Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от заводчиков

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Bokhara »

Спасибо, Ирина! :ro_za:
Это СНЕГУРОЧКА - чешка!.. :a_g_a:
А огурцы укропо-итало-испанцы!!! :-ok-:
Папаша из Барселоны! Мамаша из Милана! А родились на родине БОЛЬШОГО украинца... :rukop:
Желаю им хорошей МОСКОВСКОЙ жизни! :dr_ink:
...и пусть ждут красноглазой невесты!(второй КАВАЛЕР запел??? :ne_vi_del: )

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение CaressMe »

По барабану, получила, получу и так далее дальше по склонениям. Медленно ухожу в буддизм, через законы трёх О, карму жалко, но не криминально.
Зато есть шанс, что тема потеряет свою остроту и набранные обороты :-)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение CaressMe »

Кто то ещё сверестит, но пока не могу вычислить кто именно, подхожу замолкает и в моём присутствии молчок. Первый кто начал сверестеть( крупный огурчик) , заливается и при зрителях и без оных, фото я их выложила, правда на другом сервере...
Ждемс невест теперь =)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение nocch »

CaressMe писал(а):По барабану, получила, получу и так далее дальше по склонениям. Медленно ухожу в буддизм, через законы трёх О, карму жалко, но не криминально.
Зато есть шанс, что тема потеряет свою остроту и набранные обороты :-)
Простите, я с новой работы, поздно прихожу, выслуживаюсь для прохождения испытательного срока - поэтому уставшая и ни слова не поняла.

Тема сложная, от себя только могу сказать, что редкая птица (разведения московского, по корням - венгерского) у меня погибала, но пробыв у меня уже большое количество времени, так что, просто, не справилась я с мутационными "неженками", никого не виню.
Всё наладится.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение shanh »

Нужна отдельная тема: Здоровье привозных птиц из Москвы и окрестностей :mouse:

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение natka_net »

птичка писал(а):
Peafowl писал(а): О чем конкретно пишем в теме?
Наводите конкретные примеры ситуаций, не стесняйтесь назвать заводчиков.
Виктор,я с Вами соглашусь в том, что не все птицы из определенного источника плохие. Все логично: бОльшая часть птиц поступает через Украину в Россию. Соответственно, где больше поток- там больше рисков купить больную птицу. Исключительно потому, что в принципе оттуда птицы поступает больше, нежели через другие границы. Я не могу назвать заводчиков ,которым не доверяю, потому что по причине недоверия я там лично не покупала. Но могу сказать, что купила бы птицу,например, у Эль, или у Бориса, или у Антона. Потому что есть доверие к этим людям. Могу сказать, что с удовольствием купила бы птицу у Эвелин, причем без вайберов и скайпов, просто потому что есть доверие. Есть доверие к Елене Щербаковой. Есть доверие к Елене Шмидт. Ну вот есть и все. Получала птицу, шикарна.
Маша, хочется поддержать вас в высказываниях о заводчиках, которые располагают к себе без всяких реклам и кучи ненужных фотографий... загаженных гнезд, как постоянно любят демонстрировать некоторые... чьи птицы потом вырастают и дохнут или тяжко болеют, заражая при этом весь ваш или наш любимый птичник. Но не будем о грустном, ведь эта тема не только для неудачных покупок, но и для удачных, приятных и радостных.

Вот я, например, лично покупала птиц у Эль (Харьков), у Антона -Птичник (Харьков), у Светочки (Одесса), у Сергея (Сумы), у Наташи-Пеночки (Харьков), и с удовольствием купила бы птиц у Бориса (Донецк) - это люди, которые не занимаются перепродажей, а выращивают и лелеют каждую птицу. Ни одной птицы от этих прекрасных заводчиков я не теряла! Все живы до сих пор и по истечению большого срока пребывания в моем птичнике, ни одна птица не выявила признаков болезней - ни одного, ни разу!
Вот что значит качественная птица - лично от заводчика!

