ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Покупаем гульдовых амадин, гульды убийцы и пр. аномалии в поведении и здоровье

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение AZALI » 16 дек 2014, 23:27

Наталья, Ну вот видите.... :pri_vet:-:
Вполне можно придумать выход из положения. Например объединиться и снарядить гонца... :rukop:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

Благодарил (а): 221 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Bokhara » 16 дек 2014, 23:36

AZALI писал(а):Долго терпела не вмешивалась в тему.
...Неужели все думают что Петр не знает какую птицу он покупает и у кого,
и какие родительские качества у предлагаемой им птицы.
Все это лежит на поверхности...

Да, НАТАЛЬЯ! :ro_za:
Всё на поверхности!
Вот последний завоз:
1,0 červenohlavý štěpitelný na modré RP 037 /13 7.2013
1,0 červenohlavý přírodní RP 109/13 8.2013
1,0 červenohlavý přírodní AG 118 5.2014 Původ Mistr Evropy
1,0 černohlavý růžovoprsý štěpitelný na modré DKB 27 přímo pták koupený od Mistra Evropy druhý samec červenohlavý původem z této krve byl těsně po dopeření ještě hubený tak příště.
1,0 modrý původem od mistra evropy 5/20141,0 1,0černohlavý na žlutohlavé štěpitelný na modré AG 163 6/2014 Mistr Evropy
1,0 běloprsý AG 144 5/2014

0,1 červenohlavá fialovoprsá AG 044/ 3.2014 původ Mistr Evropy
0,1 stejné AG 128 5/2014 původ Itálie
0,1 černohlavá štěpka na modré AG 124 6/2014 Mistr Evropy
0,1 černohlavá na žlutohlavé RP 115 7/2013 štěpka na modré
0,1 modrá červenohlavá RP 088 7/2013
0,1 modrá černohlaváAG 112 5/2014
0,1 červenohlavá běloprsá AG 142 6/2014 asi štěpitelná na modré.
Все молодые!! Некоторые 5-ти месячные!
От заводчиков ЕВРОПЕЙСКИХ, которые выигрывали не одну выставку! И которые разводят птицу не только для души, но и для результата! Качественную!
...а кто из них станет очередным "детоубийцой" один Господь ведает! :uch_tiv:
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно

Благодарил (а): 374 раз.
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын

Сообщение Виталий ZSV » 16 дек 2014, 23:39

AZALI
поверьте я прекрасно понимаю о чем Вы говорите.
Возможно я не могу на клавиатуре написать правильно то что я хочу сказать словами.

Но мое непоколебимое мнения состоит в том - что во всем виноват человек.
Это его вина что он довел птицу или выращенного и повзрослевшего птенца который пошел в пару до то кого состояния.
Это он поломал " психику " птице своим не правильным содержанием и уходом за птицей.
Но шанс всегда нужно давать птице.
Поверьте это проверенно на моем опыте,
именно от тех птенцов которых родители жестко издевались - они стали лучшими родителями когда повзрослели.
И поверьте я не рекламирую себя а защищаю именно этих птиц с тяжелым детством,
продлили мою лучшую линию птиц в России и в Белоруссии.
И уже их дети стали родителями и также себя зарекомендовали прекрасными материнскими и отцовскими качествами.
Это моя страничка на партнерский ресурс - форум где я давно делился именно этой информацией.
Можете взглянуть что эту дорожку я давно протоптал со своими птахами.
Но любовь и вера в своих малышей меня не подвели а наоборот только порадовали - своими прекрасными малышами.

Сообщение № 436
http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 148&st=420

Я понимаю что мой случай это НЕ " рецепт " - возможно или в большинстве бывают также негативные исключения.
И подкорректировать поведения птицы уже не возможно.
Но повторюсь - ШАНС все таки есть.
Последний раз редактировалось Виталий ZSV 16 дек 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо.
Виталий ZSV

Благодарил (а): 114 раз.
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT

Сообщение Bokhara » 16 дек 2014, 23:40

Виктор! :rukop:
На счёт Марека спроси у Подпоры... :smu:sche_nie:
Марек - мой хороший друг... Но чехи ПОЧЕМУ-ТО с ним не очень "дружат"...
Не ИДЁТ у них птица от него... :ne_vi_del:
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно

Благодарил (а): 374 раз.
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын

Сообщение AZALI » 16 дек 2014, 23:58

Виталий ZSV, почему вы решили что не умеете, вы очень хорошо пишите.

