ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Покупаем гульдовых амадин, гульды убийцы и пр. аномалии в поведении и здоровье

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение AZALI » 16 дек 2014, 20:53

Дополнение.

И Ваши советы ЗАМЕНИТЬ или ВЫБРОСИТЬ ВООБЩЕ - ДЛЯ МЕНЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМЫ!! :ni_zia:

Петр я верю вам , вы этого никогда не делаете, просто отдаете птенцов япошкам - няням! Это всегда видно по вашим фото.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

За это сообщение автора AZALI поблагодарил (а):
natka_net (16 дек 2014, 23:20)
Рейтинг: 4.35%

AZALI

Благодарил (а): 221 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Bokhara » 16 дек 2014, 20:55

Наталья! :ro_za:
Без обид, НО у меня проблем с лютинками и испанцами и итальянцами не было НИКАКИХ, кроме описанного выше!
И ВСЕ КОРМЯТ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! :uch_tiv:
А Вашу птицу я продал Вам сразу после приобретения НЕ ВЫБИРАЯ и не ПРОВЕРЯЯ! :a_g_a:
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно

Благодарил (а): 374 раз.
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын

Сообщение Bokhara » 16 дек 2014, 20:57

AZALI писал(а):Дополнение.

И Ваши советы ЗАМЕНИТЬ или ВЫБРОСИТЬ ВООБЩЕ - ДЛЯ МЕНЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМЫ!! :ni_zia:

Петр я верю вам , вы этого никогда не делаете, просто отдаете птенцов япошкам - няням! Это всегда видно по вашим фото.

БЛИН,- ЖАЛЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ВИДЕО ЗАГРУЗИТЬ НЕЛЬЗЯ - ПОКАЗАЛ БЫ ВАМ КТО КОРМИТ У МЕНЯ И КОМУ Я ПОДКЛАДЫВАЮ!.. :ni_zia:
За последний год - два птенца под япами!!! Из 78! :uch_tiv:
Bokhara

Сообщение AZALI » 16 дек 2014, 21:03

Петр, я вначале не задумывалась об этом. Но читала тему подобную этой на другом ресурсе. Там обвинения вам выдвигались в более крутой форме и заставили меня вспомнить свою лютино.
Вы понимаете о чем я :a_g_a:

У меня нет обид и претензий, будем считать что я вам верю.
Меня никто не уговаривал купить птицу, это был мой личный выбор.

Ну и в конечном итоге опыт.

Петр, как кормят гульды , видно по содержимому зобиков птенцов. Так что видео не нужно.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

natka_net (16 дек 2014, 23:21)

AZALI

Сообщение Bokhara » 16 дек 2014, 21:10

Не на 100%! :ro_za:
Я знаю, что я пишу ПРАВДУ и я ПРАВ!
ОСТАЛЬНОЕ - ВЫМЫСЕЛ или ДОГАДКИ, УГАДКИ...
ТО ЕСТЬ - НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! :a_g_a:
Я не сомневаюсь, что Вы профессионал в разведении птиц, НО ПРАКТИКА ВАША НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 100% ПРАВИЛЬНА В СРАВНЕНИИ С ПРАКТИКОЙ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА! :uch_tiv:
Bokhara

Сообщение Bokhara » 16 дек 2014, 21:12

AZALI писал(а):Петр, я вначале не задумывалась об этом. Но читала тему подобную этой на другом ресурсе. Там обвинения вам выдвигались в более крутой форме и заставили меня вспомнить свою лютино.
Вы понимаете о чем я :a_g_a:

У меня нет обид и претензий, будем считать что я вам верю.
Меня никто не уговаривал купить птицу, это был мой личный выбор.

Ну и в конечном итоге опыт.

Петр, как кормят гульды , видно по содержимому зобиков птенцов. Так что видео не нужно.

Наталья! :uch_tiv:
Зайдите, ПОЖАЛУЙСТА, в мою тему и УКАЖИТЕ ФОТО МАЛЫШНИ ПОД ЯПАМИ! :-) :sh_ok:
Bokhara

Сообщение AZALI » 16 дек 2014, 21:19

Петр я все сказала что хотела, углубляться не буду.

Я написала только о том , в чем понимаю и имею опыт. Об остальных ваших птицах и продажах не берусь судить.

Так что, как вы писали - без обид.
Наталья.
AZALI

Сообщение Виталий ZSV » 16 дек 2014, 21:44

Прочитал внимательно все сообщения ребят и понял.
Вид птиц у нас с Вами коллеги разные а проблемы абсолютно одинаковые.
Все будет хорошо.
Виталий ZSV

Благодарил (а): 114 раз.
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT

Сообщение korolek » 16 дек 2014, 22:16

Я вот тоже, с гульдами не сталкивалась, держу только канареек. Но ведь всем давно известно, что мутационные формы птиц бывает не насиживают и не выкармливают птенцов. Не знаю как обстоят дела с убийством потомства у канареек (не сталкивалась пока,ттт), но когда заводила своих североголландцев прекрасно знала, что птица сложная в разведении. Поэтому была готова, что насиживать не буду, кормить не будут, пару подобрать трудно, часто птица бывает бесплодная. Для этого я держу обыкновенных, беспородных птиц-как нянек. И тут секрета никакого нет, и стыдится считаю тоже нечего. А вы никогда не слышали жалобы любителей и знатоков некоторых пород собак. В большинстве своем, породистые собаки родить щенков не могут, для этого приглашают ветеринара. У меня дома шарпей, из-за сложностей в момент родов (у собаки такое строение морды, что пуповину она сама перегрызть не может) я собаку я ни разу не повязала, испугалась, можно сказать. Насколько я поняла, гульды-природники, редко страдают всякими расстройствами психики, поэтому если очень тяжело, наверно не стоит заводить мутационные формы. Или надо быть готовым ко всему и держать нянечек. Ну, это мое мнение. :ro_za:

За это сообщение автора korolek поблагодарил (а):
Bokhara (16 дек 2014, 22:21)

korolek

Благодарил (а): 124 раз.
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398

Сообщение Екатерина » 16 дек 2014, 22:22

Виталий ZSV писал(а):Прочитал внимательно все сообщения ребят и понял.
Вид птиц у нас с Вами коллеги разные а проблемы абсолютно одинаковые.

Виталий, а что попугайчики тоже птенцов убивают? :sh_ok:
Екатерина

Благодарил (а): 80 раз.
мое имя: Катя

Сообщение Виталий ZSV » 16 дек 2014, 22:53

Могу из своего маленького опыты высказать свое мнения,
что вся проблема состоит в основном из - за

1.не правильного содержания, ( тесные клетки, перенасыщения птиц в клетке ( вольерах боксах .......... )

2.подготовки к размножению ( гнездовому сезону ) питания, витаминный и минеральный комплекс, световой день..........

3. в период выкармливания и рациона питания малышей родительской пары.

Все не правильные действия заводчика или любителя в этот период вызывает стресс у птиц.
Который ведет к не предсказуемому поведению родительской пары.

Это выщипывания перьев у своих малышей - родительской парой или одного из партнеров.

Изображение

До жестокого убийства своего малыша.

Изображение
Все будет хорошо.

За это сообщение автора Виталий ZSV поблагодарил (а):
Fialka (16 дек 2014, 23:43)

Виталий ZSV

Благодарил (а): 114 раз.
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев

Сообщение AZALI » 16 дек 2014, 23:03

Уважаемая korolek, ваши аналогии совершенно некорректны.
У гульдов мутационные птицы в плане разведения совершенно ничем не отличаются от природных форм.
Более того , если расценивать сложность разведения амадин и астрильдов по 5 бальной шкале, гульды имеют цифру 2. Это у австралийских заводчиков, не важно мутация или природники.
А вот с канарейками, да согласна, что так бывает как вы написали. Более того некоторые сложные породы, вообще сами не разводятся, там применяют не только нянь,но и только искусственное осеменение.

Вообще здесь ведь не дискуссия о том пользоваться нянями или нет. А разговор о качестве, родительском качестве, приобретаемых птиц.
И что люди в конечном итоге получают приобретая птиц у вполне конкретных продавцов.

А то уже дописались до того что Петру надо бы предупредить чешских заводчиков об изьянах их птиц.
Наталья.

natka_net (16 дек 2014, 23:29)

AZALI

Сообщение AZALI » 16 дек 2014, 23:10

Виталий ZSV, с вами согласна. Вы все очень хорошо и правильно написали.

Вина может исходить как от приобретателя птиц так и от продавца.

