Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от заводчиков

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
павел1
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:25
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Одесса
Телефон: +380677853921
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение павел1 »

Аля я без претензий,просто выразил свои мысли :uch_tiv:

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Sanafels »

Екатерина писал(а):Как мне пояснил врач, участились случаи завоза нездоровой птицы из Украины. Это нездоровье заключается в том, что в птице находятся бактерии, которых нет в птице московского разведения. Она называла эти бактерии, я к сожалению не запомнила, там такие мудреные названия))) Я лично знаю троих владельцев таких зараженных птиц ( мы общаемся лично и часто созваниваемся), приобретавших их в Украине. Все они сдавали анализы помета, которые и показали наличие этих самых нехороших бактерий. У двоих птицы погибли, к сожалению.
Классно. Даже добавить нечего.
Екатерина писал(а):Причем что интересно, в Украине птица живет с этими бактериями, клинически не проявляет признаков заболевания. НИКАКИХ!
Какая умная чудо-бактерия. Надо же, по другим странам ездит и ни-ни...Пока Московскую прописку не получит, размножаться никак не хочет.
Екатерина писал(а): Линяет, выводит потомство и тд и тп. И в плане здоровья все отлично.
А врач случайно, ну абсолютно случайно...не забыл добавить что в естественных условиях организм любого животного населен множеством микроорганизмов. Среди них могут быть случайные формы, но для многих видов тело животного является основным или единственным местом их обитания. Характер и механизмы взаимодействий микроорганизмов с макроорганизмом многообразны и играют решающую роль в жизни и эволюции многих видов микроорганизмов. Для животного микроорганизмы важный экологический фактор, определяющией многие стороны его эволюционных изменений.

В организме существует множество бактерий, которые находятся в разных взаимоотношениях. Большую часть микрофлоры (микробиоценоза) представляют микроорганизмы, которые сосуществуют с организмом на основе симбиоза. Иными словами, основная масса микробов получает от организма пользу (в виде постоянной температуры и влажности, питательных веществ, защиты от ультрафиолета и так далее). В то же время эти бактерии сами приносят пользу, синтезируя витамины, расщепляя белки, соперничая с болезнетворными микроорганизмами и выживая их со своей территории. И одновременно с такими полезными бактериями у человека есть «сожители», которые в небольших количествах не приносят существенного вреда, но при определенных условях становящиеся болезнетворными. Такую часть микробов называют условно-патогенной микрофлорой.

Так к чему я веду, речь может быть только об условно-патогенной микрофлоре. Ну так это для ветеринара вовсе не секрет.
Один из примеров как работают это происходит в организме:
При нервных стрессах, например, за счет активизации протеаз происходит разрушение белка на поверхности глоточного эпителия, что позволяет прикрепляться клеткам условно патогенной бактерии Pseudomonas aeruginosa, которые начинают здесь активно размножаться вместо безвредных представителей нормальной микрофлоры. Образовавшаяся популяция Ps. aeruginosa в дальнейшем может вызвать поражение легких.


Екатерина писал(а):Но как только птица попадает к нам, меняется все: климат, вода, еда соответственно падает иммунитет и эти бактерии начинают усиленно размножаться и если не принять меры, птица погибает.
Я думаю с этим мы разобрались. Это факты известны всем ветеринарам.

Самое интересное дальше.
Екатерина писал(а):Врач НАСТОЯТЕЛьНО рекомендовал проводить карантин именно украинской птицы и обязательно сдавать помет на анализ для скорейшего выявления этих бактерий.
Такое утверждение вызывает кране негативные эмоции. И вовсе не потому что там негатив про страну, коллег или прочее.
Почему? Да только потому что это наглое вранье.
Во первых в Москве живет неимоверное количество птиц из Украины, процент даже приблизительно не буду указывать. И не приехали и погибли, а живут и размножаются. И не один десяток лет такая картина происходит. И что веть интересно птицы есть, а бактерии нету! Значит вспышка произошла недавно? Но как так, бактерия ведь условно-патогенная, а не патогенная. Это вспышку патогенных бактерий можно обнаружить сразу, а тут получается что птицы нормально жизнь свою проживают и не болеют. А получается ничем не обоснованное обвинение. Почему ничем? Да потому что если ветеринар обнаруживает бактерии которые попадают с другого региона и которые могут нести опасность, то должен следовать четким инструкциям(так называются обязательные для выполнения меры безопасности). А тут птичку полечили причину нашли в соседней стране
и справились.

А теперь вопрос! Вы птицу получали с соответствующими ветеринарными документами международного образца? На это может быть только два ответа:
1 - Нет? Чудненько...То есть контрабандой. Какое моральное право вы имеете такое писать о целой стране и сотнях людей добросовестно занимающихся животными, если получали контрабандный товар непонятно каким образом и непонятно какого происхождения???
2 - Да! И у меня на руках ветеринарные документы подтверждающие что животное прошло карантин, полностью здоровое. - Ну так а какие претензии??? Никаких, потому что если птица заболела, то уже только по своей вине.

И хочу заметить, что ни в первом, ни во втором варианте у вас нет никакого морального права обвинять людей и их труды. Потому что по сути вы сами экономите на документах и транспортировке получая контрафакт-подделку, а в обмен на что обвиняете официального производителя. Простите за сравнение но я думаю, так вам будет понятней что вы сейчас делаете.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Peafowl »

А мне уже не смешно. В такую дебрь зашли, просто ужас.
Теперь в теме появились украинские гульды - как отдельний вид, привезенный с Конго с вирусом Эбола.
Москвичей совсем не понимаю, зачем покупать гульд с Украины если у вас есть очень хорошая своя птица? Или просто цена?
Мои Птицы от Петра - я не то что не знаю что такое грибы и тд , я даже не уверен что знаю что такое трахейник - здоровье идеальное.

А на счет покупать птиц у заводчика - если не сложно, отзовитесь у кого гульды сами кормят - думаю будет мало человек. Так у кого тогда покупать? Покупать отчественную птицу по сландо, не зная заводчика в помине или все-таки покупать птиц с Чехии, Словакии и тд?

Екатерина, когда купил первых птиц то мне и трахейник мерещился и многое другое. По совету Бориса Иванова "bor" - "Птиц нужно лечить когда нужно а не залечивать". Теперь основне правило, лишний раз даже не хочу ивермектин давать - птица сильная, совсем не слабая. На форумах порой читаю что даже покупной корм моют а потом прокаливают в духовке (или сушат) - надо к птицам ставится по-проще .

Нет аватарки
Аля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:09
мое имя: Аля
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Аля »

Ярослав, спасибо Вам огромное за столь грамотное обширное разъяснение, именно Ваше сообщение снимает мои опасения. У моих знакомых живут гульды из Украины уже больше года и с ними полный порядок в плане здоровья. Может и правда, не нужно вот так категорично было писать о птицах из Украины, а сначала нужно разобраться как и что эти чудо-бактерии, узнать "механизмы действий" и прочее.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Marina »

Ребята, давайте снизим градус, Катя поделилась тем, что ей сказал врач.

А вот к этому врачу у меня, например , и есть вопросы, потому, что говорить такие вещи своим клиентам (пациентам), как минимум непрофессионально, как максимум в современной обстановке провокационно.

Утверждение о каком то виде бактерий, проживающих локально и расцветающих пышным букетом болезней, как только пересекается граница с Россией, ну на мой взгляд это это просто чушь и глупость несусветная.

Поэтому, как резюме - Карантинить нужно всю птицу, откуда бы её не привезли, об этом уже писано переписано. Анализы сдавать, а не заниматься самолечением тоже, тоже сто раз об этом писали, выполняя эти нехитрые правила - карантин и сдача анализов, можно избежать многих неприятностей и сохранить здоровье и птицам и себе любимым тоже. :med_ses_tra:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Екатерина »

Marina писал(а):Ребята, давайте снизим градус, Катя поделилась тем, что ей сказал врач.

А вот к этому врачу у меня, например , и есть вопросы, потому, что говорить такие вещи своим клиентам (пациентам), как минимум непрофессионально, как максимум в современной обстановке провокационно.

Утверждение о каком то виде бактерий, проживающих локально и расцветающих пышным букетом болезней, как только пересекается граница с Россией, на мой взгляд это это просто чушь и глупость несусветная.

