Покупаем гульдовых амадин, гульды убийцы и пр. аномалии в поведении и здоровье

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Покупаем гульдовых амадин, гульды убийцы и пр. аномалии в поведении и здоровье

Сообщение natka_net »

Перенесено из: viewtopic.php?f=46&t=941&p=49400#p49400 :ded_moroz:
********************************************************************************************************

Laplanda писал(а):Ну вот и наступил час икс. У моих молодых самочек вылупились птенчики. И как я и ожидала со второго раза у них все получилось и птенцов кормят тьфу 3 раза. Самец у синей самочки-серебро (покупала у Петро) очень старательный, так переживает, что сегодня остался ночевать вместе с самкой в гнезде. Второй самец оранжеголовый природник (тоже кстати приобретен у Петро) в прошлые 2 сезона с другой самкой не давал никаких результатов, перепаровала и теперь счастливый отец пятерых. Третий желтый самец тоже в прошлые 2 сезона с другой самкой не кормили птенцов. А после перепаровки отличный отец. Так кормит что иногда боюсь что лопнут, хотела окольцевать в 10 дней, но колечки уже не налезали :-) , растут с удвоенной силой. Вот фото мамаш, сидят как приклеенные. И еще хочу заметить, что одна самка выращена японцами, но кормит!!!!
Аллочка, рада за Вас и ваших птичек. :cool_cool: Отличные фото.

А мое серебро (от Петро) - уже две кладки подряд убивает малышей прямо в гнезде, как только они вылупятся. :ne_vi_del:
И у Виктора со Львова (тоже птицы от Петра) причем две пары - тоже убийцы.

Так что, вам повезло, что птица попалась нормальная. :cool_cool:
Последний раз редактировалось Marina 19 окт 2015, 10:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Перенесено из Дневников

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

А разве Петр продает птиц своего разведения ? По моему мы все знаем, что он продавец птиц не более того, покупая у него птиц покупатель должен понимать все риски. ИМХО, но от продавца можно требовать только продажи здоровой передержанной на карантине птицы, и комфортной пересылки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Laplanda »

Риски конечно все понимаем, но.... У меня тоже есть пара синий самец от Петро и зеленая самка моего разведения. Вылупились птенцы, а на следующий день нашла всех мертвых раскиданных по боксу. Ну правда не знала кто именно, самка или самец, но были подозрения на самца. А теперь я в этом убедилась. Но продавать его не буду, дам еще шанс.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Marina »

Laplanda писал(а):Риски конечно все понимаем, но....
но хочется больше, чем болит :-) потому и увидев красивую птичку, да ещё по заманчивой цене - берем с надеждой, что всё будет хорошо. :smu:sche_nie: Надежды, как показывает практика в большинстве своем не оправдываются. :-(

Мы знаем о фабриках собак, но почему то предпочитаем не думать о таких же фабриках птиц, о том, отчего так дешево продается птица достаточно редких характеристик, ведь в цену ещё обязательно заложена маржа продавца, ответ на поверхности, просто потому, что эти птицы разведены не под родительской парой, что совершенно не рентабельно для массовых продаж, а с помощью нянек.
Это у нас в доме пара гульдовых идет на гнездо раз в год, мы даем птицам шанс отгнездиться два раза, редко, когда получается и третье гнездование и всё птица выращивает птенцов и уходит в линьку и так по годовому циклу, ну, а пара, которая используется несушкой, ей не дают не насиживать, не выкармливать, от птиц нужны только оплодотворенные яйца, которые тут же отбираются и перекатываются под нянек. Так откуда, полученным таким образом в нескольких поколениях гульдам набраться правильного поведения? :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение natka_net »

Marina писал(а): но хочется больше, чем болит :-) потому и увидев красивую птичку, да ещё по заманчивой цене - берем с надеждой, что всё будет хорошо. :smu:sche_nie: Надежды, как показывает практика в большинстве своем не оправдываются. :-(

Мы знаем о фабриках собак, но почему то предпочитаем не думать о таких же фабриках птиц, о том, отчего так дешево продается птица достаточно редких характеристик, ведь в цену ещё обязательно заложена маржа продавца, ответ на поверхности, просто потому, что эти птицы разведены не под родительской парой, что совершенно не рентабельно для массовых продаж, а с помощью нянек.
Это у нас в доме пара гульдовых идет на гнездо раз в год, мы даем птицам шанс отгнездиться два раза, редко, когда получается и третье гнездование и всё птица выращивает птенцов и уходит в линьку и так по годовому циклу, ну, а пара, которая используется несушкой, ей не дают не насиживать, не выкармливать, от птиц нужны только оплодотворенные яйца, которые тут же отбираются и перекатываются под нянек. Так откуда, полученным таким образом в нескольких поколениях гульдам набраться правильного поведения? :ne_vi_del:
Марина, это все конечно так... Но мы ведь и покупаем чешскую птицу именно по тому, как нас уверяют, что птицы в Чехии выращиваются в естественных, комфортных условиях, (как и у нас с вами) и выращены собственными родителями. А на деле, получается, что это совсем не соответствует действительности. Что в Чехии как раз не брезгуют фабриками ради количества птиц. Или нам просто не повезло - мы купили выбракованных птиц.
И мне кажется, что каждый уважающий себя продавец, должен информировать покупателя о всех "изъянах" птицы не только ценой, но и нормальными словами!

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение natka_net »

Laplanda писал(а):Риски конечно все понимаем, но.... У меня тоже есть пара синий самец от Петро и зеленая самка моего разведения. Вылупились птенцы, а на следующий день нашла всех мертвых раскиданных по боксу. Ну правда не знала кто именно, самка или самец, но были подозрения на самца. А теперь я в этом убедилась. Но продавать его не буду, дам еще шанс.
Аллочка, если просто выкидывают - это не диагноз - можно исправить, перепаровать, пройдет, одним словом.
А если убивает, а потом выкидывает - то не рискуйте - это не пройдет! Это уже клиника. Выращивание потомства от такого родителя только под японцами!

Я тоже давала второй шанс - бесполезно. Картина все та же. Только расстраиваться. И самку портить ни к чему. Ведь с другим самцом она будет примерной мамой. Это уже проверенно и доказано. У меня такая самочка, после перепаровки с нормальным самцом дала уже два чудесных потомства. Оба родителя высиживают и так старательно кормят!

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Laplanda »

natka_net писал(а): Аллочка, если просто выкидывают - это не диагноз - можно исправить, перепаровать, пройдет, одним словом.
А если убивает, а потом выкидывает - то не рискуйте - это не пройдет! Это уже клиника. Выращивание потомства от такого родителя только под японцами!
!
Я с расстройства забыла рассмотреть убиты или просто умерли, но в любом случае дам еще шанс, но скорее всего в следующем году, уж больно самец красивый с огромной спицей. Я в него просто влюбилась.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Laplanda »

А вообще Марина все правильно написала. Низкая цена говорит о том что птица с фабрики, я покупала этих птиц потому что я знала что птица здорова и красива. Претензий не имею, потому что сама все прекрасно понимаю. Я занимаюсь разведением собак и знаю сколько стоит щенок моей породы, когда кормишь хорошим кормом, когда собаки с хорошей родословной, сколько стоят вязки с хорошими кобелями, выставки, медицина, витамины, прививки и т.д. И если щенок продается в три раза дешевле, то я понимаю откуда он и что из него вырастет, не смотря на все заверения продавца.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Bokhara »

natka_net писал(а):
Laplanda писал(а):Ну вот и наступил час икс. У моих молодых самочек вылупились птенчики. И как я и ожидала со второго раза у них все получилось и птенцов кормят тьфу 3 раза. Самец у синей самочки-серебро (покупала у Петро) очень старательный, так переживает, что сегодня остался ночевать вместе с самкой в гнезде. Второй самец оранжеголовый природник (тоже кстати приобретен у Петро) в прошлые 2 сезона с другой самкой не давал никаких результатов, перепаровала и теперь счастливый отец пятерых. Третий желтый самец тоже в прошлые 2 сезона с другой самкой не кормили птенцов. А после перепаровки отличный отец. Так кормит что иногда боюсь что лопнут, хотела окольцевать в 10 дней, но колечки уже не налезали :-) , растут с удвоенной силой. Вот фото мамаш, сидят как приклеенные. И еще хочу заметить, что одна самка выращена японцами, но кормит!!!!
Аллочка, рада за Вас и ваших птичек. :cool_cool: Отличные фото.

