Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
El00110
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:31
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение El00110 »

Для поддержания даю все, что можно давать, и проросты и фрукты-овощи и скорлупу от яиц, полностью обеспечены всеми витаминами, может он по тихому без меня и поджирает все эти вкусноси, но я пока свидетелем не была, не купаемся, но в целом, на мой взгляд, все идет не так уж и плохо)
Самка зебр природная, а жаль, не нашла в тот момент ни у кого мермазета ( но она уже высиживала удачно яйца в другой семье) бралась как ответственная мать) ее жениха я практически спасла с птичего рынка, в клеточке 10х15 примерно сидело 8-9 птичек, все друг на друге, без воды, еда на полу... в первые 5 минут нахождения в новой клетке мы ! уже купались ! :D
Попугай ожереловый, скорее всего девочка) у нас где то 2,5 недели, кричим, радуемся жизни, просимся летать) по тихонечку приручаемся)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение Светлана »

Ещё бы зебрику не купаться, когда из таких жутких условий он попал в шоколад!!)))) Все удобства, вода в доме и такая сладкая девушка в придачу!
Попугаиху как назвали? Полетать ещё не выпускали пока?
Ожереловые вроде бы немного разговаривают?

Аватара пользователя
El00110
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:31
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение El00110 »

Светлана писал(а): Попугаиху как назвали? Полетать ещё не выпускали пока?
Ожереловые вроде бы немного разговаривают?
Назвали сначала Сема, потом поняли, что девочка, но имя оставили, потому что уже она поняла что Сема-это она) так что Семочка так и осталась Семочкой)
Уже летаем, ползаем по комоду с клеткой, пытаемся опрокинуть торшер, благо крепко стоит, обтерли хвостом весь карниз от пыли, пока не купаемся, поэтому уже грязные, рабоче-крестьянские птицы) понимаем команду кыш, фу)
Говорить еще рано, но должны) вот на руки пойдет, будем начинать учить болтать)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение Светлана »

Ну так Сёму легко превратить в мадам с хорошим одесским именем - тётя Сима!)))))
А эта рабоче-крестьянская птица сильно на клюв всё пробует? Он у неё не маленький такой.
Недавно с удивлением узнала, что есть не грызливые попугаи - боурки. Может и ожереловые тоже паиньки?
Когда то давно, видела у одного заводчика волнушек, как стая попугаев в вольере выгрызала в капитальной стене (сделанной из толстого ракушняка) себе норы и гнездились там! С тех пор я с опаской отношусь к вольно летающим домашним клювастым)))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»