S76 - препарат от трахейного клеща применение, дозы, побочные эффекты

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Rust
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 01:35
мое имя: Рустем
Ваша страна, город: Казань
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Откуда: Казань
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 4 раза

S76 - американский препарат от трахейного клеща

Сообщение Rust »

С пересылкой будет стоить около 100$

Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
мое имя: Катя
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Kate »

Кто использует, подскажите, пожалуйста. В инструкции не совсем ясно написано.
Утром дают препарат, через 7-8 часов нужно дать чистую воду или новую порцию свежеприготовленного s76???

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Bokhara »

Kate писал(а):Кто использует, подскажите, пожалуйста. В инструкции не совсем ясно написано.
Утром дают препарат, через 7-8 часов нужно дать чистую воду или новую порцию свежеприготовленного s76???
Препарат даётся ДВА ДНЯ ПОДРЯД три недели!(так,что бы от первого дня применения до последнего было 21день!!!)
ДВА ДНЯ ПОДРЯД НИКАКОЙ ЧИСТОЙ ВОДЫ! Поилку меняете на следующий (второй) день новой, разведённой препаратом водой! На третий день уже чистой водой!
Препарат В ВОДЕ ДЕЙСТВУЕТ 7-8часов! НО В ОРГАНИЗМЕ ПТИЦЫ - НА ПРОТЯЖЕНИИ СУТОК!!!!!! ПОЭТОМУ - ДВА ДНЯ ПОДРЯД(МАКСИМУМ через 24часа!!) :uch_tiv:

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Peafowl »

Использование S76
- в день использование S76 уберите дополнительные источники воды: купалки, овощи, фрукты и тд.
- Свежий раствор каждое утро. Не делайте большого запаса раствора на несколько дней. В воде эффективен только 8 часов
- Каждый вечер убирайте поилки на ночь.

Взято: https://ladygouldian.com/S76-air-sac-mite-treatment

Я б просто убирал поилку с S76, после 8 часов. На нашем форуме рекомендуют давать чистую воду

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Linda Alena »

А интересно: что в составе кроме ДВ?
ивермектин от света быстро разрушается, вот и интересуюсь, чего туда подобавили, что на так долго.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Bokhara »

Peafowl писал(а):Использование S76
- в день использование S76 уберите дополнительные источники воды: купалки, овощи, фрукты и тд.
- Свежый расствор каждое утро. Не делайте большого запаса расствора на несколько дней. В воде эффективен только 8 часов
- Каждый вечер убирайте поилки на ночь.

Взято: https://ladygouldian.com/S76-air-sac-mite-treatment

Я б просто убирал поилку с S76, после 8 часов. На нашем форуме рекомендуют давать чистую воду
Виктор! :dr_ink:
Вы правы! ЧИСТУЮ ВОДУ НЕЛЬЗЯ! ТОЛЬКО НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ!! :uch_tiv:

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Peafowl »

Я как-раз думаю что можно. Если по-логике, 8 часов веществое действует в воде - за тот период птица получит количество вещества (которое будет в ее организме 24 часа). Потом на вечер можно и чистую воду - вода же не нейтрализирует дейсвие Ивермектина в организме. Если б у меня была возможность использовать S76 я б просто птицам ставил поилку на 8 часов, потом просто убирал что б на утро птицы испытывали жажду.

Несколько недель изучал такой вопрос на американских сайтах. Нашел много упоминаний про использования обычного Ивермектина (как наш для с/г животных). Мое скромное мнение S76 - хорошый маркетинговый ход. Спорить не буду.

Единственное, я пока для себя разобратся не могу - как правильно защитить птицу и избежать залысин как у моих птиц.

Все что писал, только мое скромное мнение

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Bokhara »

Peafowl писал(а):Я как-раз думаю что можно. Если по-логике, 8 часов веществое действует в воде - за тот период птица получит количество вещества (которое будет в ее организме 24 часа). Потом на вечер можно и чистую воду - вода же не нейтрализирует дейсвие Ивермектина в организме. Если б у меня была возможность использовать S76 я б просто птицам ставил поилку на 8 часов, потом просто убирал что б на утро птицы испытывали жажду.

Несколько недель изучал такой вопрос на американских сайтах. Нашел много упоминаний про использования обычного Ивермектина (как наш для с/г животных). Мое скромное мнение S76 - хорошый маркетинговый ход. Спорить не буду.

Единственное, я пока для себя разобратся не могу - как правильно защитить птицу и избежать залысин как у моих птиц.

Все что писал, только мое скромное мнение
Виктор! :rukop:
Логика у Вас есть! :no_comment:
Но сдесь - ДВЕ ЛОГИКИ!
Первая(Ваша) - убирать поилки что бы птицы испытывали жажду - и пили воду с S76!!
ВТОРАЯ - ЧТОБ НЕ ПИЛИ ЧИСТОЙ ВОДЫ - НЕ РАЗБАВЛЯТЬ ПРОЦЕНТ ЭТОГО ЖЕ S76!!!
ВОДА,как раз Вы НЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ - НЕЙТРАЛИЗУЕТ ДЕЙСТВИЕ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЭТОМУ - ДАВАЯ ЧИСТУЮ ВОДУ Вы нарушите звено действия препарата на протяжении 48часов!!!А ЭТО - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!
Способ применения S76 похож НА СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИГЕЛЬМИТНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ГОЛУБЕЙ! За несколько ЧАСОВ до ЭТОГО убрать поилки с водой... :a_g_a:

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Peafowl »

Не-не, пан Петро, немного не так поняли мою логику. Купалки и зелень забирают не для того что б птица пила больше S76, а для того что б у птицы не было других источников влаги (в таких моментах и вовсе могут не пить раствор из купалки). А на счет
" ВОДА,как раз Вы НЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ - НЕЙТРАЛИЗУЕТ ДЕЙСТВИЕ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "
- думаю только в тех моментах если не соблюдать дозировки (если дать больше води чем надо). В организм попадает расствор S76 и чистая вода не выведет его, точнее за 8 часов вещество попадает в кровь.
Peafowl писал(а):Первая(Ваша) - убирать поилки что бы птицы испытывали жажду - и пили воду с S76!!
ВТОРАЯ - ЧТОБ НЕ ПИЛИ ЧИСТОЙ ВОДЫ - НЕ РАЗБАВЛЯТЬ ПРОЦЕНТ ЭТОГО ЖЕ S76!!!
Логика на самом деле одна. Птица должна пить с поилки)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Anazie »

Что-то я не поняла, зачем птиц лишать чистой воды-то? Пропоили 8 часов - и дали чистую воду. Может как раз то, что птице не дают воды больше гробит ее печень и все остальные органы...
Вы же сами, например, лекарства водой запиваете? Наоборот, она помогает действ. веществам циркулировать в организме.
К тому же как по-вашему организм должен БЕЗ ВОДЫ выводить из себя, несчастного, продукты жизнедеятельности клеща, крайне токсичные, а также само действующее вещество и самих убитых препаратом клещей? А то получается, что одно лечим, а другое калечим.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Bokhara »

REMOVE ALL OTHER WATER SOURCES INCLUDING FRESH GREENS, FRUIT AND VEGETABLES ON THE DAYS OF S76 TREATMENT
MIX S76 FRESH EACH MORNING OF TREATMENT – DO NOT MIX A LARGE VOLUME AND HOLD IT FOR MULTIPLE DAY TREATMENTS. S76 is potent for only 8 hours once mixed into water
MIX ONLY ENOUGH FOR EACH 24 HOUR PERIOD TO AVOID WASTE
REMOVE ALL WATER VESSELS THE NIGHT BEFORE EACH S76 TREATMENT. THIS WILL ENSURE THAT ALL THE BIRDS ARE THIRSTY THE NEXT MORNING. IMMEDIATELY AFTER MIXING S76 EACH MORNING, REPLACE THE WATER VESSELS AND EACH BIRD WILL TAKE A BIG DRINK
S76 Mixing Rates: Mix Fresh Daily :mouse:
На протяжении двух дней применения препарата - НЕЛЬЗЯ НИ ТО ЧТО ЧИСТУЮ ВОДУ ДАВАТЬ - НО ДАЖЕ ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ЕЁ СОДЕРЖАТ - ЗЕЛЕНЬ, ОВОЩИ, ФРУКТЫ... :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Светлана »

Если вы поддерживаете световой день у птиц в течении 12--14 часов, то получается, что после 8-часового пропаивания ещё остаётся 4-6 часов светового дня БЕЗ воды + ночной перерыв перед утренним пропаиванием.
Т.е. птица может пить всего 8 часов в сутки с очень большим перерывом???
Я пропаиваю ивермектином с утра в течении 1-2 часов, а после ставлю воду с катозалом или гамавитом. Раньше ставила просто чистую воду. Вроде бы схема работает нормально, а ведь основное действующее вещество, как я поняла, одно и то же?
Целиком согласна с Настей, что выводить продукты интоксикации и сам препарат чем то надо же?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Marina »

S 76 - это ивермектинсодержащий препарат, содержание ивермектина ( Ivermectin) 0,8 g/L + скользкий вяз (Slippery Elm) 5mg/L

C S 76 нет необходимости ловить птиц, чтобы обрабатывать их против паразитов и особенно против трахейных клещей (воздушных мешков клещей). S 76 разводится в питьевой воде! Особенно это удобно если есть много птиц и их трудно поймать.

S76 - содержит скользкий вяз. Кора скользкого вяза - компонент, также содержится в различных лекарствах для лечения легких, используемых для людей. Скользкий вяз обволакивает и успокаивает ротовую полость, горло, желудочно-кишечный тракт, одновременно защищая пищеварительную систему птицы от раздражения, которое может вызвать Ivermectin.
Скользкий вяз обладает вяжущими свойствами и антибактериальной активностью, уничтожает нежелательные бактерии.
Скользкий вяз поглощает примеси и токсины, улучшает общее состояние и помогает деятельности надпочечников, имеет положительное влияние на воспаленные участки дыхательной системы, что особенно важно для птиц, страдающих трахейными клещами (клещами воздушных мешочков).

S76 создан чтобы убить клеща не нанося ущерба птице.

При лечении трахейных клещей есть определенные ньюансы.

Большое количество взрослых трахейных клещей , уничтоженных в одно время, могут вызвать блокировку в дыхательных путях птицы, которые могут вызвать удушье.

S76 уничтожает их постепенно, в течении одного курса применения препарата.

Трахейные клещи передаются через прямой контакт взрослых птиц, кормящих извергнутой едой их молодежь и также через ухаживание между взрослыми птицами.

S76 может использоваться против всех клещей, живущих в теле птицы или клещей, которые кусают ваших птиц и сосут кровь.

Любой клещ, который живет в птице или кусает птицу и высасывает кровь, будет убит S76.



Обработка


Смешайте S76 с питьевой водой каждое утро. Только смешайте такое количество, в котором птицы будут нуждаться 7 - 8 часов.
S76 является активным только 7 - 8 часов, после соединения с водой.

Для начальной обработки, от трахейных клещей, питьевая вода с S 76 предоставляется птицам 2 дня подряд каждую неделю в течении 3 недель.

Дополнительная обработка рекомендуется по 2 дня подряд каждый месяц.

В дни лечения, используйте раствор с S 76 как единственный источник питьевой воды.

Ивермектин прекращает свою активность в водном растворе, через максимум 8 часов, экстракт коры вяза остается активным и продолжает работать в организме птицы, уничтожая последствия гибели трахейных клещей и их предыдущей деятельности.

S76 безопасен для амадин всех разновидностей и возрастов и особенно необходим для подростков, гнездящихся пар и во время линьки.

******************** В отличие от обычного ивермектина в состав S76 введен скользкий вяз (экстакт коры), тем самым данный препарат не только является акарицидным и антигельминтиком, но и борется с последствиями поражения трахейным клещом, как антибактериальный препарат.

ВЯЗ РЖАВЫЙ ИЛИ СКОЛЬЗКИЙ

Семейство: Ulmaceae: ильмовые

Латинское название: Ulmus rubra. Ulmus fulva

Английское название: Slippery Elm, Red Elm

Синонимы: вяз красный, вяз лосиный, ильм

Применяется только внутренняя часть (1-4 мм) снимаемой весной коры, называется - луб.

