйста, у каких заводчиков они приобретали гульд? Тоже у Петро? Мне кажется, что об этих продавцах или заводчиках нужно знать, потенциальные покупатели имеют на это право, тем более, что такая серьёзная тема затронута. Можно теперь писать сколько угодно хорошего про украинских гульд в общем, но лично мне теперь приобретать оттуда птицу очень страшно. Думаю, что и не мне одной, после прочтения этой темы. Извините, но это так.
Доброе утро ,извините за вторжение,но хочу сказать Вам.
Аля,независимо откуда Вы приобретете свою птичку,все равно пока она будет у Вас карантинится нужно собирать материал для анализа в целях своей же безопасности,а еще хочу сказать
Украина-это не один человек и даже не два ,и не думаю что так правильно судить.

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 10:19
Екатерина
Аля писал(а):Прочитав эту тему, теперь совсем нет желания покупать амадин Гульда из Украины, а собиралась. Получается, что купленных оттуда гульд нужно не только карантинить, что всегда делаю, но и практически в день приезда птицы, собирать её помёт на анализ, чтобы получить рекомендации по лечению, которое неизбежно будет.
Екатерина, вы писали, что у вас ещё трое знакомых лечили птиц из Украины? Правильно? Напишите, пожалуйста, у каких заводчиков они приобретали гульд? Тоже у Петро? Мне кажется, что об этих продавцах или заводчиках нужно знать, потенциальные покупатели имеют на это право, тем более, что такая серьёзная тема затронута. Можно теперь писать сколько угодно хорошего про украинских гульд в общем, но лично мне теперь приобретать оттуда птицу очень страшно. Думаю, что и не мне одной, после прочтения этой темы. Извините, но это так.
Аля, что хочу сказать. К Петро, у которого я купила птицу у меня нет претензий. Я сама знала на что шла, и понимала что с птицей могут быть проблемы. Он сам не скрывает то что закупает птицу, а потом перепродает ее. Что он закупил, то мы и покупаем. И вот тут уже ваше дело: брать - не брать. Если берете то должны понимать, покупаете кота в мешке. Либо пронесет и птица будет чистая. Либо нет, птица окажется носителем всяких бяк. Если берете птицу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен карантин для нее не менее 40 дней. И ОБЯЗАТЕЛЬНО сдача помета в первые дни, чтобы успеть выявить болячку, если таковая в ней есть. Я не смотря на то что взяла гульда с лямблиями, еще заказала у Петро птиц. :-): Он мне их достал от заводчика из Чехии. И я понимаю что не могу требовать от Петро каких либо гарантий относительно здоровья птиц. Его функция там купить,здесь мне их продать. А что уж в этих птичках ко мне приедет, покажут анализы) если что, буду лечить :a_g_a: А что делать? У меня нет возможности самой ездить за границу, выбирать и покупать качественную птицу у заводчиков...
Я вообще поделилась своей ситуацией не с тем чтобы обвинить кого то или бросить тень, как здесь написали, на Украину) Да врач, сказал что участились случаи завоза зараженной птицы с Украины. Но это не значит что вся птица от туда приезжает больная. Просто не надо пренебрегать КАРАНТИНОМ и если есть возможность сдать анализы, нужно это сделать. :uch_tiv:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Добавлено: 17 дек 2014, 10:46
Аля
павел1 писал(а): Доброе утро ,извините за вторжение,но хочу сказать Вам.
Аля,независимо откуда Вы приобретете свою птичку,все равно пока она будет у Вас карантинится нужно собирать материал для анализа в целях своей же безопасности,а еще хочу сказать
Украина-это не один человек и даже не два ,и не думаю что так правильно судить.
Здравствуйте, Павел! Совершенно с Вами согласна, все мои птицы всегда проходят карантин, это важно!
Судить Всех заводчиков и продавцов из Украины не мне, я лишь написала свои личные опасения после прочтения сообщений этой темы. Поверьте, не у всех есть возможность сдавать помёт на анализы, за пределами Москвы (в удалённости 40-50км) это уже очень проблематично.
Обобщение по всем птицам из Украины сделала не я, а ветврач Екатерины. И о случаях своих друзей, которые столкнулись с больной украинской птицей - тоже писала не я, извините. Так, какие ко мне претензии? Я лишь сделала вывод из написанного здесь.
И мне бы тоже хотелось почитать ответы на вопросы Марины о тотальности заражения гульд, из каких районов птицы, есть ли какая-то статистика, на чём основываются утверждения. Иначе, вообще неправильно заводить разговор на такую тему - всё-равно тень ложится на всех птиц из Украины. Нет, они как бы хорошие и крепкие, но там, а у нас обязательно нужно будет лечить. Как-то вот так получается.