Что шанс давать нужно согласна,
но здесь писали о повторяющихся негативных фактах в поведении. Так зачем же все время повторяться?

Петр, ваш список конечно внушительный, только я мало что там поняла и совсем не поняла, что вы хотели сказать.

Виктор, написала вам ответ и он слетел бесследно. Очень тяжело повторяться.
Суть была в том, что я очень рада что вы нашли хороших заводчиков, и чтобы вы выбирали самое лучшее, тогда у вас все будет.

Еще огромное спасибо за ваш комплимент. Вот перед гульдами я грешна. Так как у меня теперь и канарейки есть и снегири и даже пара урагусов.
Еще всем хотела пожелать разумного подхода к приобретению своих будущих любимцев и конечно удачи!!!
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

За это сообщение автора AZALI поблагодарил (а):
natka_net (17 дек 2014, 00:31)
Рейтинг: 4.35%

AZALI

Благодарил (а): 221 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Сообщение natka_net » 17 дек 2014, 00:15

AZALI писал(а):Наталья, Ну вот видите.... :pri_vet:-:
Вполне можно придумать выход из положения. Например объединиться и снарядить гонца... :rukop:

Гонца - это замечательно!
Жаль, что совершенно не было возможности раньше так сделать, когда я долго и нудно собирала разводной материал по всей Украине и не только.
В моем маленьком питомнике собралась птица , наверное от каждого форумчанина (по Украине), а от некоторых (уже друзей :ko_re:sha: ) по несколько птиц.
И от всех заводчиков птички - отличные родители.
Это конечно же Светочка из Одессы (святой человечек!); Сергей и Светлана из Сум; Элечка, Антон, Наташа (Пеночка) из Харькова; Сергей из Житомира и еще много других очень хороших людей!
Спасибо всем вам огромное за чудесных птичек! Я насчитала около 70 птиц у себя по боксам и вольерам, и уверяю, ВСЕ птицы сами высиживают и выкармливают своих птенцов. Трудности бывают, я не скрываю. Бывает рано слетают с кладки или спугнула. Бывает даже выкинуть кого-то одного могут с перепугу или больного.
Но чтобы убивать - такого НИКОГДА!

И этот серебристый, как поршивая овца в стаде... слов нет, одно расстройство. Разводить эту линию нельзя, однозначно. "Выкидывать", Петр - это тоже не для меня. Оставлять для "души" - тоже не подходит. Слишком неприятные воспоминания... Вариант один - только продать. Ведь не все же покупают птиц только для разведения! Многие просто для красоты!
natka_net

Автор темы
Изображения: 0
Благодарил (а): 706 раз.
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина

Сообщение Laplanda » 17 дек 2014, 08:45

Marina писал(а):Поставила Павлу лайк "Спасибо", потому, что на 100% согласна с его советом - поменять заводчика, оно так. Я много лет в кинологии (собаководство) и всегда ставлю статью Галины Калиниченко "Выбери себе заводчика", как пример верного алгоритма. ............viewtopic.php?f=39&t=1836

.
Ой Марина как мы похожи. В свое время я руководствовалась именно этой статьей :pri_vet:-: при выборе своих собак
Laplanda

Благодарил (а): 37 раз.
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79

Сообщение korolek » 17 дек 2014, 10:12

AZALI писал(а):Уважаемая korolek, ваши аналогии совершенно некорректны.
У гульдов мутационные птицы в плане разведения совершенно ничем не отличаются от природных форм.
Более того , если расценивать сложность разведения амадин и астрильдов по 5 бальной шкале, гульды имеют цифру 2. Это у австралийских заводчиков, не важно мутация или природники.
А вот с канарейками, да согласна, что так бывает как вы написали. Более того некоторые сложные породы, вообще сами не разводятся, там применяют не только нянь,но и только искусственное осеменение.

Вообще здесь ведь не дискуссия о том пользоваться нянями или нет. А разговор о качестве, родительском качестве, приобретаемых птиц.
И что люди в конечном итоге получают приобретая птиц у вполне конкретных продавцов.

А то уже дописались до того что Петру надо бы предупредить чешских заводчиков об изьянах их птиц.

Уважаемая Наталья! Не вижу никаких некорректных высказываний с моей стороны. Для меня качество птицы-это соответствует она стандартам или нет. Нигде в описаниях не встречала стандарты родительских качеств. И если Вы приобрели красивую и качественную птицу, и не получается ее развести, почему не воспользоваться приемными родителями? В своем предыдущем посте я высказала свое мнение, по поводу разведения сложных птиц, а не устраивала дискуссии пользоваться нянями или нет. Есть сложная птица, хочется ее развести, подложите яйца под приемных родителей. Не вижу здесь никакого криминала.
korolek

Благодарил (а): 124 раз.
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398

Сообщение птичка » 17 дек 2014, 12:13

Виктор, я наверное повторюсь, но у меня птицы (почти все) приобретены от заводчика (Констанция) . И у меня НИКОГДА не было проблем с родительскими качествами птиц. И с korolek я в корне не согласна. Мутационные формы гульд кормят абсолютно так же хорошо, как и простые природники. Окрас на это никак не влияет. Криминала в подкладывании под японцев не вижу, но лишь в том случае, когда заводчик в продаже укажет,что птенцы из под нянек (как много мы видели таких объявлений?). Лично для меня это принципиальный вопрос. Я бы не хотела "захламлять" свои пусть и небольшой птичник гульдами, которые не имеют родительских качеств. Лично для меня это некий брак ( мы не говорим о выставочных критериях). Кого-то устроят гульды из под япов -ради Бога. А сравнивать породы собак с гульдами тоже не совсем уместно в данном случае. Бульдог не может родить сам, ему просто необходима операция. Гульда может кормить сама, вне зависимости от окраса. В конечном итоге, я рада,что у меня птицы именно с хорошими родительскими качествами ровно потому,что через год мне звонят покупатели и радуются своим достижениям. У них размножились гульды. Сами,без помощи нянек....восторгу нет предела. И конечно, такие эмоции не могут не радовать. И полагаю, что лично я очень бы переживала, если б мне позвонил покупатель и рассказал,что птенцы были убиты...это огромный стресс для любителя птиц, и особенно для новичка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора птичка поблагодарили: 8
AZALI (17 дек 2014, 14:33) • Cherry111 (17 дек 2014, 15:10) • Graybird (18 дек 2014, 18:22) • Jacob (17 дек 2014, 12:45) • Kate (18 дек 2014, 17:41) • natka_net (18 дек 2014, 02:35) • Peafowl (17 дек 2014, 13:16) • valkiri (17 дек 2014, 12:27)
Рейтинг: 34.78%

птичка

Благодарил (а): 210 раз.
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург

Сообщение Marina » 17 дек 2014, 12:37

А по поводу кормящих гульдовых, вот объявление, которое стало стартовой точкой в моем увлечении амадинами гульда
гульдики этого лета
Увидела, написала Лене (тушкан) в личку, и 16 ноября 2008 года приобрела свою первую парочку гульдовых амадин. Брата и сестру, красноголовых природников, брат через три дня умер, он сразу был какой то квелый, а самочка (Красная Шапка) живет у меня до сих пор, как и её муж Красный Шап, которого я купила у Романа (Desta), пара в первый же сезон вывела и выкормила 11 гульдят, фотографии малышей по дням до сих пор украшают и пару тем на сайте амадины.ру и на нашем сайте
http://amadinagoulda.ru/index/vsjo_pro_guldjat/0-4 на тот момент это была редкая фотохроника, развития птенцов амадин гульда по дням, и у Лены и у Романа гульды сами кормили своих птенцов, более того свою пару Лена (тушкан) купила так же спонтанно, как и я, только ещё лучше она поехала на Птичку и купила там понравившихся ей птиц.
У Констанции птиц я приобрела в начале 2012 года, все птицы показали себя прекрасными родителями. Наверное, в моей истории есть элемент везения, но могу сказать, что испортить птиц с заложенным правильным родительским инстинктом сложно, об этом знаю со слов всех владельцев птиц моего разведения, нареканий не было, сложности были, когда в пару давалась птица с неправильным поведением.

