Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

Сообщение natka_net »

И заметьте - первый удачный случай выкармливания птенцов вручную - и именно потому, что не было возможности достать Nutri Bird A21. Тут и к гадалке не ходи и так все понятно, что с этим Nutri Bird A21 что-то не так.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

Сообщение penochka »

Я не буду не защищать и не буду писать что Nutri Bird A21 плохой. У меня постоянно есть на подстраховке Nutri Bird A21 (иногда А19, то есть какой есть в наличии такой и покупаю) и ни разу не было проблем с ним.

По гульдам у меня небольшой опыт, поэтому не могу сказать как влияет Nutri Bird A21 на гульд, насколько они его усваивают, мне никогда не приходилось докармливать гульдов, вот зебриков приходилось, острохвостых приходилось, всё в порядке, все выжили. Больше всего опыта имею с попугаями, проблемы были и были разные, в том числе и с пищеварением, а в дальнейшем гибелью птенцов. Как упоминалось выше, я тоже считаю что немаловажным, а порой очень важным фактором является температура, то есть обогрев птенцов. Когда обогрев птенцов хороший, гибель птенцов единичная, больше склонна приписать эту гибель к наследственным факторам, так как это прослеживалось у одних и тех же пар. Немаловажным является и качество кормов, которыми кормила. Прошлое лето показало, что когда родители птенцов питаются разнообразным зерном молочной спелости, выживаемость птенцов и то насколько они крепкие не сравнимо с птенцами родители которых питались проростом и мешанками, а также родители этих птенцов остались в прекрасной форме. В форсмажорных обстоятельствах я докармливала/подкармливала Nutri Bird-ом, у меня благодаря ему птицы остались живыми. Хотя из-за его дороговизны теперь хочу перейти к другим смесям, которые ничуть не хуже, но по цене значительно дешевле. Цена это единственная причина по которой я хочу отказаться от Нутрибёрда.

Чтобы говорить что во всём виноват Nutri Bird, нужно чтобы было сделано вскрытие и анализы. Повторюсь я не защищаю, я просто хочу быть объективной и анализировать причину гибели птенцов в совокупности всех факторов.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

Сообщение Marina »

natka_net писал(а):И заметьте - первый удачный случай выкармливания птенцов вручную - и именно потому, что не было возможности достать Nutri Bird A21. Тут и к гадалке не ходи и так все понятно, что с этим Nutri Bird A21 что-то не так.
У Тоri птенцы погибли в возрасте около трех недель, это перенесенная тема со старого хостинга, почему то нет концовки, а я помню эту историю, выкармливала не сама Tori, а её 12 летняя дочка, ну вобщем закончилось всё неудачно(((.

На ФБ у меня в друзьях девочка из Въетнама, она показывала гульдят, которых выращивает сама, они у неё инкубаторские. Две или три птички. По инету ходит ролик с ручным синим гульдом, тоже из инкубатора, владелец вроде бы японец. Ну, а так не знаю реальных историй, что бы положительный был опыт выкармливания птенцов гульдовых амадин именно с первого дня жизни.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ptichka/amadinka
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:07
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия, Республика Крым, п.г.т.Первомайское
Поблагодарили: 84 раза

Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

Сообщение Ptichka/amadinka »

Марина я тоже пыталась выкормить,это безполезное и душераздерающее зрелище.
Вот птен 2-3 недели,родители перестали кормить и я забрала.Обогрев был и кормила каждые 1.5-2ч,хотят кушать зовут,чесно пищали.А потом смотрю,а смесь выхотит в том виде,что и поступила,тогда был пробиотик Вет-Ом.Потом я пробизим и кишечный кондиционер купила и один итог....Птица тощала и
погибала.
Выкормить получилось только попугайных амадин и канареек до 7-8дня,пока птица сама незакормила.
Заходите и вы в мой дневничок!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

Сообщение Светлана »

Настя, попугайные хорошо докармливаются червячиными кишками + щепотка нутри-бёрдс + проби-зим, это базово. Потом в ход идут секретные добавочки типа морковного сока и пр. вкусностей.
При условии хотя бы минимального 1 -разового кормления няньками в день.

Аватара пользователя
Ptichka/amadinka
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:07
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия, Республика Крым, п.г.т.Первомайское
Поблагодарили: 84 раза

Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

Сообщение Ptichka/amadinka »

Светлана с попугайными все сложилось.
Что за кишки????
Заходите и вы в мой дневничок!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

Сообщение Светлана »

Настя, обычный живодёрский приёмчик)))))) Отрезаешь мучнику голову и всё содежимое в чайную ложку выдавливаешь, штук 6-7 + щепотка нутрибёрдс.

Аватара пользователя
Ptichka/amadinka
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:07
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия, Республика Крым, п.г.т.Первомайское
Поблагодарили: 84 раза

Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

Сообщение Ptichka/amadinka »

Патрахов с горошину,получится.
А одно время Нутрибирд я добавляла в мягкий корм постоянно,это был период.А потом закончился и все.Корми сама....Нутрибирд давала 1-2 недели.Вот и пришлось докормить попугайных.А теперь я боюсь даже й добавлять.Хотя канарейкам первые дни даю,но только молодым.
А за совет спасибо Светлана.Правда я долго привыкала к мучным червя,а теперь их еще и ложкой выскребать прийдется.Зато вкуснятенааа!!!!!!
Последний раз редактировалось Ptichka/amadinka 05 мар 2014, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Заходите и вы в мой дневничок!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

Сообщение Светлана »

Не-не, у меня червь холёный, мясистый!!! С 6-7 штук получается 0,5-0,6мл.!!! Как раз птену зобик заполнить, а корм выступает, как наполнитель и загуститель, чтоб не слишком жидко было.
Ещё можно миксером взбить в густую пену, до твёрдых пиков. Меренги)))

Аватара пользователя
Ptichka/amadinka
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:07
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия, Республика Крым, п.г.т.Первомайское
Поблагодарили: 84 раза

Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

Сообщение Ptichka/amadinka »

А,ну зоофобус.
Светлана ,а что взбивать надо??Или это юмор???
Заходите и вы в мой дневничок!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории.

Сообщение Anazie »

Светлана писал(а):Ещё можно миксером взбить в густую пену, до твёрдых пиков. Меренги)))
;;-))) ;;-))) :mouse: ну вы даете там в Одессе, птицам меренги готовите!!!
Да будут счастливы и свободны все существа!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»