Самец рисовок не даёт покоя самке!!

Рисовые амадины. Генетика рисовых амадин. Наши успехи в разведении рисовок. Padda oryzivora. Яванский воробей. Цветные мутации рисовых амадин. Виртуальный клуб любителей рисовых амадин всех стран.
Нет аватарки
Lisamilk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 14:17
мое имя: Василиса
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины

Самец рисовок не даёт покоя самке!!

Сообщение Lisamilk »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!
Приобрели три недели назад , двух рисовок, разводчик сказал самец и самца, возраст 1,5 года.
Привезли домой заселили птиц в клетку, поставили свет, купаются, хорошо едят, самец поёт песни, даём корм для проращивая Rio+ Минеральную смесь. И все бы ничего но несколько дней назад, самец начал очень жёстко гонять самку, прям проходу ей не даёт!! Часами может издеваться над ней, видела как за лапку ее таскал, цепляются клювами, кусает её. Мне ее жалко, она бедная уже не знает куда деться!
Подскажите что происходит и что делать???

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Любых птиц, содержат в раздельных клетках, самцов отдельно от самочек. Иначе самец в конце концов убьет самочку. Сажают в одну клетку, только в краткий период размножения. К которому долгое время готовят. Читайте форум, найдете ответы на все вопросы.
Кстати, рисовки очень агрессивный вид, и их нельзя сажать с другими видами птиц, они их искалечат.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Lisamilk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 14:17
мое имя: Василиса
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины

Сообщение Lisamilk »

Lori писал(а):Любых птиц, содержат в раздельных клетках, самцов отдельно от самочек. Иначе самец в конце концов убьет самочку. Сажают в одну клетку, только в краткий период размножения. К которому долгое время готовят. Читайте форум, найдете ответы на все вопросы.
Кстати, рисовки очень агрессивный вид, и их нельзя сажать с другими видами птиц, они их искалечат.
Вы знаете я везде читаю и у многих живут парочки , самец и самка и всё нормально!!
То что к ним нельзя подселять других птиц, особенно более мелких особой, я в курсе!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Вы же видите, что это не ваш случай, какая разница у кого, кто, как живет, теоретиков, много, а практика показывает совершенно иное. Птицы тоже имеют индивидуальные особенности, вот и вам попался самец забияка, можете, конечно, не рассаживать, но самец в конце концов или покалечит или вообще прибъет самку, не нравится она ему, это же очевидно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

С точки зрения обывателя, конечно приятно видеть пару птиц, любовь -морковь, им типа не одиноко. Но с точки зрения биологии, самка в присутствии самца бесконечно несется (что очень опасно для здоровья). Если не несется то значит уже даже не может. Такие птицы долго не живут.
Самец тоже в гоне постоянно, становится все агрессивнее.
У птиц есть циклы в году. Размножение, отдых и восстановление после. Это если в двух словах. В одной клетке, запертые вместе, они неизбежно нарушаются.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рисовка, или яванский воробей (Padda oryzivora)»