Помогите разобраться , гульды выбросили птенцов из гнезда

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
tanya33
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:45
мое имя: Татьяна
Откуда: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Помогите разобраться , гульды выбросили птенцов из гнезда

Сообщение tanya33 »

Уважаемые форумчане , прошу Вашей помощи , что делать? Гульды выбросили птенчиков , которым три дня отроду , у этой пары первые детки (и у меня тоже). Я птенчиков обратно в гнездо положила, они пикают , а родители по клетке носятся ? Подскажите пожалуйста , что делать , мне ребятишек жалко. С/У Татьяна.
" Моя собака живет как Сара Бернар ,а я -как сенбернар". Фаина Раневская

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться , гульды выбросили птенцов из гнезд

Сообщение Evelin »

tanya 33 , а эти три дня родители кормили птенцов?
Вариантов у вас не много. Если есть кормящие японцы, то можно отдать птенчиков нянькам. Если таковых нет, то остается только надеяться, что родители успокоятся и начнут кормить.
Но из своего личного опыта, могу сказать, что надежды мало. Если начали птенцами кидаться, то скорее всего могут опять выкинуть (вам нужно проследить).
Если есть смесь для ручного вскармливания и зобики у птенчиков пустые, то подкормите птенчиков из шприца. Проблема в том, что родители должны их обогревать до определенного момента, а не только кормить. Есть специальные электрические грелки для гнезд, которые поддерживают нужную температуру. В таких случаях они очень удобны, так как птенцы могут обойтись без родительского обогрева (в России не продаются, я во всяком случае не видела).

tanyu 33: Да кормили , все было нормально , а сегодня пришла с работы и обнаружила птенцов на полу , а родители сидят на веточке , и ноль эмоций на детей.
Япошки есть но еще сами дети , есть пара (семейная ) канареек , были детки , кормили хорошо , но они наверно не подойдут в качестве нянек. А смесь для вскармливания птенцов отсутствует , к сожалению, что делать , ума не приложу ?

Подскажите пожалуйста , можно ли самой что -нибудь приготовить , на скорую руку, чтоб малышей накормить?

Admin: tanyu 33 пишет: можно ли самой что -нибудь приготовить , на скорую руку, чтоб малышей накормить? Если под рукой нет специального корма для выкармливания и родители их не греют, то боюсь, что шансов выжить у малышей нет. Брошенные птенцы Иногда в отсутствие специальных кормов, любители используют детскую безмолочную кашу 8 злаков "Помогайка" от Нестле

tanyu 33:
Спасибо Марина , буду знать теперь , и обязательно куплю такую кашку, на всякий пожарный. Один птенчик умер .

Admin: tanyu 33, Таня, вы мне адрес в личку киньте я вам посылкой отправлю или падован беби, или Орлюкс Нутри бирд21, пусть будет на будущее, а вообще птицы просто так птенцов не выбрасывают, последите за ними, может стресс-фактор какой был, они скоро на вторую кладку пойдут, может быть она удачнее будет. Не опускайте руки мы все проходили через потери, у меня японских амадин нет, а вот опыт сдвига клетки за день до выхода птенцов из яиц есть, 5 птенов уходили долго и мучительно, а родители на них 0 внимания, бросили и всё. А виновата была я.... Пару я тогда рассадила , а потом и вовсе продала, спустя год у другого владельца прекрасно высидели и выкормили два гнезда гульдят.

tanyu 33: Скорее всего я сама виновата , клетка стояла высоко и я ее поставила пониже , чтобы мне наблюдать было удобней, вот и стресс у птиц. Марина , спасибо Вам , буду очень благодарна. Адрес напишу Вам в личку.

AZALI: Таня, мне сказали, что у вас проблемы с гульдами. Я почти не захожу на форум , семейные проблемы, что то все хором разболелись.
А с какими гульдами проблемы? Конечно девочки вам все правильно написали и "нестле" 8 злаков без молока вы можете купить в аптеке или на худой конец, разотрите с водичкой желток куриный, пока купите что либо.
А по поводу спец. корма для выкармливания, давайте в личке поговорим. Еще важно, чтобы птенцы находились в мягком тепле, в принципе вы можете для этого обычную электрогрелку использовать, самая малая скорость и сверху постелите что либо мягкое , проверяйте рукой, чтобы было не горячо. Поместите это все в коробку и птенчиков сверху прикрывайте. Мало их накормить, еще нужно тепло. чтобы пища усваивалась. И примите за правило, не трогайте птиц во время гнездования! Максимум покоя!

tanyu 33: Добрый вечер! Да Наташа , не было печали , потревожила птичек , один птенец молодцом держится , сегодня со мной на работу ходил , кормлю его кашкой Нестле 8 злаков , а вчера первое , что в голову пришло желток вареного яйца с водичкой развела и спасались до утра . Грелка наша это батарея , я сворачиваю полотенце в несколько слоев , птенчик в вязаном гнезде находится, и слегка прикрываю его, и постоянно смотрю за ним. Я надеюсь , что у меня получится выкормить этого ребенка . Подскажите пожалуйста , мне птенца только одной кашей кормить , или же можно иногда яйцом подкармливать?

AZALI: Таня, вот не знаю, я бы кормила только кашей, потому как, смена корма не есть хорошо для птенца, вы кашку делайте не густую. А то что батарея вместо грелки, это все равно , главное что бы тепло и кормите птенчика когда зобик пустой, т. е. все должно уходить. Потом можно будет пробиотик в порошочке к каше добавлять, порошковый, любой, совсем капельку.
Кормить лучше понемногу , но почаще. У гульдов, когда естественное вскармливание, утром птенцы голодные, в течении дня они их накармливают, а утром в зобике ничего не должно быть.

tanyu 33: Спасибо Наташа, буду кормить тогда одной кашей. Скажите пожалуйста, а гульды ночью птенцов кормят или отдыхают все(простите за глупый вопрос).

AZALI: Таня отдыхают. Когда свет гаснет, допустим в 22.00, то они спят до 8.00. Свет включается и только после этого они начинают кормить и то не сразу. вы можете сразу начинать.

tanyu 33: Поняла , значит можно и мне ночью отдыхать . Хорошо.

К сожалению , сегодня утром птенчик умер.

Галина: Увы, правда жизни, это его закономерный конец. Сочувствую. Но может со второй кладкой повезет.

tanyu 33: Да , буду надеяться , что во второй раз будет все хорошо.

AZALI: Таня, не растраивайтесь. Главное теперь что бы пара это не повторила. Они ведь молоденькие, гнездовались впервые, хорошо бы это у них не закрепилось. Желаю вам удачи.

tanyu 33: Спасибо Наташа , буду надеяться, что такое больше не повторится, да и я теперь научена своим горьким опытом, поставила клетку на прежнее место . Я больше так не буду.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»