Поэтому, как резюме - Карантинить нужно всю птицу, откуда бы её не привезли, об этом уже писано переписано. Анализы сдавать, а не заниматься самолечением тоже, тоже сто раз об этом писали, выполняя эти нехитрые правила - карантин и сдача анализов, можно избежать многих неприятностей и сохранить здоровье и птицам и себе любимым тоже. :med_ses_tra:
Спасибо, Марина за поддержку. Я так и думала, что если напишу, то все шишки посыпятся на меня :-( В очередной раз убеждаюсь, что лучше промолчать...

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Bokhara »

Екатерина! :ro_za:
Вы молодец, что НЕ ПРОМОЛЧАЛИ! Но почему я это узнаю только тут? :smu:sche_nie:
Карантинить птицу НУЖНО ВСЮ!!!
Это и "первоклассник" знает...
Бережёного Бог бережёт!!! :uch_tiv:

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Bokhara »

natka_net писал(а):

И дело совсем не в украинских птицах.
Если держать перед продажей в одном вольере птицу и свою, и привозную, в том числе и дикую, то еще не такой БУКЕТ болезней повылазит! Тем более после 24 часового переезда в новый дом, стресса и шока!
Наталья! :ro_za:
Это тоже "ТАПОК" в мой огород??? :sh_ok:

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение lilo »

Аля писал(а):Прочитав эту тему, теперь совсем нет желания покупать амадин Гульда из Украины, а собиралась. Получается, что купленных оттуда гульд нужно не только карантинить, что всегда делаю, но и практически в день приезда птицы, собирать её помёт на анализ, чтобы получить рекомендации по лечению, которое неизбежно будет.
Екатерина, вы писали, что у вас ещё трое знакомых лечили птиц из Украины? Правильно? Напишите, пожалуйста, у каких заводчиков они приобретали гульд? Тоже у Петро? Мне кажется, что об этих продавцах или заводчиках нужно знать, потенциальные покупатели имеют на это право, тем более, что такая серьёзная тема затронута. Можно теперь писать сколько угодно хорошего про украинских гульд в общем, но лично мне теперь приобретать оттуда птицу очень страшно. Думаю, что и не мне одной, после прочтения этой темы. Извините, но это так.
Я на этом сайте совсем новичек, недавно зарегистрировалась, потому что стала хозяйкой гульдиков. Свою "жизнь" на форуме хотела начать как все с приветственных фото и рассказов о приобретении. Но не смогла пройти мимо этой темы и этого высказывания в частности.
Аля писал(а): Получается, что купленных оттуда гульд нужно не только карантинить, что всегда делаю, но и практически в день приезда птицы, собирать её помёт на анализ, чтобы получить рекомендации по лечению, которое неизбежно будет.

"Оттуда"... Аля, а вы уверены, что у птицы приехавшей к вам из Владивостока (который намнооооооого дальше самой дальней от вас точки Украины (где-то в области проживания Петра) и намного дальше той же самой Чехии, откуда много птиц) не будет неизбежного лечения и проблем с анализами помёта?
Аля писал(а):Прочитав эту тему, теперь совсем нет желания покупать амадин Гульда из Украины, а собиралась. quote]
Аля писал(а):Можно теперь писать сколько угодно хорошего про украинских гульд в общем, но лично мне теперь приобретать оттуда птицу очень страшно. Думаю, что и не мне одной, после прочтения этой темы. Извините, но это так.
Извините Аля, но вы сделали такой вывод обо ВСЕХ украинских владельцах и заводчиках и всех "украинских гульдах" на основании 1 (одного) сообщения в теме, которая относится к родительским качествам птиц? Не слишком ли вы критичны? Не хочу ни в коем случае Вас обидеть. Просто самой обидно за ваши высказывания. :ne_vi_del:

P.S. Я приобрела "украинских гульдиков".

