Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
павел1
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:25
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Одесса
Телефон: +380677853921
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение павел1 »

Одну каплю ,инсулиновым шприцом!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение Marina »

C
El00110 писал(а):Только что отловили и решили посмотреть крылья, вот какие страсти обнаружили...
Что это может быть и как это лечить?
Страстей не вижу. Прострочки характерной для присутствия пухопероеда тоже не вижу. Однако, провести обработку птицы для профилактики "Фронтлайном", по пшику под каждое крыло, можно. Только не сразу всё, сначала, например , стронгхолд, + защита печени, через 10 дней фронтлайн. Главное, не отравите птицу.

Тема по пухопероеду и борьбе с ним по ссылке: viewtopic.php?f=22&t=491

Вес 16гр, вполне нормальный, для некрупной амадины, проверьте птицу на упитанность, аккуратно возьмите в руку и прощупайте киль (грудная кость), нет ощущения, что он торчит, остро выпирает?

По дозировке стронгхолда Павел всё правильно подсказал. :-ok-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение nocch »

Я тоже ничего криминального не вижу - потертости могут быть вызваны обтиранием о клетку.
Всё наладится.

Аватара пользователя
El00110
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:31
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение El00110 »

Что можно подавать ему сейчас для печени? Сейчас постоянно (уже 3 дня) зерно в кормушке присыпано шротом растопши... и если давать какие то сейчас медикаменты, можно ли это будет есть и девочке, тк они вместе в клетке...


По поводу "трения о клетку" (если я так поняла) не думаю, он ни к чему особо не жмется)

Все таки склоняюсь к тому, что это какая то зараза...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение Marina »

Где вы её видите эту самую "какую то заразу"? Под крылом у всех птиц такое оголенное место без перьев, это анатомия, перья все растут ровно, ну обработайте сначала "Фронтлайном" от него сдохнет всё, что только может быть из внешних паразитов. Росторопши достаточно для поддержания печени птиц. Обработку стронгхолдом отложите на пару недель, после Фронтлайна, а то и обрабатывать будет некого, птица может потравиться. Птицы на фото выглядят абсолютно нормальными, оперение гладкое, плотно прилежащее, не растрепанное, не жирное, клюв без наростов, глаза ясные, живые.
Не вижу причин для тревоги , всё у ваших пернатых нормально. Обрабатывайте потихоньку для профилактики, выдерживайте карантин и пусть всё идет своим чередом.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение nocch »

El00110 писал(а):=
По поводу "трения о клетку" (если я так поняла) не думаю, он ни к чему особо не жмется)
Так они не когда жмутся перья теряют, а когда летают. В клетке особо не полетаешь, вот и задеваются перья - об жердочки, о кормушку. Не вольный лес все же.
Хотя и в лесу птичек это не минует. Потому и линьки у птиц проходят - заменить ставшие потрепанными перья. А то так вырастали бы раз и на всю жизнь.
Всё наладится.

Аватара пользователя
El00110
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:31
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение El00110 »

Еще вопрос, не будет ли сильным стрессом для моих птиц, если каждый солнечный день и их отлавливаю из большой стационарной клетки, пересаживаю в маленькую, и переношу на балкон на солнце на час (одна половина в тени, другая на солнце).
Практикую это второй день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение nocch »

El00110 писал(а):Еще вопрос, не будет ли сильным стрессом для моих птиц, если каждый солнечный день и их отлавливаю из большой стационарной клетки, пересаживаю в маленькую, и переношу на балкон на солнце на час (одна половина в тени, другая на солнце).
Практикую это второй день.
Первые несколько раз, несомненно, это стресс. Но если они привыкнут, это им полезно. Время привыкания сказать не могу - все животные индивидуальны, нужно ориентироваться на их поведение. По перемене мест гульды относятся к достаточно ранимым птицам. И по поводу того, что вы их отлавливаете руками, вряд ли они в восторге. Но любые повторяющиеся действия рано или поздно вызывают привыкание. Однозначно не стоит это делать в гнездовой период. И, кстати, вне его, амадины содержатся раздельно по полу. К моему сожалению, я уже столкнулась с тем, что у заводчика, проигнорировавшего это правило, очень быстро умерла самочка.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение Marina »

El00110 писал(а):не будет ли сильным стрессом для моих птиц, если каждый солнечный день и их отлавливаю из большой стационарной клетки, пересаживаю в маленькую, и переношу на балкон на солнце на час (одна половина в тени, другая на солнце).
Будет и ещё каким. Моё имхо, это приносит больше вреда, чем пользы.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
El00110
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:31
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение El00110 »

Чем им тогда можно заменить солнечный свет? Мб какая то уф лампа? Или может здесь где нибудь есть такая тема? Просто мне не найти...) :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение Marina »

Солнечный свет не заменить ничем, увы это факт. Солнечные лучи насыщают птицу энергией, да и не только птицу, мы все оживаем, когда светит солнышко и световой день заканчивается не ранее 22 часов, а то и позже.
Есть специальные лампы для птиц, посмотрите по ссылке тему об освещении, рекомендуемой длине светового дня в разные периоды жизни птиц, о лампах и их производителях.

viewtopic.php?f=11&t=479
El00110 писал(а):Просто мне не найти...)
У нас работает ПОИСК, как им пользоваться посмотрите, пожалуйста по ссылке, уверена у вас всё получится. Заводите интересующее вас слово и ПОИСК выдаст все темы на заданное условие.

viewtopic.php?f=43&t=3328 :pri_vet:-:

Останутся вопросы или не устроит содержание прочитанного, что то останется непонятным, пожалуйста, не стесняйтесь и задавайте вопросы. Главное не навредить птицам и сделать их проживание в вашем доме комфортным.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение Светлана »

Мне тоже кажется, что ежедневные отловы будут для птиц стрессом, а ведь они ещё от первого переселения к вам не совсем оклемались.
Может просто пожить им в маленькой клетке на открытом воздухе? Вроде бы клетка не такая уж и мизерная на фото.
Проявляют ли птицы брачное поведение? Если да, то конечно нужно раздельное содержание, а птенцов можно и вместе пока поселить, особенно на "даче".

Аватара пользователя
El00110
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:31
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение El00110 »

Всем привет) :pri_vet:-:
Всем спасибо за советы, у нас, наверное, все хорошо, у нас сейчас жесточайшая линька, но пеньки торчат и распускаются, кушаем хорошо, но только зерно и сенегальское просо(
А еще у нас полнение)^^
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение Светлана »

Да, линька серьёзная! Катя, что даёте для поддержки пера сейчас? Отчитывайтесь, будем дополнять.
С пополнением семейки! Новые жильцы - все красавцы. Что за окрас у зебриков? Самка ведь не природница?
И что за попугай? Пишите всё о новеньких, очень интересно. Попугай -золотая птица))))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Помогите! амадин Гульда странно себя ведет

Сообщение Marina »

Вот и славно! Про пополнение ждем рассказ поподробнее, зебровых амадинок узнала, а вот, что за любопытный попугайчик в объектив заглядывает?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»