Первая линька у синих амадин гульда

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Первая линька у синих амадин гульда

Сообщение Екатерина »

Тема открыта 12.04.2012 (перенос)

Всем :pri_vet:-: У многих сейчас в "птичьих коллекциях" есть синие гульдики, которые успешно размножаются и выращивают потомство. На этом форуме и на других я читала, что первая ювенальная линька у синих гульдов проходит очень тяжело и порой много птицы гибнет именно в этот период. Как вы помогаете птице в это время и что делаете, чтобы избежать потерь птенцов? Может какие специфические витамины даете, или корма дополнительные? Поделитесь своими "секретиками" Интересуюсь на будущее этим вопросом, чтоб так сказать, быть готовой к этому процессу)))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Первая линька у синих амадин гульда

Сообщение Marina »

Екатерина пишет:
Может какие специфические витамины даете, или корма дополнительные? Поделитесь своими "секретиками"


У меня нет опыта выращивания синих гульдят, вернее они как раз тоже сейчас подрастают и уже в линьке, тоже от двух щепных родителей, кормлю проростом, промышленным яичным кормом, даю это каждый день, ещё колоски чумизы всегда в боксе, минеральная подкормка , меняю её часто ( у меня смесь биогрит и 8в1), даю мутавит версель-лага , только не в воду , а присыпаю мягкий корм, и ламинарию в отдельной мисочке, они её поклевывают. Пока линька визуально проходит нормально, самочувствие у гульдят ровное, не отличается от их природных одногнездков.

Фото поставлю , когда перелиняют окончательно, снимаю подробно.

Гибель синих птенцов чаще происходит тогда, когда оба родителя синие, так пишет М.Фидлер, генетически такие птенцы более слабые, но это всё очень и очень индивидуально, как я поняла, т.е. зависит от родительской пары и крепости заложенного потенциала.

Будем с вами вместе наблюдать за нашими синими детками. Изображение
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Первая линька у синих амадин гульда

Сообщение Екатерина »

Марина, спасибо за советы, кое-что взяла на заметку Изображение
Admin пишет:
Гибель синих птенцов чаще происходит тогда, когда оба родителя синие, так пишет М.Фидлер, генетически такие птенцы более слабые, но это всё очень и очень индивидуально, как я поняла, т.е. зависит от родительской пары и крепости заложенного потенциала.
Марина, не поверите, но вчера хотела задать именно такой вопрос о том, какие птенцы крепче получаются и легче переносят линьку, из под природных родителей или синих. И тут вы мне пишете ответ на мой незаданный вопрос Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»