Подскажите цвет гульденка?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Подскажите цвет гульденка?

Сообщение Светлана »

Да у них там не только веточки висят... вольер здоровенный до потолка, мне снизу и не видно... сорговые метёлки, туевые ветки, палок всяких полно, грызи не хочу. Не буду тогда пилить, а то его ещё поймать сначала надо, а это целое дело, да и КПА где то там на гнезде сидят, затаились, уже неделю понять не могу в котором из гнёзд пристроились)))

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Подскажите цвет гульденка?

Сообщение Светлана »

Вышли четверо птенов из под пары синяя черноголовая и голубой красноголовый(?) Трое нормального цвета для синих малышей, а четвёртый очень светлый, пепельного оттенка, платиновый блондин такой себе)))) Наверное так выглядят птены, которые станут голубыми?
Подскажите, кто знает, а то это у меня первый выводок))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Подскажите цвет гульденка?

Сообщение Konstanzia »

Светлана, из-под синих должны получиться только синие.
P.S. Знаю по себе, что цвет фотографии со вспышкой порой очень искажает цвет. Но если птенец , действительно, другого цвета, то может синяя пастель? Только откуда он может взяться может знать только хозяйка :mi_ga_et: :cve_ty: А вообще то похоже , что самец у Вас пастельный синий.... вот бы его фоточку почётче , крупным планом. Хотя...точно пастельный, вижу. Поэтому и птенец платинового цвета тоже будет синяя пастель.
http://forums.gularis.com/index.php

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Подскажите цвет гульденка?

Сообщение Светлана »

Да папаша светло голубого цвета, просто на фото немного искажён окрас. Его родители тоже были синяя самка и пастельно-голубой самец. Но я думала, что пастельные, это носители одного цветного гена, а к синим этот термин применим просто в плане оттенка окраса)))
Здорово, значит будет у меня ещё один голубой! Мне этот цвет даже больше, чем синий нравится.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Подскажите цвет гульденка?

Сообщение Галина »

Света, поздравляю с вылетом деток :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»