Страница 1 из 1

Самец гульдик убивает вторую самочку на гнезде! Проблема!

Добавлено: 04 май 2013, 01:13
maria76
Самец гульдик убивает вторую самочку на гнезде!!! Третью девочку, изрядно потрепаную, успела отсадить. Почему так происходит? Надо самца сразу отсаживать, после того, как яйца отложили? Может ли одна самочка высидеть яйца и выкормить птецов? До гнездования птички дружно живут, проблема начинается сразу после отложения яиц. Помогите!

Самец гульдик убивает вторую самочку на гнезде! Проблема

Добавлено: 04 май 2013, 03:01
Галина
Мария, добро пожаловать на форум. :pri_vet:-:
Прям даже и не знаю что ответить. А стоит ли его вообще пускать в разведение, если он стабильно выдает такой кошмарный результат. :-( Пусть просто один или в компании самцов живет и радует глаз своей красотой, а семью заводят другие.

Самец гульдик убивает вторую самочку на гнезде! Проблема

Добавлено: 04 май 2013, 15:35
Liska
Мария! у меня была похожая история, в 2006 году, мои первые гульдики, как только самочка отложила яйца, самец стал гонять её от гнезда, таскал за крыло, клевал, я его сразу же отсадила, но самка не стала сидеть, она постоянно звала его, а он ей отвечал из другой клетки.Я думаю не стоит такого самца пускать в разведении, тем более он у вас не одну самочку заклевал (в моем случае я просто переложила яйца под японских амадин).А этот самец жил просто так, в мужской компании.Больше с таким поведением у гульдов я не сталкивалась, а вот у моих японских амадин тоже был такой самец, но когда я поменяла ему самочку все наладилось.

Самец гульдик убивает вторую самочку на гнезде! Проблема

Добавлено: 05 май 2013, 00:38
maria76
Спасибо за советы!!!! Теперь он у меня живет в клетке в компании с другим самцом - очень мирно (пока). Жалко его не пускать в разведение - очень красивый, гены редкие, но ничего не поделаешь, пусть глаз радует.

:pri_vet:-: