Мои первые гульды и их рацион кормления, кто как кормит?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Мои первые гульды и их рацион кормления, кто как кормит?

Сообщение Marina »

Admin: Мои первые гульды рацион кормления, кто как кормит?

Давайте в этой теме рассказывать не о теоретически правильном рационе, а просто делиться кто чем кормит, возможно, что увидим ошибки и огрехи, а вовремя поданный дружеский совет поможет избежать их в дальнейшем, ведь наши птицы достаточно хрупки и нежны и могут легко стать жертвой нашей неопытности. :pri_vet:-: :e-d-a:

Ответов - 22,

Грета: Марин, а что у тебя гульды едят???

муха: Оксан, зерновую смесь Падован ,пророст даю через день, кабачок ,яблоко чуть клюнут, смесь для выкармливания птенцов иногда возьмут , минеральную подкормку и листья салата.

Вадим: муха пишет: ,
пророст даю через день
, Готовишь на размножение?

муха: Вадим, я их у LLM Феруза брала, он вообще каждый день пророст дает, а я не знаю как правильно, решила через день. А ты как считаешь ?

Вадим: Эта не та тема,но постоянно давать нельзя.только при подготовке к разведению.линьке и кормлении птенцов.

Admin: муха пишет:
яблоко чуть клюнут
Сегодня прошло собрание членов клуба МКРК, и в числе прочих вопросов было сказано, что в последнее время зафиксированы случаи отравления импортным яблоками среди детей, вероятно токсичными оказались вещества, которыми их обрабатывают для придания товарного вида и длительности хранения. Совет был таков - угощать наших птиц лишь отечественными яблоками и родной корявой мелкой морковкой.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Мои первые гульды и их рацион кормления, кто как кормит?

Сообщение Marina »

Грета: Так я яблоки всегда чищу от кожуры!

Admin: Грета, Оксан, сказали, что траванулись чищенными, я сегодня специально наши купила.

Admin: муха пишет:
листья салата.
Вот ещё одна спорная зелень, но отрицательных отзывов столько, что я даже не смотрю в сторону салата в горшочках, выращенных на гидропонике, или своя травка в своем горшочке или только морковка.

Грета: Admin пишет:
Грета, Оксан, сказали, что траванулись чищенными, я сегодня специально наши купила.
Вообще жесть!!! А я ребенку даю.... Скоро в горшочках будем карликовые яблони сажать.....

муха: Admin пишет:
отечественными яблоками и родной корявой мелкой морковкой
. Марин, яблоки только наши покупаю и морковку корявую, а вот салат в горшочках.

Грета: Даю всем своим гульдам мешанку из круп с небольшим добавлением куриного яйца и гаммаруса, иногда пчелиного подмора. Миски просто вылизывают. А пророст не хотят, так, только отдельные личности.

муха: Все таки мне надо потом кого -нибудь к Гульдам посадить!!! Ничего не хотят брать....

Admin: муха пишет:
Ничего не хотят брать
. Гульдики обычно имеют очень хороший аппетит, как это ничего не хотят брать? :ne_vi_del:
Основной зерновой корм берут? Хорошо едят? :e-d-a: Гульды птицы зерноядные и основная их пища всё таки зерносмесь, мои ещё всегда имеют в отдельной кормушке падовановскую смесь "Мелоди микс" очень её любят, это семена сорных трав для певчих птиц.
Тертая мелко морковка присыпаю сверху иногда смесью для птенцов, либо кашей нестле 8 злаков, а иногда просто морковочку тертую безо всего. Даю 2-3 раза в неделю, иногда красный болгарский перец на прищепку, очень очень его любят.
Выращенную травку пучком срезаю и вешаю, тоже съедают быстро. Вспомню ещё чего даю, напишу.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Мои первые гульды и их рацион кормления, кто как кормит?

Сообщение Marina »

kalibri: муха что и чумизу в колосьях не едят?

муха: Admin пишет:
Гульды птицы зерноядные и основная их пища всё таки зерносмесь, мои ещё всегда имеют в отдельной кормушке падовановскую смесь "Мелоди микс" очень её любят, это семена сорных трав для певчих птиц.
Марин ,ну зерноядную смесь едят, а то бы они уже ласты склеили бы !!Семена сорных трав не предлагала, только падованскую смесь для выкармливания птенцов и фруктовую смесь этой же марки ( но мне кажется они ее плохо едят) .,Перец не пробовала ,а вот кабачок клюют, морковку ни в какую. Кашу попробую купить.

муха: Юр, а где ее брато- то ,чумизу эту?

Грета: На птичьем рынке, продается в колосках. Средняя цена 10-12 рублей за колос.

kalibri: муха пишет:
Юр, а где ее брато- то ,чумизу эту?
На птичке, но если есть возможность то на даче посеять и сторожить от воробушек.

Юля: Марин, у меня тоже гульды долго ничего не брали, кроме зерна. Посидели в общих вольерах - и жрут все, что даю и купаются с головой. Вообще, мои очень пророст уважают, пожалуй это самое любимое, ну еще чумизу в колосьях. А еще мои любят овощи и фрукты тертые. Если кусочком дам - пару раз жевнут и все, а тертое все съедают без остатка.

Вообще, не по теме, но хочу высказаться за пользу совместных вольеров.

Там все робкие птицы становятся совсем не робкими. У меня и с серебряноклювыми проблема была и с едой и с купанием - сейчас все и едят и купаются. А еще могу поделиться рецептом такой мешанки.

Кусочек яйца (в основном желток)+падован овомикс+мелко тертая и хорошо отжатая морковь сверху присыпаю тертым гамарусом, кальциевым препаратом (беру кальфостоник) и порошком расторопши (трава, защищающая печень и благотворно влияющая на весь ЖКТ) С помощью расторопши убирается негатив от яйца. :a_g_a: Этой смесью и проростом я выкормила своих первых гульдят.

муха: Юль, а когда парами рассаживаешь, все равно все едят?

Грета: Мои после общака ели. :e-d-a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Мои первые гульды и их рацион кормления, кто как кормит?

Сообщение Marina »

Весна пришла, с дачи приехали первые одуванчики для канареек, и мокричник гульдикам.

Кабачки в продаже только импортные давать боюсь, брокколи тоже пока иностранное, чем ещё можно разнообразить весенний стол гульдовых? Кто что дает делитесь, пожалуйста! :e-d-a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Мои первые гульды и их рацион кормления, кто как кормит?

Сообщение Екатерина »

Мы в прошлом году перевозили птиц на летние каникулы в деревню, в первых числах июня. И там уже была всяческая разнообразная зелень. Весна там приходит намного раньше, чем в Москве, поэтому растительности к нашему приезду хоть отбавляй. Мои пташки очень любят ботву сахарной и красной свеклы :e-d-a: Съедают под чистую, вешаю в день два раза по листу. Еще салатик с грядки и зелень клевера. Давала мокричник, что то не особо они его принимают, только больше растаскивают по вольеру. Да и вянет он достаточно быстро. А сейчас пока дома, даю салат.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Мои первые гульды и их рацион кормления, кто как кормит?

Сообщение Marina »

Какой салат?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Мои первые гульды и их рацион кормления, кто как кормит?

Сообщение Екатерина »

Марина, обычный салат в горшочках от агрокомбината "Московский". Даю его с первых дней появления птиц в доме, вроде негативного ничего не наблюдала.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»