Интересные видео об амадинах Гульда

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Интересные видео об амадинах Гульда

Сообщение Marina »

Интересные необычные видео об амадинах Гульда

Дорогие друзья, размещая понравившийся вам ролик с амадинами Гульда, пожалуйста сопроводите его комментарием.

Чем он привлек ваше внимание, что заставило вас поделиться этим видео с нами.

В какой ситуации он может быть полезен и т.п.

Молча переносить сюда всё с ютуба НЕ НАДО!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Интересный окрас

Сообщение Marina »



Что это за окрас у амадины Гульда? Ваше мнение? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Новая мутация

Сообщение Evelin »

Очень понравился мальчик :cool_cool: , никогда не видела у желтых такого окраса головы. Интересно - это устойчивая мутация или случайность?

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Интересные видео о амадинах Гульда

Сообщение AZALI »

Admin Марина, птиц конечно необычный. В книге о гульдах, видела фото, с разделением груди на фиолетовый, (самцовый) и светло фиолетовый (как у самочки) , так там обьяснялось, что это признак указывает на то, что птица гермафродит, а тут сиреневый и белый и вообще окрас аномальный. Ання, на твоем ролике,красивый самец, и даже очень, желтый цвет такой насыщенный, прям в оранжевость уходит!!!

Konstanzia:
evelin , это самчик лютино - у него глазки красные. Очень редкий птиц и очень желанный !!!

evelin:
Konstanzia, спасибо большое . Я вчера уже весь интернет "перекопала" от любопытства. И нашла информацию по этой мутации на одном сайте. Видео было не очень четким, я честно говоря даже не заметила, что у гульда красные глазки, если бы вы не обратили на это мое внимание. ОЧЕНЬ красивая птичка! А получить такую мутацию своими силами возможно или .....?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Вылупление птенца из яйца (видео в реальном времени)

Сообщение Marina »

Dear friends

After the first knocking, the egg was put in the incubator, which was already heated 2 days ago. The temperature in the incubator was set at 37.3 º C, humidity 60%.

The nestling was not moving about 12-14 hours (video was still ranning), but after that time, it became relatively intensive breeding, as it is recorded in real time on video.

The chick was given back under the parental couple after hatching again. There it countinuous in its growing.
.
I'm glad you like the video, I think it is instructive for all breeders, because to see something without cutting is the big experience for everybody. .

With greeting ,
Mark Buranský



Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Интересные видео о амадинах Гульда

Сообщение Marina »

Марек Бурански продолжил свой цикл видео


Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Интересные видео о амадинах Гульда

Сообщение GA. »

Half sider - "половинчатый"


Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Интересные видео о амадинах Гульда

Сообщение Anazie »

гинандроморф
Перевод
gynandromorph, sex mosaic - гинандроморф.
Oсобь, мозаичная по тканям с мужским и женским генотипом, - например, билатеральный гинандроморфизм у дрозофил (левая сторона тела “мужская”, с маленьким крылом, с “самцовой” окраской брюшка, правая - “женская”; половые органы также комбинированы); гинандроморфизм является частным случаем гермафродитизма <hermaphroditism>; термин “Г.” введен Р.Голдшмидтом в 1915.
(Источник: «Англо-русский толковый словарь генетических терминов». Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., Москва: Изд-во ВНИРО, 1995 г.)

Наверное и на видео птиц из этой серии.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выкармливание птенцов амадины Гульда вручную

Сообщение Marina »


Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Это интересно! Факты и наблюдения из жизни амадин в природе

Сообщение Anazie »

http://www.abc.net.au/catalyst/stories/2911350.htm

Закадровый текст продублирован под видеороликом.

Вольный пересказ содержания..
На родине амадин Гульда стали развешивать искусственные гнездовья, чтобы снизить накал борьбы за места гнездования между разборчивыми гульдами и острохвостыми амадинами. Агрессивные острохвосты, нетерпимые даже к чучелам соперников, выгоняют из насиженных гнездовий амадин Гульда.
/amarant/

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Интересные видео об амадинах Гульда

Сообщение Anazie »

http://www.abc.net.au/catalyst/stories/2589683.htm
Закадровый текст продублирован под видеороликом.

Краткий пересказ содержания.
Гульдовы амадины имеют три генетически детерминированных окраса головы: черный, красный и желтый. У большинства же других видов птиц в ходе естественного отбора преобладает какая-нибудь одна форма и все особи выглядят одинаково.
Чтобы ответить на вопрос: почему у гульдов существует три формы окраса головы доктор Сара Прик (Dr. Sarah Pryke) изучает поведение и генетику гульдов в вольере, где содержатся красно- и черноголовые птицы.
Красноголовые гульды в плане поведения доминируют, занимая верхние этажи вольера. Но оказывается, что окрас головы влияет не только на социальную иерархию у птиц.
Самка старается в партнеры выбирать самца с аналогичной окраской головы и тогда соотношение полов в потомстве приблизительно одинаковое. В случае, если в партнеры попадается самец с другой окраской головы, чем у нее, в потомстве в основном одни мальчики.
В ходе эксперимента с перекрашиванием самцов оказалось, что самки наделены контролем над полом своих птенцов. Чтобы убедится, что самки контролируют пол своего потомства, Сара Прик сотню красноголовых самцов перекрасила в черноголовые. Изменение окраса головы меняет отношение самки к своему потомству. Красноголовая самка,” думая”, что она выбрала себе черноголового самца (на самом деле это перекрашенный красноголовый самец), откладывает яйца, из которых вылупляются преимущественно мальчики.

P.S. Для тех, кому интересна эта тема, рекомендую почитать комментарии - хорошее дополнение к сказанному в сюжете.
P.P.S. Оригинал статьи опубликован в журнале “Science”
http://www.sciencemag.org/cgi/content/abstract/323/5921/1605
/amarant/

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Anazie »

http://www.theage.com.au/national/cheating-is-risky-but-worth-it-for-female-finches-20100819-12s2h.html

Краткий пересказ содержания
В сезон размножения самец гульдовой амадины помогает самке в насиживании яиц и выкармливании птенцов. Гульдовы амадины за день спариваются 2-4 раза. Если самцу становится известно о неверности самки, он может бросить потомство.
Несмотря на большой риск лишиться помощи самца-“рогоносца” самки гульдовых амадин тайком спариваются на стороне. Благодаря спариванию на стороне самка увеличивает шансы получения здорового потомства, так как одна коопуляция с хорошей спермой лучше, чем 30 коопуляций с плохой спермой. Одно спаривание с генетически сильным самцом может оплодотворить до 75% яиц.
По словам д-ра Гриффит (Dr. Griffith) : “По-видимому самки с большой эффективностью могут отделять хорошую сперму от плохой. Это как в лотореи, где вы мистифицируете результат.”

P.S. Основной вывод, который напрашивается из прочитанного: Селекция амадин в домашних условиях должна вестись попарно в раздельных разводных клетках.
P.P.S. Оригинал статьи опубликован в журнале “Science”
http://www.sciencemag.org/cgi/content/abstract/329/5994/964
/amarant/

Аватара пользователя
Katlinn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:30
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз

Интересные видео об амадинах Гульда

Сообщение Katlinn »

Хочу поделиться нашей радостью. Наш мальчик на днях стал распеваться. Муж, правда, услышав эту песню, схватился за голову. А я горжусь своим певцом, ведь он так старается:

Самочка заслышав эту трель начинает ему подпевать и метаться. Так жалко, что пока их нельзя посадить вместе. В общем дома у нас разгораются настоящие страсти
Извините, если не в тот отдела разместила сообщение.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Интересные видео об амадинах Гульда

Сообщение penochka »

Вот интересно, а самки этого самца интересуют или нет?


Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Интересные видео об амадинах Гульда

Сообщение Marina »

А почему нет, думаю, что да , внешне нормальный с ярковыраженным диморфизмом самец, вон, как скачет. :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»