Поверьте ,если продана заведомо некачественная птица, с неправильным стереотипом поведения в разведении это никакими знаниями и правильными усилиями не исправить, так же как и отличную птицу можно испортить неумелыми и неграмотными действиями, всем тем о чем вы писали.
Наталья.

За это сообщение автора AZALI поблагодарили: 2
Marina (16 дек 2014, 23:22) • natka_net (16 дек 2014, 23:29)
Рейтинг: 8.7%

AZALI

Сообщение natka_net » 16 дек 2014, 23:19

AZALI писал(а):Несколько наивно звучат предложения,сообщить заводчику о его неправильной птице и ТД.
Неужели все думают что Петр не знает какую птицу он покупает и у кого,
и какие родительские качества у предлагаемой им птицы.
Все это лежит на поверхности.

Почему никто не пробовал купить птиц у Марека Бурански? Возможно стоило попробовать. У Петра как я понимаю птица от него не продается.
Залог успешного разведения - хороший племенной материал. Так что думайте сами, решайте сами. А мучится годами с явно неразводной птицей.... Пожалейте себя! :pri_vet:-:

Наталья, извините меня за наивность... :smu:sche_nie: Это я из благих побуждений, чтобы никто больше не мучался как я. Но прочитав ваше сообщение, я теперь вижу что действительно я черезчур наивна. Слишком верю в порядочных людей.

А по поводу Марека Будрански... Я хотела купить у него несколько птиц для разведения, другой крови, но Марек ответил, что птиц передать или отправить не может. Зато очень радушно приглашал к себе в гости. Одним словом - хотите птиц, приезжайте сами - выбирайте и покупайте.
:pri_vet:-:
natka_net

Автор темы
Изображения: 0
Благодарил (а): 706 раз.
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина

Сообщение Peafowl » 16 дек 2014, 23:24

AZALI писал(а):
Почему никто не пробовал купить птиц у Марека Бурански? Возможно стоило попробовать. У Петра как я понимаю птица от него не продается.
Залог успешного разведения - хороший племенной материал. Так что думайте сами, решайте сами. А мучится годами с явно неразводной птицей.... Пожалейте себя! :pri_vet:-:

Птицу у Марека хотел купить давно. Цена на его птицу вполне адекватна для конечного покупателя но высока для перекупки - 60 Евро за синюю птицу (для примера)
Залог успешного гнездования - Согласен на все 100%!
Для себя открыл очень хороших чешских любителей из клуба KPEP. Птицой доволен на 100%.

Екатерина писал(а): Причем что интересно, в Украине птица живет с этими бактериями, клинически не проявляет признаков заболевания. НИКАКИХ! Линяет, выводит потомство и тд и тп. И в плане здоровья все отлично. Но как только птица попадает к нам, меняется все: климат, вода, еда соответственно падает иммунитет и эти бактерии начинают усиленно размножаться и если не принять меры, птица погибает. Врач НАСТОЯТЕЛьНО рекомендовал проводить карантин именно украинской птицы

Я уже на амадине писал и просил конкретно указать от кого птица. Чего боятся - все свои. На счет меняется все - климат, вода, еда - стало очень смешно, Украина далеко не Австралия и ничего Вам не мешает кормить тем кормом, которым кормил предыдущий заводчик (просто поверте на слово что кормовая база не уступает вашей. говорю про наличие ТМ и тд). Может просто не повезло с единичной птицей?

Первая наша проблема в том что не каждый может найти хороших гульд (хорошие - понятие относительное). Заводчики мало когда правду пишут. Вот огромный ПЛЮС от форума - познакомился с очень хорошими людьми, переходит в дружбу, всегда получаешь именно то что хотел - тут конкретно пишу про Светлану с Одессы.

Наталья (AZALI) - перед Вами как всегда снимаю шляпу. Ваши гульди попадают под категорию "очень". От Вас хотелось получить птиц не меньше чем от Марека.

На счет Петра - пишу в 10 раз, человек отличный, даже заводчики не могут дать гарантий что их птица будет кормить. Я просто написал правду что конкретно делает моя пара - но это совсем не должно кого-то останавливать в покупке птиц у Петра.

P.S. В связи с экономической и политической ситуацией в наших странах импортные гульды стали доступны только с монитора

За это сообщение автора Peafowl поблагодарил (а):
natka_net (16 дек 2014, 23:32)

Peafowl

Благодарил (а): 76 раз.
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов

Пред.След.

Вернуться в Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда