Облысение амадин гульда. Лечение, профилактика.

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Облысение у гульда

Сообщение Peafowl »

Елена, спасибо за совет. По этому продукту даже гугл мало что говорит. У нас его вообще не найти. Можете написать для чего он и как действует и как пользоватся

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Anazie »

Konstanzia писал(а):Дорогие коллеги!!!! Самое испытанное, простое и уникальное средство в данном случае - препарат от Versele-Laga " Avi-Chol". Поверьте на слово :co_ol: !!!
Елена, спасибо! Я уже как раз заказала себе, буду пробовать. А то мне тут одного лысика прислали в подарок неожиданно :ne_vi_del: Ну в смысле вообще не сказали про него, что он лысый, в нагрузку отдали с другими птицами... Так что, Настя, будем теперь вместе с лысиками опыт приобретать :-) Если поможет - пришлю и тебе Авихола в шприце для твоего. :rukop:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Eternity31 »

Anazie писал(а):
Eternity31 писал(а):У гульда пошли пеньки полностью по всей голове, причем одновременно все лысины затягиваются. В общем, еще дней 10, и он будет с шикарной шевелюрой:)
Настя, поздравляю тебя и гульда с пеньками!!! Что ты с ним сделала, что он решил отрастить все перья сразу?? :cool_cool: :ta_n_cor: :gar_mo:nist:
Ну это только сегодня, еще вчера ходил с розовой кожей, а сейчас "зеленый мох". Кушал 2 мес. "Престиж" премиум с витаминами, 2 раза в неделю яйцо\морковь\манка, 2 раза морковь с сухарями, фрукты, ламинария, пророст, кальций, ну и пропаивание витаминами, что в нач. темы есть в рекомендациях. Сначала лоб оброс, потом возле клювика, затем затылок, а теперь плеши от глаза до уха. Вообще долгое время он был полулысым без изменений, я уже и не надеялась.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Konstanzia »

Зачастую облысение - результат неправильного обмена веществ и "загруженности" работы печени :-( ...
Konstanzia писал(а):Поверьте на слово :co_ol: !!!
Из инструкции, препарат :

- оптимизирует метаболизм жиров и белков
- защищает работу печени
- способствует выведению вредных веществ
- обеспечивает оптимальный рост и правильную структуру оперения и пигментации в период линьки
- помогает предотвратить выщипывание оперения.

Дозировка:
10 мл на 1 литр питьевой воды или на 500 гр яичного корма.

В период линьки и выставочный сезон: 2-3 раза в неделю.
Для поддержания функции печени после приема лекарств: 5 дней подряд
При применении красителей для оперения (Саn-Tax, Yel-Lux): 2-3 раза в неделю


Peafowl, я уже рекомендовала Вам этот препарат, когда Вы меня спрашивали совета, в личку....А препарат где-то я видела у вас в Украине продают, по-моему наш форумчанин Bokhara, если ничего не путаю :-ok-: .
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Konstanzia »

Anazie писал(а): будем теперь вместе с лысиками опыт приобретать :-)
Не забудьте отписаться потом в темке :a_g_a: :pri_vet:-:
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Anazie »

Konstanzia писал(а):
Anazie писал(а): будем теперь вместе с лысиками опыт приобретать :-)
Не забудьте отписаться потом в темке :a_g_a: :pri_vet:-:
Обязательно! Уже очень жду, чтобы попробовать, очень люблю спецпрепараты...

Елена, я правильно поняла из данной инструкции, что мою птицу, у которой лысая вся голова, пропоить надо 5 дней подряд? И, возможно, нужно будет повторить потом? Не подскажете, через какое время или как лучше ему сделать курс?
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Konstanzia »

Anazie писал(а):
Елена, я правильно поняла из данной инструкции, что мою птицу, у которой лысая вся голова, пропоить надо 5 дней подряд? И, возможно, нужно будет повторить потом? Не подскажете, через какое время или как лучше ему сделать курс?
Настя, если птица сильно запущена, советую сделать именно так. Если сразу не поможет, после паузы снова повторите.
Своим птицам даю препарат до и после обработки от горлового клеща, паушально. Ну и потом раза два-три в месяц - для профилактики.
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Эль
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:11
мое имя: Элина
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: 0637139000
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Эль »

