Покупаем гульдовых амадин, гульды убийцы и пр. аномалии в поведении и здоровье

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение korolek »

Хочу продолжить свою мысль. Просто если птичка обычная, не дорогая и окажется что родитель из нее никакой, скорее всего человек не будет пускать ее в разведение. Смысла никакого нет. А если Вы купили что-то ценное, редко встречающееся. Конечно хочется развести. Не потому что это дорого. А потому что интересно. Я покупаю птиц не спрашиваю, кто кормил, как насиживал. Для меня у птицы важны их внешние характеристики. Поэтому что бы не огорчаться, что птица не кормила и не насиживала и бросила таких дорогих мне птенцов я держу хороших проверенных нянек. Я знаю, что это лишняя нагрузка и в плане финансовом и в плане уборки и времени надо больше уделить. Но я получаю огромное удовольствие, что могу видеть редкие породы. Это моя награда.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение птичка »

korolek писал(а):
Marina писал(а):Согласна на 100% с Марией, родительские качества не зависят от того мутация птица или природной формы. Кормят они абсолютно одинаково, но вот дальнейшее развитие у природников и мутационных гульдят имеет разницу, падеж птенцов гульдовых амадин, полученных от родительской пары в которой оба родителя мутационного (в моей практике синего) окраса , значительно выше, чем у птиц номинативной формы, это касается первых 5-6 месяцев жизни.
Марина, плохие родители встречаются и у обычных беспородных канареек, а бывает птица у которой должны отсутствовать родительские инстинкты в виду их сложной породы, а насиживают и кормят аж бегом. Мне вот интересно, вот кто сейчас на пана Петра жалуется брали у него природных гульдовых амадин или все таки были приобретены мутационные окрасы? Прошу отозваться. :pri_vet:-:
а какие породы есть у гульдовых амадин? Я думаю,тут стоит разделять породы и окрасы(мутации). В моем понимании - гульды,это вид экзотической птицы, и никаких пород там нет. И этот вид сам в состоянии выводить птенцов. И в таком случае, возможно(не навязываю свое мнение) есть смысл выводить высококлассную птицу,с отличным пером, полной маской,хороших по форме, не пренебрегая родительскими качествами. Это ведь тоже , в своем роде селлекция. Разве нет?

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение korolek »

птичка писал(а):
korolek писал(а):
Marina писал(а):Согласна на 100% с Марией, родительские качества не зависят от того мутация птица или природной формы. Кормят они абсолютно одинаково, но вот дальнейшее развитие у природников и мутационных гульдят имеет разницу, падеж птенцов гульдовых амадин, полученных от родительской пары в которой оба родителя мутационного (в моей практике синего) окраса , значительно выше, чем у птиц номинативной формы, это касается первых 5-6 месяцев жизни.
Марина, плохие родители встречаются и у обычных беспородных канареек, а бывает птица у которой должны отсутствовать родительские инстинкты в виду их сложной породы, а насиживают и кормят аж бегом. Мне вот интересно, вот кто сейчас на пана Петра жалуется брали у него природных гульдовых амадин или все таки были приобретены мутационные окрасы? Прошу отозваться. :pri_vet:-:
а какие породы есть у гульдовых амадин? Я думаю,тут стоит разделять породы и окрасы(мутации). В моем понимании - гульды,это вид экзотической птицы, и никаких пород там нет. И этот вид сам в состоянии выводить птенцов. И в таком случае, возможно(не навязываю свое мнение) есть смысл выводить высококлассную птицу,с отличным пером, полной маской,хороших по форме, не пренебрегая родительскими качествами. Это ведь тоже , в своем роде селлекция. Разве нет?
Может быть, когда-нибудь, я смогу отобрать у себя в хозяйстве птиц которые будут меня устраивать и по внешнему виду и как родители и наверно как певцы(хотя я думаю это просто сказка). На сегодняшний момент, могу себе позволить то, что есть в наличии и плюс мои любимые дворняжки-нянечки. Но ведь Вы тоже можете купить редкую по цвету птицу (ну потому что очень хочется), получить потомство с помощью нянечек и в дальнейшем оставить себе только птиц которые выкармливают сами. Не вижу смысла, предъявлять претензий к продавцу птиц. Еще раз повторяю, никогда не спрашиваю, кто кормил птицу, и кто насиживал. Для меня Важны внешние качества и здоровье. Остальное уже это моя работа, и мой труд. Будут ли у меня птицы которые кормят и насиживают, или я так и буду пользоваться услугами приемных родителей, зависит только от меня и моего труда. Ни в коей мере, не хотела кого-то обидеть. :ro_za:

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение птичка »

korolek писал(а):
птичка писал(а): а какие породы есть у гульдовых амадин? Я думаю,тут стоит разделять породы и окрасы(мутации). В моем понимании - гульды,это вид экзотической птицы, и никаких пород там нет. И этот вид сам в состоянии выводить птенцов. И в таком случае, возможно(не навязываю свое мнение) есть смысл выводить высококлассную птицу,с отличным пером, полной маской,хороших по форме, не пренебрегая родительскими качествами. Это ведь тоже , в своем роде селлекция. Разве нет?
Может быть, когда-нибудь, я смогу отобрать у себя в хозяйстве птиц которые будут меня устраивать и по внешнему виду и как родители и наверно как певцы(хотя я думаю это просто сказка). На сегодняшний момент, могу себе позволить то, что есть в наличии и плюс мои любимые дворняжки-нянечки. Но ведь Вы тоже можете купить редкую по цвету птицу (ну потому что очень хочется), получить потомство с помощью нянечек и в дальнейшем оставить себе только птиц которые выкармливают сами. Не вижу смысла, предъявлять претензий к продавцу птиц. Еще раз повторяю, никогда не спрашиваю, кто кормил птицу, и кто насиживал. Для меня Важны внешние качества и здоровье. Остальное уже это моя работа, и мой труд. Будут ли у меня птицы которые кормят и насиживают, или я так и буду пользоваться услугами приемных родителей, зависит только от меня и моего труда. Ни в коей мере, не хотела кого-то обидеть. :ro_za:
Вы знаете, дважды почти соблазнялась на канареек. Но один продавец сказал, что данная пара ТОЧНО не кормит (спасибо ему за честность), а второй продавец сказал,что может привезти разных птиц из разных источников(питомников ) и дать гарантию , что птицы от самокормящих родителей не может. Отказалась..Сейчас купила. От самокормящих. Видите, просто у каждого свои цели и задачи. Вам какие-то критерии не принципиальны, для меня крайне важны. У Вас селлекция идет в одном направлении, у меня в двух, а кто-то еще пытается вывести новые окрасы :cool_cool: Тут самое главное быть честным при продаже птенцов,чтобы покупатель знал, что покупает (хотя покупать животное-это всегда риски , это надо понимать) :ro_za:

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение korolek »

Не думаю, что на просторах России, а так же на просторах Украины есть большое число заводчиков, кто держал бы североголландцев или мерингеров. Птица сложная и капризная. И отбирать этих птиц по признаку "не насиживает" и "не выкармливает" считаю бессмысленным. Если бы можно было выйти на рынок, ходить между рядами и спрашивать насиживает ваш мерингер или нет, я бы так наверно и делала. А так, спасибо человеку, кто помогает мне в приобретении птицы. Дай Бог ей здоровья.
P.S.: Леночка, все Ваши птички насиживают и выкармливают сами.

Нет аватарки
Free_flight
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:50
мое имя: Эмма
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Free_flight »

korolek писал(а): Но давайте рассмотрим проблему с другой стороны. Давайте по другому. Мутационные окрасы гульдовых амадин живут в природе? Скорее всего нет. И выведены искусственно. Все наверно знают как выводиться и улучшается любая порода- используют близкородственное скрещивание. А любое близкородственное скрещивание несет в себе какие-либо генетические уродства. Может быть эти уродства и проявляються у мутационных окрасах гульдовых амадин в виде неправильного поведения. Наверно никак не могу донести свою мысль. Сори. :ro_za:
Давайте. Я думаю, что ВСЕ гульды, которые сидят у нас в клетках, это мутационные птицы. «Природники», т.е. дикие птицы, те, что в природе «немутационные» гульды и на яйцах не очень-то сидят. Там их птенцов «высиживает» сама матушка природа – нужная влажность и температура. Именно поэтому долгое время этих птиц не могли разводить в неволе. Тогда и «няньки» появились в качестве альтернативы. Сегодняшнее поведение птиц «все умеют сами» – дело рук селекционеров, которые отбирали тех, кто был в этом «талантлив» и закрепили это генетически. За что им спасибо. Но желание получить новые цветовые мутации и экстерьерные качества, иногда в ущерб «родительским» тоже заслуживающая уважения мотивация. Если бы этой мотивации не было, то, может быть, не было бы такой красоты. ЗдОрово, конечно, если и то, и другое в гармонии. Хорошо, если есть возможность приобретения птиц в питомниках, где плохих родителей отбраковывают, а экстерьер поддерживают. Но, я думаю, что и там «простреливают папаши и мамаши - плохиши». Не уверена, что окрас как-то коррелирует с родительскими талантами. По крайней мере нет такой информации, что к примеру птицы синие или желтые, или белогрудые или любые другие никогда не высиживают птенцов сами, или хотя бы имеют такую склонность.

И версию о том, что птицы удаляют «лишние» предметы, нарушающие гармонию гнезда, не стала бы сбрасывать со счетов. И по опыту с волнистыми знаю, что птицы лучше меня определяют «слабых» птенцов и не будут их кормить. Возможны и другие причины.

Небольшое лирическое отступление. Мои первые «мусорные» японцы «купили» в свое время меня своим забавным поведением. Если спим на жердочке, то тесно прижавшись друг к другу, если в кормушке ночуем, то набившись туда, как шпроты в банку, только десятки бусинок глаз следят за тобой оттуда. А если там яйцо завелось, то всей командой будут его высиживать, а потом птенца кормить. Поэтому у меня появились «красавчики», и разукрашенные «штришками и галочками», и без «позорной» с точки зрения профессионального заводчика «пестроты», и укрупненные, хотелось экстерьера. Но их поведение отличается, как небо и земля. А нежные воспоминания у меня именно о тех трогательных «мусорках». Но это не означает, что я ко всем так отношусь. Например, у волнистых попугайчиков для меня тип (экстерьер) на первом, втором и третьем месте, а уж потом все остальное, и окрас, и поведение и прочее, прочее, прочее. Так что спорить о вкусах не стоит.

Я бы не осуждала ни тех, кто не хочет в своем хозяйстве «плохих» родителей, так же не осуждала бы того, кто предпочитает использовать «нянек», лишь бы гарантировано получить выводок от птицы, которая очень нравится. Мне кажется, что каждый решает это для себя сам. Все люди взрослые.

Что касается некоторых ветврачей, то по моим наблюдением, у них периодически у самих бывают «вирусные» обострения в вопросах смакования каких-то «модных болячек» из каких-то определенных регионов. Потом эта версия сходит на нет, появляется какая-то другая. Мне кажется, что это связано с тем, чтобы переключить гнев владельца на каких-то там … , если с лечением ничего не получилось. ИМХО. Но то, что в каждом питомнике есть своя бактериальная среда, несомненно. И появление чужой среды может внести коррективы по здоровью как новичка, так и питомника. Для себя я этот вопрос решила так: держать себя в руках и не становиться «председателем паники».

Есть у меня сомнения и в вопросе, что все всегда нужно дезинфицировать, прокаливать, кипятить и т.п. Спросите иммунологов – иммунитет любого «живого» должен тренироваться и закаляться. Как то случайно услышала, как врач говорил уж очень заботливой мамочке, что ребенка и к сквознякам нужно приучать.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение птичка »

korolek писал(а):Не думаю, что на просторах России, а так же на просторах Украины есть большое число заводчиков, кто держал бы североголландцев или мерингеров. Птица сложная и капризная. И отбирать этих птиц по признаку "не насиживает" и "не выкармливает" считаю бессмысленным. Если бы можно было выйти на рынок, ходить между рядами и спрашивать насиживает ваш мерингер или нет, я бы так наверно и делала. А так, спасибо человеку, кто помогает мне в приобретении птицы. Дай Бог ей здоровья.
P.S.: Леночка, все Ваши птички насиживают и выкармливают сами.
но они есть! И не без помощи поставщиков (спасибо им за это, иначе так бы и приходилось любоваться на картинки). И мерингеры и серевоголландцы. Другое дело, что речь шла о гульдах-убийцах. Гульдовых амадин уже более-менее развели и уже есть выбор.И уже есть птицы с известной родословной, поскольку некоторое количество лет гульды разводятся вполне успешно в нашей стране.

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение valkiri »

Я бы не осуждала ни тех, кто не хочет в своем хозяйстве «плохих» родителей, так же не осуждала бы того, кто предпочитает использовать «нянек», лишь бы гарантировано получить выводок от птицы, которая очень нравится. Мне кажется, что каждый решает это для себя сам. Все люди взрослые.
Конечно, каждый имеет право размножать птиц так, как считает нужным и что в приоритете. Только тот, кто предпочитает использовать «нянек», лишь бы гарантировано получить выводок от птицы, которая очень нравится, обычно птенцов продает и замалчивает из-под кого птицы.
Лично я считаю, что покупатель имеет право знать, раз уж цена птицы из-под саморазводящей пары такая же как у "приемышей".

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение korolek »

valkiri писал(а):
Я бы не осуждала ни тех, кто не хочет в своем хозяйстве «плохих» родителей, так же не осуждала бы того, кто предпочитает использовать «нянек», лишь бы гарантировано получить выводок от птицы, которая очень нравится. Мне кажется, что каждый решает это для себя сам. Все люди взрослые.
Конечно, каждый имеет право размножать птиц так, как считает нужным и что в приоритете. Только тот, кто предпочитает использовать «нянек», лишь бы гарантировано получить выводок от птицы, которая очень нравится, обычно птенцов продает и замалчивает из-под кого птицы.
Лично я считаю, что покупатель имеет право знать, раз уж цена птицы из-под саморазводящей пары такая же как у "приемышей".
Не понимаю почему цена должна отличаться. Если очень интересно, то конечно надо спросить кто выкормил птенцов. Мне не интересно. Обычно цена канареек зависит от ее каких-либо качеств в зависимости от породы (не знаю как у гульд, но подозреваю, что мутационные окрасы стоят дороже, потому как это определенна видимая черта птицы). И если я хочу эту породу, или окрас, мне не интересно, кто выкормил птенцов. Держала бы гульдов, уверенна было бы так же не интересно. Для меня интересно справиться со сложной птицей. Опять же, не завела себе гульдовых амадин, потому как для меня это сложно. Не уверена, что смогу подобрать для птицы нужные условия, правильный состав кормов и т.д. и т.п. Потому как удачи окрыляют, а от неудач опускаются руки.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение penochka »

korolek писал(а): Не понимаю почему цена должна отличаться. Если очень интересно, то конечно надо спросить кто выкормил птенцов. Мне не интересно. Обычно цена канареек зависит от ее каких-либо качеств в зависимости от породы (не знаю как у гульд, но подозреваю, что мутационные окрасы стоят дороже, потому как это определенна видимая черта птицы). И если я хочу эту породу, или окрас, мне не интересно, кто выкормил птенцов. Держала бы гульдов, уверенна было бы так же не интересно. Для меня интересно справиться со сложной птицей. Опять же, не завела себе гульдовых амадин, потому как для меня это сложно. Не уверена, что смогу подобрать для птицы нужные условия, правильный состав кормов и т.д. и т.п. Потому как удачи окрыляют, а от неудач опускаются руки.
Вот в том то и проблема, что амадина Гульда одновременно и сложная и очень простая птица, всё зависит от племенных качеств. С амадинами Гульда с хорошим здоровьем и хорошими родительскими качествами очень легко и получаешь удовольствие от разведения. А вот от проблемных гульд получаешь разочарование. При приобретении любых видов амадин не последнюю роль играет цена, на мой взгляд отсюда большинство проблем. Классная птица не может стоить дёшево, но не каждый может позволить себе классную птицу, да зачастую и нет возможности купить, даже если и согласны заплатить немалые деньги.

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение korolek »

penochka писал(а):
korolek писал(а): Не понимаю почему цена должна отличаться. Если очень интересно, то конечно надо спросить кто выкормил птенцов. Мне не интересно. Обычно цена канареек зависит от ее каких-либо качеств в зависимости от породы (не знаю как у гульд, но подозреваю, что мутационные окрасы стоят дороже, потому как это определенна видимая черта птицы). И если я хочу эту породу, или окрас, мне не интересно, кто выкормил птенцов. Держала бы гульдов, уверенна было бы так же не интересно. Для меня интересно справиться со сложной птицей. Опять же, не завела себе гульдовых амадин, потому как для меня это сложно. Не уверена, что смогу подобрать для птицы нужные условия, правильный состав кормов и т.д. и т.п. Потому как удачи окрыляют, а от неудач опускаются руки.
Вот в том то и проблема, что амадина Гульда одновременно и сложная и очень простая птица, всё зависит от племенных качеств. С амадинами Гульда с хорошим здоровьем и хорошими родительскими качествами очень легко и получаешь удовольствие от разведения. А вот от проблемных гульд получаешь разочарование. При приобретении любых видов амадин не последнюю роль играет цена, на мой взгляд отсюда большинство проблем. Классная птица не может стоить дёшево, но не каждый может позволить себе классную птицу, да зачастую и нет возможности купить, даже если и согласны заплатить немалые деньги.
Вот с чем я полностью согласна. Выбора у нас особого нет, поэтому пока работаем с тем что имеем. И у пана Петра, уверенна, птицу взяли ведь редких цветов. Не было бы спроса, не было бы и предложения.

Нет аватарки
Free_flight
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:50
мое имя: Эмма
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение Free_flight »

valkiri писал(а):
Я бы не осуждала ни тех, кто не хочет в своем хозяйстве «плохих» родителей, так же не осуждала бы того, кто предпочитает использовать «нянек», лишь бы гарантировано получить выводок от птицы, которая очень нравится. Мне кажется, что каждый решает это для себя сам. Все люди взрослые.
Конечно, каждый имеет право размножать птиц так, как считает нужным и что в приоритете. Только тот, кто предпочитает использовать «нянек», лишь бы гарантировано получить выводок от птицы, которая очень нравится, обычно птенцов продает и замалчивает из-под кого птицы.
Лично я считаю, что покупатель имеет право знать, раз уж цена птицы из-под саморазводящей пары такая же как у "приемышей".
"...обычно замалчивает... " - вот не люблю такие фразы, не конкретные они и не корректные.
Конечно покупатель имеет право на максимум информации, кто же спорит. А цены - это когда оба согласны. Насильно-то никто не заставляет.

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение valkiri »

Сложность гульд в разведении и получить кормящие пары, это успех. ИМХО

А неудачи делают нас сильнее :pri_vet:-:

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение korolek »

valkiri писал(а):Сложность гульд в разведении и получить кормящие пары, это успех. ИМХО

А неудачи делают нас сильнее :pri_vet:-:
Ну, судя по сегодняшним постам, можно сделать вывод, что неудачи все таки огорчают. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Покупаем гульдовых, гульды убийцы и пр. - ваше мнение

Сообщение птичка »

penochka писал(а):
korolek писал(а): Не понимаю почему цена должна отличаться. Если очень интересно, то конечно надо спросить кто выкормил птенцов. Мне не интересно. Обычно цена канареек зависит от ее каких-либо качеств в зависимости от породы (не знаю как у гульд, но подозреваю, что мутационные окрасы стоят дороже, потому как это определенна видимая черта птицы). И если я хочу эту породу, или окрас, мне не интересно, кто выкормил птенцов. Держала бы гульдов, уверенна было бы так же не интересно. Для меня интересно справиться со сложной птицей. Опять же, не завела себе гульдовых амадин, потому как для меня это сложно. Не уверена, что смогу подобрать для птицы нужные условия, правильный состав кормов и т.д. и т.п. Потому как удачи окрыляют, а от неудач опускаются руки.
Вот в том то и проблема, что амадина Гульда одновременно и сложная и очень простая птица, всё зависит от племенных качеств. С амадинами Гульда с хорошим здоровьем и хорошими родительскими качествами очень легко и получаешь удовольствие от разведения. А вот от проблемных гульд получаешь разочарование. При приобретении любых видов амадин не последнюю роль играет цена, на мой взгляд отсюда большинство проблем. Классная птица не может стоить дёшево, но не каждый может позволить себе классную птицу, да зачастую и нет возможности купить, даже если и согласны заплатить немалые деньги.
вот и вернулись к тому,что писала AZALI на первых страницах обсуждения : "Залог успешного разведения - хороший племенной материал. Так что думайте сами, решайте сами. А мучится годами с явно неразводной птицей.... Пожалейте себя! "
Если есть возможность приобрести высококлассную птицу, то проблем с разведением будет значительно меньше, а результат лучше. А значит и разочарований не будет. :ro_za:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»