S76 - препарат от трахейного клеща применение, дозы, побочные эффекты

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Marina »

Хочу обратить внимание, что речь шла не о лечении, а о профилактической обработке птиц.

Лечение же включает следующую схему:

Treatment
Initial treatment is S76 painted on daily for 7 days and in the drinking water for 2 days. Apply undiluted S76 directly to the affected skin using a Q-tip each day for one week and S76 in drinking water for 2 days. Repeat S76 drinking water treatment and one application topically each week until all signs of mite have disappeared (recovery varies from 2-8 weeks depending upon the severity of infection.) Usual cure time is 3-4 weeks with mild infestations. Keep away from eyes & nostrils.

И индивидуальное лечение сильно пораженной птицы. которую следует поместить в специальный медицинский бокс.

Individual Bird Treatment
Individual birds with symptoms of air-sac mites should be removed to the hospital cage for treatment. Treat with emergency support - Thrive, NV Powder or Quik- Gel - one day before the application of the undiluted S76. Apply directly to the skin on the bird’s neck for 5 consecutive days. Continue using the emergency support in the drinking water (mix fresh daily) for the 5 days of treatment.

Как мы видим, к пропаиванию добавляется и нанесение ватной палочкой на кожу птицы неразравленного S76 в течении 5ти в первом и 7ми дней во втором более тяжело пораженной птицы - ежедневно.

Могу сразу сказать, что это лекарство не имеет ничего общего с иверектиносодержащими препаратами для КСР (крупного рогатого скота) , которыми мы потчуем своих птиц.

Оно не имеет запаха, вернее он есть, но чуть уловимый сладковатый и воздействие на птицу, совершенно очевидно очень мягкое и пролонгированное.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Linda Alena »

Marina писал(а):
Могу сразу сказать, что это лекарство не имеет ничего общего с иверектиносодержащими препаратами для КСР (крупного рогатого скота) , которыми мы потчуем своих птиц.
.
американский ивермектин белый и пушистый? :-)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Anazie »

GA. писал(а): Дозировка и частота применения указываются для большей эффективности, а не для нанесения вреда птице.
Одно дело некорректный перевод и совсем другое - некорректные высказывания "о печени" и способах воздействия на организм... :no_comment:
Вот именно, что для эффективности (и чтобы выжать все из потраченных денег) часто рекламируются какие-то странные вещи.

Стоило бы уточнить насчет наличия воды и наносимого вреда птице у ветеринара. К слову, даже огромный (если сравнить с птицей) человек может прожить без воды всего несколько дней.
- При дыхании человек теряет около стакана воды в сутки.
- Существует мнение, что взрослый человек весом 70 кг должен выпивать 2,5 л воды в сутки.
- Человек может прожить несколько недель без еды, но только несколько дней без воды, а без воздуха несколько минут. Поскольку тело человека плохо сохраняет влагу, приходится постоянно восполнять запасы жидкости, которая теряется в процессе обычной физиологической деятельности, такой как дыхание, выделение пота и мочеиспускание.
Сколько жидкости в процентах от веса тела теряет амадина весом 25-35 г при каждом испражнении? Даже по сравнению с другими птицами постоянно в литературе упоминается повышенный обмен веществ самых мелких птиц.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать такие вещи.
Последний раз редактировалось Anazie 22 окт 2013, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Anazie »

Светлана писал(а):Если вы поддерживаете световой день у птиц в течении 12--14 часов, то получается, что после 8-часового пропаивания ещё остаётся 4-6 часов светового дня БЕЗ воды + ночной перерыв перед утренним пропаиванием.
Т.е. птица может пить всего 8 часов в сутки с очень большим перерывом???
Вот и мне не нравится такой расклад...
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Marina »

Linda Alena писал(а):
Marina писал(а):
Могу сразу сказать, что это лекарство не имеет ничего общего с иверектиносодержащими препаратами для КСР (крупного рогатого скота) , которыми мы потчуем своих птиц.
.
американский ивермектин белый и пушистый? :-)
"......И формула та же. И что самое обидное, называется также. )))
(с) Жванецкий."

Имела ввиду отсутствие резкого запаха, который есть, например у Новомека. Полагаю, что химический состав молекул в первом приближении должен совпадать.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Linda Alena »

Ну ничо, птицы с ихним обонянием много не нанюхают))
тоже мне туалетная вода "ивермектин")) вот этот, Пульмозан - не знаю как по русски точно, беафаровский ивермектин наружный, вообще мне жидкостью для снятия лака пахнет - и ничо)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение natka_net »

Marina писал(а):S 76 - это ивермектинсодержащий препарат, содержание ивермектина ( Ivermectin) 0,8 g/L + скользкий вяз (Slippery Elm) 5mg/L

S76 безопасен для амадин всех разновидностей и возрастов и особенно необходим для подростков, гнездящихся пар и во время линьки.

То есть, я правильно поняла, что этот препарат не влияет на оплодность яиц?!?!? Или все же ивермектин влияет на оплодность самцов? И когда, по инструкции этого препарата, после обработки птиц, можно отсаживать в бокс для разведения??? После ивермектина пишут, что через месяц после обработки... А после амариканского препарата, который как бы, более щадящий?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Marina »

Производители утверждают, что препарат не влияет на фертильность птиц после обработки. Однако, когда я собирала материал для статьи по лечению и профилактике трахейного клеща в 2009 году, то на сайте Лорейн было написано о том, что ивермектиносодержащие препараты вызывают временное бесплодие и оттого следует проводить обработку птиц не позднее, чем за 90суток до сезона разведения.
Потом в 2011 году статья на их сайте была заменена на другую, в которой уже не упоминалось об этом, а бодро сообщалось, что препаратом можно пользоваться смело в любой период жизни птиц. :ne_vi_del:

В материале на нашем сайте оставила предупреждение в том виде в каком оно было написано в 2009г. http://amadinagoulda.ru/index/trakhejny ... chenie/0-7

Ну и более того в этом году лично убедилась в том, что препарат влияет на репродуктивную функцию птиц, сезон гнездования у моих гульдовых традиционно приходится на осень-зиму, но в этом году обрабатывала птиц вне графика в октябре - ноябре месяце, и проверенные три пары, дававшие по 11 птенцов за два гнезда, вывели по 1-2 гульденка, во втором гнездовании, первые гнезда оказались неоплод, обрабатывала птиц именно S76.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение natka_net »

Марина, у меня та же самая беда. Проверенные пары и тоже неоплод. Но я прокапывала ивермектином. Я думала, что S76 все же менее токсичен и не повлияет на репродуктивную функцию. Ну, что же ... лучше подождать, чем психологически травмировать птичек.

Аватара пользователя
Ptichka/amadinka
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:07
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия, Республика Крым, п.г.т.Первомайское
Поблагодарили: 84 раза

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Ptichka/amadinka »

Я смотрю по своей птице и заметила,что после трехнедельного отдыха после обработки птица плодовита.Это касается амадин и канареек.
Заходите и вы в мой дневничок!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Marina »

Предыдущие годы профилактическая разовая обработка птиц не сказывалась на результатах гнездования, хотя обрабатывала птиц примерно за месяц, полтора до посадки на гнезда. А вот циклическое пропаивание в течении двух месяцев явно показало,что препарат оказывает отрицательное влияние на фертильность птиц.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение sergo »

Дозировка в воде:
Для канареек и мелких воробьиных: 2,5 мл S76 на 1 литр питьевой воде
Попугаи 1 мл на 200 мл водопроводной воды.
Если д.в. Ивермектин то какой в S76 его процент

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Marina »

( Ivermectin) 0,8 g/L + скользкий вяз (Slippery Elm) 5mg/L
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение Bokhara »

Я своим птичкам делаю профилактику (по совету председателя гульдоводов Чехии!!) каждый месяц! 2дня подряд, но дозу уменьшаю на половину: 2.5мл/2л!
ТТТ! Всё ОК! :uch_tiv:

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

S76 - американский препарат от трахейного клеща, плюсы и

Сообщение sergo »

Не силен в вычислениях.
Выходит что в S76 процент д.в. ивермектина больше чем в самом Ивермектине.

Ответить

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»