Нет аватарки
Аля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:09
мое имя: Аля
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Аля »

"P.S. Я приобрела "украинских гульдиков"."
Лилия, я безумно рада за Вас, особенно, если учесть тот факт, что сами Вы тоже проживаете в Украине. А выше упоминалось о том, что чудо-бактерии быстро размножаются уже по приезду птиц в Россию. Так, что с Вашими птицами будет полный порядок. И я с удовольствием полюбуюсь Вашими гульдами, если "жизнь" на этом форуме продолжите. Буду ждать Ваш Дневник, если Вы зарегистрировались для общения, а не только для упрёка в мой адрес.
Что касается птиц из Владивостока или какого-нибудь другого региона России - да, никто не даст гарантий и за них. Но вот когда напишут про неоднократные случаи привоза больных гульд ещё откуда-то, да ещё если и со слов ветврачей - вот тогда и будем это обсуждать. В этой теме я прочитала пока только про случаи болезней украинских гульд и не важно к чему относится эта тема, начали про родительские качества гульд, продолжили про здоровье, и даже про собак. Я извлекла то, что посчитала важным для себя.
И наконец про выводы. Мною были высказаны опасения, но не окончательные выводы. Основаны они на одном сообщении, в котором упоминался не один случай, а несколько. Поэтому, не нужно всё валить с больной головы на здоровую и обвинять меня в том, что это я всех украинских гульд собрала воедино, и уж тем более, что я за всех сделала вывод ) Это неправда и вам лучше обратиться к другому "адресату". После сообщения Ярослава, для себя ситуацию прояснила )

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение penochka »

Аля писал(а): Лилия, я безумно рада за Вас, особенно, если учесть тот факт, что сами Вы тоже проживаете в Украине. А выше упоминалось о том, что чудо-бактерии быстро размножаются уже по приезду птиц в Россию. Так, что с Вашими птицами будет полный порядок.
Также писалось о нелепости подобного высказывания ветеринара!!!

То есть если я из Харькова (Украина) отправлю в Белгород (Россия) гульдов, то как только они пересекут границу - заболеют? :sh_ok: ;;-)))
Расстояние Харьков Белгород по трассе составляет 87 км, а по прямой - 78 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Харьков и Белгород на машине составляет 1:36. Ну и плюс время на таможню, но это уже не важно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Marina »

Здоровье привозных птиц и проблемное поведение привозных птиц, поступило предложение разделить тему на две.
Обе темы неоднозначные, поделившись с нами приватным разговором с врачом, Катя хотела предостеречь остальных пользователей, уберечь от ошибок, что бы люди обязательно карантинили птицу, озвученная точка зрения ветеринара на территориальный рост и развитие бактерий, внесла некоторое смятение и возникли смешанные чувства у всех, кто принимает участие в данной теме, но пост будущего зоодоктора Ярослава расставил точки над I, мы поняли , что у бактерий и простейших нет границ, однако , коль пошел откровенный разговор, то нельзя скрыть проблему, которая есть, а именно разговоры о некачественной, больной птице, массово завозимой не только с Украины, но и из Чехии, из Польши, из "благополучной" Голландии.

И ещё, на чем хочу сконцентрировать внимание, разговор идет о птице, купленной у перекупщиков птиц, птицы закупаемые партиями, по самым бросовым ценам, содержащиеся в скученном тесном помещении, перезаражающие друг друга всем, чем можно, именно от них и возникают проблемы. :-(

И поэтому не идет разговор о заводчиках Украины, которые сами разводят своих амадин, сами реализуют своих птиц, вкладывая в них любовь и заботу, волнуясь за каждую особь, и таких заводчиков только на нашем форуме великое множество, мы говорим не о них. :rukop:

Речь идет о голимой перепродаже, когда никто не даст гарантии ни в каком аспекте , на предлагаемую к продаже птицу, и лишь бойкость продавца и его умение говорить и предлагать товар лицом являются основным антуражем, что скрывается за ним покупатель не видит и не знает.

Хотим мы поговорить об этом? Давайте продолжим разговор. И давайте будем добрее друг к другу,
Екатерина писал(а):Я так и думала, что если напишу, то все шишки посыпятся на меня :-( В очередной раз убеждаюсь, что лучше промолчать...
Я хочу принести извинения Кате за резкие высказывания наших участников, обидеть человека очень легко, что и произошло. :-(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение natka_net »