Она собирается со ствола и больших веток, высушивается, измельчается в порошок, имеет характерный аромат и ослизняется при смачивании. Кора десятилетнего дерева считается наилучшей. Большие количества ее собирают в южной части Мичигана. Луб ( имеет важную лекарственную ценность и является официальным средством Фармакопеи США.
Химический состав:

Главный компонент коры – слизь, состоящая из 2 и более полиуронидов и обладающая бактерицидными свойствами. Содержит также дубильные вещества, катехины, биофлавоноиды, полисахариды, волокна, тритерпеноиды.
Луб богат также кальцием, магнием, фосфором, витаминами (А, В, С, К).

• Фармакологическое действие:

Кора вяза очень широко используемое средство и является одним из наиболее ценных в практике фитотерапии. Она включена в Британскую травяную фармакопею как смягчающее, питательное средство.

Обладает бактерицидным, вяжущим, мочегонным и болеутоляющим действием.

Напиток из луба скользкого вяза успокаивает кашель и предотвращает истощение.

Особенно эффективен в период выздоровления после легочных заболеваний.

Способствует улучшению состава сурфактанта, препятствует обезвоживанию легочной ткани.

Это мягкое и эффективное средство от раздражения слизистых оболочек в грудной клетке, мочевых путей, желудка и кишечника, используется как антиоксидант.

Основным действующим – веществом является «mucilage» – растительный клей, гелеподобное вещество, горое формирует защитную пленку, покрывающую слизистую, уменьшает боль и воспалительные процессы в слизистых, обладает прекрасным обвотлакивающим действием. Слизь также является мочегонным средством и хорошо очищает кровь.

Другие активные компоненты – танины – уменьшают проницаемость слизистых барьеров.

При соединении с водой, скользкий вяз обволакивает и успокаивает рот, горло, желудок и кишечник, защищает желудочно-кишечного тракт вашей птицы от раздражения, которое может быть вызвано ивермектином.

Он производит такое же позитивное воздействие на птиц....
Скользкий Вяз обладает вяжущим и противовоспалительным свойствами.
Скользкий Вяз - это компонент, который уничтожает любое бактериальное воспаление в легочной системе птицы, появившееся от воздействия токсинов , выделяемых трахейными клещами.
Скользкий Вяз поглощает примеси и токсины и выводит их из организма птицы , не причиняя ему вреда.
Он питает весь организм и оказывает содействие в деятельности надпочечников.
Скользкий Вяз имеет позитивный эффект для снятия воспаления носовых пазух, что особенно актуально для птиц, страдающих от поражения трахейным клещом.
DSC01464.JPG
Пользуюсь этим препаратом и могу сказать, что он действительно работает значительно мягче, чем стронгхолд и тем более новомек.
Прекрасное средство для лечения и профилактики трахейного клеща.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение GA. »

S76 is potent for only 8 hours once mixed into water...
Могу предположить, что данный фрагмент следует читать: "S76 является эффективным лишь в течении 8 часов после добавления в воду."
Многие растворы после определенного периода времени выпадают в осадок, либо из них испаряется основное действующее вещество (некоторые ингаляционные препараты). Именно поэтому, требуется либо полная замена, либо периодическое взбалтывание - согласно инструкции применения. Дозировка и частота применения указываются для большей эффективности, а не для нанесения вреда птице.

Одно дело некорректный перевод и совсем другое - некорректные высказывания "о печени" и способах воздействия на организм... :no_comment:
GA.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Светлана »

Значит ивермектин разлагается в водном растворе, который налит у птиц в поилку, а скользкий вяз продолжает быть активным.
Ставим поилку на ВЕСЬ световой день и когда ив -тин уже закончил своё действие, птицы до ночи продолжают пить воду из поилок, получая вяз.
Кстати, вяз реально скользкий. Если возьмете ветку мокрыми руками и распотрошите кору на ней, то пальцы долго не отмыть от "соплей", которые выделяются из коры.

Ответить

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»