А мое серебро (от Петро) - уже две кладки подряд убивает малышей прямо в гнезде, как только они вылупятся. :ne_vi_del:
И у Виктора со Львова (тоже птицы от Петра) причем две пары - тоже убийцы.

Так что, вам повезло, что птица попалась нормальная. :cool_cool:
Наталья! :ro_za:
У Аллы БРАТ Вашего серебряного!!!! :a_g_a:
И "фермой" заводчик не знимается!.. :sh_ok:
Он (на) "ДУХ" япошек не переносит!.. :-)
90% птиц продаваемых мною и привезенных мною - НЕ БЫЛИ В РАЗВЕДЕНИИ!!!
А "УБИЙСТВО" малышей это к "ПСИХИАТОРУ"!! ;;-)))
Я же писал в своей теме СЛУЧАЙ с МАЛОЛЕТКОЙ, который после удачных 4-ох кладок - ПЯТУЮ РАСКИДАЛ ПО УГЛАМ!! ДАЖЕ ЯЙЦА!!! :uch_tiv:

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Сообщение natka_net »

Bokhara писал(а): Наталья! :ro_za:
У Аллы БРАТ Вашего серебряного!!!! :a_g_a:
И "фермой" заводчик не знимается!.. :sh_ok:
Он (на) "ДУХ" япошек не переносит!.. :-)
90% птиц продаваемых мною и привезенных мною - НЕ БЫЛИ В РАЗВЕДЕНИИ!!!
А "УБИЙСТВО" малышей это к "ПСИХИАТРУ"!! ;;-)))
Я же писал в своей теме СЛУЧАЙ с МАЛОЛЕТКОЙ, который после удачных 4-ох кладок - ПЯТУЮ РАЗКИДАЛ ПО УГЛАМ!! ДАЖЕ ЯЙЦА!!! :uch_tiv:
Пан Петр, :uch_tiv: , я ведь вам претензии не предъявляла... и про фермы, и низкие цены... - не я писала, а Марина. :smu:sche_nie: Перечитайте выше. :ro_za:
Я лишь изложила факты про конкретную птицу. :-(
Вашего (моего) серебристого самца МАЛОЛЕТКОЙ ну никак не назовешь! С ваших слов ему уже 1,5 года. И я его пустила всего на две (неудачные) кладки. Опять же с ваших слов - это были первые кладки в его жизни.
Может тогда подскажете, как понимать поведение этого самца? И почему птицы Виктора (Peafowl), тоже купленные у вас, ведут себя точно также. :sh_ok:
Может спросите у заводчика, почему такие психически "бракованные" птицы. Нужно ведь разобраться в причине. Выкидывают птенцов многие гульды, но чтобы убивать - это больше исключение. Думаю многим будет интересно об этом почитать.
Я ни в коем случае не сомневаюсь в вашей порядочности, тем более, что вы, пан Петр, могли и не знать, что у птиц есть такое отклонение. Но поскольку, возникла такая проблема, то стоит пообщаться с заводчиком. А может даже сменить поставщика. Чтобы больше не возникало таких вот курьезов. Но это уже вам решать.
:uch_tiv:
Аллочка, простите за отступление...

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Laplanda »

А вообще ко мне много людей приезжало за птицами и многие делились своим опытом, так вот про чешских птиц плохая слава ходит именно по разведению.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Главное, не уйти в утрирование, ну не может ВСЯ чешская птица - быть проблемной в разведении, это мне напомнило истерию пользователя (аккаунт НД), которую он закатывал года три четыре назад на амадине.ру, утверждая, что ВСЯ немецкая птица имеет проблемы в разведении и хор мальчиков и девочек, в глаза не видевший в то время , амадин гульда немецкого разведения послушно ему подпевал. Комизм ситуации в том, что в противовес нахваливали, как раз гульдовых чешского разведения, имея в арсенале в основном птиц с украинского рынка.
Время расставило все по своим местам и сейчас гоняются за птицей обруганных в свое время немецких кровей.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Peafowl »

Не, есть чешская птица даже очень хорошая. Проблема совсем в другом, и вины Петра совсем нету - согласитесь, к здоровью птиц претензий совсем никаких. Сегодня говорил со Светланой, от личных разговоров перешли на тему гульд - у нее лучшая ведущая пара как раз от Петра и сам недавно видел какой экземплярчик у нее вырос от тех птиц. У меня наоборот - птицы себя как родители проявили плохо, с начала думал что проблема во мне. После появления очередной пары - понял что ответов порой не найдешь и таких проблемных птиц (на свое усмотрения) надо продать. Просто нужно много времени что бы составить качественное родительськое поголовье.
Все на форуме пишем что гульды совсем не сложные птицы - оно то так, но каждый может честно сказать что сами кормят - и тут наступит молчание. Если бы гульды были простыми - цена на них совсем другая была.
А на счет немецких гульд - видел только на мониторе. всегда мечтал купить. Но цена в 150 евро всегда казалась штучной и направленой на конкретный рынок.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Bokhara »

natka_net писал(а):
Bokhara писал(а): Наталья! :ro_za:
У Аллы БРАТ Вашего серебряного!!!! :a_g_a:
И "фермой" заводчик не знимается!.. :sh_ok:
Он (на) "ДУХ" япошек не переносит!.. :-)
90% птиц продаваемых мною и привезенных мною - НЕ БЫЛИ В РАЗВЕДЕНИИ!!!
А "УБИЙСТВО" малышей это к "ПСИХИАТРУ"!! ;;-)))
Я же писал в своей теме СЛУЧАЙ с МАЛОЛЕТКОЙ, который после удачных 4-ох кладок - ПЯТУЮ РАЗКИДАЛ ПО УГЛАМ!! ДАЖЕ ЯЙЦА!!! :uch_tiv:
Пан Петр, :uch_tiv: , я ведь вам претензии не предъявляла... и про фермы, и низкие цены... - не я писала, а Марина. :smu:sche_nie: Перечитайте выше. :ro_za:
Я лишь изложила факты про конкретную птицу. :-(
Вашего (моего) серебристого самца МАЛОЛЕТКОЙ ну никак не назовешь! С ваших слов ему уже 1,5 года. И я его пустила всего на две (неудачные) кладки. Опять же с ваших слов - это были первые кладки в его жизни.
Может тогда подскажете, как понимать поведение этого самца? И почему птицы Виктора (Peafowl), тоже купленные у вас, ведут себя точно также. :sh_ok:
Может спросите у заводчика, почему такие психически "бракованные" птицы. Нужно ведь разобраться в причине. Выкидывают птенцов многие гульды, но чтобы убивать - это больше исключение. Думаю многим будет интересно об этом почитать.
Я ни в коем случае не сомневаюсь в вашей порядочности, тем более, что вы, пан Петр, могли и не знать, что у птиц есть такое отклонение. Но поскольку, возникла такая проблема, то стоит пообщаться с заводчиком. А может даже сменить поставщика. Чтобы больше не возникало таких вот курьезов. Но это уже вам решать.
:uch_tiv:
Аллочка, простите за отступление...
Наталья! :ro_za:
ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Я тоже писал НЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ! А с разъяснением!!!
И о "МАЛОЛЕТКЕ" я своём писал!! Жёлтом самце, который в 5месячном веке семью создал т ОТЛИЧНУЮ! СНЕГУРОЧКА у Светы как раз от него! Но ПЯТУЮ КЛАДКУ ВЫКИНУЛ С ГНЕЗДА ВМЕСТЕ С ЯЙЦАМИ!!!
На эти "проказии" есть КОНКРЕТНЫЕ причины! НЕЗАВИСИМО ОТ КОГО ИЛИ С КАКОЙ СТРАНЫ ПТИЧКИ! :a_g_a:
Приду с работы - напишу свои ЛИЧНЫЕ случаи! :uch_tiv:

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Laplanda »

Из своего опыта: У меня было 8 чешских птиц - кормят только 2. У меня есть 3 немецких - кормят все 3, но цена конечно очень и очень кусачая, а с сегодняшним курсом вообще для меня недоступная. Но в целом я довольна, методом проб и ошибок, подбора и перепаровок, оставляя себе от лучших пар, у меня можно сказать в этом году кормят почти все пары сами. А уж когда птенцы подрастут выберу себе еще что-нибудь интересное. И уж буду составлять статистику все ли птицы становятся хорошими родителями если они, в свою очередь, от хороших родителей. Себе из прошлого сезона оставляла самок и из под японцев и это никак не повлияло на родительский инстинкт, отличные родители.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»