Аля писал(а):Прочитав эту тему, теперь совсем нет желания покупать амадин Гульда из Украины, а собиралась.
Екатерина, вы писали, что у вас ещё трое знакомых лечили птиц из Украины? Правильно? Напишите, пожалуйста, у каких заводчиков они приобретали гульд? Тоже у Петро? Мне кажется, что об этих продавцах или заводчиках нужно знать, потенциальные покупатели имеют на это право, тем более, что такая серьёзная тема затронута. Можно теперь писать сколько угодно хорошего про украинских гульд в общем, но лично мне теперь приобретать оттуда птицу очень страшно. Думаю, что и не мне одной, после прочтения этой темы. Извините, но это так.
:-) Меня например, это сообщение только насмешило...
Аля просто очень НЕ внимательно читала эту тему и предыдущую, от куда перенесена эта тема! И она просто "НЕ В ТЕМЕ". Я буквально недавно писала, сколько замечательных заводчиков есть в Украине. Но весь сырбор даже не по этому.

Марина четко выразила основную суть вопроса, но обобщенно.

Аля, птицы были перепроданы Екатерине и другим ее друзьям украинским перекупщиком, а сами эти птицы из ЧЕХИИ!!! Катя об этом уже писала. И у кого были куплены тоже писала. И почему вы называете птиц из Чехии украинскими... - мне это не понятно. Это ж надо...одним "невинным" сообщением ВСЮ СТРАНУ обидеть.
Даже Катя более лояльно относится к сложившейся ситуации. А у вас вообще нет причин.

Это все равно, что я буду говорить, что все птицы из Чехии - убийцы. Теперь никогда не буду брать чешских птиц и вы, никто не берите... :-) Это же абсурд!
В Чехии около 400 заводчиков (я уже писала), а это где-то 30 - 40 тысяч птиц! Нельзя по одной, случайно заболевшей птичке, судить о целой стране, :-) тем более СОСЕДНЕЙ! Не имеющей ни какого отношения к происхождению птиц!

И птицы всегда будут вне политики. Будь то Украина, Россия, Чехия или Германия... им все равно. Они свободно летают по любой территории и никакая граница их не остановит! А бактерии...Правильно сказал Ярослав, - есть везде и всегда.

Просто очень длительный переезд, как следствие СТРЕСС - ослабление иммунитета - начинают атаковать бактерии.
Именно по этому, советую всем, переправлять птиц по 2 штучки и более. Тогда птица менее подвержена стрессу. Соответственно - будет здоровее!

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение natka_net »

А цены в Украине ниже на птичек, чем в России совсем не потому, что птица хуже по качеству или бракованная!

Цены на птиц в Украине диктует РЫНОК и доходы сограждан! Есть уже установленная "такса" на зеленых, желтых, синих и других...плюс -минус пять копеек. И этой ценовой политики стараются придерживаться все украинские заводчики.
И будь у тебя самая фундиперцевая птица, то дорого ее все равно никто не купит... ни украинцы, ни россияне. И те и другие всегда хотят купить подешевле. :-) :smu:sche_nie:

Нет аватарки
Аля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:09
мое имя: Аля
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Аля »

Екатерина писал(а): Как мне пояснил врач, участились случаи завоза нездоровой птицы из Украины. Я лично знаю троих владельцев таких зараженных птиц ( мы общаемся лично и часто созваниваемся), приобретавших их в Украине. Все они сдавали анализы помета, которые и показали наличие этих самых нехороших бактерий. У двоих птицы погибли, к сожалению. Причем что интересно, в Украине птица живет с этими бактериями, Но как только птица попадает к нам, меняется все: климат, вода, еда соответственно падает иммунитет и эти бактерии начинают усиленно размножаться и если не принять меры, птица погибает.
Заказ, который скоро приедет ко мне из Украины, буду мониторить по всем параметрам :-) морально уже готова к любым неожиданностям :-)
Это я всю страну обидела, Наталья? Где выше написано, что вся заражённая птица - из Чехии? Хорошая позиция - человека, который всё это начал, защищать и приносить ему извинения, а человека, который написал свои опасения, исходя из всего написанного - обвинять в том, что обидела всю страну.
Трое знакомых владельцев, которые купили заражённую птицу из Украины - тоже чешская? Об этом история умалчивает.
Текст перед вами, и он написан не мной, а Екатериной.
Ваша задача - сделать так, чтобы эти слова опустить, а на моих сконцентрировать внимание? Продолжайте в том же духе, но из темы слов не выкинешь.
Всего хорошего...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»