Мучаюсь  в интриге, что за цвет у гульдят будет?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мучаюсь в интриге, что за цвет у гульдят будет?

Сообщение Светлана »

Изображение
От пары синий пастельный+лютино жёлтоклювая! :-ok-:
Пан Пётр, один птен синий, а второй зелёный? А самка на синий щепная? Я в лютино совсем не понимаю, но у меня от синего-пастельного + жёлтая белогрудая получились странные птены. Не могу понять, что за цвет кожи у них, им 4 дня и они совсем светло-голубоватые. Родословную самки я не знаю, но раньше с синим самцом у неё были зелёные и пастели. С голубым самцом вот что то непонятное получилось... мучаюсь теперь в интриге, что за цвет у гульдят будет?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Новый дом для гульд...

Сообщение Светлана »

Да, пани Светлана! :ro_za:
Выходит лютино щепная на синих!..
Один зелёный, второй - синий!..
Фото Ваших "НЕОПРЕДЕЛЁНЫШЕЙ" В СТУДИЮ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
:sh_ok:

Да я могу их сфотать, они под япами всё равно, но боюсь, что фото цвета этого не передаст!
В любом случае уже завтра и при дневном свете их щёлкну. Сейчас уже стемнело. А холод у нас! Температура за ночь упала на 15С сразу. Пришлось всех птиц с балкона срочно эвакуировать в тепло)))) Вот такое лето....

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Новый дом для гульд...

Сообщение Sanafels »

Светлана писал(а):Да я могу их сфотать, они под япами всё равно, но боюсь, что фото цвета этого не передаст!
В любом случае уже завтра и при дневном свете их щёлкну. Сейчас уже стемнело. А холод у нас! Температура за ночь упала на 15С сразу. Пришлось всех птиц с балкона срочно эвакуировать в тепло)))) Вот такое лето....
А что там гадать то? Сильверы да и только... :no_comment:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Новый дом для гульд...

Сообщение Светлана »

Тогда жёлтая самка должна быть щепна на синий? А отчего же при паровке с синим самцом она не дала ни одного синего птена? Чё то я совсем запуталась!!))))

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Новый дом для гульд...

Сообщение Sanafels »

Светлана писал(а):Тогда жёлтая самка должна быть щепна на синий? А отчего же при паровке с синим самцом она не дала ни одного синего птена? Чё то я совсем запуталась!!))))
Видимо да.
Щепность это лотерея. Как повезет. могут и синие выскакивать, а могут вообще на протяжении нескольких паровок ничего не выбрасывать.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Новый дом для гульд...

Сообщение Светлана »

Вот фотки таинственных птенов. Как и ожидала, цветопередача искажена, на самом деле они гораздо светлее. Сегодня уже при солнечном свете рассмотрела, что один птен стал темнее, второй остался таким же светлым, как и был. Ещё был третий, тоже очень светлый, но он умер на второй день и это не вина нянечек явно.
Уже весь детский сад из гнезда достала, чтобы "всех посмотреть")))) Кстати в опровержение мифов, что няньки кормят птенцов только одного вида в гнезде.....
Правда кольчатых, как всегда пришлось докармливать 1-2 дня. По моему их новорожденных просто няньки без очков не видят))))) Птены ровесники.
Пен Пётр, простите за флуд в вашей теме, я знаю, вы добрый)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Новый дом для гульд...

Сообщение penochka »

Светлана писал(а): Кстати в опровержение мифов, что няньки кормят птенцов только одного вида в гнезде.....
Правда кольчатых, как всегда пришлось докармливать 1-2 дня. По моему их новорожденных просто няньки без очков не видят))))) Птены ровесники.
Не, Свет, это не миф, поверь горькому опыту и не только моему. Няньки могут кормить птенцов разных видов пока они маленькие, а вот как только оперяются и начинают выглядеть по-разному, а также попрошайничать в разных звуковых диапазонах, вот тут и няньки прозревают, что птенцы то разные и начинают выбирать кого кормить, а кого нет.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Новый дом для гульд...

Сообщение Юрий67 »

penochka писал(а):
Светлана писал(а): Кстати в опровержение мифов, что няньки кормят птенцов только одного вида в гнезде.....
Правда кольчатых, как всегда пришлось докармливать 1-2 дня. По моему их новорожденных просто няньки без очков не видят))))) Птены ровесники.
Не, Свет, это не миф, поверь горькому опыту и не только моему. Няньки могут кормить птенцов разных видов пока они маленькие, а вот как только оперяются и начинают выглядеть по-разному, а также попрошайничать в разных звуковых диапазонах, вот тут и няньки прозревают, что птенцы то разные и начинают выбирать кого кормить, а кого нет.

Позволю себе согласиться с Натальей ! Под японцами было 3 птенца родных и один острохвостых. Докормили до определенного возраста и все !!! Дальше только родные, а приемный острохвостый увы !!! К сожалению погиб от некормежки !!!

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Новый дом для гульд...

Сообщение Sanafels »

Сделал бы ставку на сильвера и синюю пастель.....
penochka писал(а):Не, Свет, это не миф, поверь горькому опыту и не только моему. Няньки могут кормить птенцов разных видов пока они маленькие, а вот как только оперяются и начинают выглядеть по-разному, а также попрошайничать в разных звуковых диапазонах, вот тут и няньки прозревают, что птенцы то разные и начинают выбирать кого кормить, а кого нет.
Это как повезет...Бывает что бросают кого то кормить, но чаще всего кормят. Это от японцев зависит.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Новый дом для гульд...

Сообщение Светлана »

Так это у меня уже не первый опыт. Уж более разных воплей и манеры выпрашивать еду чем у совушек я не видела. Разве что сзпа тоже так агрессивно просят и крылья поднимают.
Ну, в любом случае посмотрим, как они подрастут и кого лучше кормить будут, а я со временем отчитаюсь фоторепортажем на эту тему.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Новый дом для гульд...

Сообщение penochka »

Это хорошо, когда всё хорошо заканчивается! Просто хотела сказать: "НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ!!!"

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Новый дом для гульд...

Сообщение Галина »

Света, прекрасные малыши у тебя. :cool_cool: Я уверена, что все будет нормально с кормежкой. Няньки всех поднимут и в мир выпустят. :rukop: У меня япы тоже растили гульдят и тростничат вместе. :a_g_a: Я в своем дневнике об этом рассказывала и показывала. Сейчас их выкормыши уже сами родителями стали. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Новый дом для гульд...

Сообщение Светлана »

Sanafels писал(а):Сделал бы ставку на сильвера и синюю пастель.....
penochka писал(а):Не, Свет, это не миф, поверь горькому опыту и не только моему. Няньки могут кормить птенцов разных видов пока они маленькие, а вот как только оперяются и начинают выглядеть по-разному, а также попрошайничать в разных звуковых диапазонах, вот тут и няньки прозревают, что птенцы то разные и начинают выбирать кого кормить, а кого нет.
Это как повезет...Бывает что бросают кого то кормить, но чаще всего кормят. Это от японцев зависит.
Ярослав, согласна, мне тоже так кажется, хотя не пойму отчего то ни одного синего птена, то все сразу кучно пошли. Ясно, что от папашки всё зависит))))
Кто ещё будет делать ставки? (если птены выживут конечно, или хотя бы оперятся)

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Новый дом для гульд...

Сообщение natka_net »

Светлана писал(а): Кто ещё будет делать ставки? (если птены выживут конечно, или хотя бы оперятся)

С такой-то кормежкой!!! Хочешь не хочешь, а жить придется... :)))

А по поводу ставок... Я конечно не профи, но думаю, что обычный синий и синяя пастель. У светлого, на мой взгляд, голова темновата для сильвера. Хотя...?

А вы, пан Петр, что думаете по этому поводу? Уж вы то, точно видели всяких - разных птенов.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Новый дом для гульд...

Сообщение Bokhara »

...я что-то сегодня "потерялся"!..
ПОДДЕРЖИВАЮ НАТАШУ!!!
Сильверов "НЕ ВИЖУ"...
Да и у того, что потемнее на одном фото мне показалась желтизна на паппилах... Может дефект фото?!. У синего ряда ВООБЩЕ жёлтого и намека не должно быть... :ne_vi_del:
Синий + пастельно синий... :dr_ink:

Ответить

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»