Доброе утро всем, у меня есть Ави-хол от Версель-Лага и лысый Гульд, сегодня начну давать 5 дней к ряду

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Eternity31 »

Вот так теперь выглядит зачинщик темы (а было еще хуже, чем те фото)
Спасибо всем! ))
Вылечен солнцем, разнообразным питанием, витамином В и ламинарией.
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Anazie »

Эль писал(а):Доброе утро всем, у меня есть Ави-хол от Версель-Лага и лысый Гульд, сегодня начну давать 5 дней к ряду
Эля, привет! Расскажите, пожалуйста, есть ли какие-то результаты?

Мой самец, которого подарили, к сожалению, умер по неизвестной причине буквально после того, как я написала о нем, так что я Ави-хол на нем испробовать не успела...
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а):Вот так теперь выглядит зачинщик темы (а было еще хуже, чем те фото)
Спасибо всем! ))
Вылечен солнцем, разнообразным питанием, витамином В и ламинарией.
Настена, ты просто молодец!!! :ro_za: :poz_drav_liayu: Привет зачинщику, пусть до весны крепнет, а там надо ему самочку сообразить :cip:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Облысение у гульда

Сообщение Светлана »

Какой яркий птичник сразу стал у тебя!
Один гульдик сидит, а сразу, как будто солнышком всё осветил своей головёнкой свеже мохнатой))))
Молодец, Настя, не даром старалась!
Самочку ему надо однозначно.

Аватара пользователя
Эль
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:11
мое имя: Элина
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: 0637139000
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Эль »

Anazie писал(а):
Эль писал(а):Доброе утро всем, у меня есть Ави-хол от Версель-Лага и лысый Гульд, сегодня начну давать 5 дней к ряду
Эля, привет! Расскажите, пожалуйста, есть ли какие-то результаты?

Мой самец, которого подарили, к сожалению, умер по неизвестной причине буквально после того, как я написала о нем, так что я Ави-хол на нем испробовать не успела...
Давала Ави-хол от Верселе-Лага 5 дней-без эффекта(, затем 10 дней глюконат кальция в поилку по 0.5 мл на 50 мл воды, затем-сдали нервы-носила ее к ветеринару-орнитологу
Это моя радость в день похода к орнитологу
Изображение
Его вердикт-самка возрастная(точно не известно), имеет панкреатит(представила помет), гиперкератоз, ну и облысение и активно линяет(годовая линька) Рекомендовал на три недели жидкий йод в лечебной дозе, мута-вит от Верселе-Лага на 2 нед, Проби-зим от Верселе-Лага на период до 10 дней, мезим на корм(но она его категорически не берет-в смысле, корм с мезимом), мешанку ежедневно. Сказал, что нельзя исключить патологию эндокринной системы и некоторое истощение птицы, рекомендовал повторный осмотр.
Лечимся неделю, сложно что-то сказать, хотя, думаю, лучше-вся в пеньках, перья летают в клетке, надеюсь и обещаю птичке еще жениха прикупить :son-ce:
Хотя, точно могу сказать, что сразу же от первого-второго дня применения жидкого йода Liquid iodin (уже не первый раз) в лечебной дозировке у птицы появляются пеньки.
Минералка в клетке всегда, разнообразная-улучшаю Грит от Верселе-Лага-скорлупой, активированным углем, глицерофосфатом кальция, серой кормовой

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Marina »

У меня есть тоже самочка синяя, я её купила зимой в начале 2012 молодой ей 6мес. было, потом через время у неё начала лысеть голова, и больше года птица была с головой, голой, как коленка, что только я ей не делала, и жидкий йод (спасибо Анечке evelin привезла из Канады), и уф лампа по 5мин, головенка обросла, но клоками. Так и жила она с клочкастой головой , хвостом даже трясла, но так в легкой форме, я её в разведение не пустила, потом пришло время очередной линьки, и птица обросла полностью, сейчас в прекрасной форме.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Эль
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:11
мое имя: Элина
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: 0637139000
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Облысение у гульда

Сообщение Эль »

У меня тоже основная ставка на годовую линьку, но препараты даю обязательно :rukop: , очень ее люблю, она почти ручная, у меня с ней особая связь)) :pop:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»