За это сообщение автора Marina поблагодарил (а):
natka_net (18 дек 2014, 02:36)
Рейтинг: 4.35%

Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2534 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение korolek » 17 дек 2014, 13:02

Девочки, то что Вы не согласны со мной, это Ваше право. Но давайте рассмотрим проблему с другой стороны. Вас обижает, что сравниваю птиц с собаками. Давайте по другому. Мутационные окрасы гульдовых амадин живут в природе? Скорее всего нет. И выведены искусственно. Все наверно знают как выводиться и улучшается любая порода- используют близкородственное скрещивание. А любое близкородственное скрещивание несет в себе какие-либо генетические уродства. Может быть эти уродства и проявляються у мутационных окрасах гульдовых амадин в виде неправильного поведения. Наверно никак не могу донести свою мысль. Сори. :ro_za:
korolek

Сообщение korolek » 17 дек 2014, 13:48

Ну могу еще и так объяснить. Вы держите птицу редкого окраса и которая проявила свои супер родительские качества. Но в месте с редким окрасом птице достался сюрприз в виде скрытого гена убийцы (пишу простыми словами, извините институтов не заканчивала). Вы тщательно отбираете своих птиц, на протяжении многих лет, все у Вас хорошо. И вот в какой-то момент к Вам попадает птица с таким же скрытым геном, который как и в Вашем хозяйстве никогда не проявлялся. Ваши птицы выводят потомство, и так как оба родителя были с сюрпризом, то у птенцов, вполне вероятно, качество плохого родителя может проявиться в полной мере. Но вы то об этом не знали. Продали или подарили птенца, но оказывается он плохой родитель. Просто у него так сложились его генетические качества. Теперь вопрос. Кто виноват?
P.S.: пытаюсь защитить птиц. :smu:sche_nie:
korolek

Сообщение птичка » 17 дек 2014, 14:02

korolek писал(а):Девочки, то что Вы не согласны со мной, это Ваше право. Но давайте рассмотрим проблему с другой стороны. Вас обижает, что сравниваю птиц с собаками. Давайте по другому. Мутационные окрасы гульдовых амадин живут в природе? Скорее всего нет. И выведены искусственно. Все наверно знают как выводиться и улучшается любая порода- используют близкородственное скрещивание. А любое близкородственное скрещивание несет в себе какие-либо генетические уродства. Может быть эти уродства и проявляються у мутационных окрасах гульдовых амадин в виде неправильного поведения. Наверно никак не могу донести свою мысль. Сори. :ro_za:

Я вам специально привела картинки. Поясните мне,пожалуйста, чем отличается кормление мутационной формы и природника? Мутационные формы действительно могут нести генетические уродства, но это так же можно отнести и к природным формам. Тут стоит говорить о том,что мутацию вырастить бывает сложней, и в период первой линьки птичка может погибнуть. Но это опять же, совсем другая история. И еще, на сколько я поняла, гульды с плохими родительскими качествами бывают как природной формы,так и мутационной. какое значение имеет окрас?

За это сообщение автора птичка поблагодарили: 3
AZALI (17 дек 2014, 14:31) • Graybird (18 дек 2014, 18:27) • natka_net (18 дек 2014, 02:45)
Рейтинг: 13.04%

птичка

Благодарил (а): 210 раз.
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург

Сообщение Marina » 17 дек 2014, 14:11

Согласна на 100% с Марией, родительские качества не зависят от того мутация птица или природной формы. Кормят они абсолютно одинаково, но вот дальнейшее развитие у природников и мутационных гульдят имеет разницу, падеж птенцов гульдовых амадин, полученных от родительской пары в которой оба родителя мутационного (в моей практике синего) окраса , значительно выше, чем у птиц номинативной формы, это касается первых 5-6 месяцев жизни.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2534 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение korolek » 17 дек 2014, 14:32

Marina писал(а):Согласна на 100% с Марией, родительские качества не зависят от того мутация птица или природной формы. Кормят они абсолютно одинаково, но вот дальнейшее развитие у природников и мутационных гульдят имеет разницу, падеж птенцов гульдовых амадин, полученных от родительской пары в которой оба родителя мутационного (в моей практике синего) окраса , значительно выше, чем у птиц номинативной формы, это касается первых 5-6 месяцев жизни.

Марина, плохие родители встречаются и у обычных беспородных канареек, а бывает птица у которой должны отсутствовать родительские инстинкты в виду их сложной породы, а насиживают и кормят аж бегом. Мне вот интересно, вот кто сейчас на пана Петра жалуется брали у него природных гульдовых амадин или все таки были приобретены мутационные окрасы? Прошу отозваться. :pri_vet:-:
korolek

Пред.След.

Вернуться в Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда