Проблемы с выводком гульдовых амадин! Что делать?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Проблемы с выводком гульдовых амадин! Что делать?

Сообщение natka_net »

Игорь RUS писал(а):
natka_net писал(а):Скорее всего проблема в пищеварении, плюс, возможно переохлаждение.
Скорее прослеживается взаимосвязь. При переохлаждении появляются проблемы с пищеварением. Мне кажется, либо родители плохо обогревают птенцов ( тем более если температура в помещении ниже 22 градусов С ), либо проблема в самих родителях. Они не родственники, уже были удачные выводки?
Заводчики уверяли, что они не родственники. Начнем с того, что это пара синих птиц. Удачный выводок был первый 5 птенцов. Все без проблем. Птицы отличные родители. Сидят на яйцах по очереди. Кормят тоже хорошо. Греют как и все, около недели. К тому же когда птенцов много, то им и так тепло друг от друга. Вот единственное, что может быть - это действительно переохлаждение. В комнате температура около 25 градусов. Но... Возможно от окна (оно расположено далеченько) идет какое-то завихрение холодного, даже, ледяного воздуха, прямо на гнездо. Вот и результат. Других объяснений я не могу найти.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Проблемы с выводком гульдовых амадин! Что делать?

Сообщение natka_net »

Ура! Завихрение устранила - птенец выжил! Жаль, что последний, зато я знаю теперь причину гибели других птенцов. Спасибо всем, кто подсказывал и размышлял вместе со мной.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Проблемы с выводком гульдовых амадин! Что делать?

Сообщение Marina »

Наташа, и Вам спасибо, что спросили совета, почитала я про "завихрение" и крепко призадумалась, на лоджии стоит птичий шкаф, а в одном из боксов в нем как раз у парочки синих , синие же малышата только народились, а окно всё время приоткрываю, для проветривания комнаты, вот уж точно "завихрения холодного воздуха" имеют место быть, ну и для подстраховки вот какую конструкцию наверетенела из электрогрелки. Уверена, что помогло, гульдята к этой стенке всё время прижимаются, она тепленькая. А не было бы темки, боюсь, что всё не так радужно бы у меня получилось. Застудила бы малышей запросто.
DSC02290.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Проблемы с выводком гульдовых амадин! Что делать?

Сообщение natka_net »

У меня из-за этого завихрения почти два выводка погибло. :((( Синих красавцев. Последнего птенца успела спасти. Жаль - это не то слово. А какие мне пришлось барикады ставить.... Ооо!!! Все помещение теперь завешано... А что делать!... Свежего воздуха всегда хочется. Знатные у вас клеточки и птички тоже. Здоровья малышам! С такой заботой, уверена, что успех гарантирован.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»