Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от заводчиков

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Linda Alena »

"имя, сестра, имя" (ц) ))) - чо за бактерия? а то, кроме что спирохета, не сказали, просто интересуюсь.
Я так поняла из аналитики была только микроскопия?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение natka_net »

Аля писал(а):Вам смешно? Я в теме и всю тему прочитала от и до. Екатерина описала свой случай столкновения с заражённой птицей, да, она от Петро, а значит из Чехии.
А со слов ветеринара? Где упоминание о том, что все птицы, которые находились на лечении у московского ветеринара - тоже чешские? Именно поэтому, я называю завезённых из Украины птиц - украинскими. Здесь всё на поверхности, а не придумано мною!
Если вам смешно - смейтесь. Если бы не Ярослав со своим грамотным ответом, то было бы, возможно, как в пословице в дальнейшем "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним".
Вот теперь точно всё. Всем спасибо, всем всего хорошего.
Алечка, ну чего же вы так расстроились... :smu:sche_nie:
Ну не разобрались до конца и слишком рано высказали свое мнение... Ничего - бывает. Главное вовремя остановиться и признать свою ошибку.
А эта тема: "Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от заводчиков" перенесена из темы: "Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение".
Когда прочитаете обе темы, тогда картина прояснится и для вас.

А виновата в этом споре ТОЛЬКО тетя-ветеринар, которая намеренно или просто не подумав, разжигает между нашими странами вражду! А так делать НЕЛЬЗЯ! Повторюсь, что птицы вне политики! И нас всех объединяет любовь к этим прекрасным существам!
:uch_tiv:

Нет аватарки
Аля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:09
мое имя: Аля
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Аля »

Наташенька, это вы о себе выше написали? Ну так разберитесь сначала и не спешите с ответами в следующий раз. Мне не нужно читать обе темы ещё раз, они не зря создавались из одной, чтобы в этой поговорить конкретно о здоровье привозной птицы. И картина и так для меня ясная.
И никаких политических подоплёк уверена у московского ветеринара не было, в чём вы не первый раз пытаетесь его уличить. Зачем ему это? Забудьте сами про политику, здесь никто не упоминал об этом, кроме вас самой.
Что написано, то написано, а уж верить ветеринару или нет - каждый решит сам, без ваших лозунгов.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение natka_net »

Аля писал(а):Наташенька, это вы о себе выше написали? Ну так разберитесь сначала и не спешите с ответами в следующий раз. Мне не нужно читать обе темы ещё раз, они не зря создавались из одной, чтобы в этой поговорить конкретно о здоровье привозной птицы. И картина и так для меня ясная.
И никаких политических подоплёк уверена у московского ветеринара не было, в чём вы не первый раз пытаетесь его уличить. Зачем ему это? Забудьте сами про политику, здесь никто не упоминал об этом, кроме вас самой.
Что написано, то написано, а уж верить ветеринару или нет - каждый решит сам, без ваших лозунгов.
Аля, вы не исправимы... :-)
Сколько же в вас злобы. Жаль. Я надеялась, что вы поняли свою ошибку.

Значит не зря вам высказали украинские заводчики свое негодование по поводу вашего первого некорректного сообщения.

Для меня, вы как собеседник более не интересны. Извините.

Нет аватарки
Аля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:09
мое имя: Аля
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Аля »

natka_net писал(а):
Аля, вы не исправимы... :-)
Сколько же в вас злобы. Жаль. Я надеялась, что вы поняли свою ошибку.

Значит не зря вам высказали украинские заводчики свое негодование по поводу вашего первого некорректного сообщения.
Ровно столько же, сколько в вас сарказма.
Моё первое сообщение вполне корректное и это была моя реакция на первое сообщение этой темы, другое дело, что оно не понравилось украинским заводчикам, поэтому они и высказали. Конечно, такое не может нравится. Извините и вы, но и мне не нужны такие собеседники, как вы.
Жаль, что отошли от темы, а перешли на ненужные выяснения, а хотелось бы больше про здоровье привозной птицы почитать.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Lori »

Люди, опомнитесь. Ваши выводы уже дошли до того, что ветеринар у вас разжигает межнациональную рознь и виноват во всех грехах, всего лишь упомянув, что из Чехии , через Украину в Россию попадает больная птица. Это безумие какое-то!
Больная птица есть ВЕЗДЕ! Причем даже здоровая птица, попадая в новый коллектив, с нормальной бактериологической флорой, может заболеть, в период адаптации именно к конкретной бактериальной флоре.
Дело в том, что именно из Чехии мы получаем новые, редкие породы и виды птиц, именно поэтому поток птиц (и спрос) огромен, у нас нет таких крупных хозяйств. Соответственно и процент больных и слабых больше, просто потому что птиц оттуда больше!
Это не повод отказываться от этих сказочных птиц, но нужно быть готовым, покупая птицу из хозяйства, которого не видел своими глазами, что 10 % будут потери.
Карантин обязателен! Причем каждую птицу в отдельной клетке, поскольку птица стрессует не только от перевозки, но и от встраивания в иерархию стаи, это нужно делать постепенно и только уже точно здоровую птицу. Сдать свежий помет в первые же дни! Какие именно бактерии есть это не покажет, только их наличие, но покажет общее состояние птицы, есть у нее правильная микрофлора и в каком количестве, усваивается ли жир в кишечнике, есть ли грибы, есть ли воспаление и тд. Какие именно бактерии-это другой анализ. Он стоит в три раза дороже, чем анализ помета, делается мазок из зоба. Потом высеивается на питательную среду, а потом определяется, к каким антибиотикам чувствительны конкретные бактерии. Это имеет смысл делать только в уже сложившемся питомнике, когда нет поступления новой птицы.
В карантине- только сухой корм, вода с витаминами и кальцием, и ближе к концу его, можно тертую морковь.
Для меня потеря каждой птицы, как потеря ребенка, поэтому очень болезненная тема. Но винить ветеринара в глупости или некомпетентности заочно, не пообщавшись с ним (любым) это нонсенс.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение CaressMe »

Слова этого ветеринара не истина в первой инстанции, меня интересует только одно, сколько птиц (количество) видела этот ветеринар, чтобы делать такие выводы, 100- 200 или 1000?, Основывая свои изыскания на 3 птицах.. это смешно. Не так давно я получила от пана Петро птиц, пусть не гульд, других, живые, здоровые, прыгают, чирикают, скажу честно, признаков заболеваний не вижу, вышли из карантина, лечить здоровую птицу я не собираюсь, потому как она прекрасно себя чувствует, а от лечения может и загнуться.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Lori »

CaressMe
Зачем лечить здоровую птицу вообще?) Лечить надо только по результатам анализов. А то можно и долечить до фатального конца, например если лечить больную грибами к кишечнике птицу антибиотиками без нистатина.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение CaressMe »

Хочу Вам ответить немного не по теме птиц, у меня была собака, живая и здоровая, кушала хорошо, весёлая, играла... На шее появилось новообразование, года два назад такое уже было, вырезали и забыли, но тут, чёрт меня дёрнул обратиться в клинику, в лучшую Москвы!!!!! ( чтоб ей пусто было), итог такой через полтора месяца мне пришлось усыпить самое дорогое мне существо, потому как она кричала от боли, а начиналось все с анализов..... И все же можно ответ на вопрос, сколько Ваш ветеринар обследовала птиц?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Lori »

CaressMe
Я не знаю вашу ситуацию с собакой, не могу судить. Почему вы считаете, что ваша собака погибла от анализов, а не от развития рака? Рак неизлечимая болезнь. Можно удалить одну опухоль, но рак этим не вылечить, конец неизбежен и предсказуем. Очень сочувствую вам, но ни вы, ни самая лучшая клиника на свете не могли бы помочь животному больному неизлечимой болезнью, зря вы ищите виноватых.
И все же можно ответ на вопрос, сколько Ваш ветеринар обследовала птиц?
Думаю, любой ветеринар-орнитолог, регулярно практикующий на протяжении многих лет, пропускает через свои руки не одну тысячу). А что вам дает эта информация? Вы хотите собрать статистику больных птиц всех видов и пород, из всех стран, прошедших через руки всех ветеринаров орнитологов?
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение CaressMe »

Даёт данная информация только одно, что оно достоверно, заявлять голословно нет смысла я думаю, чтобы давать такие заявления, нужно по крайней мере провести исследования, а я из Ваших слов, слышала, вернее читала, только про трёх птиц, три птицы не показатель, для утверждения нужно все же намного больше.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Lori »

CaressMe

Я ни слова не говорила про трех птиц. Перечитайте сообщения, чтобы не путать с автором каких слов дискутируете).

