Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от заводчиков

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Bokhara »

Kate писал(а): К сожалению, мне уже тоже пришлось пару раз столкнуться с такими заводчиками( у которых вроде все хорошо в хозяйстве), но они продают заведомо больную птицу!!! И не уверяйте меня, что они были не в курсе, не поверю.
К сожалению, не всегда есть возможность приехать и осмотреть птицу при покупке лично , поэтому и получаются такие " сюрпризы".
Екатерина :ro_za: , здравствуйте!
У Вас же VIBER - теперь век технологий - можете не лично ехать а посмотреть ОН-ЛАЙН видео птиц, которых Вы хотите приобрести!!!
И НЕ НАДО ПИСАТЬ ЭТО - ЗАВЕДОМО БОЛЬНУЮ ПТИЦУ!.. :ni_zia:
ЗАВОДЧИК, который занимается птицей СТАРАЕТСЯ СОЗДАТЬ ВСЕ НАИЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ И ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ НЕ МЕНЬШЕ ПОКУПАТЕЛЯ!!! :dr_ink:

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение птичка »

Kate писал(а):Такими темпами скоро дойдем до того, что при 35 птенцы цветными из гнезда повылетают :cool_cool:
мечта гульдовода :cool_cool: Минуя птенцовое перо!!

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Bokhara »

Kate писал(а):Такими темпами скоро дойдем до того, что при 35 птенцы цветными из гнезда повылетают :cool_cool:
И з гнезда - СРАЗУ ЖЕ НА КЛАДКУ В ДРУГОЕ ГНЕЗДО!.. ;;-)))

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение птичка »

Bokhara писал(а):Температура для линьки НЕМАЛОВАЖНА! ХОТЯ и другие условия нужно сохранять!..

Ведь десяток гульдышей при окончании линьки и 30 уже этого года на подходе! :uch_tiv:
кто-то гонится за количеством, а кто-то за качеством. Это и отличает заводчика от разводчика :pri_vet:-:

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Bokhara »

птичка писал(а): Мне просто непонятен этот истерический смех и шутка от Светланы. Потому что это совсем не смешно...
ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! :ro_za:
Вам не понять ... ... ...
Ей памятник надо поставить! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Последний раз редактировалось nocch 02 апр 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уважаемый Петр, на данный момент в связи с острой ситуацией в мире политика у нас запрещена и модерируется. Здесь про птиц.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение птичка »

Мы тут о птицах говорим.
Последний раз редактировалось nocch 02 апр 2015, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано о политике

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Bokhara »

птичка писал(а): кто-то гонится за количеством, а кто-то за качеством. Это и отличает заводчика от разводчика :pri_vet:-:
Я привык к КАМНЯМ В МОЙ ОГОРОД! :a_g_a:
Из НИХ я дом для новых птиц построю!!! :-ok-:
А Вы приезжайте к нам "НА ПРЫКАРПАТТЯ" (Ротару! :cool_cool: ) и ВООЧИЮ увидите КОЛИЧЕСТВО или КАЧЕСТВО!.. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение птичка »

благодарю за приглашение, я давно себе выбрала заводчика, которому доверяю и размениваться на что-то иное не вижу смысла. Потому что все устраивает . :pri_vet:-:

а камни? какие камни? Это лишь ваша цитата... :uch_tiv:
Последний раз редактировалось птичка 02 апр 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Peafowl »

Мария, о каких детях и семьях идет речь?

Изначально сама тема до крайности глупая.
О чем конкретно пишем в теме?
Наводите конкретные примеры ситуаций, не стесняйтесь назвать заводчиков.

Я бы согласился, что импортная птица с Чехии и Словакии слабая ЕСЛИ бы мои 4 пары не были импортными. А так хоть убейте - НЕ ВЕРЮ.

Если кто-то не понимает шутки Светланы - включите мозги и немного подумайте. Уже просто надоели басни.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение птичка »

я никого не обвиняла, я поддержала Александра в том, что шутка неудачная и не смешная. Я ее аргументировала. Я сама наблюдала какие могут быть последствия, если в дом попала больная птица и я переживала.

Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
мое имя: Катя
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Kate »

Опять ругань эта, оскорбления...
Отвечаю про Вибер: была я летом у Сергея из Пятигорска. Очень мне у него понравилось! :pri_vet:-: и вольеры, и птицы... И уход за ними. Купила себе птичек, везла машиной в Питер- а путь не близкий! Все птички здоровы и живы до сих пор. Так вот, Сергей вообще не сильно дружит с современными " примочками", он и на форумы- то редко заходит, какие там виберы... Но я этому человеку теперь доверяю, рекомендую его с чистой совестью.
И еще, позвольте уж мне писать то , что я считаю нужным. Правила форума я , вроде, не нарушала. И за слова свои отвечаю. Написала именно то, о чем хотела сказать.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение птичка »

Peafowl писал(а):Мария, о каких детях и семьях идет речь?

Изначально сама тема до крайности глупая.
О чем конкретно пишем в теме?
Наводите конкретные примеры ситуаций, не стесняйтесь назвать заводчиков.

Я бы согласился, что импортная птица с Чехии и Словакии слабая ЕСЛИ бы мои 4 пары не были импортными. А так хоть убейте - НЕ ВЕРЮ.

Если кто-то не понимает шутки Светланы - включите мозги и немного подумайте. Уже просто надоели басни.
Виктор,я с Вами соглашусь в том, что не все птицы из определенного источника плохие. Все логично: бОльшая часть птиц поступает через Украину в Россию. Соответственно, где больше поток- там больше рисков купить больную птицу. Исключительно потому, что в принципе оттуда птицы поступает больше, нежели через другие границы. Я не могу назвать заводчиков ,которым не доверяю, потому что по причине недоверия я там лично не покупала. Но могу сказать, что купила бы птицу,например, у Эль, или у Бориса, или у Антона. Потому что есть доверие к этим людям. Могу сказать, что с удовольствием купила бы птицу у Эвелин, причем без вайберов и скайпов, просто потому что есть доверие. Есть доверие к Елене Щербаковой. Есть доверие к Елене Шмидт. Ну вот есть и все. Получала птицу, шикарна. А вот про басни вы зря пишите. Просто,наверное, у Вас пока не было крайне негативного опыта и не наблюдали его .. пожалуйста, не стоит хамить ,это никого не красит. А, дети.... я не знаю как у Вас,но у меня есть семья и есть дети. И мое хобби не должно являться смертельной опасностью моей семье . Не так ли?
Последний раз редактировалось птичка 02 апр 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение shanh »

Мария, спасибо за поддержку! У меня самцы живут сейчас в двухметровом просторном вольере, самки в двойном 1.2, я сам построил своим птицам довольно оптимальное жилище, у меня отдельная комната для птиц отведена, там всегда тепло и солнечно, лампы с УФ в вольерах висят, для гульд инфракрасные лампы дополнительно. Вода покупная, Архыз чаще всего, условия у моих птиц нормальные вроде..
Могу показать условия проживания своих питомцев.
А задирать темпу ради гульд не буду я , это миф, пережиток, что им нужно жарко, я меня они при 23-25 градусах нормально живут зимой и 26-30 летом.
Я покупал птицу у Анны Эвелин, у Елены Констанции, нет и не было с ними никаких проблем, серебро самец и синяя самка, живут прекрасно в моих условиях и радуют меня каждый день.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Peafowl »

Мария, очень хорошо описали заводчиков. Это называется внутренная чуйка. К Вашему списку добавил бы для себе Светлану, Сашу (shahn), Наталью (Натка нет), Вас. Многих лично не знаю, но почему-то верю им. Прав ли я, а кто его знает.

И не забывайте о моих трудностях. Со здоровьем у птиц все ок, были проблемы с разведением. Согласитесь, даже люди которым мы доверяем не выносят на масовость проблемы в их птичниках.

А про басни я не зря написал. Если есть такая тема и затронуты птицы именно с моей страны - называйте заводчиков. Чего стеснятся.
Если умерла импортная птица от Петра, говорите Петро продал мне то то и то. Что тут такого? Все свои.

Мария, про басни я писал в общем. В последние время басен очень много про нас говорят. Я же не знаю кто во что верит. Дело каждого

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Peafowl »

Про температуру тоже хотел написать. Что за бред про +30. Я бы сам в квартире помер от такой жары) У меня птицы в боксах себе прекрасно чувствуют. Больше 23 никогда нету

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»