Секреты разведения гульдовых амадин

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
nasa
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:14
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Россия Москва
Откуда: Москва Люблино
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Секреты разведения гульдовых амадин

Сообщение nasa »

Александр, спасибо за снимки. На Sony смотрятся очень четко и красочно. Спасибо.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Секреты разведения гульдовых амадин

Сообщение shanh »

Вторая пара во главе с самцом Бьютиком ( Ирина, Марина :pri_vet:-: ) выкормила 5 птенцов в первой кладке и сейчас пошли на вторую, вчера сели насиживать 6 яиц.
Бьютик замечательный отец, у него во всем должен быть идеальный порядок, очень ответственный, внимательный, порядочный птиц, а как трогательно обучал самочку, это надо видеть))
Самку подбирал вроде бы синегенную, так как самец щепный на синих, очень хотел хотя бы одного синего птенчика, но скорее всего самка обычная природница, в первой кладке все 5 птенцов зеленые.
Бьютик, птиц не очень идеальный внешне, но у него харизма зашкаливает, это просто супер птиц, супер-папа, шустрый, суетной, но все по делу, короче, личность с большой буквы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось shanh 10 фев 2014, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Секреты разведения гульдовых амадин

Сообщение shanh »

nasa писал(а):Александр, спасибо за снимки. На Sony смотрятся очень четко и красочно. Спасибо.
Спасибо, моя фотокамера морально и физически давно устарела, вытягиваю из нее, что можно, тормозит прилично, но гульд ловит пока)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Секреты разведения гульдовых амадин

Сообщение Галина »

Саша, результат двух кладок прекрасный :cool_cool:
За фото отдельное спасибо. Любовалась. Качество супер. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Секреты разведения гульдовых амадин

Сообщение shanh »

Я еще третью пару гульд хотел показать, у них тоже была первая кладка и сейчас растут три птенца.
Всего у меня три пары гульд и все пары показали себя очень хорошо, это я больше суетился и переживал по неопытности, в итоге понял простую истину: гульдам нужно доверять, они сами прекрасно со всем справляются, если предоставить им все необходимые условия.
Последний раз редактировалось shanh 10 фев 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nasa
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:14
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Россия Москва
Откуда: Москва Люблино
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Секреты разведения гульдовых амадин

Сообщение nasa »

Александр, фото подписывайте. Такие замечательные снимки незамедлительно оказываются в "недобросовестных " руках по продаже птиц.
Еще раз спасибо за фото, от всей души поздравляю с отличным показателем рождаемости!

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Секреты разведения гульдовых амадин

Сообщение shanh »

Алексей, поначалу я волновался по-поводу использования моих фоток в коммерческих целях, на авито они регулярно появляются в чужих объявлениях и с этим ничего не поделаешь, а сейчас решил, пусть используют, по крайней мере, будет маленький вклад в популяризацию амадин и астрильдов и это тоже неплохо.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Секреты разведения гульдовых амадин

Сообщение shanh »

Галина писал(а):Саша, результат двух кладок прекрасный :cool_cool:
За фото отдельное спасибо. Любовалась. Качество супер. :a_g_a:
Спасибо, Галина, честно говоря, я сам не ожидал, что с гульдами найду общий язык, раньше они казались такими сложными, недоступными обычному любителю, а оказывается, птицы вполне адекватные и не очень прихотливые, как многие о них думают.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Секреты разведения гульдовых амадин

Сообщение shanh »

У третьей парой красноголовых были некоторые сложности, в этой паре самка ведущая, с опытом, самец хоть и взрослый, полтора года ему, но без опыта.
Предыдущие две пары гнездились словно по учебнику, все как надо, а КГ вводили в ступор, гнездо самец построил одноместное в двухместном домике ферпласт медиум, он просто закопал дальний угол и устроил все напротив летка. Птицы слетали с яиц при малейшем шуме, две недели ходил на цыпочках, кроме того самка каждый вечер устраивала разбор полетов самцу, а тот жалобно верещал постоянно. Через неделю самка перестала ночевать с птенцами, зато теперь самчик ночует с ними, видимо он все время проявлял отцовскую заботу, а самка его лишала этого. Из 7 яиц только три оплодные оказались и еще одно оплодное нашел на дне клетки на 5 день насиживания, скорее всего просто прилипло к перу.
Мадам :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Самец
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Секреты разведения гульдовых амадин

Сообщение shanh »

Перед гнездованием птиц готовил, сначала был курс витаминного комплекса с аминокислотами, потом во время откладывания яиц в поилку добавлял глюконат кальция 0.5 мл или 10 капель на 50 мл фильтрованной воды, дней 5, в отдельной кормушке был нуг абиссинский, все самки без проблем отгнездились, и на вторых кладках никаких залысин, усталости, истощения не наблюдаю. Многокомпонентная регулярно обновляемая минеральная смесь.
Кормовая база максимально богатая и разнообразная, в отдельных кормушках пайза, чумиза, канареечник, ламинария, яичный готовый корм, колоски, гаммарус, к проросту основной зерносмеси, добавлял пшеницу, маш, овес для проращивания. Во время кормления птенцов давал мур. яйцо. Вот собственно и все секреты)

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Секреты разведения гульдовых амадин

Сообщение natka_net »

[quote="shanh"]


Супер птички. Отличные фото. Птицы в прекрасном состоянии!!! Спасибо, порадовали. :)))

Нет аватарки
Koshka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:28
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Энгельс
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Koshka »

Здравствуйте любители птах. Не так давно тоже обзавелась гульдами и пока что успехов в разведении нет. Прочитала все страницы этой темы и что то нигде не увидела как решили проблему обогрева птенцов когда родители перестают их греть. Вроде бы это на 20 день после вылупления. Везде на сайтах пишут что надо придумать подогрев гнездового ящика разными устройствами. Неужели эта проблема преувеличена? Еще вопрос, хочу раздобыть глюконат кальция 10% так как самка на 3-4 яйце ослабевает а 4 яйцо уже с мягкой скорлупой. В зоомагазинах не могу найти это средство. Может быть это просто надо купить в человеческой аптеке? Подскажите пожалуйста, боюсь отравить птичек.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

За те 38 минут, что вы провели на форуме, вы навряд ли найдёте ответы на все свои вопросы)))
Для начала я бы советовала вам почитать о содержании гульдов и подготовке их к гнездованию, а только потом изучать "секреты разведения".
Читайте форум и вам воздастся))
Глюконат кальция ампульный можно купить в обычной человеческой аптеке, но не злоупотребляйте им, иначе камни в почках вашим птицунам обеспечены.

Нет аватарки
Koshka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:28
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Энгельс
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Koshka »

Спасибо что ответили, я читала форум до регистрации, а потом уже надумала зарегистрироваться. О содержании и разведении я читала и на других сайтах и в книгах и в том числе советы услышала от разводчика у которого покупала птичек. О содержании уже все знаю это не проблема, птички у меня 1 год точно живут. Некоторые проблемы появились при разведении поэтому я и написала именно в эту тему. В моем городе и даже в соседнем ни у кого нет таких птичек......в общем я первая. Одна женщина с Питера сказала мне мельком что у нее они плодились как воробьи пачками, не успевали их раздавать. Что то я ей не верю)))

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Ну, насчёт воробьёв, это она загнула))) Хотя при наличии хорошей, взрослой, самокормящей пары можно получить ок. 15-17 птенцов за сезон.
У меня пока такое получалось только с природными окрасами, а вот мутантики это точно не воробьи))
Создавайте отдельную тему с вашими проблемами, тогда будет больше откликов и советов от наших посетителей. Задавайте конкретные вопросы, мы постараемся на них ответить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»