И что вас так возмутило всех, что птицы могут быть больными? Хоть из Чехии, хоть из Украины, хоть из России? Почему такой кипеж поднялся в теме, я просто не могу понять. Человек поделился своими проблемами, излил душу. А на него накинулись, да еще обвинили врача, который обследовал ее птиц в глупости, причем заочно, в травле Украинцев, люди я с вас угораю просто.

Правильный подход-это делать анализы новоприбывших птиц.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение penochka »

Lori писал(а):CaressMe

Я ни слова не говорила про трех птиц. Перечитайте сообщения, чтобы не путать с автором каких слов дискутируете).

И что вас так возмутило всех, что птицы могут быть больными? Хоть из Чехии, хоть из Украины, хоть из России? Почему такой кипеж поднялся в теме, я просто не могу понять. Человек поделился своими проблемами, излил душу. А на него накинулись, да еще обвинили врача, который обследовал ее птиц в глупости, причем заочно, в травле Украинцев, люди я с вас угораю просто.

Правильный подход-это делать анализы новоприбывших птиц.
Прочитайте тему с самого начала и полностью, а не только первый и последние посты, может тогда поймете из-за чего сыр-бор. А заодно может хоть Вы ответите, что это за чудо-бактерии, которые при пересечении российской границы становятся агрессивными и губят гульд прибывших с Украины? (Фраза хоть и написана с сарказмом, но всё же хочется получить на неё ответ в виде скана из лаборатории или хоть научное название напишите)

Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
мое имя: Катя
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Kate »

Решила принять участие в беседе. В прошлом месяце купила пару астрильдов в Москве, одна из птиц оказалась реально больна( уточнять диагноз не буду). И так как отдельного помещения для карантинирования я не имею, пришлось обрабатывать все поголовье, чему ни я ни птицы рады не были:(((
Так вот, если я сейчас напишу " осторожно! Из Москвы к нам едет больная птица, будьте бдительны!", это вызовет еще 6 страниц ругани какой -то непонятной?! Люди, вы почитайте сами себя, что ни тема, то сплошные разборки...
Вам форум зачем нужен? Чтоб дать волю своим негативным эмоциям? Или всё же чтоб находить ответы на интересующие вопросы и делиться опытом?

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Здоровье привозных птиц -птицы от перекупки, птицы от за

Сообщение Lori »

penochka
Ваша фраза написана не столько с сарказмом, сколько глупо). Я поняла главное- сыр-бор и кипеж подняли вы, придумав эту некую бактерию, которой вас якобы пугают.
Я читала тему с первой до последней страницы, и меня просто поразило то, как вы, и некоторые другие могут перевернуть все с ног на голову.

Откуда мне знать, что в анализах птицы чужого человека?) Я пока не экстрасенс)).
Но могу еще раз пояснить- любая птица, попадая в новый коллектив может заболеть даже от совершенно неопасных бактерий и грибов, которые всегда присутствуют в ее организме. И такое чаще бывает в период линьки например, или от стресса перевозки.
Любая птица, купленная через несколько рук может нести в себе что угодно. Для этого мы и делаем анализы, как цивилизованные люди. А покупать такую птицу все равно будем, потому что как же иначе обновлять кровь в наших питомниках?
Никто не перестанет покупать птицу из Украины и Чехии, просто надо делать анализы и соблюдать карантин, для любой птицы, из любой страны мира. А тут поднялся кипеж, буд-то весь бизнес хотят порушить. Я не понимаю вообще, зачем надо было такой градус накручивать и нападать.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»