Я бы с огромным удовольствием приобрела птиц и у Эвелин, потому как именно ее фото гульдов вселили в меня любовь к этим прекрасным созданиям. И как только представится такая возможность, я обязательно это сделаю!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Lori »

Bokhara писал(а):К стати, на счёт линьки...
Это как и у ГУППИ(моё "сопровождающее" с разведением гульд хобби) - САМЦЫ при высоких температурах СКОРЕЕ НАБИРАЮТ ЦВЕТ И ПОЛОВОЗРЕЮТ, - но размер их не достигает КАЧЕСТВЕННОГО вида... :ne_vi_del:
У меня рыбы, регулярно получающие сушеного тертого гамаруса, были ровно в два раза крупнее особей, на обычном корме (заморозке мотыля, коретры). Видимо, в них много белка.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Marina »

А, если в промышленный яичный корм к гамарусу еще добавить сушеное муравьиное яйцо, то оперение и рост птенцов просто сказочный.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Lori »

Marina писал(а):А, если в промышленный яичный корм к гамарусу еще добавить сушеное муравьиное яйцо, то оперение и рост птенцов просто сказочный.
Вау, мне как раз подарили мур яйцо, не знала куда его применить)...
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Bokhara »

natka_net писал(а):
Маша, хочется поддержать вас в высказываниях о заводчиках, которые располагают к себе без всяких реклам и кучи ненужных фотографий... загаженных гнезд, как постоянно любят демонстрировать некоторые... чьи птицы потом вырастают и дохнут или тяжко болеют, заражая при этом весь ваш или наш любимый птичник.
Можно подумать у Вас в гнёздах помёта нет... или Вы каждый день убираете?! :-)
...а в природе гульдики каждый месяц в своих дуплах проводят ЛЕНИНСКИЙ СУББОТНИК!.. ;;-)))

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение natka_net »

Bokhara писал(а):
natka_net писал(а):
Маша, хочется поддержать вас в высказываниях о заводчиках, которые располагают к себе без всяких реклам и кучи ненужных фотографий... загаженных гнезд, как постоянно любят демонстрировать некоторые... чьи птицы потом вырастают и дохнут или тяжко болеют, заражая при этом весь ваш или наш любимый птичник.
Можно подумать у Вас в гнёздах помёта нет... или Вы каждый день убираете?! :-)
...а в природе гульдики каждый месяц в своих дуплах проводят ЛЕНИНСКИЙ СУББОТНИК!.. ;;-)))

:-) Петр, а почему вы подумали, что я о вас писала?!?!? :-) Или "у вора на голове шапка горит"?!?! ;;-)))

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Bokhara »

natka_net писал(а): :-) Петр, а почему вы подумали, что я о вас писала?!?!? :-) Или "у вора на голове шапка горит"?!?! ;;-)))
А неужели я писал, что-то о себе??? :sh_ok:
Я писал О ПРИРОДНОМ СОСТОЯНИИ ГУЛЬДОВЫХ ГНЁЗД!!! :ni_zia:
КОТОРЫЕ И У ВАС НЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ!!! :smu:sche_nie: :a_g_a:
К ЭТОМУ, мы, - разводчики, привыкли! И фотки для ВЫСТАВКИ или РЕКЛАМЫ - ЭТО СОВСЕМ ИНАЯ ТЕМА!!! :uch_tiv:
Чтобы покупатели не думали, что свиньи сразу колбасой родились!!! ;;-)))

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Валери-я »

Можно разбавить кипяток?
Хочется поблагодарить Лизу ник Fialka. Птички отличные, ухоженные, ладные! К таким заводчикам всегда хочется вернуться и прикупить еще красоты. Встала в очередь на птица.
Есть и печальный опыт покупки птиц "за глаза". По факту приехал не белогрудый 13 месячный а лиловогрудый и явно не 13месячный суда по лапкам. Птиц был в линьке + дорога из Пушкино, результат- стрессовая линька+трахейник

Нет аватарки
макс3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:38
мое имя: Владимир
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 1 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение макс3 »

Валери-я писал(а): Птиц был в линьке + дорога из Пушкино, результат- стрессовая линька+трахейник
Пушкино,это московская область? Стресс у птицы может и при пересадки из одной клетки в другую.
Клещик скорее всего уже был. Привозил себе лет 10-12 назад первую пару гульдов из Владивостока,всего то 250км. В первую же ночь услышал хрипы.Пока разобрался в чём дело,нашёл препарат,но увы... И из Москвы получал транзитом гульдов,синезелёных попугайных, и ко мне ещё ехали из столицы шесть суток на поезде. Всё нормально.Если птица изначальна здорова,то и при нормальной транспортировке ничего критического с ней не произойдёт. В течении трёх-четырёх дней придёт в норму.

Нет аватарки
макс3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:38
мое имя: Владимир
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 1 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение макс3 »

Забыл об ещё одном случае приобретения гульдов. Получал из Комсомольска-на-Амуре двухмесячного самчика. Сутки в дороге,как приехал зелёным,так и пробыл год в таком оперении,ровно через год перелинял.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»