У двух синих никогда не будут зеленые птенцы - аксиома?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Юрий_К
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:30
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: г. Орел, Россия
Телефон: +79208150242

У двух синих никогда не будут зеленые птенцы - аксиома?

Сообщение Юрий_К »

Товарищи, если для получения желтоголовой птицы нужен один желтоголовый ген от матери и один от отца, то для получения красноголового самца достаточно ли одного красноголового гена от папы?

Нет аватарки
xravil
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:59
мое имя: Равиль
Откуда: Казань
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

У двух синих никогда не будут зеленые птенцы - аксиома?

Сообщение xravil »

Юрий_К писал(а):Товарищи, если для получения желтоголовой птицы нужен один желтоголовый ген от матери и один от отца, то для получения красноголового самца достаточно ли одного красноголового гена от папы?
Достаточно и не обязательно от отца. Гены красной/черной головы связаны с полом. У самцов их два, а у самок один. Красный ген доминантный, поэтому если птица получает красный ген от отца или матери, голова уже будет красной (оранжевый не рассматриваем).

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

У двух синих никогда не будут зеленые птенцы - аксиома?

Сообщение Ирина »

Юрий_К писал(а):Товарищи, если для получения желтоголовой птицы нужен один желтоголовый ген от матери и один от отца, то для получения красноголового самца достаточно ли одного красноголового гена от папы?

Гляньте эту тему отлично изложено!

viewtopic.php?f=8&t=185 :cool_cool:

Нет аватарки
Leon
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:52
мое имя: Петр
Ваша страна, город: М.О Подольск
Поблагодарили: 4 раза

У двух синих никогда не будут зеленые птенцы - аксиома?

Сообщение Leon »

Фото моей самки здесь viewtopic.php?f=46&t=850&start=60

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

У двух синих никогда не будут зеленые птенцы - аксиома?

Сообщение AZALI »

Leon пишет:
Из вас всех грамотных, только один человек сказал правильно -почему так получается.
Да нет, похоже это вы самый грамотный, потому как ввели совершенно новый термин- "псевдо синий".

Я вчера еще посмотрела на ваши фото, но так как вы своих птиц вынуждено распродаете, в чем вам очень сочувствую, не стала ничего писать. А вот сегодня смотрю, что вас по прежнему эта тема волнует, да еще в таком агрессивном ключе.По фотографиям, у вас обыкновенная синяя самка,с не очень хорошим оперением, совсем не бирюзовая, или как на них еще говорят . тюркес. Много таких птиц наблюдала на практике, они совсем не похожи на вашу. Это мое мнение.

Leon, а вообще. не стоит так невежливо общаться.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»